Хочешь стать партнером, будем делить бабки пополам?! Предложение от клиента

Я занимаюсь закупками в Китае. За свои услуги я беру фиксированную комиссию от стоимости заказа. Об условиях сотрудничества оповещаю каждого в самом начале нашего общения. На большинство сообщений отвечаю шаблонами, в которых предельно доходчиво и понятно объясняю что как и почему, и упоминаю о том, что в Китае все же расчеты проводятся в юанях.

Клиент с самого начала проявлял активность - звонил по видео, уточнял детали, спрашивал про конкретные расчеты, и.т.п.

Хочешь стать партнером, будем делить бабки пополам?! Предложение от клиента Китай, Бизнес, Клиенты, Истории из жизни, Бизнес по-русски, Длиннопост

В очередной "выход на связь" он спросил о скидке (разумеется из моего процента). Уверив, что заказы на десятки тысяч долларов в неделю мне обеспечены. К слову, сделка о которой шла речь, знаменовалась скромными суммами по меркам оборота. Я объяснил товарищу, что разумеется поговорим о скидке в дальнейшем. Только первая сделка проходит по этим правилам.

Хочешь стать партнером, будем делить бабки пополам?! Предложение от клиента Китай, Бизнес, Клиенты, Истории из жизни, Бизнес по-русски, Длиннопост

Человек взял таймаут, чтобы "посоветоваться с партнером". В итоге мне поступило ну просто уникальное предложение, "давай сделаем так, товар мы выкупим напрямую, без твоего процента, а деньги, которые получим с продажи поделим пополам?! То есть станем полноправными партнерами...." От столь выгодного и заманчивого предложения я, разумеется, отказался. Спустя сутки "бизнесмен" вновь поинтересовался "что у нас там?" текстовым сообщением, и попробовал позвонить мне в 5 утра по китайскому времени, о чем я узнал проснувшись субботним утром.

Хочешь стать партнером, будем делить бабки пополам?! Предложение от клиента Китай, Бизнес, Клиенты, Истории из жизни, Бизнес по-русски, Длиннопост

Инстаграм

Телеграм канал о жизни в Китае и путешествиях в Азии

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.