Хорошо забытое старое

Хорошо забытое старое Гонконгский грипп, СССР, Эпидемия

Ресторан гостиницы «Националь», Москва, 1969 год. Официантки в масках, т.к. в мире и в СССР тогда бушевала пандемия «гонконгского» гриппа.
Во время пандемии «гонконгского» гриппа 1968-1969 годов, по данным ВОЗ, только в развитых странах умерло около 1 млн. человек (в относительном исчислении больше, чем сейчас, при Ковиде – полвека назад население Земли было в два раза меньше), а переболел каждый второй житель Земли. Только в ФРГ умерло 60 тыс. человек. Умирали в основном люди старше 65 лет.
Тот грипп тоже родился в Китае, в феврале 1968 года.

После первой волны грипп возвращался ещё два сезона. В ряде стран (Англия, Япония, Австралии) рецидивы пандемии принесли больше жертв, чем первая волна. В большинстве стран, где первая волна была велика (США, Франция, Германия) – вторая и третья волны унесли меньше жертв. СССР прошёл все три волны с небольшим числом жертв (сказалась закрытость страны). Затем у большинства населения планеты к штамму «гонконгского» гриппа выработался иммунитет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

одинаково мерзко выглядит для всех

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Они там вроде обрезанные
Автор поста оценил этот комментарий
Обрезанный?
110
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сижу в метро в Москве и напротив 5 человек сидят. У 3-х нет масок вообще а 2 со спущенными масками сидят. На моем ряду тоже 5 человек включая меня и я и мужик рядом нормально надели маски, у одной нет маски и 2 прикрыли рот но нос открыто. И вот сука я и мужик в маске, чтобы не дай Один не заразить этих 8 идиотов, которым похуй на других. Бесит просто
раскрыть ветку (141)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю смысла носить маску на рту. Уж тогда совсем сними.., или это на случай чихания? Но ведь воздух и из носа выходит...
раскрыть ветку (34)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Они их носят на рту потому что так к ним не придерёшься и не оштрафуешь за отсутствие маски. А не носят полноценно, потому что в маске ощущения не те. Типа дышать приятнее когда нос открыт. А на других им просто похер

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне полицаи в магазине докопались (уже выходил, маску снял), у которых маски только рот закрывали:
П - почему без маски?
Я - а вы почему?
П - мы в маске
Я - так у вас нос открыт
П - а какая разница?
Я - *рукалицо*
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
😄 ага, столько раз меня отшивали продавцы, еще в июне дело было, мол без маски не обслуживаем, хотя у самих она, только, подбородок закрывала.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я ношу на улице под подбородком, захожу в общ.транспорт - надела, в магазин - надела. Проще чем грязными руками из кармана выковыривать.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А основная масса людей носят на подбородке и в транспорте, и в магазине. Потому что для них маска - это не средство индивидуальной защиты, а оберег от сглаза ковида, который просто нужно как-нибудь куда-нибудь нацепить.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Оберег от штрафа
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот переболела уже ковидом. Сдавала на антитела в июле и на этой неделе. Антитела есть. Так что маска в моем случае это просто защита от штрафа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А пока антитела есть 100% больше не заболеешь? Я просто тоже недавно переболела. И вроде говорили, что он мутирует. В разных даже областях разный чуток ковид. Антитела работают для всех мутаций или только для того которым переболел?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит об отсутствии мозга у них, так как штраф за маску смогут выписать как только по поводу масок будет закон
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это норм вариант, сама так делаю. Но носить везде именно только на рту - довольно странно, учитывая, что вдохнуть заразу мы можем именно носом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А те, кто умеет дышать ушами, вроде есть такие уникумы.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Без маски будет -5000
Мне очень стыдно, но через 10 минут в маске мне становится плохо.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И мне. Дышать нечем, сразу полуобморочное состояние. Хорошо, я всё время с апреля на удаленке, иначе не знаю, как бы я целый день в маске ходила.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё очки запотевают у тех, кто их носит.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень образованные люди, сейчас я вас тоже образую. Во-первых, всё дело в гравитации. Вирус падает так же вниз, хоть и лёгкий. Во-вторых вирус передаётся воздушно-капельным путём, то есть с каплями влаги, а она вниз летит ещё быстрее чем просто вирус. В-третьих, носопырки выдыхают нос так же вниз, а не вперёд как рот.
Исходя из вышесказанного, носить маски подобным способом безопасно и для себя и для окружающих, так как все вирусы падают на землю, а не летают в воздухе.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На плоскую. Падают на плоскую землю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же быть, если кто-то с упреждением чихнёт мне в лоб, а попадёт в нос?
Автор поста оценил этот комментарий
а турбулентные завихрения двух струй воздуха из носа Вы не учитываете?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще "нравятся" люди с клапанными респираторами. Выдыхаемый воздух они не фильтруют, такой себе эгоизм выходит.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Испании они так и называются-"маска эгоиста" и с недавних пор запрещены.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я какую-то статью читала, где подсчитали, что носить реально фильтрующий респиратор, работая по обычному графику и вовремя менять фильтр обойдётся в что-то там вроде 50к в месяц. Мне вот с тех пор интересно, а те кто купил эти респираторы, они фильтры меняют или один раз купили и так и носят..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и носят) Переплатили разок 500 рублей и думают что обманули смерть)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это сейчас серьёзно?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

что серьезно? Масочный режим задумывался как вариант, что все поголовно носят маски, поэтому даже бессимптомники оказываются в них и фильтруют собственный выдох как минимум от крупных аэрозолей. Девайс с клапаном обычно обладает лучшей степенью фильтрации, но только для себя, если он на больном человеке, то смысла в нем нет никакого.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что там фильтруют обычные маски? А ну поподробнее пожалуйста, особенно чем они лучше респиратора с клапаном расскажите
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пассивная агрессия? :)
Декларируется, что маска задерживает т.н. мокрую аэрозоль на выдохе, т.е. частички слюны и соплей, на которых и находится большая часть вируса. А респиратор фильтрует вдыхаемый воздух. Поэтому говорить, чем маска лучше респиратора как минимум некорректно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И все же предыдущий оратор очень негодует по поводу людей в респираторах с клапаном... отсюда и вопрос - для окружающих человек в обычной маске куда безопаснее человека в респираторе с клапаном??
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"хоть какая-то тряпочка на выдохе" vs. "вообще ничего, т.к. при открытом клапане фильтрации не происходит"? Вам нужно объяснять разницу, серьезно?

Но с другой стороны, когда вокруг куча идиотов, положивших на всё, носить СИЗ, который защищает себя лучше, тоже неплохой выбор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,надо объяснить. Сколько проходит через клапан и сколько через тряпочку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри , может дойдет наконец.
Предпросмотр
YouTube4:38
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всю жизнь нос заложен постоянно, я ртом дышу. Мне как маску носить, нос закрывать или можно не надо?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кашля, плюс дыхание в основном через рот идёт, если болеешь

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению он и из маски выходит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще больше удивляет, когда среди группы людей со спущенными масками/без маски ходишь в правильно надетой маске, эти взгляды, были те кто смотрит как на долбаеба, те кто шарахается, опасается, неспроста же ты так надел, может болен и заразишь и даже те кто смотрит неодобрительно, типа что ты херней страдаешь, сука. А ведь еще несколько лет назад удивлялись африканцам во время эболы, сознательность не зависит от цвета кожи
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я, если в транспорте стою с кем-то напротив, у кого торчит нос, - просто пялюсь на этот нос. Они замечают, смотрят в глаза, а я на нос. Но они все равно не понимают ничего.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя может разочарую, но твоя маска тебе не сильно помешает заражать окружающих.

Куда больше влияет время экспозиции и вентиляция в помещении.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главный бонус - уменьшение попадания вирусных частиц и снижение тяжести заболевания впоследствии

10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница между с маской и без. Ясень хуй, что маска не означает 100% защиту.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тряпочная маска это не защита вообще.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт не про тряпки, а нормальные маски, которые нормально облегают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У любой, даже промышленной противоаэрозольной маски, выдох либо через клапан, либо через неплотности прилегания.

Так что нет.
61
Автор поста оценил этот комментарий

Все жду, когда все-же наберётся критическая масса людей, у которых кто-то уже умер, или тяжело переболел и за отсутствие маски в общественном месте будут не штрафы выписывать, а простые люди будут жостко пиздить тех, кто из-за своей тупости подвергает риску жизни окружающих.

раскрыть ветку (40)
30
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не будет такого. У таких людей кто угодно виноват в их бедах: вирус, китайцы, лично Путин, сосед, кот васька, но ни они сами.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Соседский кот Васька не виноватый
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он не Путин и не китаец.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Билла гейтса забыл еще

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обама ещё
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тому некогда, он в подъездах ссыт
11
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз маску надел за весь год. Не понравилось.

Правда, я в Беларуси живу, тут и не заставляют.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже началось.
https://tass.ru/proisshestviya/9628629
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один такой пиздильщик уже был, сам без маски, кинулся на кашлянувшую тетку.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы можно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на 2 коммента выше ссылка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не написано что он был без маски, вот и уточняю, может какой другой случай

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.m24.ru/news/proisshestviya/05102020/135643

Правда не видно в маске он или нет. На всякий случай беру свои слова обратно, что пиздильщик был без маски.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за видео. Да, там вообще мало что понятно... Вроде как ещё на станции начал на неё замахиваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Псих какой то. Меня в метро постоянно тянет покашлять. От воздуха в горле першит. Помогает ментоловый леденец.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где я живу, маски нужно носить вообще всегда и везде, кроме дома и общепита(конла уже принесли еду). Штраф за без маски по улице - 10 к рублей примерно. И все ходят, от деток до бомжей

9
Автор поста оценил этот комментарий
Куда интереснее ответ на вопрос когда уже люди научатся хоть чуть-чуть понимать, что именно они надели на мордочку и как это что-то работает.

Подсказываю - на выдох любая масочка работает никак.
А на вдох есть стандарты р2/р3, только нахуй себе голову забивать, да?
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё расскажи мне про то, что вирус маленький, а дырки между волокнами в тряпочных масках ему как расстояние между Лондоном и Вашингтоном для воробья - лети не хочу. Вот именно благодаря таким инженерам-микробиологам и происходит большая часть заражения. Задай себе всего лишь один простенький вопрос. Когда в трамвае тебе в харю, совершенно случайно, чихнет мокротой, слюнями и прочими своими выделениями больной ковидом, то что бы ты предпочёл - чтоб он при этом был хотя-бы в тряпочной маске, ни разу не стираной с начала пандемии или все-же лучше совсем без неё? А ты при этом хотел бы быть в маске, простой медицинской за 30 руб или нет? Ответ - очевиден любому. Вот и нехуй  пиздеть не по делу и козырять знанием стандартов масок.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не хочу сказать, что Вы не правы, но к масочке бы и щиток для защиты глаз (тоже слизистая).

Сам в маске и очках для зрения еду в трамвае и заебался открывать форточки. Ну вот все, абсолютно все закрыты. Так на меня ещё и возмущаются некоторые тётки и так характерно обратно её закрывают. Пиздец. Вот тут уже надо изолирующий противогаз надевать. Люди как шпроты в банке едут. 50 процентов на подбородке, 30 процентов на губах, 20 процентов как положено. Но в маске и так увеличивается количество СО2, так еще в закупоренном трамвае, представляете?! Сука, одень куртку зимнюю нахуй, но дай воздухом нормальнм дышать
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну р2/р3 это не стандарт химзащиты так-то.

А как инженер скажу, что на практике похуй, будешь ты в маске или нет.
Даже если ты будешь в маске и в другом углу трамвая, практическое значение имеет только то, сколько в трамвае больных и как долго вам ехать.

Ну за вычетом, разумеется, идеи временно поменьше бухать и побольше качаться.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не ответил себе на мой вопрос. При прочих равных условиях, что бы ты предпочёл?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал что похуй.
Будет не похуй, буду опять в р3 каждый день ходить как в марте на работу ходил.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно, вирус переносится на каких именно каплях жидкости, выделяемой человеком: при кашле или просто при дыхании? Отлично будет видно зимой, как маска защищает. Спорить не буду, что вероятность заразиться снизится, но не значительно. И кстати, помимо носа и рта у нас ещё есть открытые глаза
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Ну включи думалку,а? Ну хоть чуть-чуть. Вирус - в любых выделения человека, но больше всего его в слюне, соплях и мокрое в легких. То, что ты решил посмотреть зимой - выдыхаемый воздух. Он может содержать вирус, но чисто теоретически. И концентрация этого вируса в выдяхаемом воздухе слишком мала, чтоб заразить человека. Опасность именно тогда, когда больной тебе кашлянет в харю, глас, нос. Просто вирусня в его мокроте осядет на одежде, а ты уже, размазывся чужую харчу по своей морде, можешь занести вирус в глаза. Что непонятного?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше по твоей морде размазывать 😁👍🏿
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я готова была отпиздить ногами своего шефа (75+), который а)имея кашель уровня "бронхит" ходил на работу, собрал сабантуй на весь коллектив (где я впервые услышала это прелестное кхе-кхе), б) поехал, сука, в другой филиал, там нихера не соблюдал дистанцию, никаких масок, в)свалившись с температурой, сдав ПЦР и получив "отрицательно", только под давлением коллег сдал тест на антитела, г) получив результаты антител сказал о них коллегам так, что только 1 из нас сразу понял, что у шефа ковид. Лично я звонила ему еще раз, чтобы задать конкретный вопрос: у вас какие антитела? -- "А, да и те, и другие! Десятикратное превышение!". д) через 1.5 недели пришел на работу, покашливая, со словами "я здоров". На мой резонный вопрос, сдал ли он анализ повторно, сказал "я бы не пришел, если бы не сдал!". Я говорю, мол, ну и че, активные антитела ушли? Ответ убил: так я мазок сдал. -- так он же вам и в прошлый раз говорил, что ничего нет? -- Да.

Окей, шеф, я ещё 4 года назад узнала, что ты мудила, но это, если честно, новый уровень. И да, кстати, как он носит маску? На шее.

Кто-нибудь знает, куда звонить, кстати, по таким тяжелым случаям?

6
Автор поста оценил этот комментарий

да-да правильно, давайте уже сейчас начните первым это делать, чтобы безмасочники пострадали, а вы уехали на несколько лет (max 8) в места где не будет никто носить маску и вы будете страдать наблюдая за этим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно подхватить банальный туберкулёз в этих местах с очень большой вероятностью.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда наберется масса людей, которые думают головой, а не жопой и поймут что маска это херня и надо надевать респираторы FFP3. И то что заражение обычно передается не респираторно а через поверхности, и перчатки спасают не тем что защищают(ибо кожа также защищает),а тем что в перчатках не особо хочется чесать глаза, ковырять нос и трогать лицо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ту тупое создание, пытающееся щеголять знанием степеней защиты масок. Просто представь - тебе в морду, с полметра, чихнул сопливый, кашляющий человек, заражённый ковидом. Ты предпочёл бы рассуждать о пути распространения вируса или тупо захотел бы, чтоб на этом больном человека была бы обычная, тряпочная, никогда не странная с момента покупки, маска? Вот то-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Агрессивный диванный воин который смело переходит на личности в бугурт тредах?
Я тебе отвечу без зла:представил, во первых я соблюдают дистанцию и чихнуть в меня с полуметра врядли выйдет, во вторых один раз я переболел и уже особо не парюсь по этому поводу. В третьих я представляю характеристики и назначение масок, ибо это связано с профессией.
Так что ваш масочное ханжество на адекватных людей не воздействует
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ебанутый. Из-за таких пидарасов, как Вы, могут страдать адекватные люди. Нам завтра издадут закон по которому вирус распространяется на высоте от 1 метра, и ползать заставят. Вы в первых рядах людей за ноги хватать будете.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Макс красава все правильно делаешь, комментаторов адептов "маска не помогает я"ж не болею" не слушайте, для них из болезней есть только ковид, остальные болезни времени взяли перерыв.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А вы до всего этого безобразия тоже в маске ходили?
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

они про маски узнали в этом году, теперь считают, что они их спасут. Пох, что маску надевают не правильно, снимают не правильно, утилизуют вообще как угодно. В том году никто их не носил, болезней таких как туберкулез не существовало, хотя она передается Воздушно-капельным путем и входит в 10-ку самых опасных болезней, на которые приходится наибольшее число смертей по всему миру.  Короче, сми свою работу делают на отлично, сталкивая лбами людей, чтобы мы сами друг друга возненавидели. Многие уже сейчас желают тем, кто не носит маски, заболеть и оказаться в реанимации и, чтобы не было помощи, принимая за истину, что носить маску априори правильно.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Туберкулёз все таки не так легко к человеку пристает как ковид иначе все бы давно уже болели потому что туберкулезников вокруг достаточно много.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

туберкулез в закрытой форме у каждого 4-го, да передается он очень просто, но может не сразу проявиться или вообще не проявиться, я если честно, думаю, что у тех, у кого в тяжелой форме протекает, это и есть результат закрытого туберкулеза о котором не знал человек.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, типа если есть туберкулез, то ковид нам не страшен, ага) СМИ, конечно виноваты, что люди не любят тех, кто заражает их смертельной болячкой, ага...

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я о другом немного говорю. Моя мысль касается того, что не нужно перекладывать ответственность за свое здоровье на другого человека. У вас глаза у всех открыты, так что, если я в маске чихну, то поры вируса , которые не обязательно будут на слюне, они могут сами по себе через дырки в маске пролететь, осядут на вас, организм если ослаблен, то вероятно заболеет. Так что, следите за здоровьем, а кидаться на чужих людей это бред. Для меня защита моего здоровья, это отсутствие маски, свежий воздух, спорт, минимум алкоголя  и тд. И свою точку зрения я спокойно разъясняю, она подкреплена не ТВ,а статьями врачей и сайтом ВОЗ как и кому нужны маски. У меня сделана вырезка из этих правил, можете ознакомиться.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вирусы не могут самостоятельно распространяться по воздуху. Только в составе микрокапель и аэрозолей. Да и к тому же, чем меньше размером капля, тем меньше вирусной нагрузки будет на организм

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вы, хоть почитайте, что ли, сначала, как вирус передается и как им можно заразиться..
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В метро 2033?
Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за этого перешёл на респираторы. Они защищает не только других, но и тебя самого.
Автор поста оценил этот комментарий
Киев. В метро в масках все, контроллеры на входе следят. Могут найтись 1-2 человека на вагон, которые совсем сняли. И процентов 10 приспустили с носа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До сегодня часто видел без маски или на подбородке. С сегодня вроде типа штрафы и на весь вагон 1 идиот стоит без маски. Хотя нет, вижу ещё одного с маской на подбородке)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал😁

30
Автор поста оценил этот комментарий

И усы )))

раскрыть ветку (17)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ни когда нельзя говорить девушке, что у нее красивые усы. Даже если они правда очень красивые.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

- Молодой человек, вот если бы не усы, вы точь точь вылитая моя жена!

- Но у меня нет усов!
- А у неё есть...

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В каких единицах измеряется красота усов?
раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий
В канальях конечно
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В канальях или же в чертях. Точнее в килочертях, ведь одна каналья = тысяча чертей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"У того мужчины, видела? Усы на 10 из 10 канальев!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

В чертях. Хорошие усы - 2000 чертей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В тысячах чертей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если завидно, что у меня не такие красивые?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, я разрешаю
28
Автор поста оценил этот комментарий

Зря заминусили чувака. Просто многие не смотрели спецвыпуск и шутку не поняли )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
подгузник для подбородка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подборагузник же!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К южному парку отношусь нейтрально и в жизни кроме этого спецвыпуска смотрел только пару серий (мне зашло), но этот спецвыпуск показался какой-то хуйнёй. Бугага, полицейские хотят шмалять в людей. Бугага, подстрелили чёрного. Бугага, трахают летучую мышь. Я понимаю, что это мультфильм такой, но бля, это же невероятно пошло. Особенно про полицейских. "Полицейские хотят во всех шмалять и подстрелили чёрного студента" - это та самая эталонная сауспарковская сатира?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше с первых сезонов смотрел их, заходило, но лет эдак 10-12 назад забил, периодически пытаясь возобновить просмотр с выходом новых сезонов, но либо полностью скипал, либо проматывал серии, ибо как то скучно становилось со временем (с небольшими проблесками). Может вырос, а может и реально скатился сериал, но "сатира" в ковидной серии реально какая то помойная и что самое главное, откровенно скучная. Начиная уже от притянутой сюжетной линии с еблей летучей мыши (сука это так "оригинально") и заканчивая теми же копами. Сложилось впечатление, что столько говнища и лютого сюра добавили, дабы никого не обидеть с темой ковида и блм, при этом избежать вопросов "почему не коснулись данных тем".

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это майор кгб под прикрытием. Иностранцы всё-таки там.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ничего не изменилось за 50+ лет. Картина неполная, не хватает ещё "подбородочников"
Автор поста оценил этот комментарий

Все новое - хорошо забытое старое)

Автор поста оценил этот комментарий
Ногти
Автор поста оценил этот комментарий
Подгузник для подборка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку