Когда погаснет солнце

Что может случится с самым невезучим человеком на свете? Ну, наверное, конец этого самого света.

По правде говоря, я никогда не рассчитывал на то, что смогу лично увидеть момент, когда погаснет солнце. Ведь учёные слёзно заверяли нас в том, что горячий шар плазмы потухнет не раньше, чем через шесть миллиардов лет. Видимо, учёные были из той самой знаменитой Британии.

Хотя чего жаловаться? Зато теперь не надо вставать на работу...

Однажды ночью, я проснулся от того, что вся моя спальня была освещена ярким белым светом. Слишком ярким и слишком белым, для того, чтобы быть солнечным. Так что теорию о том, что я проспал до середины дня, я тут же выкинул в мусорку. Тяжело вздохнув я посмотрел на часы, а после, встал и направился к окну.

Видок у меня, наверное, был тот ещё. Хотя не думаю, что хоть кому-то было до меня дело в тот момент. Какой сумасшедший будет разглядывать соседей, когда на улице происходит апокалипсис? Да и увидеть всё равно ничего бы не получилось. Так как всё небо горело так, что только при малейшем взгляде на него, вместо глаз получалась глазунья.

Однако, столь странное неприродное явление продлилось не так уж и долго. Минут через десять свет мигнул и погас, а мир погрузился в кромешную тьму. Хотя на самом деле, я просто закрыл глаза, давая им прийти в норму.

Пока у меня на веках скакали солнечные зайчики, я слышал чьи-то крики, скрежет шин по асфальту и стук своего собственного сердца.

Открыв глаза я увидел, как в разных местах дороги мелькали фонари, а на небе резко погасли все звёзды.

Ещё чуть позже, вся планета содрогнулась и небо снова озарилось ярким белым светом. Только в этот раз «солнце» светило уже с трёх сторон и мне кажется, что я даже мог слышать чьи-то голоса сверху...


Сборник рассказов - https://author.today/work/326452

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.