Хватит это терпеть!

В горячее постоянно выводят всякую псевдонаучную дичь из разряда "Малахов+", но этот пост меня просто выморозил:
http://pikabu.ru/story/20_produktov_kotoryie_mozhno_i_nelzya...

Ну, а если в Интернете кто-то не прав, обязательно нужно всем объяснить, почему они идиоты.


Ну, поехали.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Давайте начнём с того, что льзя.

Всё льзя.

Серьёзно, вопрос исключительно в количествах.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

А вы хлеб, простите, сырым едите? Или у вас дрожжи бессмертные? Это, знаете ли, грибочки такие, и им в печке не очень комфортно.
Но даже если предположить, что вы таки нажрались сырого теста - поверьте, среда вашего ЖКТ убьёт дрожжи гораздо быстрее, чем они успеют что-то там "раздражить".

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Выработку инсулина увеличивает ЛЮБАЯ проглоченная органика. Он, инсулин, нужен для дальнейшей обработки глюкозы, полученной из пищи. Сахарный диабет (убил бы за такое название) НИКАК не связан с сахаром.
Точнее, единственная возможная его связь выглядит следующим образом: ОДИН из типов сахарного диабета МОЖЕТ появляться чаще у людей, потребляющих ЧРЕЗМЕРНОЕ количество калорий, что ведёт к образованию повышенного количества висцеральной жировой ткани, которая обладает инсулиновой резистентостью.
Короче, раньше, чем вы нажрёте себе сахарный диабет конфетками натощак, вы заработаете кучу других проблем, связанных с ожирением.
Едем дальше.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

А типа не натощак кислота добрая, не убивает? И что в этом хорошего, даже если и так? Вам своей кишечной флоры мало? Ну лизните кота в жопу, заведёте небольшой зверинец симпатичных гельминтиков и токсоплазмоз в подарок - раз уж так хочется выносить в себе Жизнь.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Клетчатка не бывает "грубой". Разве что вы офисной бумаги решите погрызть, да и то.

Там автор ниже будет ещё распинаться о "пользе" той же самой клетчатки.

Короче, ешьте груши, они вкусные.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Дубильной кислотой богат межушный ганглий автора сего бреда.

Во-первых, такое вещество современной химии неизвестно.

Во-вторых, дубильные вещества (а не кислота) насчитывают десятки наименований, самый известные из которых - танины - мы получаем в основном из чая. Ну и что?
Пищеварению такие слабокислые растворы не помещают, не ссать.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Изжога - результат обратной перистальтики, когда содержимое ЖКТ (ферменты поджелудочной, желудочный сок и, собственно, недопереваренная пища) попадают в верхние отделы ЖКТ.
Причиной этому могут быть самые различные заболевания или даже их отсутствие, но уж никак не слабая кислота из зелёных овощей. (Какая вообще нахрен кислота в огурцах?! Угольная?)

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Суточная норма магния: 350 мг. В 100 граммах бананов содержится 27 мг. Слабо полтора килограмма бананов сожрать "слишком быстро"? Бред сивой кобылы.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Знаете, почему специи способствуют выработке желудочного сока?

Потому что они вкусные!

Помните Павлова с его собаками?

Ну-ка быстро представили себе сочный толстый стейк рибай, пожареный в чесночно-тимьяно-розмариновом сливочном маслице, посыпанном крупными такими красивыми кристалликами соли, а на тарелке рядом лежит маааааленькая молодая картошечка, запечёная в мундире.

Потекли слюни?

Вот вы сейчас своему ЖКТ нанесли тот самый вред, о котором пишет автор.

Если жрать специи без ничего, раззадоривая пищеварение, ничего хорошего, конечно, не будет.

Равно как и если, например, выстрелить себе в ногу из ружья.

Но вам же не нужны посты на Пикабу, чтобы этого не делать, правда?

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Холодные напитки действительно усложняют пищеварение, будучи принятыми вместе с горячей едой (ферменты лучше всего работают при температуре тела).
Однако, какие такие травмы слизистой они могут создать - для меня загадка.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Ну, про кислоты мы с вами уже говорили.

Я бы капнул соляной или, там, азотной кислотой автору в глаз, пожалуй.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Ну слава тебе, Господи! Поедим наконец-то!

Тэк-с, что тут у нас...

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Интересно, чем это она "обволакивает"? Чем-то более действенным, чем защита самого желудка от его собственной кислоты, которая способна как-нибудь без каши худо-бедно справляться лет эдак с полста?

И каким образом клетчатка снижает уровень холестерина?

На самом деле - не обволакивает. И не снижает.

И это хорошо, иначе от каши пришлось бы отказаться, потому что эдакое "обволакивание" было бы той ещё медвежьей услугой, действительно мешающей пищеварению; а холестерин - важнейшее для жизнедеятельности вещество: из него состоят большинство клеточных мембран, как минимум.

А каша вкусная бывает.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Словосочетание "мягко стимулирует" у меня ассоциируется исключительно с анальной пальпацией.

А как на самом деле можно реально и эффективно стимулировать работу ЖКТ мы с вами выяснили в контексте собак Павлова.

Ну, служит.

Ну и что?

Равно как и подавляющее большинство любых других продуктов и блюд, включая даже - обожемой - бургеры из макдоналдса. В них, представьте себе, тоже есть белок, железо и витамины.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Похоже, оригинальный пост был проспонсирован кашным лобби.

Знаете, мне нечего добавить, тут всё и так прекрасно. К солям и токсинам разве что по традиции приписать шлаки.

Ну, знаете, есть в организме такие шлаки.. Где-то там рядом с солями тяжёлых металлов и токсинами, да..

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Запомните: пшеница (обязательно пророщенная) - стартёр для вашего кишечника. Без неё какашкам никак, беда.

Алсо, мне нравится, как автор называет суточную норму всяких веществ суточной дозой. Это многое объясняет.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Я даже знаю, как те исследователи считали: вот берём, предположим, 2 яйца, в них содержится 300 ккал.

Скармливаем подопытным человекам, а другой группе - не скармливаем.

И - о чудо - среднее потребление калорий в течение дня в первой группе снизилось по сравнению со второй группой аж на 300 ккал в сутки!

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Согласно рекомендации по уровню потребления пищевых и биологически активных веществ, следует употреблять порядка 5 мг ликопина в сутки, верхний допустимый уровень потребления — 10 мг в сутки
Содержание ликопина в арбузах: от 23 до 72 мг/кг.
Т.е. суточная норма этого вещества выбирается максимум в 434 граммах арбуза.
Минимум - в 69 грамах.
Это сколько, пол-корочки?
К слову, овердоз ликопином может вызывать изменение цвета кожи :3

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Блин, если вы способны что-то регулярно по утрам употреблять, не забывая об этом - у вас с памятью и так всё ок.

Ну откуда в людях эта тяга к знахарству?

Ну если какое-то вещество "улучшает память и кровяное давление", почему бы не купить в аптеке именно это вещество, а не жрать его вместе с десятком других?
А если у меня всё в порядке с давлением? Тогда, в попытках улучшить память, я заработаю себе расстройство сердечно-сосудистой?
Чёртовы мракобесы.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Углеводы - не элементы.
Это класс сложных органических веществ, к которым относится и сахар, который ты выше клеймил позором, наркоман витаминовый.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

А что у меня не так с кислотностью? Почему мне её с утра пораньше надо нормализовать?

А "травмирующей слизистую грубой клетчатки" знаешь сколько в орехах? Уж всяко поболее, чем в грушах.
Ой, всё.

Хватит это терпеть! Длиннопост, Мракобесие, Критика, Еда

Знаете, что ещё помогает разбудить организм?
Кокаин.
А мёд ну никак не может обеспечить организм энергией "надолго", потому что состоит из углеводов, которые перерабатываются в первую очередь.
Хотите долгой энергии - жрите сало.


Короче, ребзя.

Я понимаю, что уровень аргументации с академической т.з. у меня страдает, но, боже, как же у меня бомбануло.

Это всего лишь реакция человека, честно заслужившего свои школьные тройки.

Кем нужно быть, чтобы вот это вот читать, верить и следовать, я - не знаю.


Думайте своей башкой и приятного аппетита.

Аминь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Колой давлю свое желание пожрать.
И избавляюсь от усталости.
Например валяешься в кроватке, ну явно переспал, а сил подняться нету.
Дотягиваешься до бутылки, делаешь 5 глотков и через 2-3 минуты можно скакать на голове.
Довно хочу пост об этой сукаКоле запилить, как хуева с ней живётся,да боюсь какашками закидают. Но запилив пост советов, мнений и примеров явно больше будет.
Но все же всем спасибо кто мне ответил
Ваш, КОЛАголик
раскрыть ветку (41)
47
Автор поста оценил этот комментарий

конечно закидают. я лично в тебя мешок говна запущу. просыпаешься ты от обычного кофеина, который есть даже в чае. ты там говорил, что живешь бедно - специально для тебя - пиздюлина. и спящий проснется, и немой заговорит, и безногий побежит. пиздюлина - сильная вещь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, абсолютно бесплатно.
33
Автор поста оценил этот комментарий

вот то вещество в коле, которое помогает Вам встать

стоит копейки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а вот с этим, ребятки, не переусердствуйте. я в свое время использовал таблетки. сначала по одной, перестало помогать, по две, три, четыре. потом вовсе перестали помогать, сейчас кофе как вода, не бодрит вообще, к кофеину привык, но и не употребляю вообще, т.к. не работает как должен.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

это ещё что

я в своё время мешал этих ребят с аспирином и эфедрином (из бронхолитина)

вот уж штырило так штырило :)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И каков эффект?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Эка наше всё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таблетки проглатывать или жевать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам огромное.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

пустяки

не стесняйтесь задавать вопросы на Пикабу, тут такое количество людей, что в любом случае найдётся кто-нибудь умный (не я) и что-нибудь подскажет)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный пост! Понятно и с юмором.

Такие же чувства испытываю, читая про воспитание собак вне собачьего сообщества. Исключение только в том, что если биологию хоть в школе проходят и о еде люди чуток все-таки знают, то про собак обычному человеку ничего не известно и доказать ему, что твоя инфа правдивее крутых мифов "стань альфасамцом" стремится к нулю :с
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда допился я колы... Разожрало зубы. Плюс моя лень. Улыбнуться не могу(

Автор поста оценил этот комментарий
Тут где то на пикабу пост был, про то как хомячок схомячил одну такую таблетку) Энергии  у него было дофига)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот люто плюсую всю ветку @titonC
Ты либо тролль, либо долбоеб, да простит мне ругательство вездесущий модераптор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не кола, это сахар так работает.

реально, с тем же успехом кубик рафинада разгрызешь - и мозг снова активируется.

глюкозная ломка.

кофеин ниже не поможет, он вздёрнет организм, но источником быстрой глюкозы, в отличие от сахара (колы) он не является.

тут только перетерпеть. три месяца примерно требуется чтобы перейти с сахаров на нормальную пищу.


вот, смотри. научпоп.

https://youtu.be/dbHsUkAYtME?t=28m6s

https://youtu.be/dbHsUkAYtME?t=1h3m23s

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не помогло, 9 месяцев себя держала. Такая ломка была все это время, она мне даже снилась. Все равно ее хочу, опять пить ее начала.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я на -лайт перешел и зеро. второй год пошёл )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лайт и зеро для меня вообще не съедобные, из-за сахарозаменителя, он же отвратный)) и заменитель вреден, он обманывает организм, сахар то не получает, и потом будешь есть сладкого еще больше.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне зубной советовал как быть с этим.
Любой сахар разрушает зубы. Но не сам! Просто бактерии охуенно чувствуют себя на сахарной "плёночке" (здесь и далее - это условное понятие, налёт, плёнка, не суть, зубы в сахаре) на поверхности зуба.
Что с этим делать? Правильно, счищать её с поверхности.
Можно ли счистить плёнку, если как вы, пьёшь сахарный сладкий напиток каждые два часа? Да заебёшься зубные щётки менять и пасты.
Ответ - чай! Полоскать рот пустым чаем. Купить даже самый дешманский чаёк, заварить, и полоскать получившейся штукой рот. Чай полезен для дёсен и языка, пахнет дыхание чайком, да и зубы будет защищать - он будет смывать сахар, и его можно и проглотить, и выплюнуть, не важно.
Если нет чая, подойдет и вода, общий смысл - важно смывать сахарную плёнку, это будет беречь зубы.

Автор поста оценил этот комментарий
Как же я понимаю тебя, чел. С июля колу и тд нельзя, сначала вообще пипец был, сейчас полегче, но когда кто-то упомянет про неё или ещё хуже - рядом пьёт, то просто пиздец, аж желудок сводит как хочется. Курить блин легче бросить, чем колу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец я в шоке, помню как-то статью читал про парня с зависимостью от колы, очень удивился, а тут оказывается у половины пикабу такая зависимость!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так зависимость от чего угодно может быть же) у моей подруги от шоколада, например, у меня от покупок ещё. Гормон счастья, он такой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда ты читаешь про какого-то парня с зависимостью от колы - ты немного удивляешься, это кажется просто каким-то единичным необычным случаем где-то там, а когда прямо тут в комментариях отписывается несколько человек с такой же проблемой - это уже воспринимается совсем по другому.

Я сам без конфет/сладостей не очень комфортно себя чувствую, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что пишут здесь люди, например что несколько лет каждый день выпивают по 2 литра колы, у меня такое просто в голове не укладывается

У меня если кола остается после праздников - 2 литра пью пару дней и то под конец уже она надоедает, хотя в принципе ее люблю))

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот и я курить бросил, а колу попиваю сижу(

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

иди к психотерапевту.

Автор поста оценил этот комментарий

Без сахара кола и пепси намного вкуснее, кстати.

И проверьтесь на гельминты. Слышала, что есть такие черви в организме, которые заставляют человека употреблять в больших количествах и постоянно хотеть то, что нужно им для поддержания жизнедеятельности.

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, братух, тоже на коке долго сидел, но к 16-17 годам слез с этой дряни и ни о чем не жалею. Удачи!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на коле сидел, да и сейчас пью, но редко. Просто начинай уменьшать её количество, постепенно заменяя чем-то другим. Не покупай большие бутылки, бери банку в день максимум. Потом ещё реже, раз в неделю хотя бы. Я заменил на чай, если холодное, то соки и шоколадное молоко.

А вот пить колу вместо еды это слишком, хотя тоже так делал. Есть очень много разной пищи, не требующей долгой готовки и трат. Пожарить шмат мяса дело 5 минут, можно купить кучу нормального полуфабриката, у меня, например, целый морозильник куриных наггетсов (всего 200 руб за кг, беру много по скидке) и много сметаны. Готовка проще простого - высыпать на сковородку и обжарить с двух сторон. Буквально 4-5 минут и нормальная еда готова.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наггетсы почти 200 руб коробочка 350 гр. Где такое счастье,кг 200?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А самому приготовить? Панировка - 30 рублей, филе куриное - 220, два яйца - 14 рублей. Режешь, обмакиваешь в яйце, затем в сухари и на сковородку. С каждой стороны по паре минут.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда хочется готовить, а иногда просто закинуть пачку на сковородку и разогреть. И оба варианта имеют право на существование. Пожарить наггетсы-5 минут, а на курицу полчаса уйдет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато выгодней раза в 4 по деньгам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня почему-то нет. Наггетсы стоят 100 р за 350г, по распродаже я их беру за 60-70.Кура же стоит 250-280 за кг, следовательно 350г так же около сотни стоят. Еще правда яйца вес добавляют, но очень незначительно. Так что на мой взгляд курица вкуснее, намного времязатратнее, может немножко дешевле, но точно не в четыре раза.
И вообще, я же не против курицы, я же сразу написала,что оба варианта имеют право на жизнь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере 300 грамм стоят где-то 120р. Через приложение нахожу скидки и закупаю нужное, вот сейчас наггетсы по 59 рублей за пачку.

Приложение ЕдаДил. Наггетсы Золотой петушок, они вкуснее мираторга.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает в магазинах. Я видел в больших двухкилограммовых пакетах в морозилке лежали за 500 что ли. Без большой этикетки, просто куриное филе в планировке, взял и норм. Ели его месяца 3 наверное, нормальная тема)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не так давно один товарищ, ооочень уважающий колу и потребляющий ее в безграничном количестве делал операцию на сердце. Связано это как то или нет-не знаю, но в остальном он придерживался здорового образа жизни. Спорт, здоровое питание и все такое.
Автор поста оценил этот комментарий

Был таким же. Постоянно пил колу по два литра в день. Всегда. Редко были дни, когда не пил её. Но в моём случае не от бедности, а от желания именно колы. Но я слез с этого наркотика. Рецепт просто - начинаешь жить с девушкой, толстеешь от колы и она начинает её запрещать. Через месяц истерик и скандалов ты начинаешь пить её намного меньше. Проходит год и вуаля! Ты уже не пьешь колу и тебя к ней не тянет.

П.С. Но сцуко она все же такая вкусная и когда иду в кино, всегда беру себе 0.8 л.

1
Автор поста оценил этот комментарий

2к кк - это для кого норма? Даже пролежавшая на спине весь день девушка сожжет в этом режиме тысячу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А просидевший веь день в офисе среднестатистический не очень крупный парень как раз в районе 1800Кк

Автор поста оценил этот комментарий

Калорий нет только в воде

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, 0.2 Ккал на 100 грамм кажутся тебе существенной калорийностью, которую надо учитывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто выпендриваюсь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не пей лайт или зеро, заменители сахара еще хуже чем сам сахар.

30
Автор поста оценил этот комментарий
зачем перебивать апетит? просто пожри. Если дело в денгах то купи вместо колы пачку гречи и ешь с маслом. По каллорийности выйдет в 10 раз сытнее чем кола
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,гречу варить надо,масло добавлять. Колу же проще хлебануть...
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно варить. Можно просто залить с утра водой
А зубы у него портятся даже не просто от переизбытка сахара в коле, а от нехватки витаминов и минералов - не жрет же ничерта
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс кофеин мочегонное. Тот же кальций из организма вымывается в промышленных масштабах.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кальций и алкоголем отлично вымывается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да любое мочегонное нехило рушит баланс электролитов в организме, нужно компенсировать или страдать.
Автор поста оценил этот комментарий
Калий, Вы хотели сказать?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в связи с затронутой темой плохих зубов речь именно про кальций. Но в целом мочегонные вымывают из организма все соли, так что и концентрация калия, в том числе, проседает.
Автор поста оценил этот комментарий

еще можно гречку водой залить, на две минуты в микроволновку и дать отстояться минут пять. вот и каша на завтрак.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Купить дошик за 30 руб
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 12 в пакетике
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оптом ящик 60 шт 520 рублей
Автор поста оценил этот комментарий
Можна и сырой гречку перехрумать. Дольше будеш сыт😅
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно питьевой йогурт , тоже бывали моменты когда нужно утолить голод и некогда нормально пожрать , покупал литровую бутылку + булочку , укладываясь в 100 р . Полный желудок и ощущение сытости и не вредно )

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как поц, со стажем диабета в 10 лет, могу с полной уверенностью сказать - завязывай). До добра не доведет(до диабета уж точно, но все же). А по поводу зеро - после испытаний, проведенных мною, было замечено, что зеро шибко больше поднимает сахер, чем обычная пепса. учтите это!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот! Сейчас с телефона в поезде пруфов не выложу, но так и есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно что бы кто то собрал инфу по напиткам.))) и запилил пост

21
Автор поста оценил этот комментарий

я не врач и не учёный


2 литра колы это достаточно много сахара

само по себе в этом нет ничего особенного, если Вы это как-то компенсируете, например, физическими нагрузками или просто ускоренным в силу генетики метаболизмом


если же это приводит к ожирению, то ждёт Вас много нехорошего


остальные компоненты колы несут пренебрежимо малый эффект по сравнению с сахаром

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как же в этом нет ничего особенного? За половину суточной нормы еды организм не получил никаких полезных веществ: ни белков, ни жиров, ни микроэлементов, ни витамин, ни аминокислот, ни той же самой клетчатки.
Ожирение от колы еще нескоро будет, а вот нехватка веществ уже сегодня.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю, как Вы из избытка одного вещества делаете нехватку остальных

возможно, человек добирает остальные вещества другой едой (уже выяснилось, что нет, но такое возможно)

тогда единственное, что остаётся - это избыток калорий

но он достаточно легко компенсируется

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек же объяснял, что он борется с голодом колой, значит пропускает приём пищи, заменяя её углеводами. Вроде всё очевидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню из курса биохимии есть там вредности кроме сахара - ортофосфорная кислота. Суть в том, что она очень неплохо связывается с кальцием и соответственно выводится вместе с ним. Значит при частом употреблении колы можно ожидать проблем с опорно-двигательным аппаратом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но я не буду жирным, это точно)
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный, в 25 лет, при росте 174, я весил 60 кг и был уверен, что лишний вес - это точно не про меня. Сейчас мне 37 и вешу я почти 90.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная история. Только я весил 60 кг в 18 лет, а в 22 уже больше сотни. Сейчас сбросил до 90.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я на протяжении 6 лет набираю по 1-2кг в год. Началось где-то в 20 лет. Поначалу было норм, пропорционально. Но года через 3 начало всё уходить в живот...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так не тупи, а делай что-то пока не поздно. Сейчас процесс обратить легче, чем когда у тебя уже капитально обвиснет брюхо.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я б с радостью. Занимаюсь периодически спортом и пытаюсь контролировать питание. Но работа не позволяет ничего из этого делать на регулярной основе.

Бывает что за день могу просидеть 14 часов, и при этом поесть 2 раза за сутки. А из гастрономических изысков выбор только между "курица,рыба,мясо?" Бывает что завтракаю в 3 часа ночи, а следующий приём пищи происходит ближе к вечеру. Поэтому как только добираюсь до еды, желудок превращается в бездонную бочку и не может насытится. При этом на сон иногда остаётся 6 часов в течении двух суток и то частями.

О каком обмене веществ и физ нагрузках тут говорить? Тут как бы моторчик не встал.

За командировку могу до 3-х кг сбросить, но все же знают чем чревато быстрое похудение?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверху писали уже про северные народности. У меня "коллега" при ненормированном рабочем дне таскает с собой кусок нарезанного сала и пачку фитнес-хлеба, который сухой в виде печенек. Говорит, удобно, ни то ни другое почти не портится. А 5 минут на то чтоб съесть бутерброд раз в 1-3 часа, я полагаю, найти всегда можно. На покурить же время всегда есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пилот?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 19 весил 59, при 173, думал постарше стану набиру. Ага 32, 60 гк. Не в коня корм
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. При росте 183 весил 70 и выше вообще никак набрать не мог. Сейчас мне 33 и я вешу порядка 90 и имею пузико. При том, что ограничиваю себя в еде.
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ты сейчас жирным не будешь, потому что организм молод и компенсаторные возможности его велики. А если продолжишь так же жрать колу натощак - вполне можешь себе обеспечить проблемы с жкт в виде язвы/гастрита, метаболический сидром и возможно проблемы с поджелудочной. Кислая кола которая пузырится на пустой желудок; единовременный вброс огромного количества сахара в кровь на изначально низкий уровень (если говорим про утро) - поджелудочная ахуеет столько инсулина тебе выдавать за раз.

Автор поста оценил этот комментарий
В 23 весил 60 кг при росте 176. Сейчас в 30 около 80 кг. Не сказать, что прям толстый, но с возрастом метаболизм замедляется, факт. И в вашем возрасте у меня точно такие же мысли были.
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если вес так нехуево гуляет, за месяц могу десятку взять или скинуть.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

к врачу, блять, бегом

не к диванным специалистам!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это звучит как нездоровая хуйня, либо перестань докладывать кирпичи в рюкзак, либо сходи к диетологу, поболтай, попей коньячка

3
Автор поста оценил этот комментарий
Панкреатит может быть при регулярном долгосрочном применении натощак, близкий друг заработал себе именно этим. Но может и не быть, если повезет. Теоретически, способствует гастрито-язвам (если ничего другого не жрать вместе с ней).
А так, чаще - проблемы с зубами из-за кислоты, влияющей на эмаль, кофеина, вымывающего кальций, и сахара как быстрой питательной среды для бактерий.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слезай! Я на это потратила 2 мес.( курить бросила за 4 дня) на работе был халявный автомат с Pepsi, пила не считая литры и по дороге домой двушка колы. Спохватилась, когда ( простите за подробности) стул побелел. Два месяца плакала в магазинах , держась за дверцу холодильника с колой. И всегда проигрывала. Снижала дозу. Покупала леденцы со вкусом колы. Пила много воды.
Меня зовут БелкаТелеутка и я кокаколик.
1
Автор поста оценил этот комментарий

как бы сказал доктор" вы сдохнете,пациент"

1
Автор поста оценил этот комментарий
После колы желательно пополоскать рот обычной теплой водой.
Автор поста оценил этот комментарий

в первую очередь - проблемы с зубами.

потом с лишним весом.

и с вымыванием кальция из костей.

Автор поста оценил этот комментарий

Экономя сейчас некоторое количество денег, вы зарабатываете себе огромное количество проблем со здоровьем, в связи с чем, через пару лет вам потребуются куда более внушительные средства, чтоб хоть как-то исправить ситуацию. Я бы посоветовала вам пить витаминный комплекс, но вы говорите, что живете бедно. Было бы куда разумнее питаться нормально. Крупы, овощи, периодически мясо. На это не требуется фееричных заработков. На вашем месте, я бы подумала о том, что вы выставляете "перебивание аппетита колой" оправданием для самого себя и других. Хотя скорее всего прекрасно знаете, что откажись вы от колы, смогли бы питаться нормальным рационом эконом сегмента. Боритесь с зависимостью, а не просите советов, как улучшить ситуацию, оставив все как есть. Сейчас ваше тело терпит, но это не будет продолжаться вечно, тело у вас одно, и когда аукнется-вам будет смешно, как дешево вы продали свое здоровье.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо тебя понимаю, я тоже много лет пил колу в таких количествах, но потом относительно быстро смог переключиться на колу зеро, вначале немного не то, но теперь она мне наоборот больше нравится, чем обычная.


Уровень сахара проверить в любом случае стоит(вне зависимости от колы и тд, это быстро и легко, никакой терапевт для этого не нужен). Но у меня при нормальном уровне сахара тоже было желание проснуться и глотнуть колы. С колой зеро, лично у меня такого эффекта нет.


Пробовал на воду переходить, но это совсем не то, можно попробовать что-нибудь газированное типа боржоми может.


Бросить колу для меня сложнее, чем бросить курить, видимо одновременно зависимость от кофеина и от сахара получается, если пить вместо колы много кофе, то вряд ли это будет значительно менее вредно.

Автор поста оценил этот комментарий

С 20 по 27 где-то тоже выпивал по 2 литра в день. Потом понял что пора завязывать и снизил дозу. Сейчас 2 литра беру 1-2 раза в неделю, и пью понемногу под пиццу там, и тд. Очень уж вкусная чертовка. А зеры и лайты там всякие мне не нравятся, и все тут, вкус другой. Это как пепси пить. (я если что говорил про Coca-Cola)

Автор поста оценил этот комментарий
Сахарная зависимость)
Вообще, сахар полезная штука, но если не ебашить ее тоннами, что мы и делаем.
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты и дальше продолжишь хлебать эту хрень, то тебе когда-то будет 70 лет, рост 175, вес 84. Ну и диабет, понятное дело, ибо он как инфаркт у заядлого ЗОЖевца.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне думается он с такой диетой не дотянет до 50 )

4
Автор поста оценил этот комментарий

отличный вариант)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Диабет сахаром не заработаешь. Тем более если весишь 84 кило.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Можно бабам вконтактике покажу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему нет-то)

Автор поста оценил этот комментарий

Пристрелить бы тебя за стейк без сожаления...... но за грамотный пост прощаю! Сам когда читал 1 пост, который ты порвал на тряпки ........ рыдал навзрыд от идиотизма, нет не так ..... от кретинизма аффтора kiwifruit22!

Спасибо тебе Nidere2 ты меня порадовал.

Как я прокомментирую твой пост - доступно, лаконично, точно и сука чересчур правдоподобно ....... стейк бля! я аж чувствую как он пахнет и сползает по стенкам моего желудка!  

Автор поста оценил этот комментарий

у меня именно после кристалликов соли кит запел)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг скажи подробней, всегда стараюсь холодное с жирной теплой пищей не есть. Я не прав и это предрассудки.


Ну и в макдаке работал, там объясняли что как раз холодные напитки помогают людям съедать больше.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто лишнюю нагрузку задаёте

сейчас в еде много пальмового масла, оно плохо тем, что имеет высокую температуру плавления
т.е. в горячем бургере оно жидкое


а в желудке остывает, а вы ещё и холодной колой сверху поливаете

жиры застывают и встают в ЖКТ эдакой стеариново-парафиновой свечкой


ничего убер-страшного, но не полезно


что касается "сожрать больше" могу только предполагать по себе: я люблю запивать еду холодной водой или той же газировкой, потому что она "смывает" с рецепторов вкус еды и каждый следующий укус такой же вкусный, как и самый первый


ну это чисто мои девиации, не знаю, как у других)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в бургерах вряд ли есть пальмовое масло, да не суть важно. Суть в другом: холодное, кислое и газированное реально раздражает слизистую желудка и, как следствие, усиливает перильстатику. Желудок быстрее опорожняется, возникает чувство голода. А недопереваренное содержимое желудка может вызвать дальнейшие проблемы с пищеварением.

Комментарий ниже про пломбир, пельмешки и несварение - наглядный пример этому механизму.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете поставить эксперимент на себе: съесть обычный пломбир в стаканчике и через пару минут тарелку пельмешек. У некоторых людей может незаметно пройти, а лично у меня было несварение (но ни чего катастрофичного).


Больше реального вреда можно зубам нанести, для них резкая смена температуры действительно нежелательна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за чернуху, надысь у меня поджелудочная выстрелила, так чуть не до "летала".

Это выходит диету можно лесом...? Или как? Если честно, то достала она проклятая!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К ВРАЧУ БЕГОМ БЛЯТЬ

Автор поста оценил этот комментарий

Подобные диеты в основном направлены не только на то, чтобы какие-то продукты "раздражали-не раздражали" стеночки вашего кишечника или желудка, а с тем какие вещества в каком к-ве будут попадать в ваш организм и в какие обменные циклы они будут включаться. Проще говоря, меньше едите чего-то, меньше будет синтезироваться какого-то фермента или группы иных веществ.

И да, к врачу бегом.

Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле "поджелудочная выстрелила" ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост)) Автор, немного не понял претензий к названию "Сахарный диабет")) мож чего не так прочитал?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обсудили уже двадцать раз)

претензии к людям, связывающим заболевание с потреблением сахара

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты реально травмы этим нанёс и психологические, и желудку (тем, кто рано утром прочитал и позавтракать не успел).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, кушал суп и плакал
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Минутка теории.

Интересно, с какой интенсивностью надо плакать над супом, чтобы сработало правило бесконечного супа под дождем?

Автор поста оценил этот комментарий
Читал про стейк?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ

"Ну-ка быстро представили себе сочный толстый стейк рибай, пожареный в чесночно-тимьяно-розмариновом сливочном маслице, посыпанном крупными такими красивыми кристалликами соли, а на тарелке рядом лежит маааааленькая молодая картошечка, запечёная в мундире.

"

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почему-то никогда не было реакции на описание блюд, только на картинки. Могу читать сколько угодно текста и слюнки не потекут, даже если голодная... Интересно, есть еще такие тут?

Автор поста оценил этот комментарий

Увидеть бы источник зла

220
Автор поста оценил этот комментарий

блин, знаешь, что самое смешное?

сейчас перечитал ещё раз, пустил слюну и - бл - изжога разыгралась


пойду сожру чего-нибудь вредного и вкусного автору оригинального поста на зло

раскрыть ветку (16)
184
Автор поста оценил этот комментарий

яростно плюсую, попивая холодную колу и заедая банановым пирогом с корицей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Банановый пирог с корицей О_о Никогда такого чуда не пробовал и не слышал даже, наверное вкусняшка :-)

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
С салом вообще ништяк
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если полить горчицей так и вовсе збс

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйке на заметку — банан + шоколад/корица это примерно как помидор+базилик. Отлично сочетаются и дополняют друг друга.

Автор поста оценил этот комментарий
хочу рецепт бананового пирога с корицей ! )))
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, претензий особых нет, но у тебя, по-моему, в другую сторону перебор пошел. Если отбросить в сторону бредни про шлаки да токсины, каким образом ты объяснишь наличие лечебно-диетического питания, необходимость которого никакие медики не отрицают? Каким образом оно вообще помогает, раз на слизистую якобы никакие продукты не влияют?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

слизистая больных ЖКТ-заболеваниями и слизистая здорового человека - две большие разницы

если у Вас проблемы со здоровьем - слушайте врачей, а не посты в интернете

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, не хочу, конечно, опять с тобой спор инициировать, но слизистая одного здорового человека и слизистая другого здорового человека - это тоже две большие разницы. По этой причине диетическое питание рекомендовано абсолютно всем людям на планете. Не потому, что вылечивает, а потому, что помогает сохранить здоровье. Если ты чем-то злоупотребляешь, то обращаться к диетическому питанию тем более необходимо, хотя бы время от времени. А то по твоей логике можно жрать всё подряд, пока не заболеешь, а потом бежать к врачу))

(Примечание: диетическое питание - это питание здорового человека, предназначенное для поддержания наилучшего обмена веществ в организме. Не путать с лечебно-диетическим.)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В теории оно так, но на практике жить на диетическом питании убого.

Это реально значит отказаться от существенного куска жизни.


Может, я слишком пожрать люблю)

В любом случае никого ни к чему не призываю, кроме прислушивания к врачам и думанья своей башкой

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, как было бы пиздато, если бы все указания врачей выполнялись беспрекословно?)) Сказали тебе не есть ничего, кроме овсянки - питаешься только ею, пока не разрешат с гречкой чередовать)) (пример не несёт в себе смысла).

На самом деле я тоже не сторонник всего этого, но питаться правильно время от времени стараюсь и другим рекомендую. Ну, больные - вообще отдельная тема)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И то верно. Мне мой терапевт однажды сказал: если будешь жить по это диете (диета гастрита) то быстрей скопытишься. Ешь только то, что тебе хочется, но в разумных количествах. Вот и весь секрет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась легендарная фантастическая повесть, где человек предпочел стать куставром, лишь бы не есть больше полезную и нужную, но такую невкусную диетическую дрянь )

"...Я медленно двинулся к кораблю, поднялся по трапу, крепко прижимая к груди сумку. Остановившись у входного люка, я обернулся, попытался последним взглядом охватить лагерь, всех своих товарищей и понял, что не могу покинуть их. Ведь мы провели вместе тьму лет. Они подшучивали надо мной, а я постоянно уединялся и ел в одиночку, чтобы не чувствовать запаха жаркого... Я подумал, что даже не помню с каких пор ем эту тюрю, липкую и безвкусную, что из-за своего проклятого желудка я никогда не пробовал нормальной человеческой пищи. Может, парни куда счастливее меня, даже в данную секунду. Ведь человек, превратившись в куставра, никогда не

останется голодным, желудок его всегда будет наполнен приятной на вкус, сытной пищей. Куставры едят только траву, но, быть может, когда я превращусь в куставра, трава станет дня меня лакомством - таким же, как недоступный сейчас тыквенный пирог?

Я стоял перед входным люком и размышлял о еде.

Диетическая сумка, получив с моей помощью значительное ускорение, рассекла темноту и погрузилась в нее. Листки с записями, медленно кружась, как сухие листья, опустились на землю.

Я вернулся в лагерь и тут же столкнулся нос к носу с Парсонсом.

- Так что у нас сегодня на ужин? - спросил я".

Автор поста оценил этот комментарий

лизнуть кота в жопку звучит как вызов

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
тебя будут жарить в аду!

с картошечкой с чесночком и укропчиком))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и кристалликами соли

Автор поста оценил этот комментарий
Как тот самый стейк
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно не ела мяса, только птицу и рыбу, и как же мне сейчас хочется стейк...да хоть прям сейчас в 2:30 ночи! Грамм так 250 и гарнира 150...поскорей бы завтрак :))
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Могу "добить", представьте как стейк приятно шипел пока готовился и этот мясной и пряный запах при жарке
И да, тоже мясо давно не ела(
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Немного подгажу. Если вы видите красивую картинку со стейком, то знайте - его скорее всего залили диким количеством лака для волос.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри видосы на ютюбе)

или купи кусок мяса и сам попробуй)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не про видосы говорю, а именно про фото. Пока стейк дотащат до фотографа, пока положат покрасивей - жир успевает застыть, а лак красиво блестить.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а, да и хуй с ним

чего на него смотреть, его жрать надо)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Держите. Без лака, гарантирую. Либо лак был вкусный и я его не заметил.

С другой стороны- фото некрасивые.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и тебя в тот же котел что и автора. жрать же хочется а до обеда далеко еще

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У англичан есть прекрасное слово- ланч. Это если между завтраком и обедом поесть ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что, сударь! Теперь придётся искать на канале Обломыча какой-нибудь рецепт и идти в магаз за ингредиентами! А мог бы тушёной говядинки покушать, кстати, тоже вкусно. Блин! Ваще ж жрать не хотел, а тут сразу такая буря эмоций.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а красивая дымка у кофе выдаётся за счёт подогретого в микроволновке тампона в чашке
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не пробовал. Но в фотографировании еды для меню участвовал и таки да, многие блюда становятся не съедобными или невкусными в процессе съемки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тесть - повар. И тоже периодически приглашают его приготовить для фотографии. После фотосессии его блюда каждый раз благополучно съедаются. Никакие там лаки и тампоны для онной не используют и так всё красиво получается
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что, птица не мясо? С каких пор? Мясо, но просто диетическое
. Как и индейка.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус то другой.

Автор поста оценил этот комментарий

По понятиям поваров плоть птицы это не мясо и плоть рыбы тоже не мяо

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рыба это отдельная категория. Но говорить "я не ем мяса" неправильно. Курица тоже вполне себе материал для мышц.

14
Автор поста оценил этот комментарий

ЕСЛИ ВЫ ЕДИТЕ, НЕ СМОТРИТЕ ВНИЗ! Если у вас разыгрался аппетит, читая пост, посмотрите эти картинки:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, еще больше разыгрался
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй отвлечься при помощи милых животных, вдруг поможет

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, серьезно, вы издеваетесь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравятся котята? Могу найти щенят, пауков, енотов и прочих животных по вашему вкусу. Или причина не в этом?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, как раз по вкусу. Только есть еще больше захотелось.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, эти картинки помогут вам перебить аппетит: ЕСЛИ ЕДИТЕ, НЕ СМОТРИТЕ


http://vasi.net/uploads/podbor/v4001/food_460.jpg


http://vasi.net/uploads/podbor/v4001/food_230.jpg


http://ru.fishki.net/picsw/032012/26/post_anti/appetit/appet...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На последней картинке рис с мохнатой фасолью? Оо

Автор поста оценил этот комментарий

Нужный ты человек )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо : )

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я вообще истекаю желудочным соком.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я один вижу жареные семечки и изюм и веточки корицы?
1
Автор поста оценил этот комментарий

как в общагу вернулся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю.... Тараканчики на третей фотке смотрятся очень даже аппетитно. Их бы еще в маслице поджарить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вам нужно что-нибудь съесть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне про лизнуть жопу кота понравилось.
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы такие нежные, я хую с вас.

Пойду пожру

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хую? Размером с меня? Тогда конечно жрите.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, хую xD

Автор поста оценил этот комментарий
Стейк. отличный совет, спс) как раз думал что на завтрак слопать)
Автор поста оценил этот комментарий

это еще товарищ @Oblomoff посты не пишет, а то совсем бы все в слюне захлебнулись

Автор поста оценил этот комментарий
хех, а у меня как раз кусок мраморной говядины лежит)) пойду жарить =)
Автор поста оценил этот комментарий
лизни кота в жопу, успокойся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Только раззадорило! Видать глисты тоже стейк хотят...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку