Когда первый раз проходишь HL

Просто вспомнил свой первый раз

Когда первый раз проходишь HL Half-life, Детство, Юмор, Мат, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1090
Автор поста оценил этот комментарий

игроки в хл делятся на 2 типа, те кто не доехал на поезде и те, кто прошёл несколько раз

раскрыть ветку (190)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Я только сегодня первый раз включил, блэк месу правда, но там все написаео особенно заебись когда не 10 лет

раскрыть ветку (95)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Блэк меса такие молодцы что я бы их всех расцеловал. Но ради бога, пройди oppsing force и blue shift, ты не пожалеешь.
раскрыть ветку (84)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На опосинг форс уже выпустили блек мезу милитари
26
Автор поста оценил этот комментарий
Они, кстати, короткие. А был еще один, на полчаса, забыл касса он называется, где Фриман принял предложение о работе, но все равно погиб. Именно с этого дополнения я познакомился с халф лайфом
раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде Half-Life: Uplink
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, аплинк
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, была на диске, от журнала "Навигатор игрового мира".А с half- life познакомился в компьютерном клубе, между зарубами в CS 1.6)))
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
CS 1.6..... помню как ставили CS 0.6 beta
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помню 1.5 много играли, а первые версии уже дома ставил. Долго в клубах были две версии 1.5 и 1.6.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
На 1.5 уже не работали команды sv_airaccelerate и sv_aim.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на 1.5 играли я ещё не знал, что в консоль писать, может только name, но помню что физика разная была. У нас была одна девчонка, которая в клубе просто кабины всем в 1.6 разваливала, а в 1.5 с ней и поиграть можно было)) а уже потом в 1.6 всегда за сервер играл, чтобы была возможность настроить его почти как на соревнованиях.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1.6 кал. Именно на ней я и остановился. И дело не в том, что наш клуб закрыли за распространение анаши, просто надоело с возрастом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из своих только 1.1помню
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в КС познакомился в клубе, между зарубами в халву по сетке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это были божественные времена..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с какого-то диска установил, может даже с того же. У меня еще она тормозила местами
12
Автор поста оценил этот комментарий

Opposing Force не такая уж короткая. В добрую половину от оригинального ХЛ, если мои ностальгические воспоминания меня не подводят.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не подводят. И гораздо интереснее, чем blue shift. Новое вооружение, новые враги, норм отсылки к оригиналу. Проходил две недели назад в первый раз, сразу после blue shift. Небо и земля. Единственное, что прям выбесило - нету музыки на последнем боссе. Само дополнение сделано охуенно =)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот только Валв объявили это неканоном (разрабатывали-то какие-то аутсорсеры) и новую расу и героя Шепарда забанили =(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вдруг им не понравился Оппозинг Форс в качестве канона? Расу не впилили в ХЛ2 ну так сержант Шепард же уничтожил Гену-Червя, с ним и раса Х может выпилилась? А сам Шепард вроде как тоже в стазисе остался?

Ну а Блю Шифт-то всяко должен быть каноном, ведь Барни вполне себе в ХЛ2 участвует.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это? И Блю Шифт и Оппозинг Форс разрабатывали Гирбоксы, по благословлению (а может и по просьбе) самих Вэлв.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще халву начинал проходить с опфора. Половину игры этот мудак Фримен то дверь у тебя перед носом закроет, то взорвет что-нибудь, то сломает. А потом начинаешь основную кампанию и такой "ааа, так вот в чем дело..."

51
Автор поста оценил этот комментарий

В начале марта решил пройти все части HL, начал с первых.
Сначала прошел с удовольствием Half-Life а потом перекинулся на дополнения...
Готов эти "допы" закидать говном, причем не по беспределу.
Начнем с Opposing Force.
Настолько нудной фигни и не вспомнишь. Как я в это играл на релизе, а последний раз я играл в 2004 году, не понятно.
В чем соль:
Игра становится убогим шутаном в середине и от этого болит ниже спины, а все дело в том что в OF не дают передышек почти что, только закончил бой с инопланетянами, вот тебе сразу же черные оперативники, закончил с оперативниками, вот тебе вертолет, закончил с вертолетом, вот тебе инопланетяне.
И беда в том что хрен тебе кто даст аптечку. Я середину игры прошел с 15 хп! Прохождение OF с её "короткостью" заняло 4.3 часа.
Лять аж трясет как вспомню, проходил на среднем, помнится выходишь наружу и тебя встречают твои "друганы" HECU(пулеметчик, дробовик и медик) и нужно прорываться к каким-то канализациям через черных, сука, у меня 15 хп, а единственное что дали так это патроны для пистолета. И знаете что не так? Вот почему ученный может хилить Шепарда, а вот HECU медик(У КОТОРОГО НА ШЛЕМЕ КРЕСТ И НА ПЛЕЧЕ ТОЖЕ) не может лечить Шепарда, хотя вот только что он "ресал" по скрипту другого бойца HECU. И вот я шлю всю эту шантрапу вперед, ибо 15 хп, они сливаются меньше чем за минуту!!! И мне с моими 15 см приходится "ублажать" дам в латексе, а мужики в латексе ещё и подствольниками пользуются. Забежал за угол, в тебя прилетела грена. Шныряешь по углам в поисках ящиков, ломаешь их и вместо аптечек находишь патроны для дробовика, хм... на открытом пространстве "так нужен" дробовик. С грехом пополам прорвался, начался второй раунд BDSM в латексе в зоне с контейнерами где замкнутые пространства, а латексы стреляют гранатами... а у меня все так же 15 хп...
Класс...
Про канализацию-лабиринт с инопланетянами вообще стараюсь забыть, у меня 25 хп, а там ЛАБИРИНТ! ТЕМНО! И какие-то твари горбатые которые убивают с одного удара!!! Кое как прошел это место...
Потом снова черные оперативники а после них инопланетяне и максимум одна аптечка за весь период.
Ммм... а как же меня взбесила "загадка" с ящиком почти в самом начале игры.
Наверное помните где надо ящик таскать по локации? Самая первая "загадка", запрыгнуть с ящика на баррикады... "Так легко, как же ты не додумался?" Очень просто, в оригинале HL НЕЛЬЗЯ ЗАПРЫГИВАТЬ, И НЕ НАДО, НА БАРРИКАДЫ. А тут надо, я, пиздец, даже в инет полез смотреть хули надо-то игре.
Мне на память пришла одна фича, что просто надо за баррикады в окно кинуть гранату, тогда ящик взорвется и сломает дверь и знаете что? НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ взрывчатку именно в этот момент игры! Не подствольника, не гранат и т.д. Пиздец костыли, когда придумали хуйню и вместо того чтобы пофиксить, запретили игроку легкую жизнь. Что прикольного, на дисковой версии не было ограничений с оружием, а в Steam версии есть. Про рубильник который мы отключили я тоже в ахуе. Т.е. когда закончился загадка с ящиком, мы пришли к рубильнику который отключили... я-то подумал где-то дверь открылась, и звук вроде был похожий, пошел искать, нихуя не нашел, СНОВА ПОЛЕЗ В ИНЕТ, оказывается что над ЯЩИКОМ, над ГОЛОВОЙ ШЕПАРДА обесточился провод по которому надо залезть наверх. Сука, это провод даже видно не было и у меня в мыслях не было даже голову на этот моменте поднимать вверх.
Бля... вот мутная-то игра на самом деле.
Ещё меня раздражало огромное количество ненужного вооружения в игре.
Ответьте мне: Зачем в игре инопланетный жопамёт который стреляет зелеными фекалиями, к которому фекалии есть только в том месте где ты нашел этот жопамёт?
Или вот: Зачем в игре нужно "оружие"-барнкал? Только чтобы мост разрушенный перепрыгнуть, да?
Снайперская винтовка? К которой нету патрон.
Сука, нахера в этой игре ножик??

И как меня бесила Портальная пушка Черной Мезы, вот вроде бы на тебе порт. можешь в любой момент использовать его чтобы восстановить здоровье и патроны, но когда тебе надо это, почему то пушка не доступна.

Про BS тоже есть что лестное сказать, для начала было тупо что обычный охранник ордами косит HECU и инопланетян, прям слишком много врагов и снова проблема отсутствия отдыха от них. Но тут ладно, не так критично.
Но что меня взбесило так это СОПРОВОЖДЕНИЕ долбанного ученного из контейнера до "стенки" где находится лифт. Эта, падаль, как начинался бой убегала куда-то и мне приходилось бегать искать его по всем локациям.
А ещё мне понравилось когда идешь к этому ученному то тебе прямо в рыло стреляет танк...

Блядь, шедевры...

Я надеюсь в "ремастерах" исправят эту хуйню, если конечно ремастер OF будет.
По Крайней мере в Black Mesa: Blue Shift очень много что пофиксили бесящего из оригинала.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, что-то у меня от твоего комментария про ОФ подгорело.
1) Она не нудная. Если ты переиграешь сейчас оригинальных ХЛ и ОФ - увидишь, что динамика у них почти одинаковая.
2) Про аптечки от медика. У тебя скорее всего была ломаная глючная версия. Они в то время даже на дисках продавались такими. С русификатором была? Если да, то точно. Там у союзных персонажей были реальные проблемы с АИ. Они то застревали, то не стреляли, то инженер тупо стоял перед сюжетной дверью и не хотел её резать. В более позднем фиксе это исправили, сейчас АИ работает нормально. Остальное оставлю пока без комментариев.
3) Патроны для фигни, которая стреляла зелеными мячиками, есть ВЕЗДЕ. Их реально дофига. Они растут почти в каждой локации на стенах. Я не знаю, куда ты смотрел, если их пропустил.
Барнакл позволяет вполне себе комфортно залезать в разные секретные места. А ещё он жрет хедкрабов и людей. И им можно притягиваться к монстрам.
Странно, но к снайперской винтовке у меня патроны были всегда. Она очень хорошо помогает, когда нужно было убивать десантников расы Х.
Ножик нужен чтобы бить коробки и убивать хэдкрабов и зомби в начале игры. Когда находишь паука, да, он становится неактуальным. 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несёшь чувак. Мне 26, в своё время проебал халфу (в мультиплеере только в клубах ебашился, кампания была похуй). Две недели назад прошёл за два дня оп, аптечек хоть жопой жуй, всегда куча патронов , всего с излишком. Хз как ты играл, быстрые сохранения настроил бы что ли

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

opposing force?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Советую кстати, в отличии от bs.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да вот правильную версию еще найти бы) я покупал еще давно на диске, и там ИИ команды тупил жестко, не давая пройти игру, потом пиратку скачал и та же проблема)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два бага было, один - чувак медик в команде. Я его оставил на начальной точке практически, возле стены. Погнал ебашить эти чёрнокостюмных ниндзя и когда двоих из них за углом с гранотамёта хотел снять случайно, как я понимаю, зацепил чела через стену взрывом или через дверь. В итоге убиваю всех , надо чтобы медбрат похилил нашего сокомандника, дальше не пройдёшь никак, чувак который при смерти и ждёт помощи он двери разрезает тип =) Открываю дверь а меня медбрат ебашить начинает, мол хули ты меня атакуешь XD пришлось потратить лишние 15 минут на перепрохождение этого момента. Второй раз с челом, который скрытую дверь должен был указать, учёный какой-то. Он просто ходил тупил такой мол хуль ты от меня хочешь-то =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать целый ряд качественных модов для первой халвы, после которых opforce покажется лёгкой пробежкой, для сравнения )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, чел, хуевых мест там действительно много, и я подписываюсь под каждым хуевым местом, но игра все же глубоко в сердечке.
п.с. горбатые пидарасы, выносящие с одного удара в темноте, реально подорвали пердак.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так бомбило от первой мафии, первый раз проходил этой зимой. Ни аптечек, ни хуечек, кому вообще приходит в голову что лучше, чем гта, сраный месяц геймплея и минутный сюжет.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, если честно, батхертило от Return to Castle Wolfenstein нынче. Все норм, но почему ласт босс легче чем какой-то убер солдат электрик?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Брат говорит Вивисектор тоже тяжёлый в этом плане. Халва и анрил первые части довольно депрессивные, детскими глазами смотрел на конец игры и думал что это блдЬ за наркомания
Автор поста оценил этот комментарий
В общем игры которые не осилил или не попадались в годы их выхода, начал по немногу играть сейчас
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я играл и в оригинал и ремастер. Оригинал, это сплошной батхерт, гонки сравни вьетнамским флешбекам(потом был патч, но это было очень потому когда уже ненужно). Ремастер хороший получился, хотя сломали трамваи и город если начать его изучать получился очень пустым.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале стрельба бугурт вызывает. Вот вроде даже крестик прицела есть, но вся пальба куда угодно в молоко, только не во врага.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде выпустили к ремейку попозже патч фанатский, который делал снова юзабельным метро  и трамваи. Но всё равно игра местами сильно уж порезана, по сравнению с оригиналом.

Автор поста оценил этот комментарий

наверное потому что в гта сюжет неинтересный. Как будто просто набор криминальных событий. А в мафии простой драматический сюжет.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

"Сопровождение" поправили, ОЧЕНЬ сильно поправили -)))

Автор поста оценил этот комментарий

С кайфом прошел и оригинал и дополнения. Таких проблем как у вас не было. У каждого антагониста своя история и интенсивность боёв в зависимости от класса

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел тут коробочку,а там сюрприз ОНА пустая ☹️☹️, хз куда диск исчез.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо порталы поискать рядышком ))))


Но перед поисками рекомендуется прихватить монтировку!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинал в своё время пропустил, потом от силы пару часов поиграл, слишком старой показалась.
Благодаря black mesa наконец-то оценил по достоинству этот шедевр.
Особая любовь к миссиям с гонархом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, невероятно обидно, что они нигде не говорят, вроде бы, да и не собираются opposing force и blue shift переделать, как основную игру. Правда, я так и не разобрался, а лазурная овца и голубой баран не одно и то же? Я вначале напал именно на azure sheep, в память аж вьелось

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блек меза милитари уже есть, по сюжету опосинг форс
4
Автор поста оценил этот комментарий

Opposing force кстати сложнее в разы) Уважаю ее на равне с основной hl) Там и новое оружие и пасхалочки к путешествию фримена.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По мне единственное в OF реально сложное место - это подземные коллекторы с волтигорами. Жирные и агрессивные твари с диким дамагом в темнотище.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А эти ниндзя или кто там был ближе к концу? Прыгали, кувыркались, наносили урон, а в них хрен попадешь

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они стреляют с места и не очень сильно, револьвером их легко забрать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в Opposing Force не было револьвера =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там дигл который ещё лучше.

А бой с кучей ассасинок есть и в оригинале.

Автор поста оценил этот комментарий
У них радиус действия ограничен же. Подходишь, наносишь урон, потом отбегаешь. Какое то время она преследует тебя, потом возвращается. Находишь границу, куда она не ходит и вуаля
3
Автор поста оценил этот комментарий

Black Mesa: Blue Shift мод в "Мастерской" Steam для Black Mesa

Автор поста оценил этот комментарий
А нет 1 hl c улучшенными текстурами, RTX и т д?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Half-life: source - это прямой перенос на новый движок.
Black Mesa - ремастер от сторонней компании с сохраненинм узнаваемости мест.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Надо ознакомиться. Спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Azure sheep вроде пиратская поделка. Но на удивление качественная, не хуже дополнений от самой Valve. Единственный минус - несбалансированная местами сложность была у него.

Автор поста оценил этот комментарий

Azure sheep это мод. В нем охранник спасает свою подружку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все прошёл. Но это было 3000 лет назад.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ща Ксен новый добиваю. Намудрили они канешна.
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть уже демка «синий бригады», но там только до лифта.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин у меня лицуха была. Блю шифт не запустился, оппозинг прошел.

Автор поста оценил этот комментарий

Эз...вчера прошел на стриме первую часть) с огромным удовольствием и Ностальжи... сегодня пытаемся вторую одолеть)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не упускаем возможность порекламиться) Тяжела участь стримеров на 10 зрилов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть что то помимо блэк Меса, вот это да, спасибо добрый человек.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, с Black Mesa шикарно получился ремейк, одно удовольствие проходить было.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот ни разу не играл в халф лайф ( видел только как в комп клубе играли. Стоит ли сейчас играть в первый хл или в Блэк месу можно смело начинать?
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Я после бм решил поиграть в дум который этернал,но не этернал.
кааааеим же медленный он мне показался.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно такое слышать. Я вроде неоднократно слышал, что это дополнения совсем не тот уровень, что оригинал, а тут говорят прям "не пожалеешь". Я в школе еще и пробовал, и правда нудятина, как ниже сказали.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне первый раз вообще не зашло. Только после 5ти прохождений HL на максимальной сложности смог OF и BS оценить. Хотя BS кажется слишком простой.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажу. Есть готовые сборки с модами на основе первой халфы. Запускать и играть очень удобно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ничего себе! А подскажите, где такое же найти? Тоже хочу себе такую "многоигровочку")

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Закачал архив на Ядиск. Будет лежать, пока место не понадобится.

https://disk.yandex.ru/d/W4rNn4uoCBpbBA

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, а я вручную всё устанавливал. А тут, я гляжу, хорошая подборка классических модов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, даже Gunman Chronicles не забыли! Эту игру мало кто помнит нынче. А вот They hunger 2 почему-то не добавили.

Автор поста оценил этот комментарий

зен то доделали уже?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блэк меза? Она давно уже вышла. Можно полностью пройти ее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кайф. когда я в последний раз трогал мезу зена еще не было

Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял в начале надо выбраться из территории огороженлй сеткой а там вагона три стоят, что нужно чтоб продвинуться? Самое начало
11
Автор поста оценил этот комментарий

А потом скачали Half Life Black Mesa и прошли ещё

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, он все-таки официально бесплатный или как? И если да, поделитесь ссылочкой?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в Стиме есть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, уже давно не бесплатное. Продаётся в стиме.

Ссылочка - конечно на вашем любимом торрент-трекере.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально бесплатный мод был. Потом он вышел в ранний доступ стим с одобрения валв. Сейчас уже игра релизнулась. Но сейчас с этими оплатами и тд... Модно пиратку скачать, она есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил её ещё в 2012, когда это был мод. Типа доната.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я из третьего типа, который застрял на этих ебаных планетах ещё в далёком 2000м
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

возвращайся скорей!:)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вернулся ещё тогда... К нормальной жизни😉 но месяца два от диплома HL у меня украл, больше кстати практически ни во что не играл...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще те, кто только в мультиплеер рубился на базе с бомбой.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Карта Crossfire)
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

- На бомбу не жать!

- Хорошо!

(все бегут наперегонки к бомбе)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!) главное - сначала заминировать шахту, потом нажать кнопку и не пускать через низ)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще пушки на башнях повернуть боком так, чтобы по лесенке нельзя было из-за них забраться. А задроты при этом туда с помощью пушки гаусса запрыгивали по типу "рокет-джампа".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем это все? ну "бомбу жать". Ты пока туда добежишь, пушки там повернешь и т.п. все по 5-10 фрагов сделают, а тебе за эту бомбу ничего не дадут.
Я когда играл на эту бомбу никак не реагировал даже, спокойно играл дальше секунд 20, а потом просто респаунился и снова в бой. какой смысл бежать в бункер спасаться?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Уж точно не из-за фрагов, а чтобы вызвать попоболь у остальных игроков. Да и видимо думают, раз есть такая функция на карте, то ее надо обязательно использовать)

Автор поста оценил этот комментарий

с тау-пушкой бомбу вообще можно проигнорировать и выжить, как описал выше) главное - иметь достаточно заряда

Автор поста оценил этот комментарий

запрыгивать туда даже не обязательно, на площади перед бункером пушка эта вполне позволяет долететь вертикально вверх за пределы хитбокса для бомбы и спокойно переждать взрыв, если расчитать тайминг

Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное по сети играть, а то если все в одной комнате, то черевато)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно по сети. Локальной.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Не пали, сука!!!"

Автор поста оценил этот комментарий

когда есть гаусс-пушка, на бомбу вообще похер)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, она самая. Прикол у нас был в том, что в местном компклубе колонок либо наушников не было. И просто представьте, сидят все рубают в Crossfire, ничё не подозревают и тут БАЦ у всех белый экран и все хором "Сука! кто нажал?!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вдруг захочется тряхнуть стариной, то халфа мультиплеер до сих пор рабочая и там играет много людей.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему, но лично меня в первой хл укачивало адово :( несколько раз начинал, ни разу не прошел из-за физической тошноты :(
больше ни в одной игре такого не было
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу такого не было. Ни в одной игре. Даже в VR сильно не укачивает. Было пару раз, потом привык и больше не укачивает. А чтобы в 2D игре укачало, я такое даже представить не могу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я удивляюсь. Хотя игр я прошел довольно много, несколько сотен так точно. Но укачивало почему-то только в первой хл, причем укачивало сильно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я играл на 14" монике, очень пузатом. С разрешением, если не вру 640х480. И комп был слабенький. Точно не укачивало. Я вот про то, что может укачать в обычной игре впервые услышал неделю назад на стриме "Гейминг за 30". Саня Правдин про какую то игру это сказал, народ начал обсуждать. Я тогда сильно удивился. Игр я прошёл не меньше, чем ты. Я жёсткий геймер. Ещё с калькулятора играл. МК-52 🙂
3
Автор поста оценил этот комментарий

С DOOM2 такая шляпа была, больше часа не мог играть(

3
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа такая же ерунда именно на хл, интересно почему.
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется это распространенная проблема, читал здесь на пикабу же. Было какое-то решение

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, и правда. Загуглил - нашел на дтф совет увеличить fov консольной командой default_fov 90, если покажется мало - 100, 110, 120. Надо попробовать, может хоть на сей раз дойду-таки классику до конца.
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж насторожился, тоже точно такая же фигня была. От чего так оно? И в постал 2 апокалипсис тоже на 1 миссии укачивает сильно.
Автор поста оценил этот комментарий

Doom и heretic. Пару часов игры вызывали тошноту))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько раз начинал и ниразу не прошел до конца
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда дохожу до конца. Но убивать финального монстра лень. Когда в первый раз прошел - убил. С тех пор несколько раз приходил к нему и бросал игру. Слишком много гемора с стрельбой по кристалам, телепортацией, собиранием боеприпасов.... Один раз видел, как он умер, больше и не надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В black Mesa с этим попроще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз сейчас начал в нее играть. Посмотрим. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда прошёл первый хл, то мне друзья не поверили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на поезде доехал, но так и не нашел костюм)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сколько не ждал, даже уходил пить чай, мой поезд не доезжал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

*десятков раз, и потом еще Black Mesa столько же. Нет я не спидранер, не мармок, просто мне нравится игра. Такой прям классический фантастический шутер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, если сделать прыжок и приседание можно было пролезть в окошко двери и преждевременно покинуть поезд. Я таким путём даже на соседнюю локацию пробирался (она была наполовину без текстур), а ещё выяснил что рельса бьёт током)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в хитмане один, который самый древний, я не мог выйти из комнатки с матрасами на самом старте. Подумал, что за тупня. Но так как на диске был ещё прожект иджи (igi), играл в пострелушки. Пока кореш не рассказал, как в хитмана играть и, что это за такое вообще. С тех пор эта серия стала одной из моих самых любимых. Но после блудмани, все стало не то.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блуд мани это вообще кульминация всего того лучшего, что было в предыдущих частях, первый я не смог пройти, вообще жестко, а вот SA и Contracts много раз проходил), дальше после Блудмани да всё не то, сколько раз мечтал, что бы мне стерли память о блуд мани, что бы еще раз испытать всё это впервые)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Первую допройди. Я пару лет назад перепроходил. Каеф
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Silent Assassin лучший саундтрек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, миссия где к кораблю пробраться надо было оч крутой саундтрек)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта миссия из Hitman Contracts.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И те, кто прошел на английском (без знания языка), а потом через много лет знатнейше охуели проходя на русском)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько десятков раз
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько раз был играком первого типа, а потом как стал второго...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не доехал, лол

Подумал что это все стеб какой-то

Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде ещё тнма была что ии не включался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это в пиратках хл2 был глюк

Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько раз начинал, но ни разу не прошел первую часть. Мне просто пиздец не везло.

Автор поста оценил этот комментарий

Я доехал, но полностью прошел только блек мезу спустя цать лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я доехал на поезде, побродил по какой-то базе и все, в душе не знаю даже, про что игра.
Автор поста оценил этот комментарий
Прошёл ровно один раз, и то Блэк Мезу. Хотя вторую халву с эпизодами - многократно
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30 я ниразу в первый хл не играл. Как думаете, сейчас она играется?)


Я тут в некоторые игры своего детства не могу играть уже. И понимаю, что если бы я не играл в свое время, я бы нахуй сразу вырубил)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя есть Black Mesa. Ремейк первой части Half-Life.

Автор поста оценил этот комментарий
Я до вентиляции дошел, заебался там ползать и удалил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, начальная "поездка в поезде", считалась лучшей заставкой и вступлением в игру среди всех.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так:

- Воу, вот это масштабы!

- А голос девушки довольно таки сэкси...

- E. Е. Е. (Гордон, ты хочешь чтобы у меня были проблемы?)

- Баннихоп!

- Воу, да я прямо Тони Старк

- Я знал что это произойдет...

- Хьюстон ви хэв э проблем

Автор поста оценил этот комментарий
Да!!!
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такие как я - у кого никогда не было и нет компьютера или приставки в домашнем пользовании. И посты и комментарии про игры - это как в мире животных, до жути интересно, но пробовать уже не хочется.
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё спидраннеры. Те вообще не люди, ибо помнят наизусть весь маршрут, все пиксели, все механики, от простого рокет/гаусс джампа до эджбагов и ломания скриптов.
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня только спидран смотрел. 26 минут, Карл! Как они это делают...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
оооо, я первый раз не доехал. воатыкал в экран и удалил. и только через 5 лет установил и дождался когда эта сраная вагонетка доедет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз прошёл)
Хочу ещё, но время не могу выделить
Автор поста оценил этот комментарий

Ха!  Я доезжал, но у меня была какая-то глючная версия в которой двери поезда не открывались по приезду. Я несколько раз её перезапускал, потом забил и играл в контру.

А уже где-то через 2 года мне наконец-то дали рабочую версию, я смог выйти но уже не помню где застрял.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошел 1 раз. Про поезд  не помню.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же самое начало игры.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, я помню момент когда ты среди коробок и находишься в типа пресс камере, где стены схлопываются и ты должен успеть по коробкам выпрыгнуть. Это где было?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Халва первая, глава Residue Processing

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая халва. Однако 😅
Автор поста оценил этот комментарий
Первая часть. Там, как выберешься, лежит монтировка. И заново все оружие собираешь в процессе игры, так как злые враги все отобрали и закинули тебя в пресс.
Автор поста оценил этот комментарий

Может портал?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственное, что я помню из игры. Ещё помню, как у меня друг ссался кипятком по поводу этой игры

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, чуть не обоссался, когда я по вентиляции полз с фонариком, а на меня мозгососка на лицо прыгнула. Я ещё ночью играл... 😯
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хэдкраб,блеа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было 23 года назад, блеа

Автор поста оценил этот комментарий

Помню разрушенный поезд и гравипушку, в начале. До этого не помню

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гравипушка это вторая часть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разрушенный поезд - это эпизод два

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда первую вообще не помню

Автор поста оценил этот комментарий
Я прошел 1 раз в бородатом году. Из какой я категории?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
65+
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не гони. Мне 46, е игру в 99 проходил
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что для Вас бородатый год по всей видимости:)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку