Хитропопая шестилетка

Мне было 6, а брату 13 лет. Он утром шел в школу и доводил меня до садика. У ворот придавал мне ускорения (топай дальше сама,не маленькая) и бежал в школу, а в четыре меня забирал . В какой-то момент я подралась с мальчишкой в группе и решила в садик не ходить. Утром,как только брат скрывался, я шла домой ,влазила через форточку в окно (благо первый этаж) и целый день смотрела мультики на видеке. Ближе к четырем возвращалась к воротам сада и ждала брата. И так две недели! Лафа кончилась, когда мама вернулась с работы не вечером, а в обед. Хитропопая попа стала синяя.

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вранье , если ребенок не пришел в садик , там сразу кипишь поднимают , а тут 2 недели ребенок не ходил ? да да )) я верю )) я сам один раз так "не дошел " всю милицию на уши подняли меня искали

раскрыть ветку (124)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ребёнка не передали воспитателю в руки за него отвечают родители. Так с чего им кипишь то наводить?

раскрыть ветку (9)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно человека не из СССР ))) там не так работало

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Я сейчас могу неделю ребёнка в сад не водить и никто не звонит уточнить причину. Ну не пришёл и не пришёл.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наша воспитательница в 8:30 уже напишет, спросит где ребенок.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже сразу звонит. И всегда в чате просит сообщать даже об опозданиях. С них тоже спрашивают, в 8 утра отправляют отчёт вышестоящим.
8
Автор поста оценил этот комментарий

в зависимости когда это было, если 92-93 то хз, я сам бодро школу прогуливал, неделями не являлся((((

54
Автор поста оценил этот комментарий

про 90е слышали что нибудь?

99
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего там не поднимают. Откуда они знают,что не дошел? Не ходите 2 недели, да и на здоровье
раскрыть ветку (96)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Звонят, спрашивают, что случилось.

раскрыть ветку (91)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Куда звонят? Это 80е годы были. Если на работе и дома телефона нет, с проводами такого, то и звонить некуда)
раскрыть ветку (90)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот я так же почти три недели в школе прогуляла. родители узнали, когда наша классная отправила одну девочку к нам - узнать, чего это я так долго болею )

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

2010+ года, из-за проблем с не самыми адекватными одноклассниками в 10 классе прогулял где-то 1 месяц. Тоже никто за прогулы мгновенно не спохватились и думали, что я болею)

88
Автор поста оценил этот комментарий

80-е и целый день мультики?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть телефона проводного у вас не было, а видеомагнитофон был?

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но у моих родителей видик появился раньше, чем домашний телефон
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у наших соседей видеомагнитофон и кассеты с мультфильмами появились в 87-88 году. А телефон в наш дом провели в 99, не было технической возможности, а менять огромный кусок кабеля и оборудование ради 10-20 абонентов было явно нерационально

16
Автор поста оценил этот комментарий
Телефона не было, а видак брат привез в 85 или 86 году , не помню точно ,маленькая была, а через пару лет уже три видеосалона открыл.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 13 лет привёз?))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не один брат) Этому 22 уже было
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так нравится смотреть, как Вас заваливают-засыпают вопросами, хотят подловить, но Вы отбиваетесь, не сдаетесь! В чём сила, брат :)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правду всегда говорить легко и приятно)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мажоры)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что из заграницы привез, в продаже точно не было. Потому и открывали видеосалоны - у людей дома массово не было видеомагнитофонов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из Германии. А потом еще машины гонял оттуда, в 90е
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже телефона проводного не было,а видак в 1985 был. И 4 кассеты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером воспитатель пешком навестит. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то преподы вполне себе могли прийти домой
Автор поста оценил этот комментарий
В восьмидесятые мультики были 3 раза в неделю по 15 минут. Вы все больше завираетесь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Не рассказывайте сказки. В саду строгий учет детей: воспитатели, медики, кухня. Любой пропуск фиксируется и если родители в течение дня не перезвонили, то воспитатель звонит сама (а сейчас пишет в группу WhatsApp). Потому что надо знать сколько еды заказывать, а может ребенок болен чем-то заразным и надо закрывать группу/сад на карантин и т.д.
P.S. Жена воспитатель со стажем - телефон не умолкает с 6 утра до 23:00.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не бред. У меня 40 лет назад было так. А у Вашей жены не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пытайтесь. Те кто родился уже в 90-х, а тем более в городе-милионнике не поймут
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас посылали нянечку домой с вопросом чего ребенок в сад не ходит. Вечерком заглядывали и родителям много интересного рассказывали, у меня такой сад был (начало 80-х, Москва).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходила в садик в ПГТ. У нас на весь поселок телефон был только в магазине. Оттуда скорую поутру вызывали,если,конечно,больной до утиа доживал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорая к вечеру приезжала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,до больницы 7 км, но машина одна и на несколько деревень. Максимум 40 мин.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже разок с милицией искали)) Собирались на улицу, я спряталась в шкаф и уснула. Мать, воспитатели и милиция прочесали два квартала, прежде чем догадались шкафчик открыть. Я этого не помню, но мать часто припоминала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага поднимают омон интерпол. я в 5 лет с другом сбежал с прогулки с садика перед обедом. сначала сходили ко мне домой. потом пошли к другу, а там его мама нас за уши в садик оттащила. а в группе все пообедали и даже потери 2х детей не заметили.

Автор поста оценил этот комментарий

Может думали что он на больничном

Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Я решил что свежая куча песка на прогулочной площадке, это интереснее, чем завтрак и д и тп. И отправился играть не доходя до двери сада. Ничто не предвещало беды. Подозрения охватили меня, когда у садика остановился канареечный милицейский уазик и оттуда вышел майор милиции, начальник дежурной части одного из рувд Ленинграда, по совместительству мой папа.... Над дальнейшей сценой опустим покров скорби, сострадания и "папа я больше так не буду"....Воспитатели, заметив мое отсутствие, позвонили ему на работу через час, максимум.
Так что пиздеж какой-то, вот ей ей...
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это автор заполнил как две недели, а на самом деле было пару тройку дней, в детстве время идёт иначе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не звонят и не спрашивают первые 2-3 дня. Потом, да звонят, если сам не напишешь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас. В 90-е никто ничего не писал и не звонил. Если на улице встретят, спросят, вот и всё

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку