Кажется, я американец...

И сразу нет, речь не пойдет о патриотизме или любви/нелюбви к России, к Родине, к русскому, советскому, постсоветскому и т.п. Просто я давненько стал ловить себя на мысли, что с точки зрения потребл*дства и "того, что я люблю", я действительно черезчур американизирован. Плохо это или хорошо — понятия не имею, но выговориться необходимо, может быть, я такой не один и в этом нет ничего страшного.

Начнем с самого банального, от шмоток до еды: я обожаю всякую макдачноподобную хавку, при том, что не сказал бы, что питаюсь таким образом частенько. Если на лапах не "найки" (пусть даже качественная паль, учитывая нынешние реалии) — для меня это вообще не педали. К слову, никогда раньше не покупал кроссы прям вот чтоб очень дорого, а в гараже до сих пор в предсмертном состоянии пылятся рабочие "эир форсы", которым пошел то ли 12-ый, то ли 13-ый годик.

Че там по музыке? А, все оч просто. Если это русский рок, то мой потолок по выдержке — это КиШ и, ну, допустим, весь саундтрек к "Братам". На этом реально все, ну, плюс-минус 5-10 общепринятых классических треков. По рэпу чуток иначе, рэп я и русский мог и могу послушать, один фиг — калька с ЮСА и в общей массе всегда ею была и остается, если шибко не вдумываться и не углубляться...

Вы только поймите меня правильно, я ни то что бы не люблю, не уважаю и не признаю отечественное, нет. Я просто это самое "российское" последние 20 лет как будто бы не наблюдаю. Я сам не знаю почему, но та же Москва для меня — это огромная купипродайка, которая если и производит что-то, так только колбасу на Микояне, да клеит шильдики на китайские "Москвичи". Понятное дело, утрирую, в какой-то мере. Сколько я раз слышал, что американская пищевая продукция - сплошная брендированная химия, которую и жрать-то нельзя, а мои любимые "джорданы" уже как лет 25 шьют китайцы. Да, да, да, понятно, да. А мы-то что? Мы чем лучше или хуже?

Возьмем среднестатистическую, так называемую, условную "мечту" любого российского мальчишки 20-35 сегодняшних дней — нестись на черном "гелике/прадике/камрюхе/бэхэ/ауди" по ночному проспекту с любимой девочкой на переднем под трендовый рэп из VK в свою собственную двушку в новостройке. Ну, что, не так чтоли? А, желательно, чтобы еще 300к+ в месяц падало на карту просто так с каких-нибудь пвз маркетплейсов или реклам в крупном Телеграм канале про онлайн заработок или криптотрейдинг... Одеться почернее, бороду отрастить почернее, брови сгустить почернее, я ж бандит, я ж на БригадеБумере рос, я добился, я сам, я, я, я...

Я... Вот я бы лично все отдал за то, чтобы промчать любую большую страну на каком-нибудь огромном грузовике или "Харлее" под все альбомы Металлики в динамиках. Я в жизни даже иномаркой не владел, а сейчас смотрю на поток и... Вот лучше пешком похожу, раз на шестилитровом пикапе не судьба пятаки крутить... Лучше уж пешком, правда... Разве это тачки?

Всегда таким был, сколько себя помню. Футболка или джерси поярче, шорты, кроссы побелее, бейсболку с рюкзаком и на баскетную площадку — мне вот так кайф. Я пробовал в черной кожанке, зауженных джинсах и в туфлях... Честно, пробовал... Старался...

Всегда был и остаюсь толерантным ко всем, вообще не мое дело, кто с кем, где и как — это их личное. Никогда не судил по нации или религии, куча друзей иностранцев. Заобщаться с кем-то на позитиве, кого впервые вижу за машины, цены, новости? Легко! Всегда с улыбкой, даже порой наиграю, что у меня все хорошо. Прикалываться, подъ*бывать, угарать, смеяться над собой по любой теме — просто не смогу без этого. И с минорной, и со злой, и с бандитской миной... Честно, пробовал... Старался...

Всю жизнь ведусь на этикетки, бренды, шильды, наклейки. Вот этот вот энергетик/батончик/печенька с таким то новым вкусом? Дайте два! Пофиг на прайс. Мне главное не ГлавГостМосРосАгро, а вот "Монстер", "Рокстар", "Орео" напишите, я заберу так и так, даже если херня окажется...

Я картошку без жены сам не пожарю на сковородке, зато такие бургеры и хот-доги сделаю, что вы кончите. Мне пять трешек в центре предложи для жизни — я все равно выберу клок земли, закатанный в газон, и каркасник. Я бы на нем свой "Харлей" запарковал, "Хаммер" бы с Керхера помыл, а потом на веранде сел бы с вискарьком и сигаркой, пока сосиски жарятся. А не вот это вот все. Ну, и пусть, все это кредитное, зато под 0,0001, а не 17,9%, что нам 5 лет еще платить за сраные 8 соток и столб. Я бы жил зато, я бы потреблял как не в себя! Детишки бы уже по лужайке носились, в бассейне бы плескались.

Кажется, я американец...

Но, все же, с русским сердцем...