Комментарий в ютубе

Комментарий в ютубе Дети, Скорая помощь, Скриншот, Родители и дети, Истории из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
931
Автор поста оценил этот комментарий

Чето те дети которых я знаю в возрасте 3-х лет такого точно не смогут сделать, может быть дочке было 5-6 лет? Ответь мне копипаста, хоть раз...

раскрыть ветку (205)
86
Автор поста оценил этот комментарий
А я верю. Да вы видели, что дети трёхлетние делают на выставках осенних весенних в садиках. Такие поделки и шишек веточек...
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Видели, да.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь сама смешивала краски и разрисовывала маски на конкурс(маски конечно вырезала и клеила практически я). Но с цветом очень грамотно получилось, в итоге как натуральные динозавры. Заняли первое место в двух номинациях.

Последующие поделки просили оставлять в саду, "пожарная охрана" и на Пасху тоже красиво вышло.

Так что некоторые гены я считаю передаются по наследству, я нисколько не художник, но с обеих сторон они есть, дочь видимо унаследовала. Рисовать любит очень, надеюсь всё у неё сложится удачно с этим делом.

Детям было 4.5 года примерно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха тонко

1
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! Остоумно😆😆😆👍👍

429
Автор поста оценил этот комментарий

Просто историю придумал человек, у которого нет детей. Вот и преувеличивает возможности 3-х леток.

раскрыть ветку (127)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если три ближе к 4, и ребёнок развит, может быть.  Но очень редко. Мой б не смог точно

раскрыть ветку (107)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Мой знает цифры и адрес, но это вряд ли бы помогло.

Вообще, это такая тупая история.. Понять, что тебе прям плохо, но пойти домой и закрыть дверь!

раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при таком состоянии вполне можно потерять рассудок и ежедневные действия чисто на автомате делать, неосознанно

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше включается осознанность. Внезапно.

раскрыть ветку (16)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При моих эпилептических приступах осознанность включалась выборочно в непонятные моменты. Причём сначала было плохо как при гипертонии, осознанности не было. Как-то на улице такое случилось, когда на работу ехала. До трамвая не дошла. Как обратно дорогу переходила, двери ключами открывала и закрывала - не помню вообще. Есть какое-то воспоминание до этого, но оно какое-то глючное. Дома помню, что увидела дочку в кроватке , подумала, что раз она дома и спит, то всё хорошо, легла сама в кровать и "заснула". Проснулась уже с кровавым языком и судорожными ногами. Ещё один приступ был в магазине, тоже на гипертонию очень похож началом. Еле до дома дотащилась, в кровать рухнула и там уже "заснула". У меня эпилепсию года 3 устанавливали врачи - приступы были примерно раз  в год. На таблетках приступы другие стали - сразу внезапно вырубает и я падаю как бревно. были из-за резкого поднятия дозы, при приёме других лекарств и при употреблении непонятно чего под названием напиток кофейный фаворит. :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Физические нагрузки(ходьба и подъём по лестнице) закончились и немного "отпустило". Почему бы и нет?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, когда состояние начинает стабилизироваться. Навряд ли это в тот момент, когда она входит в квартиру

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне становилось плохо в магазине. Всё чернело в глазах, дышать тяжело, к земле магнитом притягивает. Я умудрились оплатить покупки, дойти до дома, открыть и закрыть дверь, снять верхнюю одежду и сапоги (зимой дело было) и лечь в кровать. Там я и отрубилась. Когда проснулась, то сначала вообще утра не помнила.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ситуация, когда дочь оставалась с бабушкой дома. И я учила, что если бабушке станет плохо, то надо пойти к соседке, она всегда дома, и попросить помощи. Была у меня фобия. Слава Богу не было случая узнать, повела бы она себя так или нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про мужа?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про сына, которому "три ближе к 4".

117
Автор поста оценил этот комментарий

по четким командам смог бы , а вот если даже я сейчас своему скажу (6 лет) принеси аптечку из шкафа, нести будет минут 5-10

раскрыть ветку (59)
535
Автор поста оценил этот комментарий

если я сейчас своему мужу скажу (34) принести аптечку из шкафа, он ее даже не найдет

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю, Вы не вполне правы. У моей супруги резидуальная энцефалопатия, как я понял это идиопатический диагноз, так что я, как любящий муж вынужденно освоил весь комплекс первичной медицинской помощи, да и старший ребенок тоже. Потому что до приезда скорой только мы способны облегчить. Пару раз было такое, что после приступа врачи констатировали: ну помощь Вы себе уже оказали сами, чем еще помочь?

Но я никогда не знал, на сей раз лайт вариант, или ее корежить будет, а миорелаксанты я ей колоть не стану точно, так что не рисковал и вызывал.

9
Автор поста оценил этот комментарий

— Дорогая, где чай? Я никак не могу найти.

— Ах, какой ты беспомощный! Чай в аптечке, в банке из-под какао с наклейкой соль.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я тот муж... Просто вы кладёте всё не на свои места)))
44
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну я найду) а вот женские прокладки нет...если четко не скажут где они) а то вдруг)

Но...в 3-4 года по четким командам, и сказать где, что лежит, ребенок может принести...

а когда ты ослеп и давление, ещё и шёпотом говоришь... ребенок не понимая ситуации...будет считать это игрой, так что все шансы на выполнение команд реальны, только скорость выполнения будет медленная)

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Если только это не ребенок из семьи медиков. Вы бы удивились, сколько всего о здоровье и помощи могут знать такие дети.

Аптечку точно найдут.

Моя дочь не из семьи медиков, но, прям, обожала играть во врача. Так что тоже может смогла бы помочь.

Но я тоже склоняюсь к тому, что оебенку было ближе к 4-м. Это уже норм возраст, чтобы выполнить несложные действия, типа набора номера и повторения ответов на вопросы.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но никак не 3 летнее дитя.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенку 3 года и 11 месяцев, это всё ещё трехлетнее дитя
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в 3 и 11
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ребёнок вполне может сделать звонок и повторить, что мама говорит ему сказать

Предпросмотр
YouTube3:11
Предпросмотр
YouTube1:09
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы конечно сравнили зашоренный ум взрослого мужчину с активно развивающимся мозгом у ребенка)

Найдут всё что хочешь и не хочешь.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. В 4 года уже замечаю в ребёнке многие свои повадки(вплоть до специфического юмора), но, с кучей дополнений и улучшений.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

-Бабушка, а давай ты будешь брать свой веер, а? С таким наездом вчера буквально было от любимой внучки))

Это я обычно детям говорю когда они ссорятся из-за "сокровищ".

А тут бабушка посягнула на святое😂 Причём она же им и дарила эти веера)))

А насчёт юмора это вообще отдельная тема, да))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
внучка в целом права, бабушка же подарила веер, это не значит, что можно брать когда захочется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да) но это было очень смешно, обычно с бабушкой так не разговаривают они))

5
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахахаха))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это показатель. Значит он ею не пользуется и он здоров. Я вот закрытыми глазами смогу нащупать аптечку
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

😆😆😆👍👍👍

Автор поста оценил этот комментарий
Слишком мало вводных. Какой именно шкаф, какой ящик, как выглядит аптечка?
ещё комментарий
34
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо от ребенка зависит. Старшей 5 лет без месяца, всё приносит и даже утром просыпается раньше всех, сама спускается на первый этаж, достаёт йогурты из холодильника, завтракает и включает голосом телевизор и мультики на Яндекс станции. А младшему 3,5 года, но он тупой как пробка. Даже говорит ещё плохо, хуже чем старшая в 2 года разговаривала. Ни одеться сам не может, ни чего сделать. Если просыпается первый, всех будит ором. Пишут что мальчики медленнее развиваются, но по ощущениям разница между ними не полтора года а целых 3
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчики и правда медленее развиваются но тут еще дело в том, что возможно вы все за него делаете поэтому ему нет необходимости одеться самому и тд
10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя в 3 освоила переключение проводов с телевизионной приставки на дивидюк, вставала утром сама, мультики себе включала.
6
Автор поста оценил этот комментарий

парни не медленнее развиваются, лень первой развивается, а девочки более шустрее, хотят себя показать, а парню пофигу...вы реально думаете, он сам не сможет это сделать в 5 лет, что и ваша доча? неееее....зачем ему двигаться если есть раб)


я своего поймал на 4-5 году...жена потыкает ему, я гоняю - оба они не довольны)

но вкусняшка всё решает) сделал дело - вкусняшка, не всегда, но всё же)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка хочет себя показать? В пять лет? Дети не мыслят такими категориями в этом возрасте. Но даже если бы мыслили - что, мальчику не хочется "себя показать", выглядеть лучше в глазах других? Что за дичь
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас система: за каждый хороший поступок - "смайлик" на липучке на доску. За чистку зубов, уборку, самостоятельное одевание и т.д. 3 смайла можно обменять на вкусняшку. За 24 можно игрушку в пределах 1000 заказать. За 50 поездка куда-нибудь вроде зоопарка. Так даже при такой системе старшая стабильно по 5 смайлов зарабатывает в день, а младший 1, максимум 2. И потом ноет, когда старшей достаётся вкусняшка, а у него не хватает на неё смайлов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое зоопарк? =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

50 хороших дел - так можно вообще зоопарка никогда не увидеть.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Напуганый ребёнок способен на многое
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда копал траншею и мне ноги засыпало(выбраться можно, но решил проверить), то попросил ребёнка принести/подать лопату - ноль реакции. Потом просил позвать "маму"(жену). Реакции тоже не последовало. Я уже начал усиленно обижаться и говорить что останусь тут в яме навсегда и какая она плохая, что не хочет папе помочь. И только позже узнал что ребёнок-таки сходил к маме, но мама не захотела идти, хотя я ребёнку сказал что не могу выбраться сам. А лопату найти просто не смог. В итоге ребёнок сам напугался, но, она у меня скромняшка и, почему-то не сказала ни про то что маму позвала, ни про то что лопаты в указанном месте не нашла. Просто молча сидела и не знала что делать. Я был в шоке, когда всё понял. Оо

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец. Так бы и помер, не дай боже случись что, засыпанный землёй - жена не захотела помочь, а дочь постеснялась.

Я знаю, о чём говорю. Я сама в детстве была такая стесняшка. Меня лапали, я резала и ломала пальцы на ногах, при мне в болото под лёд проваливалась подруга, в шубе и валенках, я и ничего никому не говорила. Не звала на помощь, не рассказывала, стеснялась обратить на себя внимание. Это настолько ужасная черта хорактера, что вы не представляете.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите своё местоположение, принесу лопату
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего у него телефон уже сел от просмотра пикабу и мы его потеряли :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже не надо

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так, по-бытовому и случаются несчастья

14
Автор поста оценил этот комментарий

В три года напуганный ребенок будет способен только на истерику. Вы не сравнивайте с психикой взрослого или даже 7ми летнего ребенка. От стресса будет перегруз нервной системы и либо ребенок убежит и спрячется под одеялом, либо сядет орать рядом с отключившейся матерью.

Ну и сколько 3х летних малышей знают что такое тонометр и где он лежит. Плюс аптечка в доме где есть маленький ребенок находится вне доступа этого самого ребенка.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы категорично за всех) мой бы смог все повторить, что в посте. А мог бы не повторить. Зависит от его настроения
9
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые взрослые способы только на истерику, но не все. С детьми так же. Есть дети по тупее, есть по сообразительнее.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мама не отключилась, а говорила что делать. Если тонометром пользуются часто, то вполне знает что это и как. Мы всё что используем проговариваем и объясняем для чего это и как используется. Поэтому ребёнок прекрасно знает где градусник и как его включать, например. Не трогает лекарства если ему не говорят съесть конкретные витамины. Не трогает горячее и прочее. Мой трёхлетка может открыть дверь, уже пробовал, но знает что нельзя просто так. Вот с домофоном косяк, там кнопка заедает. Сейчас подумала что надо исправить на всякий случай. Позвонить по телефону тоже сможет. Уже звонил бабушке. Так что дети всё могут, если их обучать, а не давать телефон, что бы не мешал.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мои не принесут просто потому что аптечка лежит так чтобы ее нельзя было достать)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тонометр, это не аптечка с таблетками. У родителей лежит на кухонном столе. У меня после вторых родов, на тумбочке, возле кровати. Ребёнок с рождения видит и знает, для чего и как пользоваться. В чём проблема?
1
Автор поста оценил этот комментарий

и это правильно, так же бытовая химия должна быть спрятана, а то вдруг пить захотят...


лет 20 с лишним назад, я въе#ал концентрированного сиропа...уххххх...до сих пор помню, мне лет 10 было

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя в 3 отлично соображала, я постоянно удивлялась, что умная она точно не в меня.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нашему 1 год и 10 месяцев. Говоришь - в детской в дальнем шкафу лежат твои памперсы. Принеси. Уходит, идет именно в детскую к тому шкафу, достает и приносит.

В 4-х комнатной квартире знает названия всех комнат, где что лежит из часто используемых вещей. Можно вот так отправить и он точно пойдет туда и принесет именно то, что просишь.


В машине постоянно просится за руль. Знает, какие кнопки какие окна открывают, где музыку погромче сделать, поворотники, свет включить. Т.е. говоришь открой вон то окно - он поворачивается к кнопкам и нажимает именно нужную.

И это ребенок, которому нет 2х лет и который кроме мама-папа говорить еще не умеет.


Но жена занимается с ним с самого рождения. Главное - никакого телевизора. Он за почти 2 года ни разу включенный телевизор не видел. Телевизор очень затормаживает развитие. Прям ОЧЕНЬ.


А вы бы своим ребенком занялись ))

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

дети наблюдательный с самого рождения. а вы за собой посмотрите, когда вам что то не знакомо, вы что делаете? глаза закрываете?...нет вы изучаете вопрос....

а при чем тут телевизор вообще?

есть вещи и дела, которые ребенок не видит...та же самая аптечка...в ней разбирается только жена....она медик, я максимум это зеленка , пластырь и анальгин, а свои таблетки держу отдельно...

я разбираюсь в машине...ребенка ничему не учил, знает поворотники, дворники...и как должен работать двигатель, потому что он слушает, даже если сам не желает (когда едем куда нить и разговариваем), а потом может задать вопросы...

бля, я до сих пор понят не могу при чем тут телевизор?

к слову сегодня он смотрел титаник, но не с Лео, а сериал 96 года...вот просто увидел в развлекательном канале и захотел глянуть..2.50 минут....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 6 лет-то уже можно, конечно. До трех нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Телевизор перегружает нервную систему, но особо нихрена не тормозит. В 2 года сын вполне мог одеться в повседневную одежду, пусть иногда хреновенько и шиворот-навыворот, мог залезть в сандали, поесть то, что заранее было приготовлено и выставлено на стол, сам с собой заниматься и не мешаться. Единственно-не говорил до сада, как объяснял невролог в 1,8- вы ж его понимаете, поэтому он не видит смысла говорить. Через 2 месяца в саду уже шпарил, в свои 2 года.

Автор поста оценил этот комментарий

2 ч 50 минут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои дети не смогут принести аптечку, потому что она специально стоит на верхней полке в шкафу, туда даже я с табуреткой только достаю. Вот такая у меня паранойя в плане доступа к лекарствам 🤷🏼‍♀️. Кстати моей младшей как раз 3, а средней 6 будет на днях. Младшая бы точно не смогла сделать то, что в посте описано. Средняя уже бы сделала.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старшему 12 и если попросить принести аптечку, то не дождусь 🤣
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 12 уже все понимает) пинать надо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. у вас аптечка в свободном доступе для 6летки?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всегда лекарства были в свободном доступе. Мы фактически выросли в аптеке. Даже папа хоть и водитель, но в скорой помощи. Так что да, у нас не было настолько тупых детей, чтоб лекарства жрать. Хотя если бы прятали, то скорее всего мы бы залезли из интереса
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, замок от детей, а сам ящик притащить мона!

28
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку есть опорные временные точки, то могу однозначно сказать, что уже в три года и семь месяцев меня оставляли приглядывать за только что начавшим ползать ребёнком, и я отлично справлялся.

Причём - помню и более ранние события, датировка которых, благодаря всё тем же опорным точкам, позволяет утверждать, что в 2 года и два месяца я понимал, например, что такое квадратная батарейка и как её использовать.

А в 4 года я уже мог приготовить яичницу и научился читать.


А вот в первом классе у меня были одноклассники, которые учились читать в школе.


Все люди - очень разные. Плюс - очень сильно отличаются в показателях самостоятельности и инициативности. Кто-то в случае нештатной ситуации вообще ничего не попытается сделать, а кто-то будет вертеться пока вертится.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вв правы. Я вот в 4 читала, а яичницу - ближе к 10. Дети разные, стиль воспитания разный...в многодетных семьях обычно более самостоятельные. Но это только о здоровых. А так куча нюансов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах) вот правда, каждый ребёнок уникален по-своему) я точно помню слова мамы "ещё только два года, а уже губы красим" и такой голос строгий ещё. Это бабушка стоя на коленях рядом с трильяжом красила мне губы)) тоже в два года помню красивый ночной город, откуда мы уезжали (бежали) от родного отца. Это был единственный раз когда мы переезжали этот мост ночью.

Помню себя в общаге, отец с сигаретой в руке и очереди пивных бутылок рядом, мама о чем-то с ним спорит. Я иду в комнату и заглядываю под кровать, там стоит моя люлька от коляски голубого цвета.

Ещё некоторые моменты помню, но чисто эмоциональные -как танцевала на широком пороге у бабушки, как она бежала ко мне только я замычу типо проснулась (когда у неё ночевала) и какая мягкая была у нее перина, уютная.

Как родители, чтобы меня удивить на моё день рождения съездили в город и скупили всевозможные фрукты (мы жили в деревне) и поставили утром перед моей скромной кроватью (топчан), шептались чтобы я не услышала.

Как ездили в город в цирк, наши ряды были не близко расположены, мне казалось очень высоко сидим.

Мороженое как не разрешили есть холодное, пришлось черпать ложкой теплую молочную жижу.

Это воспоминания примерно в возрасте 3-4 лет.

А брат мой младший помнит момент как у него выпала соска, он ещё ползал тогда, потянулся за ней и в этот момент его сфотографировали на Полароид, он дико испугался и все засмеялись. Фото где-то до сих пор лежит у его отца, соска на переднем плане)))

Опорные точки точно есть, надеюсь мои дети запомнят только хорошие моменты.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не очень понимаю скепсис. Моему 2.2, лучше меня знает, где что в доме лежит и несёт по просьбе. Я вечно теряю все, память как у рыбки, а у него все по полочкам. Ну или искать поможет, если не видел, куда я дела очередную вещь :) другое дело, что до аптечки он просто бы не дотянулся, так как она высоко.

Понимает формы и цвета, может сам открыть дверь (стремный навык в его возрасте на самом деле), в телефоне спокойно шарит, довольно неплохо орудует шуруповертом и отвёрткой.

Но не говорит. Десяток слов есть, наверно, и все на этом.

Ближе к 4 точно смог бы сделать перечисленное в посте, кроме тонометра.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дети недавно решили что их вещи лежат не по фен-шую, в общем вытащили всё из ящика(мы в гостях у бабушки сейчас) и начали перекладывать по-своему. Я потеряв дар речи, даже не знала как на это возразить)

Но сложили! Трусы, футболки уличные, домашние(сегодня это уже было усовершенствовано и лежало в разных стопках)), шорты.

В итоге сейчас сами знают где что у них лежит, благо ящик широкий и вещи небольшие))) Я думала что это разовая акция, но вроде нет. Отстаивают свои права на порядок и личное пространство, чему я очень рада)

Завтра им пять лет)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ого какие молодцы!)

Мой мои вещи сортирует, приходится воевать, спасибо, что только в одном ящике. Я вообще не знаю, откуда у него любовь к порядку с такой матерью. Поиграл, на место положил. Золото, а не ребёнок :) сейчас заинтересовался мытьём посуды, по утрам чашки моет. Робота сам вытряхивает, кофе мне делает, надевает сам штаны и ботинки. Короче, дети могут многое, особенно хорошо у них получается удивлять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я после таких постов думаю, писец какие развитые дети. Я со своей и на танцы с трёх лет и дома без планшетов и мультиков старался проводить время, но чтобы в три года, смогла из аптечки тонометр принести, и в скорую позвонить, ещё и адрес сказать. Это наверное потом  будет дочь маминой подруги)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
мультики бывают очень полезны и познавательны. у моей дочки очень хороший активный словарный запас, цифры и цвета выучила намного раньше сверстников, разные природные и физические явления знает, я сама ей много объясняю и занимаюсь, к тому же возраст почемучки в самом разгаре, но мультики очень помогли тоже, у неё свой телек в комнате, часто просто фоном играет, пока она играми занимается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от условий, в которых ребёнок живёт. Я в последнее время часто меряю давление. Наш трехлетка понял и запомнил, как это делается, где лежит прибор. У него есть чемоданчик врача - регулярно использует игрушечный тонометр для медведя. Просто это его реальность) Достать тонометр, надеть манжету и нажать кнопку он бы смог. А вот с адресом провал, знает только район. Разве что ФИО скажет (это он знает) и по нему найдут :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочка в 4 бы смогла, девчонки быстрей растут видимо, чем парни. У знакомых у всех сыновья, так в 4 еще не говорят почти ни кто

раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 3 выговаривал все буквы и бойко общался со всеми, знал адрес и цифры, в 5-6 решал простые уравнения и умел хорошо считать, читать, писать, пошёл в первый класс, а там ещё мычали все. Я никакой не вундеркинд, просто мной занимались с самого детства. Это ничего не даёт особенного, я не хвастаюсь, просто, интеллектуальное развитие человека не зависит от пола. Если есть какие-то способности, то они есть.

18
Автор поста оценил этот комментарий

В четыре не говорят? Ну это вы загнули. В 6 в школу уже принимают, многие читать умеют к этому возрасту.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что не говорят ,но хорошо пишут в планшетах, в которых тоже хорошо шарят в игры

2
Автор поста оценил этот комментарий
Читать? В 6 уже и писать и читать и считать умеют так то.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Детки разные. Племяш в четыре говорил, но что он говорил, понимали только родители, половина согласных были не те. Сейчас вот в школу, выровнялось, только р иногда грассирует.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже много лет и р у меня как у французов, даже логопед, который помог моему ребенку поставить эту букву, мне помочь не смог. Лень- матушка меня настигла увы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой племяшка в 4-5 лет уже с буквой р шпарил.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мой сын норм с р был в таком возрасте, у моего с л проблема была, в жизни б не подумала, что с такой буквой проблемы бывают. А так в среднем в три года р дети начинают говорить. Индивидуально бывают проблемы, главное, на самотёк не пускать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь в полгода рррыкала. То есть рррррр на одной ноте вместо всех остальных звуков. В два поняла, что речь у нее нулевая в сравнении с ровесниками. Повела к логопеду-дефектологу. Та посмотрела ребенка и офигела, кучи согласных нет, зато Р и Л есть. Отработали, речь запустили. Л пропала со временем 😂но сейчас ее хоть все понимают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего были проблемы л и ль путались, занимались с логопедом, все выровнялось

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, но тут ещё как заниматься, у сына в группе был мальчик, у него бабушка - учитель на пенсии, очень им занималась, это было заметно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В 4 не говорят? 😳 у нас в садике с 2х уже все понятно говорят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не говорят, говорят. Но не очень понятно

Моя так вообще болтала без умолку

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. У меня тоже нет детей, но коллега приводила свою трехлетку на работу - там уже вполне адекватная девочка была, сама нормально ходила, речь понимала, я угостила ее сырком, она сама развернула его и аккуратно съела, сказала спасибо. Вполне себе нормальный уже ребенок, базовые вещи делать может без проблем. Набрать 112 по просьбе матери, принести тонометр если знает, как он выглядит, и открыть дверь скорой - вполне себе может быть в состоянии.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок в 3 года тупо не дотягивается до замка, а там еще ручку надо нажать. Так что не, моя б не открыла дверь.

Хотя развернуть сырок - не проблема.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Я тоже не дотягивался в таком возрасте. Но без проблем двигал табуретку, на которую залезал и потом открывал. Не надо думать что дети такие тупенькие.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад было. В деревенском доме свёкров дверь на улицу изнутри на крючок закрывается. Утром мелкая спустилась раньше нас вниз. Сами спускаемся - дверь нараспашку, возле двери детский стульчик.. Ребенок в сапогах в песочнице сидит, копаеься.. Два годаи два месяца.. До этого стул использовала у раковины руки мыть..

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы недавно стояли на остановке, вспомнила) Иногда ждать автобус бывает приходится. И дети ищут глазами нужный, читают цифры типо "один-два-восемь" нам нужен, а может всё таки подойдёт вот этот -"один -ноль-девять")))

В общем развитие происходит благодаря возникшей ситуации)

Также читать (после операции, был наркоз и последствия от него) -неее, считать ну как и многие в четыре года - один, пять, десять- я умею считать до десяти))

В отпуске делать особо нечего, пошли на "развивашки" в частный детский сад, с ровесниками (что важно). Занятия почасовые, на логику, ритмику, логопедия и тд.

Неделю походили, появился интерес сколько будет два плюс два и подобные лёгкие примеры. Если ребенок сидит с одной игрушкой дома, он никогда не разовьётся. Моё мнение. Если же мозгу приходится решать различные новые задачи, то тогда всё происходит как бы само собой.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает. Локальные особенности тоже решают. В моей семье, если ты в 4 года не умеешь читать и писать хотя бы печатными буквами - бабушка и дедушка, наверное, со скалы сбросили бы (все внуки нашей огромной семьи воспитывались у них). Ну и если дитё приводит родителям полового партнера без высшего образования - ему пизда нахой.


В итоге на семью 6 ученых степеней. Правда, без глобальных открытий и т.д. Вон, некоторые вообще задрачивают своих детей в 3 года знать несколько языков. Это вообще пиздец. Но вроде ниче незаконного. А с чтением удобно: дал в лапы дитенку книжку, и он тебя не задрачивает. Очень удобно. У меня брат вообще свою дочку в 3 года научил фармить ему ресы в WoW. Никаких проблем.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моей семье пофиг кого ты привел. Ведь буквально и фигурально ебаться с этим кем-то не семье.

Правда, так вышло, что лично я либо с ВО приводила, либо конкретных таких технарей-самоучек. Иначе нам было вместе неинтересно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе нам было вместе неинтересно

Проклятье воспитания. Вот я сейчас смотрю на одну знакомую девушку из дохуя интеллигентной семьи, красива, умна, этикету обучена, довольно идеалистическое воспитание в стиле гимназисток в Царской России (скажем так, Пелевина или Берроуза, да даже Маяковского у них сильно не жалуют). И понимаю, что в нашем городе шансы у нее найти соответствующую пару - ноль целых, ноль десятых. Тот самый случай, когда ПЕРЕБОРЩИЛИ. Может, где-нибудь в Питере она пришлась бы к месту. Но не у нас.

Автор поста оценил этот комментарий

Вон, некоторые вообще задрачивают своих детей в 3 года знать несколько языков.

Если разные члены семьи говорят на разных языках, то никаких проблем с обучением не будет. Все пройдет очень легко и естественно.
Вот если один и тот же человек разговаривает то на одном, то на другом языке, то ребенок может начать путаться

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь в три года уже хорошо разговаривала и знала все цифры. Она спокойно могла кому-нибудь позвонить, и разговаривать. Знала адрес, и даже автобусы, которые едут к нашему дому.
Ребенку не обязательно может быть ровно 3. У детей время роста по-другому идет, и если ребенок 3,6-3,9 возраста, то он вполне себе соображает и может выполнить практически любую просьбу.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дети сейчас очень быстро развиваются, благодаря ютубу, интернету.

Мой сын год назад, в 3 года (и раньше) - спокойно воспринимал команды мамы, и строго их выполнял. При этом, без насилия.

Причем, есть нож - и мы даем команду - не подходить, он опасный - он исполняет. Правда вселили страх в него на этой почве, он просто боится ножей и точка.
Магнитные шарики купили ему, сначала дали сыну команду - что их никогда нельзя кушать. Так потом через пару месяцев, когда сестра его приехала- он спрятал все шарики повыше от сестры.

Да, у сына есть пределы развития, но он постоянно задает вопросы. Причем они не ограничиваются простыми. Он задает вопросы про черные дыры, про динозавров.  А на прошлой неделе он просмотрел минут 50-60 видео про комодских варанов, и переспрашивает, как большой ящер ломает ноги животным.

При этом, у него есть свой айпад, где он может надиктовать вопрос. И есть Алиса в колонке.

Но в некоторых местах, в силу развития, он ломается.
Спрашиваю у жены пароль от сервиса, она:
- Святослав Собака ....
И просто вижу боль в глазах сына, и он задает вопрос - почему я собака??? И хнычет.

В общем - дети не глупы, у них знания ограничиваются лишь тем, что в них заложили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_279464569 этот комментатор утверждает, что у нас просто тупые дети
6
Автор поста оценил этот комментарий

те-же, кто пишет фанфики про попаданцев в новорожденных - и никого не парит, что пацан 3-х лет - уже бегает, отжимается, уходит жить в лесу и занимается убийствами)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этой трёхлеткой был Альберт Эйнштейн.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Моей нет трех - может сама позвонить бабушке, цифры знает. Теоретически может дверь открыть (практически ей это  запрещено, но пару раз её ловили за открыванием противодетской двери и двери на балкон, а входную открыть даже легче). В принципе всё кроме тонометра может, тонометр просто убран с аптечкой в запирающийся ящик на самый верх шкафа ибо в квартире практически не осталось мест куда она не долезает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребёнку года 3,5 , он вполне может выполнить простые команды, типа «нажми цифру 1, ещё 1, нажми цифру 2, нажми зелененькую трубочку.» Повторить слова ребёнок вполне способен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают очень развитые трехлетки. Знаю такую девчонку, в полтора года целыми сложными предложениями шпарила, причем очень четко, без "фефекций фикции" и вела себя очень осознанно. В 2,4 уже читала. Я прямо фигела, если честно. Вот такая и скорую бы могла вызвать, и адрес назвать.  Обычная семья, вундеркинда вырастить не стремилась, но вот так вот вышо. Хорошая девочка получилась, очень умненькая.

Автор поста оценил этот комментарий
2,5 года сыну соседки. Приносит мне работ рыбок по одной поиграть и каждую называет. Кит, веслонос, пиранья, еще там что-то. При этом, мама его рассказывает, что на площадке ровесниками и 3-4л. детки не все даже толком сказать что-то могут.
Не уверен, что он прям вызовет скорую, но малыш сообразительный.

Я к 6 бегло читал со скоростью взрослого, рано познакомили с книгами, а несколько одноклассников кое-как по слогам и только к 3 классу смогли нормально читать.

При этом у меня есть коллеги 23-30 лет, которые "9витеиташка" пишут.

У всех разная скорость восприятия и разные условия обучения дома.
2
Автор поста оценил этот комментарий

глядя на свою племянницу 4х лет могу с уверенностью сказать что она фору даст взрослым, так что все от воспитания зависит

12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда моему брату было 5, я поехал забирать его из сада, на велике. Если вкратце, с велосипеда мы упали из-за одного мудня. Я угодил ногой в яму с колотыми банками. Идти и ехать уже не мог. Мне было лет 11 или 12, где то.
Я сидел на тропинке, крови было достаточно много, до дома оставалось метров 300. Брат ни в какую не соглашался меня покидать, чтобы позвать маму или отца.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
5 это не 3. Там совершенно разное развитие
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю.Я , когда на работу лень переться,отправляю своего.Справляется ( начальник говорит).
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего удивила аптечка в доступе у ребёнка

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Моя дочь 3.8 вполне самостоятельная, 112 по подсказке наберет, но аптечку и тонометр она физически достать не сможет, я ее так далеко запихала, что сама только со стулом достать могу.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да
Автор поста оценил этот комментарий

А если тонометр лежит отдельно? Например, в прикроватной тумбочке у мамы, которая часто мерит давление?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так, но это будет "принести тонометр из тумбочки", а не из аптечки. Да, к словам придираюсь, но это тема безопасности, тут, я считаю, это уместно

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас аптечка в шкафчике рядом с диваном. Просто ребёнок хорошо знает что это лекарство и его нельзя есть просто так. Он этот ящик даже не открывает.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень самонадеянно. Надеюсь, Вашему ребёнку повезёт и он не окажется среди таких же послушных в больнице

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у меня были хоть малейшие сомнения, то я бы всё убрала. Сознательности моего сына завидуют многие знакомые родители)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно быть стопроцентно уверенным даже в себе, что случайно не сделаешь какую-то фигню. А уж за другого человека говорить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с братом в детстве (думаю где-то лет пять) нашли аптечку и пробовали каждое на вкус. Что понравилось съедалось

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не первый случай и ребенок уже научен мб. Ваще такое давление ни с хуя редкое, скорее у хроников гипертоников. Но так соглашусь, мой 4х летка не смог бы.
15
Автор поста оценил этот комментарий

если это не первый раз и ребенку даны инструкции, то вполне. Меня в 3 так научили звонить в скорую и соседке, когда бабушка теряла сознание, это было не сложно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя спокойно бабушке звонит, трёх еще нет...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все дети разные. Кто-то усиленно что-то рассказывает, показывает и заставляет учить/зубрить(номер телефона, кто президент и пр.), а кто-то просто плывёт по течению. В 3года на детской площадке мне казалось что мы от многих сильно отстаёт, так как ни с кем не общались и почти не разговаривали, хотя остальные...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:09
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моей 4.5. Если пару раз потренироваться, показать как и куда звонить, то может и прокатит. Адрес мы ей периодически напоминаем, но она забывает. Я думаю, она знает номера экстренных служб и из мультиков и из садика, но вот соотнести одно с другим..
12
Автор поста оценил этот комментарий

да там в целом немного странная и скорая в истории. На моей памяти я её вызывал трижды(2014, 17 и бувально пару дней назад, всё для третьих лиц). Тут на днях одной мадам сильно хреново стало на улице от алкоголя. Как раз мы с женой шли мимо, жена сказала: мы же люди, давай ей поможем. Вызвали ей скорую, вот не соврать через пять минут приехали. Достаточно было сказать "напротив театра ЧТПЗ со стороны маленькой улицы, если смотреть на проспект Ленина, то смотришь на ТК Алмаз", а это весьма неточный адрес, однако и скорая поняла и водитель(которому диспетчер это дерьмо продиктовала). Да, был пердёж, мол зачем вызываете на алкашку скорую, но я сказал, что вроде бы немолодая, может и замёрзнуть или просто откинуться по пьянке, если бы ваша маман так лежала, вы бы хотели, чтобы её приняли? Врач хмыкнула и пошла делать свои дела. А мы с женой пошли домой. И такая реакция скорой была все три раза. Поэтому могу предположить, что автор и со скорой не сталкивался толком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда скорую вызывала всегда все было норм
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не в защиту копипасты, но не смогла пройти мимо.

Моему сыну было менее двух лет, примерно 1.10, у него день рождения в июле, как и у его сестры (двойня). Поехали в мае в отпуск, остановились на съемной квартире в Москве (планировали госпитализацию на операцию).

Кровати, диваны -всё новое, неизученное, скачут, бегают.

В тот же первый день внезапно дочь падает и головой об пол. Помню своё замешательство, откуда стук, звук и рёв, находилась по другую сторону кровати полубоком или спиной даже, перекладывала документы, сразу не успела сообразить что произошло.

Сын бежит к Маше, потом ко мне, вернулся, поколотил пол от всей души кулаком, поругал его, тут же бегом к бабушке, стучит кулаками к ней в душевую, на своем лопочет, зовёт на помощь.

А вы говорите детей не было. Всякое бывает, может в пять и в шесть такого не бывает, но для столь юного возраста считаю сын прекрасно справился. Завтра уже им будет пять лет, шепелявят страшно, да. Когда вовлечены в игру вообще не оторвать, но если какой-то движ, то они первее первых))

У подруги сын в 4 полных года сам открыл замок (случайно заперся в квартире или дверь захлопнулась, давно было уже не вспомню) из-за двери ему подсказывал папа что делать и он справился.

Но несмотря на всё это  надеюсь никогда не побывать в аналогичной копипасты ситуации 😬

5
Автор поста оценил этот комментарий
в возрасте 3-х лет такого точно не смогут сделать,

Могут. Я мультик про это видел.

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сказал бы. Я слегка помню один момент из детства. Мне было где-то 3-4 года. Как мне игрушку скидывали с балкона. Чётко помню даже сейчас, как кричал, чтобы скинули. Как скинули. Даже просил чтобы не на асфальт (прилетела, кстати, на асфальт). То бишь, логика действий вполне была самостоятельная (а в посте по сути даже под диктовку). Так что зависит от развития ребёнка всё же.
Уфффь, 30 лет прошло, флешбеки)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мой к примеру в 3 года знал что если мама легла отдохнуть( предварительно сказав ему что маме надо час поспать) то не стоит меня тревожить и за этот час смотрел либо мульты либо просто играл. Так что научить можно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моей 3 года: цифры называет, телефон сможет подать, цифры нажать под диктовку, свет включить и дверь открыть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын ~3.7 лет знал улицу и этаж. Вот номер дома, подъезд и квартиру - нет. + он плохо говорит (иной раз я не понимаю) что же говорить о постороннем человеке. Но набрать скорую он не сможет и сейчас 4.3 года. Хотя есть вероятность правды в истории, думаю часть приукрасили.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга шла в кладовку, зацепилась за что то и срезала пласт кожи. Начала терять сознание. За ней шел мелкий. Она сказала что взбрело в голову в духе "мне плохо, зови папу" перед тем, как сползти по стенке. Он испугался и побежал звать папу. Он понял, что это не игра, понял, с одного раза, что мама не играет, не бросил все и пошел катать машинки . Мне кажется, тут половина, кто пишет, что их дети в 3 года не умеют ничего - это папаши, которые толком со своими детьми и не общаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или мамаши, которые со своими детьми не общаются. Только телефон с мультиками пихают
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может это просто тупорылый пиздежь малолетки, лишь бы какую нибудь историю написать?)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да не может быть)))! никогда же такого не было, ну!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не встречал, точно первый случай
5
Автор поста оценил этот комментарий

Основная масса людей довольно глупы. И дети у них, соответственно, точно такие же. Поэтому большинство детей, конечно, такого сделать не сможет. Но большинство - это не все ;-)

28
Автор поста оценил этот комментарий

А что сложного?

Набрать на телефоне 112? Ребенок в три-три с половиной сделает.


Сказать что-то в телефон, повторив за мамой? Легко.

Сказать адрес? Легко.


Открыть дверь? Легко.


Сложно будет разве что с концентрацией и не отвлечься на что-то еще, но и тут если ребенок поймет, что что-то не так - будет сосредоточенный.


UPD: а. Принести тонометр. Вот тут да, не верю :(

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Если у мамы проблемы с давлением и она его часто измеряет, ребёнок вполне знает что это за штука и где лежит

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати да, в таком случае шанс есть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
UPD: а. Принести тонометр. Вот тут да, не верю :(

Не сложно, если тонометр регулярно достается и ребенок в курсе.


Мой старший бы точно не справился, да и говорил он в три года откровенно фигово. Но зато он бы точно не заистерил.

Мелкая вполне могла бы. Но не сейчас, сейчас у нее кризис трехлетки и легко может заистерить :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не испугаться, не заплакать, а четко делать, что надо, да ещё и маму успокаивать - немного сложно для 3х лет

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не настолько как кажется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть и так, дети разные бывают

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок в силу возраста, может вообще серьезность ситуации не понять - такая  новая игра? Ну ок.

У родственников в частном доме печь задымила в дом, подробностей не знаю, но страшно перепугались и ломанулись на улицу, чтобы не угареть. Разбудили ребенка (4 года), взрослые кричат, торопят,  он взял любимую игрушку (жуткое, зубастое, не знаю что за нех), и спокойно пошел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жуткое,зубастое,с красными губами и синей шерстью?(ну или цвет может немного отличаться)

Скорее всего это хаги ваги

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, та еще хтонь.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын может и испугался, но повёл себя в данном случае как настоящий мужчина я считаю))

#comment_279459207

11
Автор поста оценил этот комментарий

В 3 года открыть входную дверь, легко? Это невозможно, даже просто защелку или нажать на ручку сил не хватит

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У всех же одинаковые двери...
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, сил хватает. Приходится объяснять, что нельзя дверь открывать просто так или выбегать раньше родителей в подъезд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас замки и ручки входной двери на уровне роста 3-х летнего ребенка? Это где то чуть выше колен... Простите но не верю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рост трехлетнего ребёнка 102 см. Вы или очень высокий, или дети знакомые не растут? Ручка на уровне моего бедра (мой рост 165), там же защелка. Дотягивается. Кстати, высокие шкафы со стула тоже открывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 1.5г достает вытянутой рукой до замков. Ручки давно поворачивает
Автор поста оценил этот комментарий
Если слова не знает, можно описать как выглядит и где лежит. Какая разница что нести, телефон или тонометр.
Автор поста оценил этот комментарий

Да все они могут;)

Я как-то дозванивалась до Поликлиники, малая видела. Недавно опять дозванивалась, так она сама начала кнопки нажимать.

Если действия постоянно повторяются, то реьенок очень быстро учится.

Моя иногда такие перлы выдаёт, хотя ей только 2. Учит уже гостей, что нужно разуваться, мыть руки.

А автоматический тонометр - это не проблема, если он лежит недалеко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас шестеро детей. Из них один умным получился)) В 3 года уже знал и свой адрес, и номера экстренных служб, считал до 10, мог назвать основные цвета...

Я свободно читаю с 3х лет – папа чуть ли не с рождения обучал. К шести годам знала азы физики, химии, тригонометрии, алгебры... Считала, пока не надоедало(т.е. не до ста или тысячи, а уже далеко за миллион), могла перемножать огромные цифры, отлично знала ПДД(включая все знаки и движения регулировщиков).

Верю в существование сообразительных и развитых детей 2+ лет😌👌

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, я пол квартала вёл свою бабушку к своякам примерно в 2 - 3 года (она там ещё не была). Прочитанные мне сказки мог абсолютно дословно рассказать, уже мог писать, правда только буквы "м" и "т" прописью и без чтения).
Телефонов в моём детстве у нас не было вовсе поэтому я в схожих ситуациях просто звал соседей или кого-то знакомого.
Тех детей которых вы знаете в подобном возрасте, им просто родители мало уделяют времени обучения или не уделяют вовсе.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 3 года дети плавают уже без остановки в вертикальном положении, отталкиваясь от воды двумя руками, что бы сделать вдох)

Но не все.

Я сама в 4 года уже читала бегло детские книги.

Так что, я думаю, все возможно )  

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок не смог бы позвонить с телефона и повторять слова в трубку за взрослым? У меня для вас плохие новости. Это одно из самых простых действий для ребенка. В 3 года вполне возможно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моей 2г10м, свободно разговаривает, знает цифры до 10 (написание), считает до 15, на английском и эстонском знает некое кол-во слов и более-менее понимает эстонский (отвечает 85% на русском), в магазине платит картой и набирает код карты под диктовку (специально разные карты даю), знает домашний адрес и как набрать 112 даже если телефон блокнут.
Не знаю, как в стрессе будет и сможет ли все верно сделать, но технически проблем не вижу, чтобы такое проделать.

Автор поста оценил этот комментарий

Знаю двоих 3х леток, которые сами оделись и пошли из дома. Одна к бабушке, второй в гости к друзьям. Первую выловили за дверью, второго в подъезде.

Заведующая садиком говорит, что дети диабетики развиты не по годам. В 3 года все про себя знают. Так что - хз.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас дети стали глупее... Разговаривать начинают лет 4-5 🤷‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я знаю. Есть очень развитые дети, которые в 3 года вполне себе осознают и себя и мир вокруг.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у родителей в 3 года ребёнок сможет такое. У остальных и в 30 не сможет
Автор поста оценил этот комментарий

Мой 2х летний может принести швабру, половую тряпку, кофе с кофемашины, совок для обуви, пульт от телека, телефон, ключи от дома, свои штаны. Что такое аптечка врятли знает, а если догадывается - оно в недоступном для детей месте лежит. 112 не наберет - цифры в телефоне сначала достать надо...

Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебя так прихватит, ты и на двухлетку молиться будешь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем вообще, молиться не молиться - 90%+ детей в три года дай бог песок не едят из песочницы (жрут и не только песок), не говоря уже о вызове спецслужб в экстренной ситуации, сообщении адреса и под диктовку всего остального, там тупо в мозгу еще не сформированы нейронные связи для такого понимания причинно-следственных связей и сформируются они полноценно только после 14-16 лет...
Есть конечно уникумы, я тоже в 4 уже читал потихоньку, в 5 уже полноценные книги взрослые изи читал и тд, но в три года сомневаюсь, что смог бы понять ситуацию, вызвать скорую и все объяснить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Племянница девушки не перестает меня удивлять, уверен она бы смогла точно
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И самое то главное что, дите и тонометр принесло, и надело и цифры считало, аж 240 на 130, чтож не 340 на 220. А или скорая считала?


И нахера вообще тонометр нужен был и как ребенок понял, что его надо принести, непонятно.


В общем очень интересно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня сын бегает играет с тонометром старым, но рабочим. Он у него в наборе "доктора" нам тоже 3 г. И оденет и воздух накачает.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку