Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023

Всем здравствуйте!

Всех с праздниками, прошедшими и будущими, пусть только доброе и хорошее приходит в вашу жизнь и ваши души!

Упускаю из виду и забываю написать. С весны много что изменилось, много вернулось людей в Харьков, у нас в подъезде 4 квартиры. Обстрелов из артиллерии нет, бывают мощные далёкие взрывы, в этом году тихо. Свет не выключали с 30 декабря, горячая вода есть, отопление и газ тоже. Почти все магазины работают, транспорт ходит, в уменьшенном объёме, иногда даже в автобус не попасть, ждёшь следующего. Люди разные, кто-то обозленный, кто-то молчит, кто-то во всю хвалит главу государства за то, что каждый день просит вооружение и знает 5 языков. Дворники трудятся, они, сотрудники коммунальных служб и водители общественного транспорта - самые настоящие герои, своим трудом делающие жизнь харьковчан удобной.

Немного произошедшего за последний период.

Гуманитарка за 3 недели, за ней хожу, моя добыча. 😊

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

Этот гуманитарный набор - подарок от знакомого, он сотрудник одной из экстренных служб. Сказал, что у них на работе лишний пакет, свыше числа сотрудников, вспомнил обо мне, привёз.

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

Гуманитарка от харьковского горсовета как инвалиду, её привозят.

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

Извините за въедливость, состав сгущёнки отсюда крупным планом, вы бы себе купили?

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

Новогодняя станция метро Исторический Музей.

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

А это Университет, сфотала из двери поезда.

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

Предновогодний перекрёсток ВЛКСМ/Трактора, в этом году тоже продавали ёлочки.

Новогодний Велмарт, патриотические ёлочные украшения и обвал цен на них после НГ.

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

Этот новый год, несомненно, запомнится. Ещё и зелёной травой 31 декабря.

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

И новогодним чудом. Я не попрошайка, мне стыдно просить, но помощь принимаю, иначе мне не выжить. Елена подарила мне жизнь без двухмесячной боли, не хватает на лекарства средств, а вечно просить не будешь же... И ещё я смогла купить конфет дочке на праздник, а маме шоколадку.

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

Ранее обещала показать лекарства, которые дали бесплатно. Это гуманитарные препараты, моя врач поделилась, а администрация поликлиники вызвала охрану меня вышвырнуть, когда я поинтересовалась, громко, правда, как мне жить, без денег, без лекарств, кормить ребёнка и не будучи в состоянии работать из-за активного системного воспаления.

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

Розовая россыпь - Преднизон из банки в 1000 штук.

После врач поделилась Медролом, здесь фото с шалфеем, купленным за средства от Елены, шалфей здорово помогает от воспаления в ротовой полости.

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

И ещё осталось на молоко. Моё основное питание теперь - йогурт или кефир, делаю сама.

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

Так как товарного чека в Агромоле не дают, фото витрины, где видно цены. Справа бутылка 1,5 литра за 30 гривен, почти всегда беру именно такое.

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

Фото пешеходного тротуара дома, где прохожу каждый раз, если выхожу из дома. Первый коллаж. Сфотографировано утром, был плюс.

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

Второй коллаж после обеда, похолодало в тот день, опустилась температура хорошо ниже нуля. Здесь чуток получше.

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

Это сделало время, у аборигена, живущего в этом доме с тех пор, как меня на свете не было, узнала, асфальтовое покрытие с времен строительства дома. В некоторых соседних дворах в течении нескольких последних лет заново асфальтировали дороги и дорожки.

Убедительная просьба, если вам не нравится моя жизнь, моя правда, промолчите, лучше расскажите о своей.

Спасибо всем за внимание!

Благодарю за помощь, поддержку, комментарии и лекарства!

Напоследок фото мягкого рассольного сыра (научилась делать сама, не нужно искать уценку, наконец могу дать своей дочери и матери настоящий свежий сыр) и рикотта из подсырной сыворотки (жадная я, жадная, даже сыворотку не оставляю в покое, пока не выжму всё).

Хроники выживающей в Харькове. 9.01.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Новый Год, Чудо, Инвалид, Лекарства, Блог, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Выживание, Благодарность, Орфанное заболевание, Город, Еда, Помощь, Видео, Длиннопост

До новых встреч!

Всем добра и мира!

Послесловие. Кто знает, как и можно ли выложить аудиозапись на пикабу, в следующем посте буду просить помощи с лекарствами, аргументирую почему, в качестве доказательств также есть две аудиозаписи с консультациями врачей высшей категории.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз радуюсь, встречая Ваш пост. Слава богу, написала :х
Рикотта какая аппетитная на вид! И другой сыр тоже.
А как Вы делаете рикотту? Может и у меня получится тоже.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова!

Как только я выловила сырное зерно по формам, сразу же ставлю делаться рикотту. Скрины с ютуба, делаю примерно так, разве что пропорции другие, сыворотки у меня литров 7, делаю сыр из 9 литров молока, молока вливаю 1 литр, а лимонную кислоту развожу из расчета 1 грамм на 10 грамм воды и на литр сыворотки.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Рада видеть Ваш пост. Скучала и переживала!

Мира и добра!

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий!

Всё никак не могу выбраться из этой ямы...

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь там, земляки! Харьков навсегда в сердечке. Скорее бы всем вернуться и Сев. Салтовку восстанавливать. А еще человечность и все остальное, что делает людей людьми.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе наша власть не нравится,и думаешь,что в россии лучше,вали из страны

раскрыть ветку (1)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на своей земле, где родилась. А власти - явление временное.

показать ответы
89
Автор поста оценил этот комментарий
Ничьи проблемы не ерунда! Не нужно себя обесценивать. Да, у вас с ТС разные ситуации, но это не значит, что вы должны теперь хорошо себя чувствовать в своей.
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Вами согласна, жизнь прожить - не поле перейти и не надо обесценивать других людей, унижать их, считать, что вот мне надо да, а ты перетопчешься.

У каждого свои проблемы, у каждого своя боль...

63
Автор поста оценил этот комментарий
Вам добра и счастья; выздоравливайте!
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

130
Автор поста оценил этот комментарий

я с Донбасса, оч маленький городок контроль Украина. Насчет гуманитарки нам повезло, кроме шуток! Ее прям много. я конечно никогда не фоткал. Наверое потому что людей в городе мало и хватает всем по многу. от властей гум помощи само минимум. 1 волонтерская организация обеспечивает продуктами замечательно. плюс церквушки разных конфессий помогают и не выборочно а всем кто пришел в день раздачи продуктов. мы 12-15 км от линии фронта, но вот конкретно с продуктами очень хорошо все.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть с гуманитаркой вам подфартило, надо радоваться.

Мне гуманитарка нужна скорее для родственников, у меня-то диета и нужного мне мало в помощи.

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

масло - полный литр, рис - полный килограмм...

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Масло испанское из гуманитарки - да, местное давно 0,87 л и другие меры.

Крупы по большей части у нас идут 1 кг, но есть 800 грамм.

22
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы будете жить, когда война закончится. Просить помощи постоянно? Я не осуждаю, если что.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А я не знаю пока, человек предполагает, а бог располагает. Сейчас я лишь знаю, что мне нужна поддерживающая терапия и  попасть при первой возможности наконец в узкопрофильное лечебное учреждение, к специалистам.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день) Как обстоят дела с работой?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

У меня? Никак.

Активное воспаление мышц, суставов, сосудов, переломы плюсневых костей не заживают с марта.

показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

Донецкая область. Боевых действий никогда не было. Газ и отопление отключили год назад (просто так) , вода обычная редко. Свет выключают постоянно. В квартире -5. Говорите у вас есть горячая вода?

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А  Вы напишите о себе, о своей жизни, своем населённом пункте, благодаря пикабу, историям простых людей, можно узнать как и что на самом деле.

Это мой муж из числа тех, что лопухи развешивает для официальных сми, только  недавно понял, что там, мягко говоря, не договаривают.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще у остальных? Например у меня знакомые в киеве строители говорят что у них все стоит так как свет дают не всегда и не регулярно, и мало того что нельзя инстрментом пользоваться так еще и материалы тащить на энный этаж то еще развлечение. Ну или ребята из под Львова тож говорят что света частенько не бывает несколько дней из за этого рядовую бумажку пытались получить в гос органах. У Вас я так понял со светом значительно лучше, поэтому и с работой должно быть получше.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нужда и в мужской рабочей силе, мясоперабатывающая промышленность, строительные, плотницкие работы, полиграфия, видела вакансии  в этих сферах, но много ли проработает мужчина в "расцвете сил" до встречи с повесточниками.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сыворотка.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Рада Вас видеть!

Как Вы там?

показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю Вас и слёзы наворачиваются.
Мы в Киеве, и наши проблемы по сравнению с Вашими - такая ерунда...
Держитесь.
Сил Вам и мужества!

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ща комментарий!

38
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Кто-то заминусил Ваш комментарий, мизантропы среди нас. 🤔

15
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще у остальных? Например у меня знакомые в киеве строители говорят что у них все стоит так как свет дают не всегда и не регулярно, и мало того что нельзя инстрментом пользоваться так еще и материалы тащить на энный этаж то еще развлечение. Ну или ребята из под Львова тож говорят что света частенько не бывает несколько дней из за этого рядовую бумажку пытались получить в гос органах. У Вас я так понял со светом значительно лучше, поэтому и с работой должно быть получше.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Госсектор - нормальные места с гарантированной зарплатой и более-менее соблюдением кзот - тяжело, по своим раздают. Судя по объявлением нужны люди в общепит, повара, пиццайоло, швеи, посудомойки, уборщицы, кзот там вертели на одном месте...

Мужчинам призывного вида тяжко, сотрудники тцк по всему городу, магазины, метро, просто по улицам

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мира вам и здоровья!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

82
Автор поста оценил этот комментарий

Донецкая область. Боевых действий никогда не было. Газ и отопление отключили год назад (просто так) , вода обычная редко. Свет выключают постоянно. В квартире -5. Говорите у вас есть горячая вода?

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, я говорю правду, в этом моя сила.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь! Желаю Вам удачи
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А что там на сгущёнке написано, в переводе на русский? Что такое сироватка?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сироватка - это сыворотка, отходы производства сыра или творога.

Не открывала, страшно, там же красители и стабилизаторы, а мне химию нельзя в таком количестве

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А есть разница между Сгущёнка и Сгущённое молоко?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, сгущенное молоко делается из двух ингредиентов, молока и сахара (лактоза, сахароза), а сгущенка - на усмотрение производителя, обычно в ней молочный жир заменяют на пальмовый, а здесь  молоко большей частью заменили сывороткой, чтоб придать цвет, стабильность и не отталкивающий запах  конечному продукту, добавили соответствующие химические "улучшители".

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Оливок с повестками много на улицах?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по паблику в телеге с локациями - да.

Сама видела, когда выбиралась в людные места, как они что-то втирают и вручают подходящим жертвам

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста по вкусу как ? Тоже хочу сделать. Мира вам!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, рикотта по вкусу как некислый творог, разве что влажность у неё больше, нежная и приятная.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в порядке. Сейчас мы уже в Нижнем Тагиле, тут тоже здорово. Сын устраивается на работу, а кошка вполне довольна съемной квартирой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, я рада за Вас, пусть у Вас всё будет хорошо!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет родненькая, пропадаешь. Так долго тебя нет. Пиши уже скорее. Месяц жду. Добра вам!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Спасибо за комментарий!

Хотела раньше написать, но не получалось, слова не ложились, каждый день приходится выбирать, что нужнее сделать за те несколько часов, что я не овощ, то ли по магазинам, то ли по аптекам, то приготовить поесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тяжело переношу жару, так что климат для меня подходящий. Давно хотела перебраться посевернее, так что переезд меня устраивает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если подходит - это здорово, мне бы наоборот, южнее, от холода нервы в челюстях решили пошалить, зараза, и нпвс теперь до одного места, вот до того самого (воспаление кишечника усугубляется), сижу дома который день.

Теперь фармакология и медицина мои увлечения, про анализы и что они показывают давно углубила знания простого обывателя.

Среди прочего у меня гипераммониемия.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, разве что в гости. Мы насовсем приехали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там другой климат, это очень тяжело для организма, влажность, температурный режим. Посмотрите, но в жизни загадывать гиблое дело.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Не совсем понятно (про яму именно).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровье, у меня неинфекционное аутоиммунное воспаление практически всех систем организма с нарушением функций, разрушением всех суставов и болевым синдромом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей не хочет выходить из зоны комфорта (какой бы "некомфортной" эта зона не была)
Чтобы уехать даже в соседний город, нужно что-то делать, выходить из привычного и знакомого мира, а многим это тяжело.
Какую пользу тс сейчас может принести "своим"?
Она не работает, живёт за счёт помощи родных и гуманитарки, а в случае ухудшения состояния, тем более принесет близким больше вреда чем пользы.
И это при том, что у нее сейчас реально есть возможность уехать туда, где хорошая социалка и уровень медицинской помощи, где можно лечиться, выучить бесплатно иностранный язык, получать ту же соцпомощь. Но для этого нужно реально действовать, а ТС этого не хочется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пеку хлеб, делаю сыр, добываю как инвалид гуманитарку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не представляете, как здорово жить в обычном городе, где на улицах много людей, занятых своими мирными делами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, рада, очень рада, что Вы в безопасностм. Придёт время и Вы обязательно вернётесь в Херсон, если захотите...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я здесь (на пикабу)для того, чтобы знать врага в лицо, а такие колаборанты как вы только обгаживают свою страну. считаю, что должна сказать вам это . про таких як ви  С. Петлюра добре сказав - «НАМ НЕ СТРАШНІ МОСКОВСЬКІ ВОШІ, НАМ СТРАШНІ УКРАЇНСЬКІ ГНИДИ»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я борюсь за свои права, положенные мне по закону. После этого я коллаборантка?

Борітесь - поборитесь.

Или права есть только у тех, кто плюёт на других? Кого-то мне это напоминает. Чем-то коричневым запахло от Вас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неуважаемая, перебирайтесь в солнечную россию и живите с удовольствием. Зачем вы здесь? не мучайте себя и не занимайте территорию. могу помочь деньгами , но только с целью на выезд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В дурных советах не нуждаюсь.

Не мучайте себя вражеским сайтом, общайтесь с теми, кто на вашем уровне.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неуважаемая , автор, вы же в Харькове живете, как можно писать такие посты? обгаживать свою страну и попрошайничать на российском форуме? Просить у врагов, это за гранью, хотя вероятно, это психологический ход - искусно давить на жалость лояльных и не очень россиян (ну а как же, тут же , В Украине людей притесняют). В голове не укладывается до чего же низкие бывают людишки. Вы тут власть хаите, а она вам предоставляет лекарства , какие-то бесплатно, какие-то со скидкой, дает гуманитарку, а что делаете вы? Вы сами и ваши родственики кроме попрошайничества как то пытаетесь улучшить качество жизни? нигде не увидела какое у вас образование? где работали и кем? можно идти на полставки , можно в колцентре почасово, выв же на лекарствах, значит уже можете что-то делать, люди со 2 группой ходят на работу, если хотят, а не хотят , так и не скулят на форумах. Второе - брат чего дома сидит? при матери пенсионерке и сестре инвалиде у него есть отсрочка, законная. Пусть идет , работает.

PS; кстати для человека , который не может себе позволить пучок укропа у вас приличный телефон( судя по камере), странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неуважаемая, я перед вами отчитываться не обязана, но на все ваши вопросы ответы мною уже были даны.

Не хотите их прочитать, а хайпите "разоблачениями"?

Ваше право.

Я не получила от государства ни одного лекарства бесплатно, ни со скидкой, а за гуманитарку я скажу спасибо тем, кто её дал, а не тому, кто её не украл, чтоб продать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь.

Успел пожить полгода в Харькове до войны. Уехал за неделю, но он теперь навсегда в моем сердце
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ща комментарий!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Как Ваши дела?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Спасибо ща комментарий, я с новым постом!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, на Украине сделать это весьма сложно. Давайте подумаем, как сделать это на территории РФ. У меня есть кое-какие связи в плане высокой медицины.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы серьёзно, давайте подлерживать связь, мне просто тяжело от того, что плохо, так я стараюсь не нарываться и жду, когда придёт помощь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС как и всегда, перечитал все комменты. Сил, здоровья, чистого неба. Держите хвост пистолетом как и всегда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Спасибо за комментарий!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей не хочет выходить из зоны комфорта (какой бы "некомфортной" эта зона не была)
Чтобы уехать даже в соседний город, нужно что-то делать, выходить из привычного и знакомого мира, а многим это тяжело.
Какую пользу тс сейчас может принести "своим"?
Она не работает, живёт за счёт помощи родных и гуманитарки, а в случае ухудшения состояния, тем более принесет близким больше вреда чем пользы.
И это при том, что у нее сейчас реально есть возможность уехать туда, где хорошая социалка и уровень медицинской помощи, где можно лечиться, выучить бесплатно иностранный язык, получать ту же соцпомощь. Но для этого нужно реально действовать, а ТС этого не хочется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я НЕ в состоянии выучить иностранный язык, обратите внимание на принимаемые мною лекарства.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я скажу почему она не приезжает в Киев, потому что хочет жаловаться и просить помощь тут, зная, что в Ха 1000 и 1 волонтер может помочь, но это ж не то, тогда ныть не получится.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите мне волонтёра, который мне поможет, по-настоящему, даст мне лекарств и спецпитание.