Книги - хлам?!?

Помнится в прошлом учебном году соседский сынуля одолжил Пушкина. Ну дали человеку Пушкина почитать, делов-то. Вернуть книгу, как водится, забыл. Да и мы как-то не вспоминали, пока самим не потребовалась. Иду к соседям, тут выясняется интересный момент: книги нет и не будет, от слова вообще. Т.к. По окончании учебного года папа с мамой решили навести в доме ПОРЯДОК и вынесли на помойку все лишнее: поношеную одежду, поломаные игрушки, старые школьные тетради сына и три полки книг оставшихся еще от родителей. Все это при активном участии сына. Ну и выбросили, заодно, моего Пушкина. А че, хлам же...!  И все бы ничего, и купила бы себе нового Пушкина. Вот только извиниться никто даже не подумал, наоборот, сказали: - книжки это пылесборники, должна понимать!

Это я все к чему. Вчера опять пришел соседский сынуля, теперь стихи нужны какие-то. Говорю, прости дорогой, маму с папой присылай, им под залог паспорта дам пару пылесборничков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

ага, видели бы они нынешние цены на эти пылесборники.

раскрыть ветку (53)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Может и вовсе продали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь это охренительный способ вспомнить у кого ты одолжил определенную вещь!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы купили 55 томов «Большой советской энциклопедии» и 11 «Всемирной истории» за 65 т.тенге ~ 11607 рублей.....считаем очень дёшево
Хотя нам просто повезло, что нашли мужика которые тоже решил избавиться от пылесборников))))
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красивые книги всегда дорогие были, а обычные нормально стоят, если в интернет-магазинах брать
раскрыть ветку (34)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Пратчетт никогда дешёвым не был. У него конечно и издания хорошие, но ценник всё равно бесчеловечный.

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы видели цены на английские издания!..(
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разделяю Вашу боль! Литература на иностранных языках даже в мягких обложках стоит немыслимо дорого, причём как в России, так и в Европе:(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая, можно найти в мягкой обложке в пределах 200 рублей, я вот недавно The Lord of the Flies купила за 190 примерно. издательство правда русское, и зачем-то со словариком в конце, но текст неадаптированный, оригинальный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно фото?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так она выглядит. Издательство Корона-Принт вроде. Покупала в Молодой гвардии в Москве, но вообще книги этого издательства красуются в городах в Читай-Городе постоянно.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, заказывать в Западной Европе / США зачастую получается даже дешевле.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы видели цену на техническую и учебную литературу...

Из начального уровня фронт-энда все около 1000 стоит. А одну более-менее признанную хорошей книжку за 2600 по акции взял. (

И это все через интернет. В книжном еще дороже
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое с книгами по истории. Не говоря уже о монографиях ("Очерки по истории смуты в Московском государстве" Платонова не меньше 1000). Больно при стипендии 2500. Хотя летом гордо приобретена была "История государства Российского" Карамзина Николая Михайловича за половину стипендии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гордо нашла ее в интернете,скачала через флибусту и стипендию не потратила...хотя.ее у меня и нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В электронке то сразу нашлась книжка, но все равно, читать такое куда легче в бумажном виде)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вы понимаете мою боль! Самая тоненькая книжечка Пратчетта стоит немыслимых денег. Как так можно с людьми-то? =((

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И в хорошем издании давно уже перестали выпускать. Хотел докупить для полноты коллекции, но в том виде что были даже в руках неприятно держать, те что в чёрной обложке и непойми какой бумагой.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее, у меня книг 20, и все в черной обложке, никогда не было нареканий, а других я не встречал, я что-то упускаю? Какие издания лучше?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в таком варианте. Издательство, вроде бы "Эксмо". Насколько я понимаю - это немного урезанный вариант оригинальной обложки. Спереди и сзади - рисунок, мешанина из того что происходит в книге. Когда читаешь, периодически оглядываешься на обложку, рассмотреть персонажей и пр.. Теснёные позолоченые буквы, приятная обложка. Наверное после 21 книги они решили в таком формате больше не выпускать, и след.книги выходили в варианте как у вас.

* Есть ещё отд.подарочные издания большого размера, там на каждой странице на фоне что-то нарисовано, глянцевые листы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас старая серия, с иллюстрациями Джоша Кирби. Потом ее заменили на черную.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне черная больше нравится.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за Пратчетта пятихатки не жалко! Хорошая книга - дешевле пузыря приличной водки - уже плюс.
А Донцова, в мягкой обложке - по цене боярышника.))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот жалко пятихатки. Потому что одно дело писателю эту пятихатку отстегнуть, чтобы писал и дальше. А другое дело - издательству или кто там наследник авторских прав. Был бы Пратчетт жив, я бы ещё подумала...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно Пратчетта покупаю в Бук24, там можно подгадать и с 30% скидкой и бесплатной доставкой книги взять, так что Сэр Терри обходится рублей в 250-280 за томик. Так то в Черной серии почти все его книги вышли, осталось пару книжек из цикла Бесконечная земля. Жаль, что из его путеводителей, артбуков и т.п вышел только Путеводитель по Анк-Моркпорку, да и то без карты. Давно поглядываю на английскую поваренную книгу Нянюшки Ягг, да вот с моим знанием языка, половина сочного юмора пропадет(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот за это спасибо, попробую по скидкам поискать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у меня знакомый продает часть своих книг Пратчетта. Мне то они уже ни к чему, всю коллекцию собрал уже, но если Вам интересно, то у него книги в хорошем состоянии, довольно недорого, по сравнению с магазинными ценами. Можете написать на почту kvk09@bk.ru (это моя) я Вам перешлю фотки его книг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне жалко пятихатки. Одно дело Менделееву эту пятихатку отстегнуть, а другое - спиртозаводу, ритейлерам, государству и продавцам всяким.)) был бы Менделеев жив...
А не фиолетово? Я, например, покупаю развлечение на вечер, а не парюсь кому эти деньги пойдут. Вышел новый пехов - купил, прочел. Захотел автора на самиздате поддержать - кинул ему денег на счет. Разные, в общем, вещи.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люто поддерживаю! Да в принципе любое современно интересное издание как правило ценой повергает сначала в лёгкий шок, а потом в религию под названием торрент... И хрен ты её там найдёшь как правило, что повергает в уныние и печаль...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А цены на спецлитературу вообще негуманные. Я с каждой ЗП по 1 книге по гештальт-психологии обещала покупать. Ну да, ну да, с каждой ЗП, ага...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правды ради спецлитература по объёму обычно как три-пять художественных.

и стоит как 8-10.

Автор поста оценил этот комментарий

торрент, ctrl-c ctrl-v в телефон, и вуаля - весь Пратчетт и в переводе, и в оригинале.

Автор поста оценил этот комментарий

букинистические магазины и сайты в помощь. по 200 рублей находила

Автор поста оценил этот комментарий

Я помню покупал две книги в одном и том же издании (тёмненькая обложка), Правда и Мелкие Боги. На тот момент Мелкие боги стоили около 250 руб. (2008 год примерно), а вот Правда уже 120. Вроде издание одно и то же, но разница была в качестве прошивки, дешёвая была клееной, а дорогая прошитой нормально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Захотела Бабий Яр Кузнецова найти. Дешевле 400 с хвостиком не видела ни в каком бумажном виде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как у вас, но у нас в РБ книги стоят дорого любые

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что по вашему обычные книги? Донцова в мягком переплете? 300+ за новую книгу это дорого :(
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные - это на тонкой темной бумаге в твердом переплете. 300+ по акциям в интернет магазинах стоят на 25% дешевле и это нормально. Всё-таки не такие сейчас тиражи большие и не так много покупают, а издательства ещё прибыль хотят.
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ценам, у меня некоторые книги должны быть минимум в позолоте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Цены конские. И это печально.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не видели.
Зачем им: они и так слишком умные для свиней
Автор поста оценил этот комментарий
Наглость- второе счастье и беспардонность
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку