Каша из топора: "домашний том ям" - это вообще съедобно?!

Сегодня мой пытливый мозг проверяет рецепты из интернетов. Ну и пытается сэкономить)
А ещё я учу себя лицом в видео светить и мне нужно научиться вкладываться в 60 сек.

Осторожно, вертикальное видео со звуком)

Закупка в магазине "Лента":

Каша из топора: "домашний том ям" - это вообще съедобно?! Рецепт, Вертикальное видео, Видео рецепт, Кулинария, Экономия, Видео, YouTube, Длиннопост, Суп
Каша из топора: "домашний том ям" - это вообще съедобно?! Рецепт, Вертикальное видео, Видео рецепт, Кулинария, Экономия, Видео, YouTube, Длиннопост, Суп

список продуктов:
- креветки - 6 шт
- мидии
- лайм - 1 шт
- имбирь
- помидоры - 2 шт
- чеснок - 5 зубчиков
- куриное бедро - 1 шт
- кинза - 1 пучок
- сливки - 200 гр
- шампиньоны - 3 шт
- соль/сахар/перец/паприка/ масло для жарки.
- рис для подачи

Поехали!

1. из куриного бедра сварить бульон.
2. обжарить на масле панцири от креветок, нарезанный имбирь, чеснок, стебли кинзы, лук, цедру лайма. Жарить до золотистого цвета лука.
3. влить бульон (или воду), посолить, добавить паприку. варить 15-20 мин.
4. бульон процедить и вернуть в кастрюлю. после закипания добавить:
- мясо курицы
- нарезанные грибы
- нарезанные томаты
5. проверить вкус и при необходимости добавить специй. Я на этом этапе добавила лайма и сахара.
6. после закипания добавить в кастрюлю
- мидии
- креветки
- зелень
довести до кипения
7. влить сливки и выключить нагрев.

Подавать с отваренным рисом или лапшой.

Ну что сказать, это не Том Ям в нормальном его понимании. Это как борщ в столовке. Вот как-то так. Не полноценное блюдо, но с намёком и вполне вкусное и съедобное.

Ну и дороговато получается. В 200 руб не уложусь.

Но, это всё равно дешевле, чем вспомнить, какой том ям на вкус в кафе. Так что рекомендую, но не настаиваю)

Всех обняла, ваша Мышь)

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на автодроме живёте?))

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но,от громких мотоциклистов никуда не деться)
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если попробовать голос записать отдельно в микрофон, ну даже если не очень отдельный, то в комнате с хорошим шумопоглощением для начала.  и попробовать научиться работать в видеоредакторах с аудиодорожками, накладывать отдельно голос для начала.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. Всё приходит с опытом.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за формулировку, писала вчера в перерывах от работы - получилось немного грубо, просто имела ввиду что есть несложные аудио-видео-редакторы в освоении и можно для начала попробовать записать голос отдельно и наложить на оригинальную звуковую дорожку. От мотоциклов это избавит точно и плюсом можно продумать подачу рецептуры

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё нормально, вы не были грубы. Я уже озвучивала рецепты голосом. Сейчас мне нужно научиться не бояться камеры. А с этим сложно) то есть делать всё в реальном времени. И, это мой первый опыт выхода из за кадра) он не качественный, не красивый... В моём случае - это пластырь оторвать) я не буду делать видеоблог с проф видео и рецептами. Мне просто нужно быть живой. Не более того. С каждым разом я буду что то менять, что то переделывать...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите сами. Я просто предложила вариант оптимальный для ваших зрителей и для вас без покупки дороговл оборудования и чтобы было приятно слушать и слышать. Развивайтесь как хотите, но либо вы оборудуете качественную кухню с шумопоглощением, светом, микрофоном и камерами, или научитесь работать в редакторах для начала. Решайте сами, просто советую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за советы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати поэтому и советую накладывать голос поверх основной дорожки, потому что звуки ножа по доске, жарки-пассировки чего бы то ни было, бульканье бульона очень важны и звучат очень аппетитно) Acmp или как то так в общем)

Автор поста оценил этот комментарий

Покупается петличный микрофон и мотоциклы и прочие шумы не слышны или почти не слышны.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
План хорош) проблема только в слове "покупаешь"))) микрофон с проводом не очень подходит для готовки. Я двигаюсь, а телефон стоит на краю столешницы. Микрофон беспроводной стоит не дорого до 1000 руб. Но, сейчас это дыра в бюджете)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете ещё выкладывать видео) На вас подписываться?) Я как звукарь и любитель кулинарии завсегда покритикую ваш звук и рецепт)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я потихоньку пытаюсь освоить шортсы на ютубе) это в любом случае штука нужная. Нашла сегодня на своей кухне ракурс, где меня видно в горизонтальном варианте. Но пока не придумала как быть со звуком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы классная) главное не сдавайтесь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдаваться - это самое сложное. Но, надеюсь у меня хватит слабоумия и отваги)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно вкладывать средства, пока нет особой популярности без вложений лучше в редакторы поучиться, пригодится и в дальнейшем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку