Компьютерный клуб в стиле 90-х и 00-х с Денди, Сегой и т.д. в Москве

В октябре 2021 года ребята из Нижнего Новгорода выложили на пикабу пост о том, что создали компьютерный клуб в стиле 2000-х в гараже. А теперь мы с другом взялись сделать подобный в Москве.


Мы сейчас создаем компьютерный клуб в стиле 90-х и 00-х годов со старыми компьютерами, ЭЛТ-мониторами, старыми играми и ретро-приставками: Sega, Денди, Sony PlayStation1 (и Нинтендо Вий ещё хотелось бы).

Компьютерный клуб в стиле 90-х и 00-х с Денди, Сегой и т.д. в Москве Компьютерный клуб, Ностальгия, Олдскул, 90-е, Ретро-игры, Компьютерные игры, Dendy, Sega, 2000-е, Детство 90-х, Прошлое, Консоли, Playstation, Длиннопост, Воспоминания, Воспоминания из детства, Детство, Память

В отличии от ребят с Нижнего Новгорода у нас гараж в 1,5 раза меньше, поэтому и масштабы не большие. Сейчас мы закупаем материалы для ремонта, чтобы привести его в нормальный вид, утеплить, сделать комфортным для нахождения. Туалет думаем поставить био (кабинку на улице), рукомойник внутри гаража. Места там немного поэтому пока думаем поставить 4 компьютера и 4 телевизора с приставками на 1 этаже, и думаем над созданием комфортной VIP-комнаты с приставками в подвале (или же просто поставить туда ещё пару компов или приставок в обычном формате).


Сначала вообще думали 8 компов, и 1 телек поставить наверху, но 1 телевизор это как-то мало, учитывая огромную популярность ретро-консолей, и нужно сделать несколько мест для них. В общем, может быть со временем скорректируем количество компов/консолей, в зависимости на что будет больше спроса.


Думаю даже на 1-2 компа поставить для ностальгии Windows 98/95 и совсем старые игры из 90-х: Doom, Blood, Duke Nukem, GTA 1 и т.д. , а так в целом будет стоять Windows XP конечно же, с популярными играми из 2000-2006 г.


Планируем также возможно проводить турниры по соткам (фишкам, кэпсам), а также купить проектор и проводить тематические мероприятия: например,смотрим мультфильм Черепашки-Ниндзя и потом час-два играем в игры по ним, смотрим журналы, играем в фишки и т.д.

Компьютерный клуб в стиле 90-х и 00-х с Денди, Сегой и т.д. в Москве Компьютерный клуб, Ностальгия, Олдскул, 90-е, Ретро-игры, Компьютерные игры, Dendy, Sega, 2000-е, Детство 90-х, Прошлое, Консоли, Playstation, Длиннопост, Воспоминания, Воспоминания из детства, Детство, Память

Клуб будет не совсем в Москве, а в Люберцах, но рядом с метро Лухмановская, поэтому добираться будет удобно, никаких маршруток и электричек, просто доехал на метро и 8 минут пешком.


Пока мы создали группу ВК. Туда будем писать новости, выкладывать фотки, буду также дублировать сюда, поэтому подписывайтесь в группу или на аккаунт на пикабу, чтобы не пропустить.


Друг планировал открытие и бесплатный День открытых дверей к 23 февраля, но я думаю, что можем не успеть, т.к. работы много. В общем следите за новостями.


Если вам показался проект интересным и вы бы пришли, пишите. Также напишите, пожалуйста, во что именно вы бы хотели поиграть, в какие приставки, какие компьютерные игры вы бы там поиграли, ваши советы и пожелания, будем отталкиваться от них при создании клуба.


P.S. Фотографии взяты со сторонних ресурсов. Текст полностью мой.

Наши 90-е

4.2K поста21.3K подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хотел подметить, главное чтобы не убыточно всё это было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотрим, типа пробуем как пойдет. Этот гараж друг и так давно снимает и за очень маленькие деньги, поэтому в этом плане здесь повезло нам.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь :) я бы с удовольствием окунулась в эту атмосферу... Но, простите, не с туалетом на улице..) а гараж тоже можно очень комфортно обустроить. Только на 5 человек (образно, супермаленькое помещение) всё-таки не рентабельно ни разу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в этом гараже на самом деле есть маленький биотуалет и в самом гараже, но это не для массового использования конечно хD  к сожалению, канализацию там не сделаешь, и сантехнику нормальную поэтому не сделаешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если подготовить идею под франшизу можно и серьёзно заморочиться..))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В данный момент это эксперимент. И друг сказал, если увидит заинтересованность, то в будущем помещение можно нормальное снять. Но там конечно нужна будет прям полная загруженность, потому что аренда будет в 6-10 раз дороже.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и отлично))

А в моём сне заведение и было кустарным, в какой-то будке между домами вообще, только там были аркадные аппараты, а не компы))

А первые компьютерные клубы и были такими, именно кустарными))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже хотел как раз сказать, что кустарный формат будет как раз более аутентичным тому времени))

1
Автор поста оценил этот комментарий

и я больше, скажу с нинтендо договориться невозможно ни о чём в принципе и добро на прокат своих игр они не дадут, а если они тебя за яйца прихватят то мало не покажется, и они ой как любят подобным заниматься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно тогда, а то что сейчас продается в магазинах, тоже получается пиратская копия же? И что, Нинтендо не судиться с этими магазинами? Понятно, что в 90-е особо за этим никто не следил, но сейчас то продают до сих пор.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы рядом со мной))) обязательно зайду, адрес какой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

г. Люберцы, улица 8 Марта, 54Б. Более точный адрес со схемой, будем указывать в группе ВК, когда открытие будет: https://vk.com/clanhallunderground

Автор поста оценил этот комментарий
Денег всегда не хватает :) беременные мониторы будут жрать больше киловатт и держать меньше клиентов. Это не затраты, а инвестиции. А получить по башке можно где угодно. Знакомый организовал офигенный каток на озере в страшном районе за гаражами. Едет весь город покататься. С детьми. Никто не боится, хотя ещё недавно там была больше закладчиков, чем гаражей. Ищите, чтобы "да", а не чтобы "нет"..)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с мониторами, я даже не знаю как быть. Может быть опрос провести, какие людям лучше мониторы. По стоимости старые ЖК, наверное тоже не особо дороже будут. С одной стороны с ЭЛТ атмосферы будет больше, но вот про киловатты не подумал, и про зрение тоже надо подумать. плюс конечно они много места занимают.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что когда-то мне снился некий игровой клуб, находящийся во дворах то ли Люберец, то ли Косино, куда я ночью по снегу и темноте пробирался, чтобы поиграть и потусить))


Интересно, долбаные коды на вход будут требовать?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пока в таком кустарном формате. А по закону я вот что нашёл: 


"Сертификат необходим, чтобы попасть в театр или музей, пройти на концерт или на любое мероприятие, где соберутся более 500 человек. Также общественные организации могут сами принять решение о доступе только при наличии QR-кода"


У нам там максимум человек 10-12 будет.))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласите Великого на открытие для рекламы) 😀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это кто?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это мои мажорные тараканы)) но не так давно на работе включал старый комп с 15' ЭЛТ монитором и 98 виндой. Ностальгии минут на 5 хватило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может зависит от качества монитора, у более древних частота меньше и глаз больше напрягается, а если взять более поздние с более высокой частотой, то, наверное, лучше. Ну мы подумаем, может и ЖК, надо опрос что ли провести.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже эксперимент должен быть рентабелен. И просчитан. Иначе вся затея сведётся не к бизнесу, а к "ну хотели, а потом что-то не пошло". Мы так офис покупали у ребят, у которых "что-то не пошло". Ребята купили огромное помещение за бесценок и хотели сделать там что-то вроде "гараж стайл для пацанов". Но не просчитали на что будут делать ремонт и на чем будут зарабатывать. В итоге, начали ремонт, "что-то не пошло" и так же продали помещение за бесценок. Эффективность экспериментов не в идее, обычно, а в реализации и финансах. Вот, например, почему в вашей группе вк только одна запись? Вам нужна аудитория. Пишите одскульные посты и мемы про дум и blood хотя бы. Собирайте ностальгирующую аудиторию. Это должна быть либо страница эксперимента, за которым было бы любопытно следить (вся кухня, организация, мысли, сложности, как выходите из положения, как у Овчинникова из додо, читайте "И ботаники делают бизнес") или сообщество по интересам (ностальгия, юмор для тех, кто в теме, читы, истории). Вам нужен продукт, который нужен людям. Это должно быть не только вам интересно. Это должно быть интересно вашим клиентам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я просто только недавно создал группу, и думал даже о Ютуб канале про игры Денди и т.д., но пока не собрался. А посты буду делать да, хочу ещё опросы насчет игр сделать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, посмотрите внимательнее на то, как организуют игровые клубы в Китае. Это круто. Это реально не покупка часа интернета и аренда компа, они создают целое сообщество. Туда приходят не потому что дома компа нет, а потому что там их друзья и единомышленники. Это трансляции игры одного из успешных игроков в реальном времени, продажа фигурок, соревнования, система рейтингов...
Возможно, этот пост с идеей организации игрового клуба написан будущим владельцем целой игровой индустрии с клубами про всей стране, с собственными общероссийскими командными соревнованиями по играм 90 и 00?)) представьте... Через года 3-5 у него собственные спонсоры с миллионными контрактами, тренировочные лагеря..
@Patch6, вот тебе в качестве мыслей на ночь https://bombora.ru/bomborachampions/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Вы такая оптимистка и позитивная!))

показать ответы