Книжный обзор

А теперь поговорим о самом эпичном трэше российской литературы, узрите и трепещите эпопея "Звездная Месть"!

Книжный обзор Книги, Обзор, Фантастика, Трэш, Гифка, Длиннопост

*Делает глубокий вдох* Начнем. Что может быть хуже плохой фантастики? Плохая фантастика написанная человеком с православием и патриотизмом головного мозга. Я не имею ничего против патриотизма, но Юрий Петухов всю жизнь яро уверял что Руссы-Россы древнейший народ, который другие народы почитали как богов. Все эти зевсы/одины/*богнейм* это русские люди, наши предки. А в падении до нынешнего состояния виноваты жиды! Одного из главных антагонистов зовут Авварон Зурр бан-Тург (в ушах прямо хава нагила заиграла).

Книжный обзор Книги, Обзор, Фантастика, Трэш, Гифка, Длиннопост

Главный герой Иван, космодесантник-смертник! Примерно вот такой по описанным ТТХ:

Книжный обзор Книги, Обзор, Фантастика, Трэш, Гифка, Длиннопост

А именно захват планет и покорение/истребление ксеноцивилизаций в одно рыло, способность сражаться без передышки неделями и месяцами и просто напросто сверхсила/сверхвыносливость и супер интеллект. И все это сдобрено обильным восхвалением православия и Бога в частности. На деле же выглядит Иван вот так:

Книжный обзор Книги, Обзор, Фантастика, Трэш, Гифка, Длиннопост

Масштаб произведения велик, очень. Несколько вселенных, разные временные линии, места вне вселенных и еще столько всего что у меня начали плавится мозги и течь кровь из носа.
Мир Ивана прекрасен, Великая Россия самая могущественная держава на планете, а остальные страны ей завидуют, Россия также самая могучая в космосе и может одна уничтожить все ксенорассы и другие страны, даже не напрягаясь. Но в тщеславии своем россияне не видят что злыже жидо-рептилойды из деградирующей ветви времени будущего хотят вторгнутся в настоящие и поубивать всех. дабы продлить свое существование!

Книжный обзор Книги, Обзор, Фантастика, Трэш, Гифка, Длиннопост

Видит все только Иван с друзьями: Поехавшим викингом-алкоголиком, огромным нигрой с брюликом в зубах и выкидышем магистра Йоды. Еще к Ивану примкнет бывалый зэк сношавший НЁХ, видимо и сошедшийся с Иваном на этой почве. Ведь и сам Иван не упускает возможности изнасиловать все что движется.

Стоит отметить что в эпопее все же есть несколько интересных моментов, но они не развиты.

А под конец я начинал сходить с ума, ведь Иван захватил власть в России и тут же расстрелял всех притаившихся жидов и их пособников! А потом он захватил весь мир дабы дать отпор врагу!

Книжный обзор Книги, Обзор, Фантастика, Трэш, Гифка, Длиннопост

Это физически больно вспоминать. А самое обидное что если выкинуть из эпопеи все фапанье на величие православия и богоизбранность росов, получилось бы годная космоопера.
Итоговая оценка: Майндфак

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читал в начале 90-х. Я ещё пиздюком был совсем. Такие, маленькие книженции были, с рассказами. Иногда фантастика, иногда крипота. А "Звёздную месть" пробовал читать много раз, некоторые части были прям интересными, но полностью так и не вывез. Казалось дико скучным читать рассказы, где было мало диалогов. Помню некоторые отрывки (если память не подводит и не впихивает мне другие рассказы, выдавая за этот). Помню, был там лес, где залазия в дупло одного дерева, вылазишь в абсолютно другом месте... Чёт ностальгия.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи мелким и обожающим фантастику, уговорил родителей купить собрание сочинений этого Петухова. Там было на секундочку 8 томов страниц так по 700 каждая не самым крупным шрифтом.

"Звездная месть" оказалась самой адекватной. Очень даже зашла тогда. Перечитывал ее помню раза три. Но был и совсем треш и угар.

Запомнилось "Чудовище". Можно назвать зеркальный мир "Звездной мести". Россия там изображена резервацией, накрытой куполом, чтобы не отравлять остальной демократический мир всякими ядовитыми испарениями. Живут в резервации мутанты и прочие алкаши. Главный герой какой-то совсем пиздецкий мутант уже не имеющий человеческого облика со всякими щупальцами. Роман небольшой по объему. Запомнился даже неплохой смысл из категории "не суди по внешности".

Иногда даже думал перечитать это, и сравнить впечатления уже в зрелом возрасте. Но боюсь испортить детские впечатления. Да и времени жалко.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё там был карлик телепат, и сцена с паукобразным интелегентом в катакомбах и второй герой Пак кажется и Ахмед-колобок. Я эту книгу два месяца добивался, при обычной скорости чтения одна книга=один день.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там мир название Хархаан, Хаархан фигурировали? если да мне местами вкатило

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там несколько вариаций было, типа параллелей - Хархаан, их то ли три, то ли четыре было.

Автор поста оценил этот комментарий

Там трехглазые жили. Которые потом биороботами оказались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже хочу это прочитать.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, весьма годная книжица была это Чудовище, я все продолжение искал, надеялся на хэппиэнд))

А Звездная месть запомнилась сценой с бабой с 4 сиськами)

Там, кстати, иллюстрация была)

Автор поста оценил этот комментарий

Это прям "Атомный лес" какой-то. А вообще у Петухова есть прикольный "Классификатор пришельцев" -что-то типа X-COM википедии.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читал весь многотомник.

Автор поста оценил этот комментарий
Арх-арха-аньё и над-арханье
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку