Каша из топора: "домашний том ям" - это вообще съедобно?!

Сегодня мой пытливый мозг проверяет рецепты из интернетов. Ну и пытается сэкономить)
А ещё я учу себя лицом в видео светить и мне нужно научиться вкладываться в 60 сек.

Осторожно, вертикальное видео со звуком)

Закупка в магазине "Лента":

Каша из топора: "домашний том ям" - это вообще съедобно?! Рецепт, Вертикальное видео, Видео рецепт, Кулинария, Экономия, Видео, YouTube, Длиннопост, Суп
Каша из топора: "домашний том ям" - это вообще съедобно?! Рецепт, Вертикальное видео, Видео рецепт, Кулинария, Экономия, Видео, YouTube, Длиннопост, Суп

список продуктов:
- креветки - 6 шт
- мидии
- лайм - 1 шт
- имбирь
- помидоры - 2 шт
- чеснок - 5 зубчиков
- куриное бедро - 1 шт
- кинза - 1 пучок
- сливки - 200 гр
- шампиньоны - 3 шт
- соль/сахар/перец/паприка/ масло для жарки.
- рис для подачи

Поехали!

1. из куриного бедра сварить бульон.
2. обжарить на масле панцири от креветок, нарезанный имбирь, чеснок, стебли кинзы, лук, цедру лайма. Жарить до золотистого цвета лука.
3. влить бульон (или воду), посолить, добавить паприку. варить 15-20 мин.
4. бульон процедить и вернуть в кастрюлю. после закипания добавить:
- мясо курицы
- нарезанные грибы
- нарезанные томаты
5. проверить вкус и при необходимости добавить специй. Я на этом этапе добавила лайма и сахара.
6. после закипания добавить в кастрюлю
- мидии
- креветки
- зелень
довести до кипения
7. влить сливки и выключить нагрев.

Подавать с отваренным рисом или лапшой.

Ну что сказать, это не Том Ям в нормальном его понимании. Это как борщ в столовке. Вот как-то так. Не полноценное блюдо, но с намёком и вполне вкусное и съедобное.

Ну и дороговато получается. В 200 руб не уложусь.

Но, это всё равно дешевле, чем вспомнить, какой том ям на вкус в кафе. Так что рекомендую, но не настаиваю)

Всех обняла, ваша Мышь)

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Саша, а у как у вас с ремонтом и обустройством квартиры продвигаются дела?

PS Понимаю что чуть не в тему, но вы просто про это совсем перестали писать.. (

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если совсем честно, то никак) когда я переехала, моей единственной задачей было сделать ремонт. Сейчас добавились текущие дела и ремонт встал. На кухне можно готовить? Здорово.в сан узле можно мыться? Класс. В комнате можно спать? Отлично.
ну и я чуть подвыдохлась. Понимаю, что мне сейчас нужна неделя и 30-35 тыс руб и всё, я смогу сказать что закончила. А сил как будто нет. Вот стоит краска. Вон там в магазине лежит ковролин, который я уже раз 10 пощупала... Лежит вытяжка и труба от неё, которые нужно просто повесить... Уже всё размечено, отрисовано, найдены и отложено в корзину... А у меня лапки. Я планировала к лету закончить. Вот уже лето на носу... Нужно сделать этот рывок, а я подустала. Захотелось ничего не скрести, не суетиться а просто выдохнуть и пожить. Но, я соберусь и каааак все доделаю! Но, есть и плюсы. Пока всё не собрано, я смогла реально оценить все косяки своих решений, у меня есть шанс доделать, что то поменять или наоборот утвердиться в том, что я прям хитро придумала. Например, кухня без верхних шкафов - отличное для меня решение. За пол года я ни разу об этом не пожалела. Старенькая стиралка скоро сдохнет, и хорошо что я её ещё не замуровала в кухонный гарнитур. Вытяжка действительно нужна, но не прям мощнейшая, то есть на открытых полках не особо всё покрывается слоем жира или пыли, которыми меня пугали... Крашеные стены на кухне - норм. Дешёвый гарнитур без ящиков - мне удобно. Ничего не копится. А вот тут можно было бы розетку добавить. Полы, выровненные плиточным клеем и устеленные линолеумом - пока отлично себя ведут. Нареканий никаких. Ничего не боюсь разлить, моются отлично. Ничего не поцарапалось. Буду думать, что я живу в режиме тест драйва) однако, было отличным решением залить акрилом старую ванну и сразу же поменять балконный блок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такой развернутый ответ, даже неудобно то столько времени на меня потратили ))
Сделать паузу и пожить тоже надо! Ну и протестить свои идеи, тоже правильное решение - семь раз отмерь.. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах) мне не сложно) я всегда за приятную беседу))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку