Кинопоиск подделывает оценки 28 Панфиловцам!

На странице фильма "28 Панфиловцев", зашел в раздел оценки. Есть такая возможность подробно рассмотреть процент десяток, девяток и т.д, а так же последние оценки и много другое. Вот такую картину я увидел.

Кинопоиск подделывает оценки 28 Панфиловцам! Сайт КиноПоиск, Фальсификация, 28 панфиловцев, Видео, Длиннопост

Мне стало интересно, кто же так отчаянно ставит единицы? Наводя на каждую рыжую точку т.е оценку видно время и ник пользователя. Стал переходить на страницы этих пользователей и оказалось, что кинопоиск сам ставит единицы фильму! Люди отсутствовали онлайн, но оценка от их имении есть!

Пользователь borat443 на кинопоиск заходил 1 неделю назад, но оценку поставил 24.11.2016 в 16:02
Пользователь cocpoaw2 на кинопоиск заходил 2 недели назад, но оценку поставил 24.11.2016 в 16:02 (нет на видео)
Пользователь x01x0 на кинопоиск заходил 1 месяц назад, но но оценку поставил 24.11.2016 в 16:01
Пользователь x00x на кинопоиск заходил 2 дня назад, но но оценку поставил 24.11.2016 в 16:01

Приблизительно в одно и тоже время появилось куча оценок "1", пользователей которые на самом деле не заходили на сайт сегодня.

Еще в видео:
zzzzzzzzzzaaaaaa заходил 5 дней назад
hjut765348gf заходил 4 дня назад
jtytyrth  заходил 1 неделю назад
jnmghe5t5rtr заходил 1 неделю назад
dfdae323  заходил 1 месяц назад
daf31140  заходил 3 дня назад

Вне видео:
gfed5t354 заходил 3 дня назад
pppppffffeeo заходил 1 неделю назад
oooooooooooooooooo заходил 1 неделю назад
OoooooooooooooO заходил 5 дней назад

Обратите внимание на творческие ники всех пользователей, сразу видно - настоящие люди.
Данное безобразие продолжается и дальше.

Собственно пруф на видео, а так же вы можете сами проверить. Извиняюсь за качество, мыльница какая есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно я уже давно наблюдаю картину накрутки оценок на Кинопоиске. Например когда выходят шлаковые фильмы, очень часто этот сайт специально накручивает высокие оценки, чтобы люди шли на этот фильм. Ну или в данном случае наоборот. Так что ничего удивительного. Они продаются, как и многие.

раскрыть ветку (109)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в посте про Enjoy movies писал
"Ебать.У них даже голосовальщики по алфавиту оценки ставили.(Сначала ники на O,потом на P) Не палятся ребята."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
257
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... А зачем голубой слоник хвост задрал и так недвусмысленно смотрит?
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
по моему это дротик
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дротите?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чпок!

Дратути :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Только когда выпью, а пью я часто." ©

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы дрот?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорить дротист!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял! Этот слоник символизирует нашу киноиндустрию которую дротят все подряд
151
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что сам кинопоиск тут не причём, а накрутка делалась через ботов. То есть кто-то проплатил людям, которые этим занимаются. Почему у пользователей давний онлайн? Возможно бот-аккаунты авторизовываются раз в неделю, после чего их сессия сохраняется локально и используется в дальнейшем. А при установке оценки просто статус онлайн не обновляется. Это лишь теория, но похожая на реальность практически со 100% вероятностью. Также это подтверждает их ники созданные наобум, типа "fgsdkksdg"


Я думаю самым правильным вариантом будет написать администрации, с просьбой провести анализ оценок к данному фильму, указав на подозрения в накрутке. Чтобы аккаунты деактивировали, а их оценки аннулировали

раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Разумный комментарий среди большого хайпа.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже говорили, что даже если через бота, то сначала придется залогиниться. А там голосовали люди, которые на кинопоиск не заходили задолго до своего голоса.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам нужно залогиниться. А боты - это скрипты, которым браузер не нужен, они напрямую реквесты на сервер шлют. И там походу давно есть какая ты дырка в АПИ с авторизацией для оценок.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего там сессия не ограничена по времени, либо ограничение сессии проверяется не на стороне сервера (что глупо) а через cookie expire.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо ласт логин криво определяется. Вариантов много, смотреть лезть лень. 6)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, Кинопоиск, но нет. Я проанализировал этих ботов. Так вот с таким же энтузиазмом накручивается Другой Мир, в который сейчас разукрашена главная страница. У Билли есть пруфы:

https://www.kinopoisk.ru/film/840824/votes/ord/date/vote/10/...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что, если я скажу тебе, что ботоводы принимают заказы для любых оценок? Те же продвиженцы фильма "Другой мир" - заказывают положительную накрутку себе, и отрицательную накрутку конкурентам, фильмы которых выходят параллельно. Профит?


Я изначально писал о том, что нужно провести анализ этих аккаунтов на предмет оценок 1 / 10, что уже точно развеет все сомнения. Но коммент получился слишком большим, да и фактов итак с головой хватало, поэтому я обрезал эту часть коммента

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята открывают для себя чудесный мир отзывов, лол. Еще стоит добавить, что такие боты сотнями тысяч работают в эппл сторе, гугл сторе да и в любом сторе, и на всех более менее крупных сайтах агрегаторах рецензий и отзывов. Это давно уже неотъемлимый инструмент маркетинга.

З.Ы. Вообще в рейтинговых сервисах обычно стараются ловить и шатать ботов, но тут уже от владельца сервиса все зависит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть не на выборах... :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я про то же. где там накрутка если поддельные голоса ставят "1" балл. скорее недоброжелатели

Автор поста оценил этот комментарий
Читал про такой вариант, где для различных рекламных раскруток используются ломаные аккаунты. Сами пользователи даже и не знают о том, что их проломили, бот же, в свою очередь авторизуются и от их лица оставляют комментарии и ставят оценки. Уж не знаю насколько правдива эта информация.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сильно дороже. Любой брут стоит денег.


Либо надо иметь прямой доступ к базе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не обязательно брут. пароли можно воровать с компьютеров пользователей.

Автор поста оценил этот комментарий

А возможно сервис, за отдельную плату, проставляет нужные оценки с зарегистрированных у него аккаунтов безо всякого взлома.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, на кинопоиске был антиибот, который в большой вероятностью отсеивал такую вот фигню. Еще посты были "как узнать учитываются ли ваши оценки". Так вот суть алгоритма была следующая первые оценки пользователя анализируются, то есть там не должно быть 10 - 1 - 10 - 10 - 1. В этом случае пользователь помечался как "бот" и его оценки НИКОГДА не учитывались. Так что дело все-таки в кинопоиске, точнее в яндексе

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а яндекс тут причём?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс владелец кинопоиска. Не так давно они выкатили новую версию сайта, из которой выпилили практически весь функционал (plus.kinopoisk.ru), в общем-то у пользователей возник вопрос как так вообще? И яндекс откатил всё обратно. Именно в той версии была замечена накрутка рейтинга, долбаный "зеленый слоник" из разряда треша выбрался даже. В общем-то топор всё еще висит над кинопоиском, видимо хотят сделать из него онлайн-кинотеатр-магазин-хрен_пойми_что.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в той версии была замечена накрутка рейтинга, долбаный "зеленый слоник" из разряда треша выбрался даже
это никак не связано было с "накруткой" - они наоборот тогда влепили "демократичный" алгоритм подсчета рейтинга, не учитывавший «значимость» аккаунтов. Из-за этого всякий мемичный треш, которому некоторые ставили высокий балл ради прикола, вылез наружу.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг поднялся для одной категории - фильмы с платным просмотром у партнеров яндекса. Факт накрутки был, не ботами, об этом речи не шло, я намекал на наглую попытку яндекса получить профит с пользователей вопреки их желанию. Алгоритм, кстати так и не показали, но рейтигн скрутили.



Но за вот такое (пруф) обычно банили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
долбаный "зеленый слоник" из разряда треша выбрался даже


Рейтинг поднялся для одной категории - фильмы с платным просмотром

зеленый слоник был в числе фильмов с платным просмотром, что ли?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да что ж ты не угомонишься никак)))

Не забудьте сегодня: 1. Подписать петицию https://
2. Поставить 1 Воину
3. Поставить 10 Зеленому Слонику
#Кинопоиск — Полина Александровна (@cricketsmonk_) October 9, 2015

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытаюсь понять ситуацию, а ты мозг мне ебешь. Зачем той бабе, которая курировала реформу кинопоиска, надо было бы задирать рейтинг зеленого слона? Он же поднялся чисто за счет обычных голосов от Легиона, которые с подачи Яндекса стали вдруг что-то значить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри кинопоиска произошел раскол, эффективные менеджеры решили выебнуться и выкатили вот ту самую корявую версию, положив болт на команду старого кинопоиска. И свалили на корпоратив бухать. Когда подмену заметили (а че ее замечать, каждый день на него захожу) началась паника и сс*е тряпки полетели в том числе и в "бабу, которая курировал работу кинопоиска". Поэтому чтобы защитить свой имидж чтоли, не знаю, ради чего, народ старого кинопоиска слили инфу с внутреннего чатика. Как результат полетели головы всех нахрен, и тех кто слив организовал, и тех кто это дерьмище сырое выкатил.

Просто так к сведению, эта тема освещалась всеми, хайп раздули триндец какой, на хабре основная дискуссия шла. Прежде чем заявлять что я кому-то мозг ебу, извольте в ситуации хоть чуть-чуть разобраться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди из нашей незалэжной, которые намеренно ставят единицы фильму. Болеющие русофобией. У меня есть подозрение, что это какая-то группа таких людей специально регистрирующихся.

Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно посмотреть кто пишет положительные рецензии на отечественный треш и сразу будет понятно, что на КП сидят боты от продюссеров. Особенно в этом преуспели боты с никами https://www.kinopoisk.ru/user/1145350/comments/list/  и https://www.kinopoisk.ru/user/61706/  эти прямо под всеми супершедеврами нашего кино отметилсь - Ночные стражи,Одноклассницы,Маршрут построен,Герой,8 лучших свиданий,Все о мужчинах,Суперплохие,Молот, Жених.

20
Автор поста оценил этот комментарий

накрутка понятно, а какой профит от обратных действий ?

раскрыть ветку (64)
187
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог перестанут снимать не проплаченную хуйню, на которой можно попилить 100500 бабла, а хорошее патриотическое кино. Так может дойти до того, что народ начнёт спрашивать, а че это вы хуиту за 100 Лямов сняли, когда лысый мужик за 3 и годно? Это же чисто кошмар
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да всем насрать уже давно, и никто не будет спрашивать.
Просто кто-то распределяющий бюджет видимо самой объективной оценкой годности картины, для дальнейшего выделения режиссёру этого фильма денег на новый фильм, считает рейтинг на кинопоиске, и реально кто-то хочет засрать фильм, чтоб не потерять кормушку.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, и кто же боится потерять кормушку?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Райкин, он хочет про педиков на гос. бабки, ведь могут и не оплатить. Он уже негодуе, что эти быдланы вроде на никак не поймём его художественную душу.

Автор поста оценил этот комментарий

То что насрать это ты хватил конечно, тема не раз поднималась, и еще не раз будет напоминать о себе зудящей болячкой на чувстве патриотизма.

Автор поста оценил этот комментарий
А фильм-то годный, или на раз? Или не стоит внимания? Кто видел - подскажите пожалуйста!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм получился достойный. Не без огрехов (где-то по бюджету не дотянули банально), но сходить стоит.
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Народ не пойдет, сборов не будет. И деньги дальше будут выделяться на всякое дерьмо.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

про сборы.

я был на предварительном показе, был полный зал.

ради интереса посмотрел, что там на сегодняшних сеансах.

так вот, билетов на "28 панфиловцев" куплено больше, чем на "фантастических тварей"

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужен ремейк, "фантастические панфиловцы"!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй стоит пойти на следующей неделе, когда ажиотаж спадет.


Кстати, на фантастических тварях( кто смотрел), у всех была отвратная картинка( размытая, как при легкой близорукости), или только мне с кинотеатром "повезло"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Места вполне есть, сеансов много. Ну у нас по крайней мере.
3
Автор поста оценил этот комментарий

чет прям многоходовочка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или все еще многоходовее, и план как раз в том, чтобы поднять рейтинг на негодовании народа на якобы случайно обнаруженном занижении рейтинга, и тем самым тайно осуществить передел сфер влияния в киносфере, позволив снимать дальше подобное в большем количестве ради укрепления государства

87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (36)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перебарщиваете что-то. На исконно вражеском IMDB всего один отзыв с 1.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так задача нас в этом убедить, их население в этом убеждать не нужно, там СМИ и без этого справятся. Да и прокат за границей ничтожен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На imdb заходят не только ОНИ, но и МЫ) надо уж везде гадить тогда)
32
Автор поста оценил этот комментарий

К чему сразу ударяться в патриотическую тему? Теория про то что всякие михалковы и сарики хотят потопить дешевые фильмы, чтобы оставить кормушку для себя, гораздо правдоподобнее.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому не мешает
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер еще советских солдат на поле боя шоколадками подкармливал. Я сам видел

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И немецкие танки под парусами в атаку ходили, я тоже видел.
Автор поста оценил этот комментарий

25 миллионов советских солдат откормленных лично Гитлером

Автор поста оценил этот комментарий
Выплачивают контрибуцию
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли дело во внешних врагах - нам и внутренних хватает.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Антиреклама, устраняют конкурента.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть проплатили те фильмы которые идут параллельно!? Чтобы сомневающимся облегчить выбор на какой фильм сходить.
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже наоборот вброс. Лишний информационный повод. Народ пойдет ставить оценки типа в пику "кинопоиску"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я полагаю антиреклама Русского кинематографа. Народ меньше ходит на отечественные фильмы, народ воспитывает неприязнь к таким фильмам из-за низкого рейтинга. Плюс играет не очень хорошая репутация. Подрыв патриотизма, внесение смуты. Это если брать логичные варианты :)) А так, может хозяева сайта поляки, вот и гадят нам этим как могут, или просто проплатили, чтобы гадили... Вобщем, зачем-то оно нужно точно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неприязнь к русским фильмам основана не на оценках на Кинопоиске, а на качестве этих самых фильмов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и написал. Просто Кинопоиск подливает маслице :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бандерлоги из соседнего государства на фильм подвысрали дерьма. Может они стараются?

Автор поста оценил этот комментарий

почему вы думаете, что это делает именно Кинопоиск? ботов может много кто создавать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку