Карбонара

Итак сегодня я застрял на выходные в Италии возле Флоренции. И решился сделать пасту карбонара. Сходил в ближайший магазин и купил свиные щёчки. Яйца от курей вольно выпаса. Сыры пармезан и козий пекарино романо. Спагетти номер 7 ну а перец у меня есть.

Карбонара Кулинария, Италия, Водитель, Заграница, Ужин, Приготовление, Длиннопост, Мужская кулинария, Еда

Первым делом готовлю макароны. 11 минут до альденте.

Карбонара Кулинария, Италия, Водитель, Заграница, Ужин, Приготовление, Длиннопост, Мужская кулинария, Еда

Как сварились сливаю воду немного оставив для соуса и начинаю жарить шкварки. Они очень ароматные. Поросячьи щёчки. 100 грамм стоят больше 2 евро.

Карбонара Кулинария, Италия, Водитель, Заграница, Ужин, Приготовление, Длиннопост, Мужская кулинария, Еда

На небольшом огне сало вытопилось и добавляю макароны. Немного их обжариваю, добавляю воду из под пасты и тру сыр.

Карбонара Кулинария, Италия, Водитель, Заграница, Ужин, Приготовление, Длиннопост, Мужская кулинария, Еда

Добавляю 2 желтка и чуть не забыл перец. Выключаю огонь

Карбонара Кулинария, Италия, Водитель, Заграница, Ужин, Приготовление, Длиннопост, Мужская кулинария, Еда

Все. Классическая карбонара готова.

Карбонара Кулинария, Италия, Водитель, Заграница, Ужин, Приготовление, Длиннопост, Мужская кулинария, Еда

Вот такой у меня сегодня ужин. Салатик из лука помидора и огурца с греческим йогуртом так как сметаны тут нет. Козявки из моря 1.5 литра вина и коронное блюдо паста.

Карбонара Кулинария, Италия, Водитель, Заграница, Ужин, Приготовление, Длиннопост, Мужская кулинария, Еда

Надеюсь приготовил правильно. Всем спасибо.

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules