Когда ну очень не хочется платить работникам зарплату

Подруга прислала список штрафов из детского магазина, в который собиралась устроиться. То чувство, когда за рабочий день можно больше потерять, чем заработать.

Когда ну очень не хочется платить работникам зарплату Штраф, Магазин, Работа, Начальство, Дурдом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вслух поздороваться и на языке жеста походу😀
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И поклАняться, обязательно с реверансом
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И в задницу поцеловать страстно

Автор поста оценил этот комментарий

Увольняют по какой статье?

53
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, зарплата у тебя МРОТ, остальное "премия", с неё то и идут "штрафы", премия же вообще необязательна и не регламентируется. Не нравишься руководству - работаешь за мрот, на второй месяц захочется кушать - сам сбежишь.

раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так кое где такая система штрафов, что и мрот не выплатят+сам должен останешься. Мамина подруга так отработала в магазине. Брала кредит, чтоб выплатить долг работодателю. Естественно, ни копейки не получила, работая у них
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это так? Она что, МОЛ была, и похерила кучу всего?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там все продавцы материально ответственные лица. А недостачу на неё тупо повесил директор. Это обычная практика в продуктовых магазинах. Например говорят, что товар украли (запись с камер посмотреть нельзя). Но суммы недостачи чтоб кредит брать пришлось это уже редкость.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я бы сказал, бывают магазины с таким "бизнес-планом". И да, продавцы каждые месяц-два новые, и работают "бесплатно" на недостачи.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть схема с неоплачиваемым испытательным сроком в 3 месяца. Естественно, по окончанию ни один не является достойным работать в этом магазине. А там где работают за недостачи, продавцы держатся дольше - мужья или родители выплачивают за них, надеясь что завтра все таки заплатят (найти другую работу не позволяет заниженная самооценка - супервайзеры им говорят, что они говно и им из великой милости дозволено работать тут за бесплатно или платить, они и верят). Кто поумнее, сваливают раньше, но некоторые там годами работают бесплатно из-за убитой самооценки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть подаёт в суд и там квакает про неработающие камеры.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну большинство просто боится суда, считая, что против корпорации не выиграть и в итоге молча платят, боясь, что посадят. Это в нашем национальном менталитете. Молчать, терпеть и платить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда это правило менталитета не срабатывает с врачами и учителями? Жалобы по всякой хуйне с таким упоением пишут - прям хоть в рамку и под стекло. А как против корпорации - так сразу язык в жопу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство и против врачей с учителями язык в жопу (даже когда надо бы написать). Против корпораций пишут гораздо чаще чем против учителей. Ибо учитель тебе в кошелек не так нагло лезет (хотя тоже бывает)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и работай на МРОТ по принципу "лишь бы день до вечера" - сиди себе и играй в телефон.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Пока у нас не отменят(или урегулируют четко законом) эти дебильные премии до тех пор это будет творится во всех организациях . Так как а большинстве случаев платят небольшой оклад , остальное это премия которую работадатель режет как хочет.
раскрыть ветку (35)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будет творится пока люди согласны работать с такими условиями. Государству незачем лезть в добровольные бизнес-отношения.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть не согласными ? 90% компаний работает так , тут выбор или соглашаться или быть безработным.
К сожалению у нас давно не работают профсоюзы.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж вопрос так стоит, вынуждены ставить костыль госрегулирования. Но так снижаем развитие профсоюзов, которые по-хорошему должны этим заниматься.
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться, обновлять навыки и быть востребованным на рынке труда? Ни разу по такой схеме не работал со студенческих времен

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде рынок труда позволяет найти работу . Это только в крупных городах так можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужно хотя бы на несколько месяцев (кому ситуация позволяет) начать жестко экономить и отложить себе подушку безопасности хотя бы месяца на 3 (лучше полгода). тогда легче переговоры вести. но на фоне того, что большая часть живет небогато (хотя жирок есть - тех же машин сколько), тотальной закредитованности (ипотека еще могу понять, машина - если она для заработка ,а не для комфорта или "чтоб не хуже, чем у других" служит, а все эти потребительские - хотя и берут в основном небогатые люди) это сделать довольно сложно. но если можно хотя бы на небольшой срок отказаться от принципа "живи в удовольствие, не когда-нибудь, а прямо сейчас"  (и отговорок, типа ифляция все сожрет), то лучше это сделать.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где прописано в ТК, что можно депремировать за "брошенный покупатель"?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"На усмотрение руководителя" - достаточное основание.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В ТК вообще толком ничего нет , все регламентируется локальными актами компании.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Даже оклад резать умудряются кое где
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь посмотри на ситуацию со стороны работодателя. Готов ли ты платить фиксированный немалый оклад работнику, который недобросовестно выполняет свои обязанности? Просто так уволить ты его не можешь. Вычесть из оклада тоже не можешь.

У нас вообще ТК больше защищает именно работника. В некоторых странах для увольнения достаточно только воли директора.

Таким образом премия - это механизм поощрения и наказания. Особенно когда она зависит от эффективности работы.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, от прямых кидков закон защищиает работника. но ничего не мешает охреневшему завотделом повысить план вдвое и не ничего не платить за это (или ок, индексация в 4%)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что у нас все рвутся, что бы был высокий белый оклад. Вне зависимости от результатов работы. А так просто уволить работника, который плохо исполняет свои обязанности ты тоже не сможешь. Повышай - не повышай план, результативность не изменится, а ЗП останется на том же уровне. Вот о чем речь.

Поэтому и есть оклад + премия. Не справляешься - сидишь на окладе (даже если и его не заслужил).

А против охреневших завотделом есть простой механизм. Не устраивают условия - увольняешься.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Легко Вам говорить "увольняешься".

А теперь, представьте такую ситуацию. Дикая безработица, люди хватаются за любую работу, а начальник самодур штрафует или увольняет их за любую мелочь. Здорово, правда? А им детей кормить.

Я живу в Грузии, где просто мир Вашей мечты. Работник абсолютно бесправен и работодатель творит что хочет. Я работал в ресторане. Сначала, ты месяц будешь стажёром и тебе не будут платить ничего! Даже за проезд денег не дадут.

Чтобы понравится начальству надо рвать жопу! Даже если нечего делать и нет клиентов, надо создавать иллюзию деятельности, что-то постоянно протирать или мыть.

Рабочий день 12-ть часов, на ногах и присесть нельзя. Стульев просто нет и даже обедать надо стоя.

Параллельно с работай надо учить граммажи, то есть - рецепты. Надо их вызубрить, потому что в конце экзамен. За месяц надо научиться готовить и выучить все рецепты!

А в конце тебе могут просто сказать "извините, Вы нам не подходите" 

Так и поступили со мной. Я месяц там жопу рвал, всю кухню вычистил, граммажи вызубрил, научился готовить ресторанные блюда абсолютно с нуля. И мне провели хуем по губам и не дали ни копейки.

И так тут везде. Потому что безработица и в стране дикий капитализм!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в крайности тоже не надо впадать.

Можешь пойти продавцом за 20к.

Можешь уборщицей за 15к.


Но в любом случае, свои обязательства выполнять надо. Грязный пол тоже никто терпеть не будет.

Почему то работники в односторонним порядке решают, что им делать а что нет.

Если зп платится в полном объеме и в срок - будь добр работать нормально.

Если косячишь - будь готов к уменьшению ЗП.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-то золотую середину найти надо, чтобы работников не слишком дрючили, но чтобы были хоть какие-то меры воздействия на них, чтобы не халявили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы чтобы беспредела не было - прежде всего, все люди должны быть обеспечены жильем. в идеале - питанием и медобслуживанием. да, кто-то после такого выберет "эйфорию", но за исключением единовременных затрат на жилье тратить на таких людей государство будет очень мало (фудстемпы и всё).   хотя, сейчас разговор может на америку перейти (только не стоит забывать, что в америке это все тоже не само собой происходит, там и цели известны и сценарий написан, только зрители его не знают, и смотрят эту кровавую постановку кукловодов)

Автор поста оценил этот комментарий
А против охреневших завотделом есть простой механизм. Не устраивают условия - увольняешься.

по поводу не устраивает - увольняешься - на этом можно было бы любой подобный топик и закрыть после первого коммента.

а по поводу действий охреневшего начальства, без подробностей, но бывает что можешь в будущем оказаться под влиянием этого человека и зная его, точнее (да и чаще) её мстительность, уволиться уже сложнее.

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, слово "депремирование" тебе больше нравится?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же запрещено.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Читай ТК.
у любой премии есть основание и оно четко написано. Выпускается приказ с указание причины премии список тоже конкретный. И тебе не могут убрать премию просто потому что захотелось, спокойно выигрывается суд и премия выплачивается
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости. Основание для лишения премии - это какой-то дисциплинарный проступок, который должен быть соответствующим образом зафиксирован.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Проступок - основание для невыпуска указа о премировании. Так пойдет?

Или основание для премирования - отсутствие нарушений внутренних правил.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у тебя серая ЗП, то ни о каком ТК речи быть не может. Да и по ТК зарплата делится на оклад и премию. С премией можно делать что угодно, в соответствии с внутренней нормативкой
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да,к сожалению это так,премию можно урезать,а штрафы не законны
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, к сожалению? Хорошо работай и премию никто не урежет.
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное мнение. Как правило в таких говно конторах всё настроено против работника и изначально работать хорошо невозможно.И что такое за понятие,работать хорошо,я думаю выполнять все обязательства по трудовому договору,так?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению потому,что этим пользуется большинство руководителей,даже в госконторах,дабы поиметь материальные блага за экономию,в виде премии, как-то так
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я допускаю, что есть неадекватные руководители. Тут есть два пути - уволиться или пожаловаться выше по вертикали.
Но и неадекватных сотрудников я тоже до хрена встречала. И да, материальное стимулирование, кмк, важная часть системы мотивации.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

7 бед - 1 ответ: "НЕ НРАВИТСЯ? - УВОЛЬНЯЙСЯ!"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно, на дурной работе обычно задерживаются те кому идти особо некуда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как "пизнес" взвыл, когда ему так же в апреле на его завывания ответили: НЕ МОЖЕШЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ РАБОТАТЬ - ЗАКРЫВАЙСЯ. Даже тут, на Пикабу, было до фига заступников этого "пизнеса"

3
Автор поста оценил этот комментарий

прям фильм Игрушка вспоминается, и это еще европа 70-х с их высоким уровнем жизни. только там олигарх самодур еще и за потные ладони увольнял, а тут за "не поздоровался" - может, дело во мне, но когда я был совсем неуверен в себе, то вот это лицемерное безразличное "добрый день" с натянутыми улыбками особенно неприятно было (тем более, когда с тобой прощаются если что-то купил и игнорят если выходишь без покупки) и местами навязчивость при подборе товара. 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внизу приписать - "анонимное заявление в трудовую инспекцию - бесценно!". Работодателя выебут, беззаконие творить перестанет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно верное замечание. Премии могут лишить и недобросовестные работодатели часто этим пользуются.Например, когда премия составляет 3/4 от зарплаты. А вот штрафы...За такой документ, который предоставила ТС, трудовая инспекция работодателя затрахает во все отверстия, включая дыхательные.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрость в том, что у продавцов оклад копейки (либо его нет) и большая часть зп это премия. Тут если правильно прописать тд, то штрафы вполне законны. Типа просто не платят премиальные. Хотя в магазинах продавцы часто еще и должны остаются, отработав. Ну и в 95% случаев продавцы вообще не оформлены и работают в черную
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в 95% случаев продавцы вообще не оформлены и работают в черную
А вот это уже их головная боль. Сколько раз говорили про опасность черных выплат - нет ведь, всё равно соглашаются даже при имеющейся альтернативе.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня все заказчики платят в черную. Все нормально. Эксцессов не было. Но у меня альтернатив черным договорам просто нет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, пшепрашем за дилетантство. Что есмь "чёрные договоры" и почему им нет альтернативы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну устная договоренность с заказчиками. Альтернативы нет потому что в этой сфере услуг черные договора это 90% рынка. Их порядочность обеспечивает нежелание искать нового исполнителя, мою - новых заказчиков. Плюс черный договор позволяет скрыть возраст, национальность и физические недостатки, которые распугают всех заказчиков, если они об этом узнают. В белую же меня никто в жизни не возьмёт, знаем, плавали, по куче причин. Но это мелкая подработка от которой мало что зависит. В другой раз (еще подростком) подрабатывал в черную тоже из-за возраста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если кинут? Причем на крупную сумму?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая вероятность есть. Но во первых, максимальная сумма на которую меня могут кинуть - 1200 рублей (максимальная стоимость одного заказа). Во-вторых, у меня в силу ряда причин все равно нет альтернативы. Поэтому приходится идти на риск
Автор поста оценил этот комментарий
Да, штрафы не законны,даже запрещены по двум статьям ТК, не помню уже какие,просто сталкивался с этим,когда озвучил, попытались избавиться,хотя я не долго и так задержался,сам ушёл)
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф = лишение премии на n сумму уот так вот всё по закону
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, помню когда я работал в супермаркете, то это называли депремированине. Есть ЗП, а есть обязательная "премия" размером примерно в треть белой ЗП, вот с неё и снимают штрафы
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень просто оформляется с точки зрения ТК. Обещают зарплату 50 тыр, к примеру, но в трудовом договоре пишут "Оклад составляет 12 тыр (или сколько там сейчас минималка), ежемесячная премиальная часть составляет от 0р до 18 тыр в зависимости от оценки руководителя (можно даже написать те же пункты в другой форме: например "опрятный внешний вид", "ношение формы"), 60 тыр квартальная премия.


А потом спокойно вместо 50 тыр платить за вычетом "штрафов", которые уже не штрафы, а просто "отсутствие премии". Не хватило зп - вычтут из квартальной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так с локальными актами работника еще нужно познакомить под роспись - а этим 80% работодятлов пренебрегают. И там еще много всяких "но" - эти акты не должны противоречить законодательству (что тоже сплошь и рядом), их нельзя менять каждый день по желанию левой пятки и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это называется стандарты обслуживания компании, тут ТК не авторитет, при устройстве ты подписываешь договор, в котором указано, что ты согласен со стандартами обслуживания. У нас в аптечной сети такая же херня, горько☹️
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да счас блядь, если обоссаная филькина грамота вашей говносети противоречит закону, то по закону положено вашей говносетью подтереться...

Так, стоп, да ты же меня троллишь!!!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где троллю? у сотрудников любой сетки спроси, причем это не мелкие сети, это всякая крупная херь по типу корабликов, пятерочек, горздравов и тд. Там юристы хорошо работают, не подкопаешься, и за тайников штрафуют и сроки с зп списывают
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, как я тебя понимаю. Последней каплей было, когда наша аптечная сеть не обеспечила нас, сотрудников, масками и антисептиками в разгар пандемии. 12 одноразовых масок и 3 флакона водного хлоргексидина на троих сотрудников на 3 недели. Зато не забыли выпустить приказ о назначении заведующих ответственными за обеспечение средствами защиты. Уволился нахуй.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас обеспечили, но уже месяц прошел от начала объявления изоляции) короче все сами себе покупали. А сейчас куча геморроя в виде журналов измерения темпы сотрудникам, журналов выдачи СИЗ и тд. Уволиться - это здорово, но без денег как-то не хочется сидеть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня походу всё сложилось: разочарование в профессии, фигня со средствами защиты и кризис среднего возраста. 11 лет этой профессии отдал, постоянные обучения, каждые 5 лет сертификат/аккредитация — чтобы что? Чтобы работать на уровне девочки на разливном пиве, впаривать в допродажи гомеопатию и платить за просрочку. На словах ты ̶Л̶е̶в̶ ̶Т̶о̶л̶с̶т̶о̶й̶ фармспециалист, а на деле тупой продаван со скриптами от маркетологов, которые в фармации ни в зуб ногой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ожидаемо сейчас для всех фармацевтов/провизоров, норм специалисты выгорают, остаются торгаши, к сожалению. Ведь только продажников сейчас ценят. Я тоже уже на подходе, чувствую
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл сюда ради этого коммента)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что работники жаловаться не пойдут, а жаль, я бы такую фирмочку норм подоил бы))

102
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад чудо-маркетологи Магнита придумали, что если в чеке пакет не идёт первой строчкой, значит кассир не поздоровался и, соответственно, пакет не предложил.
А если покупатель в процессе сканирования понимает, что пакет всё-таки нужен, пробивался отдельным чеком «лишь бы не испортить показатели по пакетам»

раскрыть ветку (30)
45
Автор поста оценил этот комментарий

показатели по пакетам

пздц..😆👍

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Среди всех товаров, именно у пакетов самая высокая маржа.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А как Вы жирным шрифтом написали?
беру пакет)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На кнопки давил сильнее

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я тупенький. Спасибо)))
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нас ругали за пробитие пакета и других мелких покупок отдельным чеком. Потому что средний страдал. Но что мы сделаем, если даже предлагая всю эту фигню вначале, покупатель может забыть что-нибудь ._____.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О да, средний чек тоже была такая беда.
В одном из магазинов потом придумали в каждую покупку включать пакет. Если он в итоге не нужен- в тетрадь отмену записывали, но пересчёт вечером не делали)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так себе работник и забивала на все эти дикие требования - не пробивать пакет отдельно, предлагать всякую хрень полчаса. У нас хорошо, что штрафов не было) В итоге всеравно ушла от туда, потому что выматывает работать в торговле.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Средний чек это вообще дичь.Ну мне нужно лишь мыло-ч теперь, расстрелять продавана?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или продаван расстреляет вас:D
Я работала в магазе тканей и очень часто был чек на одну катушку ниток за 26р .____.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что этих мелких покупок может дохера в целом набраться, да и раз купив мелкую вещь и оставшись довольным, можно в следующий раз купить что-то более дорогое. Сам не работал продавцом/кассиром никогда, но слыша про подобный подход у меня реально бомбит.

Автор поста оценил этот комментарий

Уебаны, что сказать. Олег Асса вполне четко рассказал про работу в этой конторе. В прочем у нас почти весь ретейл ведет себя также по отношению к сотрудникам.

Предпросмотр
YouTube1:04:22
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего блин ???!!!
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

- Здрасьти, пакет нужен?

- Нет, спасибо.

*кассир пробивает товар*

- А, девушка, давайте наверное пакет, а то я что-то много набрал

*кассир, уже пробившая половину покупок зависает, если пакет не будет первым в чеке то ей пiзда*

- Мужчина, я вам отдельно пробью

*мир спасен, штраф отменяется, маркетологи магнита продолжают мнить себя богами*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или  если за средний чек ебут:

- "Алла, можно ключ, пересчитать покупки нужно".

И Очередь будет ждать, кассир будет повторно ебашить, возможно с покупателем ругаться и все по тому, что мэнэджеры или владельцы конторы конченные мудаки, наслушавшиеся рассказов про эффективность продаж.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бесило, когда работала бариста, человек говорит, что не голодный, но ты до последнего должна перечислить и предложить всю выпечку
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну он может в процессе слюной захлебнется

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если он захлебнётся слюной — он и того, что хотел, не купит. Убыток получится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и закапывать его придется

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда пью только чёрный эспрессо без чего либо. Просто мне нравится вкус чистого кофе.
Как достали уже, когда к 30 граммам кофе предлагают полуторакилограммовый торт.😁
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня перестали раздражать назойливые продавцы только после того как сама в продажах поработала и поняла, что, в основном, это требования начальства.
П. С. приходилось дегустировать эспрессо при настройке машины, по этому я даже смотреть на эту жидкость не могу🌚
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот кофеман. Дома дорогой итальянец. В офисе дорогой немец. Даже в гараже стоит кофемашина. Каждый час-пол часа чашка. Всё без сахара и воды, как любят предлагать.
Часто уезжая в командировку, подходишь к бариста. Бро, просто сделай то, что прошу. Буду заходить чаще. Не все понимают.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всё без сахара и воды,

-

Ты его сухим жрешь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принято запивать эспрессо стаканом холодной воды. Для чего не пойму. Мне нравится веус клфе во рту.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы кофеин дольше бодрил. Химию процесса точно не вспомню, но это точно не ради смывания вкуса.

Автор поста оценил этот комментарий
Кофеин сужает сосуды, что у многих проявляется как тянущая боль в почках. Водой снижается концентрация кофеина плюс стимулируется работа почек, избавляя от такого неприятного последствия
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сердце не ёкнет?
Автор поста оценил этот комментарий

314здобол..

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:43
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще меня тоже бесят предложения пакетов. Но в абсурдных ситуациях. Читая отзывы о этом и дойдя до твоего меня осенило. Есть отличный способ выделиться во всем этом. Например ты работая бариста могла бы говорить что-то вроде «что ж лишнего вас предлагать не буду, главное приходите к вам ещё»
Должно работать 😉
24
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если он покупает пакет, мы предлагаем пакет😀 меня уже заебли эти пакеты
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я как в испанию переехал, так это для меня был шок. Никто, ни в одном магазине тебя не доёбывает, пакеты не предлагают. Все акции и скидки на будущие покупки напечатаны в чеке. Зато все здороваются. Ну, точнее могут, очень редко в маленьком магазинчике, где владелец и есть продавец, сами что то спросить/предложить, но обычно ждут, пока сам покупатель спросит.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У пакета себестоимость копейки. Наценка 100*n %. n может быть огромным.
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот оно что, а я думала, зачем мне постоянно предлагают пакет в канцтоварном, когда я всегда какую-то мелочь покупаю - ручки, карандаши, краски. И всегда кладу уже открытый рюкзак на столик у кассы, чтобы туда всё сложить. И всем другим, кто покупает одну ручку/ластик/тетрадку, тоже предлагают пакеты. Печально, конечно, что так много странных ненужных правил вводят в магазинах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно поэтому. Очень неловко себя кассир в эти моменты чувствуешь. Но штраф тоже получить не хочется
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Добрый день, вам пакет?

- Да.

- Вам большой, маленький или ЕБУЧИЙ?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да она может себе всё это возместить - последний пункт.
Потеряла 10К в свой карман - заплатила штраф 100р.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например в ленте себестоимость пакета около 50 копеек, а продают по 5 рублей. По всем магазинам если раскидать, то прибль можно отчислять миллионами рублей, скорее десятками миллионов
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё трасомузон,от которого кровь с ушей идёт,должен вещать обязательно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то зашла в магазин и купила грабли веерные. С черенком. Да, предложили пакет :D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Им похер на товар который у Вас на ленте или в руках. Эта фраза выдаётся на автомате завидя новое лицо, а после Вашего ответа уже смотрят на товар. Работал в it крупной сети магазов в Украине. Спросил у продавцов почему предлагают пакет не глядя на товар? Ответили чтобы не казаться идиотами))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще могут штрафовать, если не предложат видимо. Логика иди ты нахер, у нас тут фирменные стандарты обслуживания.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам пакет с ручками?

С ножками блядь,пусть за мной бежит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.
Затраты на пакет почти всем кажутся незначительными. Что там - рублей 5 отдать. Или 5,99. Закупают эти пакеты по рублю... Ни на один продукт не сделаешь наценку в 5 или 6 раз! (кроме масок и антисептиков, хех)
Барыжить пакетами - пиздос ка выгодно для магазина!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я вас понимаю, а раньше я думал вы так над нами издеваетесь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже не работаю кассиром и слава Богу. Нет, никто не издевается. После смены язык набекрень был от всех этих речей. А ещё были всякие акции, которые нужно предлагать, и подарочные карты на кассе. Кассир должен был их продавать...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое про кассиров газпрома слышал, т.е. стоим в очереди 3-4человека вплотную (еще до пандемии) а она бедная каждому проговаривает про акции про то про сё...
оказывается у них есть помимо видеофиксации еще и аудирование, комуто не проговорила -штраф 500р на первый раз ,втооой 1000 и т.д.
можно за одну мсену в долги попасть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как я поработала кассиром, я поняла, что это очень тяжёлый труд. Очень. Я не знаю, что должно случится, чтоб я снова вернулась за кассу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, - ться. Не могу уже исправить
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам штраф за чек, в кот. Пробита только одна ед. Товара. Пришел за водичкой, а тебе хоть жвачку, хоть пакет, хоть что-то второй позицией пробить надо, иначе неприятности.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ярче 2000рублей штраф если не говоришь полностью сервисный диалог. Есть дебилы которые ржут с кассира гыгы дура зачем мне пакет я жвачку купил
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, скажем образно. Это кассирша на глазах всей очереди вежливо называет покупателя дебилом.
И любому покупателю срать на внутренние инструкции магазина.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уж магазин называет, через инструкции кассиру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кассир представитель магазина. Поэтому это и так ясно

Автор поста оценил этот комментарий

Да но виноват не кассир в данном случае, он остается крайним

Автор поста оценил этот комментарий
Причем в каком-то магазине я видел надпись типа: "Если вам не предложили пакет, звонить по телефону такому-то"
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в книжном работала, у меня выработался рефлекс на: "Пакет нужен?" Я даже сначала спрашивала, а потом уже видела, какие у человека покупки

Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же что платить не хотят.
Автор поста оценил этот комментарий
Купи магнитофон и поставь чтобы гоняло эту фразу по кругу....
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на пакете накрутка 500%
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь сколько они на пакетах зарабатывают?
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм как раз таки пакетик можно логически объяснить .... а вот "карта будет?" ... нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне это правило норм, кроме фразы про штраф...  я порой покупаю одну жвачку но и пакет мне нужен)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку