КЛАДБИЩЕ СКОТОВ. Глава 4

Предыдущая глава

Все главы - в серии "Кладбище скотов" на моей странице.

Даже в самом страшном сне Урсула не могла бы представить, что ее подвергнут при жизни таким мучениям. Когда ее привели утром в ее комнату, девушка едва сохраняла рассудок. Ее положили на кровать, бережно погладив волосы перед уходом. Она ясно поняла, как ошибалась, думая, что готова ко всему. Ни смерть мужа, ни вынужденное заточение с сыном у этого безумца не сломали ее. Все произошедшее с ней до этого она воспринимала, как испытание.

В ее семье всегда учили надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Но к тому, что произошло вчера ночью, она была не готова. Те, кто пытал ее, не могли быть людьми. Урсула была твердо убеждена в том, что это были посланницы преисподней, специально обученные тому, как мучить человека. Она никогда не забудет лица этих ведьм, не знающих предела жестокости. На следующую ночь все повторилось...

Урсула не думала о мести. На это не было сил. Она просто молила Бога о том, чтобы все это закончилось. Через несколько дней ее оставили в покое. Но после такого покой уже не мог вернуться в ее душу. Тот, кто задумал все это, прекрасно все понимал. Опытная рука дьявола остановила издевательства в нужный момент. Сир Артур точно просчитал силы своей пленницы и знал, когда провести черту. Он был прямым воплощением сатаны, коварным и сильным. И только такому человеку было под силу морально сломать Урсулу.

Лишь вера в Бога и любовь к сыну сохранили в ней силы жить дальше. Каждый день она продолжала общение с Вилли. Но чем больше она говорила с ним, тем больше огорчалась. Она плакала часами, не в силах выносить того, что ей приходилось наблюдать. После всего пережитого она хотела найти в общении со своим ребенком успокоение. Но Вильгельм-младший либо не понимал ее несчастья, либо не хотел понимать. Он постоянно говорил о сире Артуре. Мальчик был в восторге от него. А мать не могла даже попытаться вразумить его. Ведь буквально при каждом их разговоре присутствовали либо Худон, либо его помощники.

Так Артур Торс убрал последнюю преграду на пути полного завоевания сердца мальчика. Все больше верил он в то, что Вилли — это его сын, вернувшийся с того света.

— Я тебя так люблю, — ласково шептал он, обнимая и целуя в лоб маленького Вильгельма.

— И я тебя люблю! — Отвечал ребенок и прижимался к нему.

Все происходило на глазах матери. Это сводило ее с ума. Она перестала понимать, что происходит. Если бы они с сыном страдали вместе, то все было бы логично. Вот оно, зло — тиран держит в плену сына и мать. Таких историй много, большинство из них заканчиваются плачевно, и Урсула была готова к этому. Но то, что ее Вильгельм, которого все, кто его знал, считали очень умным и не по годам мудрым мальчиком, обнимается с этим дьяволом, — это не укладывалось в ее голове.

«Ты уничтожил мою жизнь и забрал у меня все. Ты победил и будь ты проклят», — обращалась она мысленно к своему врагу, наблюдая за тем, как он играет с ее сыном.

Вдруг Вилли взглянул на неё. Мать была рада тому, что он увидел ее слёзы. Теперь он подойдет к ней, бережно вытрет их с ее щеки и поцелует в щечку, как это делал его отец. Но вместо этого ее сын отвернулся и со смехом обратился к своему кумиру:

— Дядя Артур, можно я буду звать тебя папой?

Трудно описать то, что испытал сир Торс в тот момент. Он вновь стал отцом. На его глазах выступили слезы счастья.

Вилли кинулся в его объятия и произнес:

— Завтра у меня день рождения.

Подпишись, чтобы не пропустить продолжение

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.