Компьютерный клуб в стиле 90-х и 00-х с Денди, Сегой и т.д. в Москве

В октябре 2021 года ребята из Нижнего Новгорода выложили на пикабу пост о том, что создали компьютерный клуб в стиле 2000-х в гараже. А теперь мы с другом взялись сделать подобный в Москве.


Мы сейчас создаем компьютерный клуб в стиле 90-х и 00-х годов со старыми компьютерами, ЭЛТ-мониторами, старыми играми и ретро-приставками: Sega, Денди, Sony PlayStation1 (и Нинтендо Вий ещё хотелось бы).

Компьютерный клуб в стиле 90-х и 00-х с Денди, Сегой и т.д. в Москве Компьютерный клуб, Ностальгия, Олдскул, 90-е, Ретро-игры, Компьютерные игры, Dendy, Sega, 2000-е, Детство 90-х, Прошлое, Консоли, Playstation, Длиннопост, Воспоминания, Воспоминания из детства, Детство, Память

В отличии от ребят с Нижнего Новгорода у нас гараж в 1,5 раза меньше, поэтому и масштабы не большие. Сейчас мы закупаем материалы для ремонта, чтобы привести его в нормальный вид, утеплить, сделать комфортным для нахождения. Туалет думаем поставить био (кабинку на улице), рукомойник внутри гаража. Места там немного поэтому пока думаем поставить 4 компьютера и 4 телевизора с приставками на 1 этаже, и думаем над созданием комфортной VIP-комнаты с приставками в подвале (или же просто поставить туда ещё пару компов или приставок в обычном формате).


Сначала вообще думали 8 компов, и 1 телек поставить наверху, но 1 телевизор это как-то мало, учитывая огромную популярность ретро-консолей, и нужно сделать несколько мест для них. В общем, может быть со временем скорректируем количество компов/консолей, в зависимости на что будет больше спроса.


Думаю даже на 1-2 компа поставить для ностальгии Windows 98/95 и совсем старые игры из 90-х: Doom, Blood, Duke Nukem, GTA 1 и т.д. , а так в целом будет стоять Windows XP конечно же, с популярными играми из 2000-2006 г.


Планируем также возможно проводить турниры по соткам (фишкам, кэпсам), а также купить проектор и проводить тематические мероприятия: например,смотрим мультфильм Черепашки-Ниндзя и потом час-два играем в игры по ним, смотрим журналы, играем в фишки и т.д.

Компьютерный клуб в стиле 90-х и 00-х с Денди, Сегой и т.д. в Москве Компьютерный клуб, Ностальгия, Олдскул, 90-е, Ретро-игры, Компьютерные игры, Dendy, Sega, 2000-е, Детство 90-х, Прошлое, Консоли, Playstation, Длиннопост, Воспоминания, Воспоминания из детства, Детство, Память

Клуб будет не совсем в Москве, а в Люберцах, но рядом с метро Лухмановская, поэтому добираться будет удобно, никаких маршруток и электричек, просто доехал на метро и 8 минут пешком.


Пока мы создали группу ВК. Туда будем писать новости, выкладывать фотки, буду также дублировать сюда, поэтому подписывайтесь в группу или на аккаунт на пикабу, чтобы не пропустить.


Друг планировал открытие и бесплатный День открытых дверей к 23 февраля, но я думаю, что можем не успеть, т.к. работы много. В общем следите за новостями.


Если вам показался проект интересным и вы бы пришли, пишите. Также напишите, пожалуйста, во что именно вы бы хотели поиграть, в какие приставки, какие компьютерные игры вы бы там поиграли, ваши советы и пожелания, будем отталкиваться от них при создании клуба.


P.S. Фотографии взяты со сторонних ресурсов. Текст полностью мой.

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост