Когда слова Путина ни для кого ничего не значат

Не успела новость о предстоящих "каникулах" облететь всех, наше руководство решило нас уже "обрадовать". Вот таким образом в нашей  строительной организации решили подойти к пониманию мировой пандемии и Указу Президента РФ (!). Прилагаю переписку. Первые два скриншота прислала наша начальница пообщавшись с генеральным директором (!). Отношение к сотрудникам можете видеть сами.

Когда слова Путина ни для кого ничего не значат Коронавирус, Каникулы, Работа, Владимир Путин, Хамство, Длиннопост, Мат, Переписка

Продолжение переписки начальницы с гендиром.

Когда слова Путина ни для кого ничего не значат Коронавирус, Каникулы, Работа, Владимир Путин, Хамство, Длиннопост, Мат, Переписка

Далее наша начальница отправляет нам переписку с генеральным, дабы держать нас в курсе событий и чтобы мы не расслаблялись. Я решил поинтересоваться почему мы решили нарушить указ, напомнил ответственность за нарушение карантина к физ лицам. К слову, никого из людей из штата не отправили на удаленку,  хотя возможность и ресурсы на это есть, помимо прочего. Наше подразделение работает на обьекте столицы с которого  неделю назад в капсуле "увезли"  зараженную на вертолете в Коммунарку. Вход для посетителей госпиталя (обьекта на котором мы до сих пор работаем) закрыт - по очевидным причинам.

Когда слова Путина ни для кого ничего не значат Коронавирус, Каникулы, Работа, Владимир Путин, Хамство, Длиннопост, Мат, Переписка

Далее мне видимо решили пригрозить (непонятно за что). Хотя я никому не хамил и просто не понимал если не каникулы то может удаленка  или все таки не работаем.

Когда слова Путина ни для кого ничего не значат Коронавирус, Каникулы, Работа, Владимир Путин, Хамство, Длиннопост, Мат, Переписка

После чего к начальнице подключился технический директор нашей организации и разговор уже напоминал 90ые. Как будто я не на работе. Никакой субординации, никакого уважения. Отношение как скоту.

Когда слова Путина ни для кого ничего не значат Коронавирус, Каникулы, Работа, Владимир Путин, Хамство, Длиннопост, Мат, Переписка

Я до сих пор немножко в шоке и не понимаю кто из нас действительно окурел. У  меня два вопроса уважаемые пикабушники.
1) У кого-нибудь тоже так?
2) Что с этим можно сделать максимально без собственных травм. Прошу помощи.

Указ об объявлении в России нерабочих дней
Президент подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».
25 марта 2020 года19:00
Текст Указа:
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.
4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.
5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.
6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Лови указ http://www.kremlin.ru/events/president/news/63065 . Так же буду завтра "бунтовать", если скажут "идите работать, нам не кто не указ". Юр.лицам выпало столько халявы, что они в танец должны пуститься.

раскрыть ветку (58)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько халявы? Расскажите поподробнее? В свете озвученного и происходящего вообще никакой халявы не вижу.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно ? А - 15% страховых от зарплаты сотрудников ? Это не халява ? Если конечно вы платите комуто зп в белую...
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А про падение оборотов и весь бизнес в коматозе вы слышали? Вы можете круто выебнуться, нагнуть работодателя и получить оплаченную неделю, которую Путин с барского плеча подарил за счёт бизнеса. Только не забудьте на биржу труда встать. Когда контора загнется и новую работу заебетесь искать.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я с другой стороны... но буду платить в любом случае полную зп сотрудникам.. и не собираюсь заставлять их выходить на работу. А снижение на 15% взносов позволит увеличить белую зп..
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, что у вас бизнес не пострадал или подушка позволяет содержать неработающих сотрудников. Но стандартная картина у малого бизнеса совсем другая

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня абсолютно такие же проблемы.. + госконтракты которые уже на текущий момент дороже себистоимости выполнения.. кредиты..
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда из чего вы зп собираетесь платить?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кредиты.. вариантов нет.. люди со мной некоторые уже 20 лет, основная часть 6-10лет.. в них вложено сил и денег ппц...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это достойно уважения.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто же из банков согласиться вам кредит дать? Да и ставки пипец как выросли

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес сейчас невозможен без кредитов.. возобновлямая кредитная линия..
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

15% страховых от зарплаты - это не халява. Как воздух необходима отсрочка уплаты ндс. Иначе максимум ещё пару месяцев и всё

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью я на упрощенке во всех конторах и мне похуй на ндс ))
Автор поста оценил этот комментарий

Да киньте мне уже ссылку на эти -15  %, пожалуйстаааа

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но не утешительно. Ключевые слова- "предложил", только "на сумму зарплаты, превышающую мрот".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот допустим квалифицированный сотрудник, зп ~50к белыми. 15% от превышения мрот будет ~ 5700 (очень грубо и не совсем так там, вычеты/ндфл/етс но не суть). Т.е моя выгода как работодателя от этого решения ~5700... почти 70к в год... а если сотрудников 30 чел ? 2М. Неутешительно ? Ну хз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Малый бизнес, глубинка, ну какие 50 белыми...Я бух, чтоб получать 50 должна работать в 4х организациях

3
Автор поста оценил этот комментарий

     Стоит прослушать, что говорилось про малый и средний бизнес.

5
Автор поста оценил этот комментарий
2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

Вопрос, ччто это за организации?
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это организации, которые работают 24 часа 7 дней в неделю, 365 дней в году. Твой кэп.


Полиция, больницы, сталелетейка, наконец... И т.д.

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям режим работы местных наливаек описали)

2
Автор поста оценил этот комментарий

бардели?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И менестрели
Автор поста оценил этот комментарий
Кайф, у меня мойки самообслуживания 24/7 работают, оператор может со спокойной душой работать дальше )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он у тебя тоже 7 дней в неделю работает, рабовладелец? Или все-таки посменно выходят? Ну так и тут будут выходить посменно.

Это ВЫХОДНЫЕ. График и список "работающих" такой же, как в субботу и воскресенье.

Бля, такое впечатление как будто все забыли, что это за слово такое: "выходные"... Все ждут вселенского отпуска.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Непрерывный производственный цикл имеется в некоторых отраслях (металлургическая, химическая), где производственный процесс нельзя прерывать по экономическим причинам, либо по вопросам безопасности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

     В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.

Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-3/rzd-5/gl-18/st-113-tk-rf


    По факту, это обычные выходные. То бишь, если у вас обычная пятидневка, а в субботу и воскресенье отдыхаете, то и вся следующая неделя идёт так же. Вот ток уже пошли проблемы с тем, что многие пишут "вы будете работать". Завтра будет весело)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хлебозаводы. Доменные печи. Транспорт. Нефтяные и газовые вышки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

насосные водозабора, ТЭЦ,  и прочие энергетики

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Непрерывные!Правда,существуют ещё и прерывные.Ну шо вам тут непонятно?Все же ясно сказано...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочет работать (
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"403 Forbidden" от nginx - это перегруз
Все ломанулись указ читать.

Либо погодите, либо найдите текст в другом месте

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

403 - означает, что нет прав доступа. А отказ сервера - 500

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, nginx используется как сервер-"надстройка" над более серьёзным сервером, потому что он умеет очень быстро отдавать простые страницы. Т.е. он работает в виде прокси. Если же даже через него "основной" сервер не справляется, nginx не может взять у него страницу для раздачи и выдёт 403


Я утрирую, но принцип примерно такой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

502 в этом случае выдаёт nginx (если бэкэнд вообще не отвечает)

500/503 - если бэкэнд отдал полную херню.

504 - если бэкэнд отвечает дольше таймаута (минута по дефолту).


403 - это просто в конфиге nginx-а закрыли доступ к урлу. Вероятно, из-за того, что не справились с нагрузкой, но не факт.

Автор поста оценил этот комментарий

Если nginx не может как прокси забрать страницу - то скорее всего будет 504 (gateway timeout) или 500 (что реже). 403 это конкретный ответ от сервиса.

Скорее всего в конфиге nginx стоит глобальное ограничение на кол-во коннектов. Всё что выше - получает 403 - запрет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае когда он отдаёт 403? В качестве antiDDOS'а? Когда превышен некий лимит запросов в секунду?


В том, что 403 вылезает именно под большой нагрузкйо, у меня сомнений нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, нагрузка. Ограничение на кол-во запросов за единицу времени выдаёт автоматически 403, не доходя до бекенда даже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ок. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что пояснили что это за штука такая)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

404 - страницы нет вообще

403 - страницы нет временно (зайдите попозже)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

403 это нет прав доступа, так то... много запросов (зайдите позже) это 429 код

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил рядом.

#comment_164808014

Автор поста оценил этот комментарий
Про 404 известно, а вот 403 что то новенькое для меня
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Указ об объявлении в России нерабочих дней

Президент подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

25 марта 2020 года19:00

Текст Указа:

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


@moderator,  закрепи в пост для всех желающих.

Автор поста оценил этот комментарий
Та же хня
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы и ах
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт в принципе не работает кажется
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибку 403 выдаёт по ссылке
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ссылке - ошибка 403.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Обновил страницу и он проявился
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочая. Все отлично.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку