Холодная ненависть (Глава 43 "Ледяное сердце")

История выдумана, совпадения случайны.

Холодная ненависть (Глава 43 "Ледяное сердце") Путешествия, Убийство, Горы, Свекровь, Семья, Любовь, Предательство, Ненависть, Длиннопост

Зинаида и Мария стояли друг напротив друга. Маша стояла около самого края. Бежать ей было некуда.


- Как же я тебя ненавижу! – прошипела Зина. Женщине хотелось кричать, но она не могла привлекать внимание. – ТЫ отравила всю мою жизнь. Отобрала у меня мое сокровище. Моего сыночка. Я все делала, что бы избавиться от тебя. А тебя все беды обходили стороной. Когда ты своего выродка потеряла, думала, что помрешь. Я молилась о том, что бы ты сдохла. Но ты выжила.


Мария с ужасом смотрела на свою свекровь. Она конечно понимала, что та ее ненавидит, но сейчас она понимала, что попала в беду.


- Единственным утешением мне служило то, что ты уже больше не сможешь понести, не сможешь сыночка моего к себе ребенком привязать. - Продолжала говорить Зина. - Но ты другого притянула. И связала его по рукам и ногам. Тогда я и поняла, что пока ты жива, ты никогда от него не отстанешь. – Зинаида сделала шаг навстречу девушке.


- Зина… - Попыталась обратиться к ней невестка.


- Не смей меня перебивать. – Угрожающе надвигалась к Маше свекровь. Девушка попыталась отступить и оказалась у самого края.


- Зина, не делайте глупостей… это же страшный грех… - Пыталась говорить Маша. Но Зина не хотела ее слушать. Она уже приблизилась вплотную к своей напуганной невестке.


- Сделай милость, сдохни. – Сказала она и хотела толкнуть девушку.


Но Маша отпрянула назад и начала терять равновесие.Падая, она в последний миг успела зацепиться рукой за край горного карниза и висела над пропастью.


Зина усмехнулась и наступила на одну руку и девушка осталась висеть на одной руке. В это время, Мария под ногами почувствовала камни. Она поняла, что даже если упадет, то не умрет.


- Что происходит? – Услышала Зина за спиной мужской голос. Владимир увидел странную возню двух женщин у края и поспешил туда. Уже подбегая, он увидел, что одна из женщин упала.


- Помогите! – Закричала, наконец, Маша. – Помогите мне!


Владимир бросился к краю. Мужчина схватил Машу за свободную руку и начал тянуть ее вверх.


- Сейчас я тебя вытяну. Не бойся. – Говорил Вова Маше.


- Как же вы задолбали! – Раздраженно сказала Зина и толкнула Вову с обрыва.


Маша и Вова упали в пропасть, но пролетев два метра, ударились о камни и начали скатываться вниз на несколько метров.


Зина вглядывалась вниз.


Живы?


Но фигуры не шевелились.


Однако радоваться Зине пришлось недолго. Крики Маши привлекли внимание остальных ребят в группе и они, бросив все, побежали на помощь.


- Что случилось? – Спросил Сергей Зинаиду.


- Они упали! – Заголосила Зинаида. – Машенька и Вовочка! Упали! Я не смогла ничем им помочь! Не успела!


Уже стемнело и Кеша светил фонарем, пытаясь найти своих знакомых. Скоро он увидел две фигуры.


- Тут не высоко. – Сказал он. – Нужно их спасать!


- Да, конечно. – Сказал Сергей. – Ждите здесь. Я за веревками. Лара, иди со мной.


Сергей и Лариса поспешили в их небольшой лагерь.


- Слушай внимательно. У Кеши в рюкзаке рации. Просто достань оттуда батарейки и сбрось их вниз. Поняла? – Тихо говорил он девушке. Лариса кивала головой.


Она сразу же побежала к палаткам и нашла рюкзак. Достав все батарейки, она подошла к краю и, воровато оглядываясь, начала их забрасывать подальше.

Они теперь были без связи с внешним миром. Теперь никто не мог прийти к ним на помощь.


Она улыбнулась. Пора все это было заканчивать.


Она поспешила следом за Сергеем. Однако по пути она встретила Нину.


- Лариса, что все это значит? – спросила она подругу.


- Нина, это горы. И такое иногда случается. – Сказала раздраженно Лариса. Она уже устала играть перед «подружкой» ангелочка. – Пойдем, нужно помогать.


- Я не про то. – Сказала Нина. – Что ты выкинула? – Лариса замерла.


«Этого еще не хватало!» - Подумала Лариса.


- Нина, это мое личное дело. – Сказала Лариса. – Я сделала то, что давно хотела. Потом объясню. Пойдем.


Лариса пошла к обрыву, у которого собрались все, Нина пошла осторожно за ними.


Кеша, Сергей и Влад спустились вниз. Они осторожно подошли к двум лежащим фигурам. И Вова, и Маша были живы. Они дышали, но были без сознания.


Сергей, Закинув девушку себе на плечи смог подняться по веревке и положил ее на землю. После, он поднял таким же образом и Владимира.


Все склонились над ранеными, начали плакать и причитать. Но те не открывали глаза. Их отнесли в палатки и положили под одеяла.


Тут и выяснилось, что у них нет аптечки. Ничего для того, что бы хоть как-то помочь. Кеша бросился к рациям, но, ни одна не работала.


- Что за черт?! – выругался он.


- Наверное, от холода разрядились. – Пожал плечами Сергей. Но Кеша знал, что это ложь. Ведь он уже связывался с базой «Желанная» по рации, когда они поднялись на это самое место и видел, что заряд полный. Иннокентий понял, что что-то тут не так. И он начал задаваться вопросами.


После, Нина тихо ему рассказала о том, что она видела.


- Здесь явно что-то не то. – Сказал ей Кеша. – Они что-то задумали. Здесь что-то происходит.


- Боже, о чем ты? – Заплакала Нина и Кеша ее обнял. – Что они от нас хотят?


- От нас, может и ничего. – Сказал юноша. – Но ты должна делать вид, что мы им верим. И присмотри за этой девушкой, Астой. Она еле на ногах стоит.


- А что потом? – Заплакала Нина.


- Завтра утром мы спустимся с горы и пойдем за помощью. Мы пойдем на курумник. Туда, где стоит группа Марины. Они не уйдут с горы пока меня не найдут. Они нам помогут.


- Мне это не нравится. – Вдруг перестала плакать Нина.


- Сейчас не время для твоих капризов. – Сухо сказал Кеша и пошел к палаткам.


Очень долго в палатке мужчин велись споры. Сергей говорил про переправу на лодках. Но Кеша был не согласен. Он очень сильно сомневался, что они дойдут до переправы с двумя ранеными по болотистой местности. И гнул свою линию - предлагал идти по равнине к месту базировки другой группы.


В итоге большинство поддержало вариант Кеши, и утром решили идти туда.


Аста быстро уснула и в спорах не участвовала. Девушка себя плохо чувствовала. У нее была высокая температура. Нина помогла переодеться ей в сухое.


Девушка понимала, что идти к другой группе – это самый разумный вариант. Но она меньше всего хотела обращаться за помощью к бывшей девушке своего жениха. Она не хотела, что бы Марина их спасала.


Утром ребята вынесли раненых на улицу. Маша иногда открывала глаза и что-то пыталась рассказать, но заботливая свекровь, которая все время находилась рядом, успокаивала девушку и советовала поспать и не тратить силы.


Вова тоже иногда приходил в сознание. Но, узнать, как они упали, и у него не удалось.


Сергей нес на плечах Вову, Влад Машу. Аста еле шла. У нее болела голова и девушку шатало. Нина помогала ей. Лариса шла за Ниной, когда они спускались с горы. Она ждала удобного момента, что бы толкнуть ее.


Во время очередного привала, Аста сидела рядом с Вовой, положив голову ему на грудь, и плакала. Ребята же немного разбрелись, что бы справить малую нужду - девушки пошли в одну сторону, мальчики в другую. Этим и воспользовалась Лариса и Зина. Шли тяжело. Постоянно искали равновесие и, в один из таких моментов, когда, казалось бы, Нина вот-вот упадет, Зина толкнула ее легонько в бок палкой. И девушка с криком покатилась вниз.

Когда Нина открыла глаза, рядом была Лариса и Сергей. У девушки сильно болела голова, и она не понимала, что происходит.


Лариса помогала Нине спускаться с горы, иногда не в силах ее удержать. Машу и Вову так же несколько раз роняли.


Когда во второй половине дня они спустились вниз, то Сергей выдвинул новое предложение.


- Группы там может и не быть. – Сказал он. Ребята в ужасе переглянулись. – Идите к курумнику. Идти вам прямо туда. – Он показал им направление. – Постарайтесь туда дойти.


- Ты как-то странно говоришь. – Сказал Влад. Он очень устал и просто растянулся на земле, давая всему телу отдохнуть. – Ты нас бросить собрался?


- Я пойду за помощью. К вечеру вернусь на базу и вызову спасателей. – Сказал он. – Идите именно на курумник, что бы вас еще, и искать не пришлось. За несколько часов должны дойти. Сразу ставьте палатки и отдыхайте. А я вернусь со спасателями. Все согласны на такой вариант? – Спросил Сергей.


Все согласились. Никому не пришла в голову мысль о том, что спасателей можно ждать и тут. Зачем тратить силы, на дальний поход? Путники были слишком измотаны, что бы сводить концы с концами. Поэтому, водрузив раненых себе на плечи, небольшая группа двинулась в сторону горы Народная, а Сергей пошел к реке к ожидающим сигнала сообщникам.


Продолжение рассказа можно прочитать тут.

Начало рассказа можно прочитать тут.

Авторские истории

32.6K пост26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.