KEEP CALM, PLEASE или Есть адекватные родители, а есть...?

*Примерное время чтения:2,5мин


Мой рейс задержали на пару часов и любезно предложили пройти в зал ожидания.

Иду, замечаю лишь какую-то бабку в углу,молодую девушку с ноутом, и 2 семьи с примерно одинакового возраста девочками (7-9 лет).

Устроившись напротив них, я достал планшет в предвкушении почитать книжку и убить время до вылета.К несчастью, мою дорогая супруга отличилась высоким интеллектом (уже не в первый раз,люблю ее) и на мою просьбу : "Поставь на зарядку планшет", услышала что-то вроде:

-Составь на собаку паштет,-

и собственно, мой паштет показывал ровно 2% зарядки.Начав искать зарядку, боковым зрением и слышаньем стал замечать какое-то раздраженное движение и звуки со стороны одной семьи.Повернув голову, я увидел девочку, которая дергала папу за рукав пиджака,размахивала руками и что-то громко и настойчиво просила.

(Стоит описать эту семью: очень прилично одетые, в руках у мамы последний золотой айфон,у папы дорогие часы и макбук на коленях, а девочке не хватало лишь золотой короны, вплетенной в ее золотистые волосы)


Вытащив наушник, я стал слушать,в чем же заключается проблема "принцесски"(молясь про себя, чтоб это дитя не летело со мной рядом потом в самолете). Оказалось,что ей нужна какая-то кукла, которую она увидела в каком-то магазине,она просила папу срочно купить ее и "чтоб доставили прямо сейчас , прямо в самолетик!".Папа видимо был очень занят,решая важные проблемы бизнеса, и лишь отмахивался от своего чада, а мама была целиком поглощена айфоном.

Затем она стала просить какую-то переносную розовую парикмахерскую,

затем она начала просить поиграть на макбуке у папы,затем у мамы отбирать айфон..

Девочка, видя неудачи своих попыток раздраконить родителей(наверное,у них развился иммунитет), собралась доставать людей вокруг,что-то громко напевая, направившись к девушке,но та отрешенно работала за ноутом,не представляя интереса для нее,потом подошла к бабке, и стала о чем-то говорить с ней..


И тут я обратил внимание на 2-ую семью.Казалось, они являлись полным отражением первой. Спокойная девочка сидела и вертела в руках какую-то ПРОВОЛКУ,совершенно никому не мешая,и конструировала из нее различные фигуры(не знаю как эта игрушка называется)

Родители были одеты просто,возможно даже "серо", но со вкусом.Видимо,они устали после перелета, и старались дремать. Их девочка совершенно никого не беспокоила, сидела, играла и иногда странно поглядывала на орущий и раздражающий объект с золотистыми волосами.


..Бабка предложила принцесске какое-то угощение, и та, сморщив носик, тут же проглотила конфетку и потеряла интерес к старушке(даже не сказав спасибо!),и направилась ко мне, увидев, что я ничем особо не занят и готов уделить ее величеству свое время.


И когда до меня оставалось метров 5( я медленно наполнялся ужасом и лихорадочно придумывал,как отвязаться от этого существа),

спокойная девочка подняв глаза на принцесску, громко и четко сказала:

-KEEP CALM, PLEASE.


И тут же златовласое чудо остановилось,замолчало и захлопало огромными синими глазами.

Сделав еще шаг в мою сторону, она опасливо посмотрела на ту, которая посмела остановить ее величество.


А девочка еще раз, спокойно,смотря прямо в глаза принцесске, повторила:


-PLEASE.KEEP CALM.


Казалось, невидимая корона рассыпалась, упала в небытие.Принцесса была обескуражена, смущена и сильно озадачена.Посмотрев на меня,еще раз внимательно посмотрев на мою спасительницу, она развернулась и направилась к своим родителям, затем тихонько сев и стала что-то искать в своей золотистой,как ее волосы, сумочке.


Я поймал взгляд моей маленькой героини, улыбнулся и сказал: "Thanks".Она кивнула, серьезно сдвинув бровки, как будто это была просто ее работа - ставить на место вот таких маленьких, заносчивых принцессок,которые постоянно мешают окружающим.


Мораль - а нет тут никакой морали(с),просто хочется сказать,воспитывайте своих детей правильно и пусть из них вырастут достойные люди.


ps.странно,что пикабу предлагает сначала тег "неадекватные родители"..


pps.Все эти люди летели бизнес-классом,так что комментарии по типу : "Ну у второй семьи просто ребенок не привык к роскоши и богатству и поэтому может неизбалованная" и т.д. не принимается.

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.