Kilkenny ( Ирландия )

Здравствуйте, привет вам!

Kilkenny ( Ирландия  ) Алкоголь, Пиво, Банка, Алюминиевая банка, Ирландия, Темное, Эль, Мнение, Обзор, Сомелье, Азотная капсула, Длиннопост

В северной столице, на востоке, в сетевом алкомаркете был найден этот экспонат. Мне он достался по акции за 120р., для своего места обитания уточняйте сами.
Килкенни Драфт (Kilkenny Draught) с азотной капсулой прямиком из Дублина.
Стиль варки красный ирландский красный эль.
Ярко красная банка, много надписей типа - Гиннесс, Ирландия и тд.,привлекает к покупке.
Отверстие для налива у банки расширено.

Kilkenny ( Ирландия  ) Алкоголь, Пиво, Банка, Алюминиевая банка, Ирландия, Темное, Эль, Мнение, Обзор, Сомелье, Азотная капсула, Длиннопост

Сфоткать состав нормально не получается, много надписей и тд.
Пиво темное, фильтрованное, пастеризованное.
По составу : вода, солод пивоваренный ячменный, ячмень пивоваренный, ячмень пивоваренный жженый, хмель, пропеллент (упаковочный газ) азот (Е941).
Алкоголь 4,3% об., плотность/сусло 9,9%.
Обьем - многим не понравится 440мл., либо 0,44 л.

Kilkenny ( Ирландия  ) Алкоголь, Пиво, Банка, Алюминиевая банка, Ирландия, Темное, Эль, Мнение, Обзор, Сомелье, Азотная капсула, Длиннопост

Наливал под наклоном, бокал охлажден.
Азотная капсула сработала при открытии и начала бурлить внутри банки, налил и насладился эффектом "типо" вулкана внутри бокала.
Пены среднее количество, к бокалу не липнет. Оседает очень, очень долго. Шарики пены смотрите самостоятельно.

Kilkenny ( Ирландия  ) Алкоголь, Пиво, Банка, Алюминиевая банка, Ирландия, Темное, Эль, Мнение, Обзор, Сомелье, Азотная капсула, Длиннопост

По цвету : темно красный цвет, прозрачный, без осадка.
Газация слабая.
По аромату: очень слабая ароматика, если принюхиваться можно уловить хмель и цитрус типо ананаса.
По вкусу : чувствую сливки, жженый сахар, солод, орехи. Немного горечи, алкоголь не ощутим. Вкусовые сосочки с каждым глотком чувствуют что-то новое, - фрукты, медовое что-то, ореховые нотки. Плотность легкого пива, но не водянистое.
Мне данный экспонат очень понравился.
Ингридиенты хорошего качества, положили в достатке.
Соотношение цены и качества есть, нужно понимать что везут из Ирландии, вот и цена такая.
Обязательно советую всем кто не пробовал купить это пиво.
Утро думаю если перебрать не будет грустным.

Всем самого вкусного, пенного и хорошего настроения!

Если вы читаете это, значит дошли до конца обзорчика.
Спасибо вам что читали!
Лёгкости с утра!
Мнения свои приветствуются, советы тоже!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, охмеление и тд. тут их нет( простыми словами пишу). Что есть в магазинах, то и будет на обзорчиках.
Оценки в баллах не хочу ставить, причина - я как и вы имею склонность к тому или иному сорту.

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)

Kilkenny ( Ирландия  ) Алкоголь, Пиво, Банка, Алюминиевая банка, Ирландия, Темное, Эль, Мнение, Обзор, Сомелье, Азотная капсула, Длиннопост

Азотная капсула

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.