Коля Боков (старая сказка на новый лад)

Коля Боков был поздним ребенком. Родители долго мечтали об отпрыске, да как-то всё не выходило. И вот, когда надежда была почти потеряна, технологии шагнули вперед, и чета Боковых помела по сусекам, продала на сайте подержанных вещей старый амбар, и наскребла на экспериментальную процедуру. И о чудо! Получилось. В положенный срок родился у пары мальчик, пухленький, хорошенький. Берегли, лелеяли, дули всяко на сыночку-корзиночку.

Так и вырос Коля высок, упитан, дороден.
- Отдохни, Коленька, вот тут у окошечка, - причитала мать, всякий раз, когда Коленька пытался влезть с пацанами на дерево или футбольный мяч летел в тело её сына, стоящего в воротах, - не рискуй понапрасну. Кто ж нам на старости стакан воды подаст, ежели что?
- Ты, мать, это, не перебарщивала бы, ему ж жизнь жить. А ну как нас не станет.

Ох, зря он это сказал.

С того момента озаботилась матушка, как же пристроить сынулечку в хорошие руки, ведь не дай Боже, и вправду отойдет она в мир иной, как же Коленька жить будет.

А вот тут Коленька и взбунтовался! Как бы ни было, родители не бессмертные, жизнь с избранницей доживать ему самому, значит, и спутницу искать будет сам! И ушел от родителей... К Зое.

Коленька встречался с Зоей уже три недели. Она была легкая, невесомая, воздушная, а еще и вегетарианка. Николай с обожанием смотрел, как она готовит из моркови и капусты восхитительные блюда.
- А когда ты познакомишь меня со своей мамой? - как-то однажды, взмахнув ресницами, робко спросила Зоя.

Коля представил, как она ставит перед его матерью натертую морковку, приправленную ничем... И ушел от Зои. К Вале

Коленька встречался с Валей уже четыре недели. Она была полной противоположностью Зои. Да больше того, таких, как Зоя, она на завтрак ела. Бой баба! Коленька наслаждался её сочными стейками, ароматными мясными рулетами, сочащимися котлетами.
- А когда ты познакомишь меня со своей мамой? - как-то однажды, подперев руки в боки, рыкнула Валя.

Коля представил, как мама мерит холестерин... И ушел от Вали.

Мадина. Коленька встречался с ней уже два месяца. Женщина восточных кровей умела всё. Мясо в умопомрачительных специях, медовая пахлава и чак-чак, рассыпчатый плов, безбрежные пироги. Коля наслаждался и был уверен, что нашел ту самую.
- А когда ты познакомишь меня со своей мамой? - как-то однажды проворковала Мадина, оглаживая свое крутое бедро во время танца живота, после ужина.

Коля представил, как ширококостная Мадина необъятной грудью вплывает в гостиную его матери... И ушел от Мадины.

- Так! Мамаша, папаша! - Лизавета, по-хозяйски вошла в квартиру престарелой четы Боковых и огляделась. Коленька плелся за ней следом, виновато опустив глаза, - Квартирка у вас неплохая, да, жить можно. Значит так. Утром не шуметь. Телевизор громко не смотреть. В ванную не стучаться. Ем я только свежее, на пыль у меня аллергия, стирка должна быть ежедневной, два раза в неделю у меня фитнес и массаж, раз в месяц маникюр и парикмахер. Не высовывайтесь лишний раз — и уживемся. Николай, покажи мне мою комнату и принеси стакан воды.

Чета Боковых как-то сникла, а Коля растерялся: то ли комнату показывать, то ли за водой идти.

Впрочем, решать дилемму Лизавета оставила своему суженому. Она тряхнула копной рыжих волос, собранных в хвост на затылке, и уверенно отправилась осматривать свое новое жилище

Авторские истории

33.9K пост27.1K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ебучий дзен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Дзен?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что только на ебучем дзене такое гавно раньше писали, а теперь и на пикабе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то это просто сказка. Вы ее узнали?)