Конфликт на улице 1-я брестская в Москве, ищу свидетелей.

Взываю к помощи всесильного ПИКАБУ!!! 20 мая в полночь возвращался после ночи музеев домой, на автомобиле BMW 518 р___рх199. На садовом кольце в районе театра "Сатиры" перед поворотом на Брестскую улицу со мной поровнялись два гелентвагена с "блатными" номерами серии М___МР 77 (Ранее эти номера принадлежали МВД и ФСБ сейчас видимо подарены частнику вместе с охраной). Тот что ехал вторыми попытался подрезать меня, разумеется я продолжил движение в своём ряду. Они ещё несколько раз пытались догнать и подрезать меня (безуспешно). перед светофором над Садовым кольцом один из пассажиров жестами попросил меня опустить окно и обматерил меня, в ответ я отправил его в "пешее эротическое путешествие", закрыл свое окно и поехал дальше.  В конце 1-ой Брестской улицы (перед Белорусским вокзалом) меня заблокировали. Из геликов вышли два бородача в чёрной спецухе военного образца с пистолетами (сотрудники полиции впоследствии назвали их кадыровцами). Как вы понимаете общаться с ними у меня желания не было, о чем я им и сообщил. потоптавшись пару секунд около моего авто, один из них (видимо тот кто был непосредственно послан) ногой снес моё зеркало и пошел в свой автомобиль, а второй, рукой разбил стекло, тоже сел машину и попытались уехать. Я в свою очередь успел выйти и оторвать Г.Р.З с того авто что подпирал меня сзади (на фото ниже можете видеть отсутствующий номер) чтобы жена успела их сфотографировать.  К сожалению Человек разбивший стекло позировать не захотел, зато есть фото водителя. Когда я предложил им вместе со мной дождаться сотрудников полиции у них всякое желание разговаривать со мной пропало, они спешно попрыгали в машины и уехали.

В подтверждение моих слов, есть куча фото этих автомобилей в интернете, где первый авто движется в своем ряду, а сопровождающий движется сзади со смешением вправо занимая 2 ряда.

Заявление в полиции.

Если Вы стали свидетелями или у вас есть видео с регистратора прошу связатся со мной. Каменты для минусов внутри.

Конфликт на улице 1-я брестская в Москве, ищу свидетелей. Лига детективов, Автохам, Дорожные войны, Длиннопост
Конфликт на улице 1-я брестская в Москве, ищу свидетелей. Лига детективов, Автохам, Дорожные войны, Длиннопост
Конфликт на улице 1-я брестская в Москве, ищу свидетелей. Лига детективов, Автохам, Дорожные войны, Длиннопост
Конфликт на улице 1-я брестская в Москве, ищу свидетелей. Лига детективов, Автохам, Дорожные войны, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Возьми себе ТОС за 9 тыщ рублей. Или ИЖ за 12 тыщ.  В чем проблема-то? Ах, да, проблема в том, чтобы сдать охотминимум...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тот же пистолет макарова дорогой, то лучше сразу взять его в кредит и застрелиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе то он мб и не дорогой, но ничего не мешает продавать его дорого. Вот поставят ценник 30-40, и будете брать, соответственно, за 30-40( ну или не брать вообще), ибо альтернатив нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а такое и так есть идешь собираешь кучу справок... и велком


свободное это как раз свободное.... как в америке пошел и купил - 18 лет есть - можно


а у нас будет как ты стрелять не можешь ибо затаскают (оружие то на тебя зарегено) а бандосу похер он его в реку выкинул и слудющий взял

раскрыть ветку (15)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Ворвётся ко мне домой какой-нибудь урка с целью ограбить и убить - а я его должен вежливо попросить уйти. Лёжа на полу. Получая ногами по фейсу.

Ладно, хрен со мной. А если он на родителей\девушку кинется?

Тут у любого нормального человека только одна мысль будет в голове - порвать гниду нахер.

В том-то и проблема. Если его покалечишь, или грохнешь - сядешь сам за так называемое "Превышение самообороны". Превышение, сука!

А вот если б у нас, как в США было - то пристрелил мразь и всё. Тебя даже не оштрафуют, т.к. ты защищался.

Так и должно быть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

продолжу вашу мысль, ты дома, а он хуй с бугра - застрелил, к тебе никаких претензий, дальше начинаем копать историю убиенного, судился/привлекался - вот тебе общественная благодарность, пусть если нет возможности и не финансовая, а хотя бы в виде грамоты, имярек избавил общество от долбоеба

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нету. У нас можно либо купить ружьё и хранить его только дома, либо купить травмат, который против подобных чурок поможет даже меньше, чем простой кирпич.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно купить ружье и возить его в машине. Имеете полное право, только называться это будет транспортировка. Если доступ в багажник из салона есть - очень полезно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в багажник? Можно хоть на соседнем сиденье в полуоткрытом чехле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но у семейных людей, мне кажется, жены\девушки будут против.=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их спрашивать.=) В багажнике от него толку вообще 0, что там, что оставить дома в сейфе - примерно одинаково.

Автор поста оценил этот комментарий
Только оно должно быть разобрано и патроны должны храниться отдельно. Смысл тогда в этом ружье? Самообороняться оно не поможет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно оно быть разобрано.

"Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия."


"Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов."

Все. В спортивной сумке Сайга и два снаряженных магазина отдельно - имеете полное право. А если совсем параноить, то есть такие вот "чехлы":


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Толковый чехол. Надо бы купить. Для сайги 12с должен подойти
Автор поста оценил этот комментарий
И в то же время, "Длинноствольное гражданское оружие можно выносить из дома только в нескольких случаях - например, для транспортировки его к месту охоты или спортивной стрельбы, для регистрации в подразделении лицензионно-разрешительной работы, доставки к новому месту хранения, для ремонта или продажи в специализированном магазине. В общем, владелец оружия должен быть готов внятно объяснить полицейскому, куда и зачем он несет свое оружие. И, разумеется, предъявить все необходимые документы - свой паспорт и разрешение, выданное в полиции. " Это разъяснения МВД, опубликованные в Российской Газете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно пистолет купить, он такой же номерной

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя. Короткоствольное оружие простым гражданам не выдают. Даже длинноствольное нарезное - только охотникам с большим стажем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок не буду спорить, ибо не интересовался вопросом плотно а потому не сведущ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда больше вероятности, что гопник вооружится, нежели обычный гражданин. Так что отжимать деньги у людей в подворотнях будут не только с ножами...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но опять же палка о двух концах.

Будет высока вероятность, что он сам будет подстрелен.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вопросе, своё мнение я определил просто: Просто представил, что люди, которых я встречаю (встречаю случайно или по работе, я не говорю о близких, коим доверяю) могут быть вооружены и становиться не по себе.
Разумеется, абсолютно верного ответа нет. Кого-то пистолет может спасти от насильника, а у кого-то застрелится ребенок, кто-то отобьется от гопников, а кто-то словит пулю просто потому, что какой-то еблан сошел с ума

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верного ответа нет, в таких вопросах нужно смотреть и анализировать статистику, а потом выбирать то, что будет лучше для большинства. Но абсолютно все просчитать невозможно, ну допустим невозможно просчитать сколько нападений не случится из-за возможного наличия оружия у жертвы или сколько людей наоборот после получения оружия станут чересчур смелыми, нужно пробовать, но если все после такого решения пойдет по пизде, то виноватого найдут, но кто хочет быть виноватым? Поэтому не думаю, что это вообще возможно у нас в стране.
p.s. про психов/алкашей: не особо много разницы получить от такого пулю или удар ножом, топором или чем угодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но пистолет заметно снизит ваши шансы

1
Автор поста оценил этот комментарий
 Так-то у нас сейчас без проблем можно получить оружие.  При выполнении некоторых условий.


Однако те люди, что плачут о том как им нужен короткоствол отчего-то не желают служить в армии.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не знаю, как вежливее спросить, но... вы наркоман? Почему вас удивляет, что вещи, которые абсолютно не связаны между собой, эм, никто и не связывает?! Есть учитель, менеджер, сантехник, продавец кто-угодно еще, который хотел бы приобрести боевое короткоствольное оружие для самообороны, при чем тут армия и желание там служить?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
 Ты не понимаешь в чем связь между оружием и службой в армии? Значит, тебе оружие не положено.  Потому что оружие детям не игрушка.


Дети тоже, знаешь ли, дохрена чего хотят.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю кучу народу которые оружие только на присяге держали за все 2 года службы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Знаю кучу народа, которые рассказывают сказки про "оружие держали только на присяге", но сами при этом не служили.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты строишь из себя хуй пойми что? Это же нелепо. Дети у него все вокруг. Тебе самому лет-то сколько, не ребенок? Смех.

Тебе задали конкретный вопрос. Ты на него не ответил. Можешь и дальше заниматься демагогией, а по сути все ясно — ты слился, сказать тебе нечего. Ну и бывай. Ну или кидай очередной высер, ставь жалкий минусик, да добавь меня в игнор, как такие горе-спорщики делают.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
 Фигасе какая истерика. А все почему? Ты хочешь оружие, но не хочешь служить в армии.  Потому при мысли о том, чтобы отслужить в армии ты приходишь в ужас и бьешься в истерике.


А знаешь почему? Потому что армия - это оружие. И  самое неприятное в армейской службе - это обучение безопасным методам обращения с оружием. Которое вбивают в тебя сапогами.


Таким образом получается парадокс. Ты хочешь оружия, но ты боишься учиться обращению с оружием.  Ты как маленький ребенок канючишь "папа, купи мне настоящую лошадь", а сам игрушечную-то не можешь в порядке содержать.


Так понятно?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты где истерику увидел, болезный? В двух коротких абзацах, где я посетовал на твои домыслы и перевод темы, а также констатировал факт, что на заданный вопрос ты не ответил? Я ведь не зря про наркоманию спросил, тебе что-то мерещится.


1. С чего ты взял, что я не служил, а также, что у меня нет разрешенного на ношению оружия сейчас?
2. С чего ты взял, что самое неприятное в армейской службе — это обучение безопасным методам обращения с оружием? Кому неприятно? Мне приятно, например.
3. С чего ты взял, что те, кто "хочет оружия", "боятся учиться" обращению с ним?

Если я отслужил в армии, причем сверхсрочную, то это не дает мне права на владение, более расширенное, по сравнению с неслужившими.


Если я не служил, то у меня все равно есть право на владение разрешенным оружием. А если служил, то все равно нет прав больших, чем у откосивших вынуждено или по нежеланию служить.

То есть служба в армии — не аргумент к владению оружием: многие служили, "хотят оружия", но не могут, так что ты приплел службу зря, не по делу.

Дошло?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Докуя молдавские или литовские алкаши перестреляли ? Молдаване над коими куча анекдотов имеют оружие и не мочат друг друга,россиянам нельзя ибо тупее они молдаван и сразу перебьют друг друга, сори ,нас Росгвардия спасет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
они

палишься

Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не скажу о странах, о которых ничего не знаю. В одном уверен точно, что с легализацией оружия в страну придет пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда у алкаша столько денег? Пистолет - штука дорогая. Да и справку он законным путём не получит, а купить - дорого. И обучение опять же пройти надо, а это снова расходы.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все в кредит

потом покупаешь ствол

и идешь кредиты возвращать =)


Это называется инвестиция

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таким способом проще топор купить. Или вилы. Можно прилично уменьшить начальные инвестиции, поскольку ни справок, ни обучения, ни разрешения не понадобится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так сублиматорам короткоствола примерно то же самое и обьясняют

что можно купить шокер, перцовый баллончик, без справок и обучения, гладкоствольный дробовик для охраны дома в конце концов

Но им подавай короткоствол и все тут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Сублиматорам? Это слово как-то связано с сублимированным мясом?
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если алкаш, то значит денег нет?

Я лично знаю одного запойного, притом со стволом. То есть даже сейчас, когда не так уж и просто иметь оружие, у человека оно есть, а синячит он часто и крышу ему срывает

33
Автор поста оценил этот комментарий
А наличие ствола в руках оппонента не является оправданием в глазах жены?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

так-то оно так, но все равно же неприятно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, жене важнее целый муж, чем кусок покореженного железа. Уродов ничего не научит, кроме могилы, а людям надо жить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше молчать?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. С баранами спорить себе дороже. Ладно бы были люди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не молчать. Только не выть потом, что кости поломаны и ходить можешь, но только под себя.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А жена такая тупенькая что не понимает того что не в каждую залупу лезть стоит ради собственной сохранности?  Тогда может ну её а, пусть с чеченами живёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорю, умом все понятно, и действия все совершенно нормальные. Но факт остается фактом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не мешает купить ружье и отстреливать собак.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Без сохранения прогресса отстрел будет весьма не продолжительным занятием.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если пара сотен мужиков выйдет со стволами проблема будет очень быстро решена.

Одиночки понятно проблемно. Мусора в первую очередь замитут.

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, ничто.. но на всякий случай знай у нас тоже револьверы найдутся...))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое мерзкое здесь то, что если бы у автора оказался с собой травматический пистолет, и он бы, защищая свою семью, пару раз выстрелил в этих бородатых нелюдей, то его бы посадили как миленького. Ибо доказать, что ты защищал себя и свою семью - у нас крайне сложно. Закон в нашей стране почему-то всегда оказывается не на стороне простых людей, а на стороне мразей и ублюдков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы и посадили, то ненадолго, учитывая, что товарищи остались бы живы

2
Автор поста оценил этот комментарий
На месте жены я бы хотела чтобы он сидел и обтекал, чем вылез из машины и начал дальше провоцировать обезьян, пытаясь доказать свою невъебенность и подвергая неоправданному риску нас обоих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сидеть в запертой машине и не обтекать ;) это в случае, если супруг не мнит себя охуеть мачо-альфач, в противном случае будет выглядеть так, что он обтекает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не по хер. Лишь бы здоровье сохранить, ну и имущество по обстоятельствам, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
А без жены ты считаешь нормальным ?
Автор поста оценил этот комментарий

а если жена, не дружащая с головой, потом скажет что какого х..я ты сидишь обтекаешь и не отп..дишь этих 5-х борцов.. то нах..й такую жену, господа

1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, ты понимаешь, что этому зверью ничего не стоит выйти из машины, расстрелять твою жену, а перед этим изнасиловать, но и в качестве бонуса тебя пристрелить.
Так стреляй первый.

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

а если автору написать в кратце с фотками и номерами Кадырову в инстограм и фейсбук?)
Глава будет не доволен, учитывая что он любит читать то что ему пишут.
слышал про подобные обращения.

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, очень правильный способ - пускай бояре своих холопов сами бьют, чтоб потом не пришлось в суде объяснять, накойхер вы агрессивную макаку сожгли в гелентвагене заживо.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере этот способ работает. Пусть Рамзану Ахматовичу будет стыдно за своих людей, которые ведут себя как обезъяны. А когда Р.А. становится стыдно, то кому то приходится извиняться

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Иншалла!

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бешельме!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени!
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая то холопская челобитная получается, а у ТСа явно с самооценкой все впорядке.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так? с такой логикой можно сказать что и заявление в полицию это челобитная, и пост в сети.
ТС хочет наказать персонажей? лучше чем РК их никто наказать не сможет, он такие шутейки не любит.
от ctrl c + ctrl v самооценка ТС явно не пострадает, тем более пост уже есть.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может еще Кадырову жопу лизнуть чтобы наказать этих персонажей, а?
Пиздец блядь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция для того и создана чтобы решать такие проблемы, а Кадыров это управляющий региона, и когда к нему обращаются с просьбами решить проблему в Москве или еще где это и получается как челобитная.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хуйня, у нас тут под Иркутском, уебанка построила на сх земле домишки и назвала говнопоселок имени Ахмата Кадырова. Когда Ее сносить пришли давай телеги в грозный катать. Отака хуйня малята
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Назвать поселок именем этого "человека"?

https://youtu.be/wicp9XlwTH8


Они там совсем ебанулись?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
http://m.newsbabr.com/?IDE=151136 Почти все правда бро, по моему это пиздец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец.... просто пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

Или скажет ябида не мужик

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты так сделаешь, то в лучшем случае будешь извиняться, а в худшем извиниться уже не сможешь. Грустно это все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто ввел предварительно код IDDQD
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не плохо было бы добавить IDKFA

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и IDCLIP, чтоб морда сквозь кулак проходила.
615
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свою очередь успел выйти и оторвать Г.Р.З с того авто что подпирал меня сзади

а теперь взываешь к помощи пикабу)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (180)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Прям Лирой Дженкинс

48
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, так тимати там тоже бурагозил на тебя, или эти псы без хозяйки там разгавкались?
раскрыть ветку (6)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ты специально такую аватарку поставил? Я минут 5 пытался волосок с экрана смахнуть.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я смахнул.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вместе с пикселями

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Херра у тебя техника чтения. Прям на 5 с плюсом =)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пассажиров там я не видел, только водителей и охрану.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не Сергеем Леонидовичем зовут?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку