Хотел помочь школе, а стал террористом

Потребовалось как-то одной отдаленной сельской школе получить некий груз - небольшую коробку, примерно, 100 на 40 на 30 с демонстрационно-учебным оборудованием. Для этой миссии отрядили целого сотрудника из департамента образования, который с этой коробкой должен был отправиться на вертолетную площадку, там сесть на борт до аэропорта, а уже оттуда вылететь другим бортом в село. Вертолетная площадка – это просто заасфальтированный квадрат за городом, куда привозят автобусом пассажиров и загружают в вертолеты без прохождения какого-либо досмотра. Поэтому, проблемы у нашего героя начались только в аэропорту, когда он уже пытался пройти на посадку. Он поставил на ленту свою коробку, только успел пройти через рамку, как началась катавасия. Что-то заверещала сотрудница аэропорта, сидевшая на мониторах, подлетела толпа безопасников, его куда-то повели, надели наручники, со всех сторон зазвучало «террористический акт» и «террорист», полиция нарисовалась, а вежливые, но возмущенные восклицания нашего перевозчика тупо всеми игнорировались. И вот сидит он в какой-то каморке, закованный в браслеты, пока улетает его вертолет и думает: «Что, блять, вообще происходит?!»

Вскоре выяснилось, что «демонстрационно-учебным оборудованием» было не что иное, как ружья для лазерного тира. И оказалось, что ни один человек, причастный к планированию и организации этой доставки не знал, что предметы, «конструктивно сходные» с оружием запрещены к провозу в ручной клади на воздушных судах.

Мораль: не принимайте от незнакомых людей предметы для передачи. От знакомых, на всякий случай, тоже.

З.Ы. Фото сабжа с экранов мониторов службы безопасности аэропорта.

Хотел помочь школе, а стал террористом Школа, Командировка, Безопасность, Аэропорт, Оружие

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там только не возят в эти ваши аэропорты, простите
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Секс-бомба

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сам лох. Умные люди перед полетом даже бумажник проверяют.
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик просто подставы не ждал. Все же официально, командировали по приказу, вручили наглухо уделанную скотчем посылку с умной надписью, дали ценные указания и напутствия. Я бы, скорее всего, тоже не стал морочиться с распаковкой и последующей упаковкой чтобы посмотреть что за учебное оборудование там мне всучили.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерный тир для отдаленной  сельской школы? Не, ну разве что с такой подсветкой...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Хочешь, я тебе в понедельник и инвентарную карточку этого тира скину?))

У нас в районе еще, как минимум, в трех школах есть такие лазерные тиры. Причем, некоторые школы такие маленькие, что в них человек 100 учится. Деньги-то выделяются всем, а на что их тратить - это уже директор решает. И это не единственное оборудование которое закупают наши сельские школы. Поэтому, кот с лампой могут быть сегодня свободны)

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не встречали совсем отбитых малолеток которым всё пофиг и они знают что им ничего не сделают, а если и сделают то они только великомученниками станут

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
если и сделают то они только великомученниками станут

Мученикам, омовенным в унитазе, посвящается.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В аэропортах на входе тоже рамка есть. Там бы это увидели и уточнили бы, что это, и то что это только в багаж.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
должен был отправиться на вертолетную площадку, там сесть на борт до аэропорта, а уже оттуда вылететь другим бортом в село. Вертолетная площадка – это просто заасфальтированный квадрат за городом, куда привозят автобусом пассажиров и загружают в вертолеты без прохождения какого-либо досмотра. Поэтому, проблемы у нашего героя начались только в аэропорту, когда он уже пытался пройти на посадку

Он не входил в аэропорт. Он в него прилетел)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильно отдает котолампой, так как ручная кладь ограничена обычно 50*40*30 и никакое ружье в нее не влезет,как вы пишете.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз:

В вертолетах Ми-8 нет багажного отделения. Багаж летит вместе с пассажирами в салоне. Там понятия "ручная кладь" нет, в принципе. Там любой твой багаж будет, по сути, ручной кладью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новичок! Всё что дают надо самому вскрывать и проверять. Помню мне один д..б сослуживец умолял внучке перевезти солидный пакетик. Я отказался, а вот другой товариш согласился и стал лучшим чем я другом. Но друзьями они были не долго, на рентген-аппарате, что перед посадкой, узнали что в пакетике банка, а в банке спизженное со склада варенье. В конце весело было всем, кроме того что согласился на перевозку.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в аэропорту как узнали, что варенье пизженное? Не на этикетке же написано было)

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за пиздёж, стенки жёппы или пезды давят на гранату, а чека так свободно торчит в сторону? И да, не видно никакой оболочки типо преза, гранату просто так пихнули? Блин, я ищу логику в картинках из интернета, пора завязывать.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А что мы знаем об этой девушке и стенках ее жопы? Может, она настолько свободных нравов, что там и торпеда будет как карандаш в стакане))

12
Автор поста оценил этот комментарий
По человечески понятно вполне, но жёстче стало, это ж давно всем известно. Эх, было время билеты прямо на летном поле покупали и шли к самолёту как в автобус... Но то давно было
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так в окружной столице люди в вертолет садятся. Пришел в кассы, отстоял 2-3-X часов в очереди, и поехал на автобусе в вертолет загружаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

фоток действующего тира  с указанием школы будет достаточно

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне хочешь предложить ехать в отдаленное село, чтобы для тебя фоточек тира сделать? А как ты по ним поймешь, что я вообще в селе?))

У меня есть доступ к первичным документам. Товарные накладные, акты приема-передачи, счет-фактуры, даже, возможно, договор смогу раскопать. В общем, полный фарш. А вот по ним ты увидишь и название этой школы, и ее адрес. Так я б еще мог заморочиться. Хотя, не совсем понимаю, зачем мне это нужно)))

Но лететь за тридевять земель чтоб кому-то что-то в интернетике доказать... сорян, верь во что хочешь :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я ни с кем никогда не спорю, я высказываю свое субъективное мнение, никак не претендующее на истину в последней инстанции.

2. Мне не совсем понятно, за что вы предлагаете мне извиняться и признавать свою неправоту? В том, что в Вашем посте с весьма нетривиальной историей мне приходится верить на слово? Так ведь извините " Бремя доказательств ложится на того, кто утверждает, а не на того, кто отрицает" (С) римское право.

Доказательств в вашем исходном варианте не было приведено никаких, посему я и посчитал это котолампой - весьма восхитительной историей. Приведите хоть какие-то подтверждения, и возможно, я смогу согласиться на то, что данная история имеет место.

3. Если же вы утверждаете, что физически добираться до данного места очень проблематично, то хочется в ответ спросить - а в тех местностях есть интернет и мобильные телефоны да фотоаппараты? Если это Ваш знакомый, то у него могут появиться возможности сделать фотографии данной школы с данными используемыми устройствами? Я предполагаю, что это возможно. Если такие варианты получатся - вопросы вообще могут исчезнуть, если же нет... Ну, на нет и суда нет..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не совсем понятно, за что вы предлагаете мне извиняться и признавать свою неправоту?

За голословное обвинение во вранье, конечно же.

" Бремя доказательств ложится на того, кто утверждает, а не на того, кто отрицает" (С) римское право.

Так это ж вы кричите "котолампа!" Я вам предложил вариант, а вы все юлите, да в софизме упражняетесь)

Приведите хоть какие-то подтверждения

Фотографии с ружьями под рентгеном мало?

Если это Ваш знакомый, то у него могут появиться возможности сделать фотографии данной школы с данными используемыми устройствами?

А вы что, совсем не читатель? Сотрудник был командирован из другого города, чтоб эти ружья доставить. Он там так же не живет, как и я. А искать кого-то в селе, чтобы он сделал мне фото тира (опять же вопрос. Как из фото будет понятно, что он работает, что он в школе и что он именно в той школе?), переслал  мне, а я его уже выложил? А денег мне за это заплатят? А то больно заморочная схема выходит для того, чтобы кому-то что-то доказывать на развлекательном портале :D

В общем, я понял, вы свою маску скептика не хотите. Вы зацепились за фото тира, которого у меня просто нет возможности сделать, и теперь только на это и давите, в попытке... в попытке непонятно чего))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на сказку, при мне у одного мужика нашли предмет похожий на пистолет, просто попросили сдать в багаж и все.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в нашу сказку, где в вертолетах Ми-8 нет багажных отделений! Там все вещи летят в салоне вместе с пассажирами ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С неконтролируемой площадки прилетает вертолет, который НИКТО не досматривает, и оттуда пассажиров впускают в здание аэровокзала? Тут либо котолампа, либо какой-то непонятный пиздец.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С неконтролируемой площадки прилетает вертолет, который НИКТО не досматривает

Да. Если есть сомнения, почитайте, как вертолеты летают из Анадыря в аэропорт (Чукотский АО - место действия). Не знаю, найдете ли эту инфу в интернете, но факт есть факт)

Автор поста оценил этот комментарий

Прямо так на посадку с ручной кладью 100x30x40? Или второй тоже вертолет и там пофиг?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вертолет. Там вообще пофиг, багаж или кладь. у Ми-8 отдельного багажного отсека нет, всё везут в салоне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, приведите, пожалуйста, в моих комментариях ссылочку, где я что-то запрещал вам делать? Я не экстрасенс, и в чужие головы залазить не умею, поэтому как вы будете поступать - я понятия не имею.

По факту, сейчас ничего, кроме слов, лично я не вижу. Будут какие-то реальные аргументы - будет и другое отношение

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забьемся на джентльменское пари? Я делаю фото накладных (либо иных сопутствующих документов, где ясно видно что, когда и куда направлялось. Если нужно, могу держать в руке бумажку с каким-либо посланием), а вы, уважаемый, публично приносите после этого извинения и признаете свою неправоту. Идет?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

так то мр-512 точно не для лазертага=)  Я бы сказал даже что совсем  не для него=)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лазертаг эт другое. В сабже - просто мишень, ноут и оружие. Никаких тебе повязок, жилетов и войнушек друг с другом)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Меня просто так задевает, когда в интернете кто-то неправ))

Автор поста оценил этот комментарий

По факту конструктивно НЕ схожее с оружием, схожее внешне. Не раз в метро пытались приписать конструктивную схожесть с оружием к игрушкам страйкбольный. И да, такое можно спокойно сдавать в багаж и лететь куда надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да, такое можно спокойно сдавать в багаж и лететь куда надо.

И да, в вертолетах Ми-8 нет багажного отделения)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сдал бы в багаж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В вертолетах Ми-8 нет багажного отделения. Там абсолютно все везется в салоне.

Автор поста оценил этот комментарий

Я предложил свой вариант того, как можно подтвердить слова этой достаточно необычной истории. Раз нет подтверждений, то приходится верить на слово, но при этом , естеснно, возникает куча вопросов: что, где и как.  Без пруфов это имхо похоже на типичную котолампу, уж извините

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже по поводу пруфов ответил. Фото любых документов могу представить - это без вопросов, как на работу в поневольник выйду, минут 10 могу на это важнейшее мероприятие выделить. А ты изначально предложил невыполнимый вариант, ибо какой человек (находясь в здравом уме) будет тратить свои кровные тысячи рублей, несколько часов болтаться в вертолете, жить в селе (вертолеты не каждый день летают, ага), чтобы оттуда привезти фотки тира? А потом ты скажешь: "На фото нет геолокации! Давай еще раз!"))

А от пруфов, которые я предлагаю, ты отказываешься. Потому что понимаешь, что у меня они есть и я ими могу поделиться. И тогда ты будешь вообще со всех сторон не прав, и пропадет даже такой притянутый за уши повод побыть скептиком ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди всё верно говорят, на фото 3 пневматические винтовки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@edikus @skitles @xaciddogx и остальные эксперты, определяющие по фото тип оружия! Ну зачем спорить, если вы эти ружья даже издалека не видели? Я вам еще раз говорю, это НЕ пневматика. Это лазерные ружья. Они могут быть хоть в виде АК-74м выполнены. Но стрелять от этого патронами 7,62 не станут!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за сувенир в виде патрона тож люлей дадут в аэропорту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается случай, когда команда кибер-спортсменов по КС везла свой кубок. Если мне не изменяет память, его изъяла служба безопасности, потому что он содержал детали, имитирующие патроны.

Хотя вот тут https://pikabu.ru/story/suveniryi_iz_patronov_ili_chem_vsyo_...

Чел провез, хотя и не без вопросов.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть лазерные ружья для лазерного тира. Они вот такие пластмассовые с излучателем в дуле. Направляешь излучатель на мишень, спускаешь курок, мишень улавливает сигнал и на экране ноутбука высвечивается попадание. Вы как  вообще определили, что на снимке пневматика?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблемы у вас были не на ми-8,а в аэропорту, а поскольку такой багаж допускается к перевозке авиационным транспорт, то и нахождения его в аэропорту ничему не противоречит. А ручная кладь ограничивается только габаритами по отношению к такому грузу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблемы у вас были не на ми-8,а в аэропорту

Вот этого вывода не понял совсем. То ли я изъясняюсь плохо, то ли ты читаешь через две строчки. Еще раз и схематично весь пусть:

Человек едет на вертолетную площадку в городе -> садиться в первый ми-8 -> летит в окружной аэропорт -> в аэропорту он пересаживается на второй ми-8, который летит в село (к сожалению, села своих ВПП не имеют, чтоб туда самолеты могли летать, а вот "Мишку" на любой полянке посадить можно). А на Ми-8 багажного отделения нет. Некуда ее сдавать. А проблема возникла именно при посадке на второй ми-8.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это декоративный элемент.

показать ответы