50

Камчатка 2018. День 8. "Парк Юрского Периода"

Ура снова ходовой день, не то что бы я любил таскать тяжести, но виды оплаченные километрами непростого пути слаще. "Километры, превратятся с прошествием лет в киноленты, что лежат на монтажном столе, континенты..." Музыкальная подборка инструктора вторила моим собственным мыслям, поэтому ухмыляясь я накинул рюкзак, заметно потяжелевший, после раздачи общественной еды и газа. Вокруг меня сновали коллеги походники, взвешивая рюкзаки друг друга безменом и негодуя находя более легкий. Мой собственный весил 17кг, при том что 7-8 кг в моем рюкзаке весил пакет с едой, газ и бонусные кетчупы. Но лидерами крайностей были инструктор с весом 37кг и участник легкоход с 12кг.

Камчатка 2018. День 8. "Парк Юрского Периода" Путешествия, Камчатка, Горы, Вулкан, Сгорел, Поход, Трекинг, Медведи, Приключения, Мат, Длиннопост, Вулкан Мутновский, Опасный, Каньон, Гейзер, Горячие источники

Меня все устраивало и мы пошли, через некоторое время мне предложили быть замыкающим, тк наш помощник инструктора нас покинул, по своим каким-то инструкторским делишкам. Я согласился, хоть это и ответственность и идти придется последним, но зато возможность почувствовать себя помощником инструктора. Мне даже выдали рацию!

Мы снова прошли через стремную станцию и пошли по дороге, со всех сторон нас окружали горы, вдалеке впереди виднелся вулкан. Но дорога! Первые километры это было еще ничего, но все же идти просто вдоль шоссе и ЛЭП совсем не так романтично, как ползти по снежнику и ломиться через бурелом.

Камчатка 2018. День 8. "Парк Юрского Периода" Путешествия, Камчатка, Горы, Вулкан, Сгорел, Поход, Трекинг, Медведи, Приключения, Мат, Длиннопост, Вулкан Мутновский, Опасный, Каньон, Гейзер, Горячие источники

Мимо нас то и дело чесали джипы и вахтовки овевая нас дорожной пылью, а я плелся позади с отстающими. Я не злился на них, я злился на всех. Мне обещали сложный поход, а мы только и делаем что жрем и отдыхаем. Ну какая сложность в прохождении 18 км почти по прямой, по укатанной грунтовой дороге под светящим солнышком. Мы никуда не спешили и никуда не опаздывали. Скучно. Пока шли я передумал кучу мыслей, вспомнил кучу стихов и песен своего сочинения, общаться не хотелось.

Несколько раз останавливались на привалы и один раз на обед. Я был по очереди назначен дежурным. Поэтому я бестолково бегал в поисках, то воды, то другой воды, то снега, выполняя распоряжения тех кому нравилось их давать. Поели и зашагали вперед и уже очень скоро вулкан Вилючинский заполнил собой горизонт. Вид с поляны, где мы разбили лагерь был шикарный. Поставив палатку, привалив ее юбку камнями, я наконец огляделся. Склон на котором мы стояли находился между двумя оврагов заполненных снежником, где-то в глубине этих оврагов текли ручьи, по направлению к вулкану был резкий обрыв.

Пока мы с другими дежурными хлопотали над ужином настало время заката. Солнце садилось, окрашивая все вокруг оранжевыми и красными цветами. Небо над вулканом стало розовым, розовым же подкрасились снежники на склонах вулкана и облако изящным колечком, опоясывающее вершину огненной горы. Впрочем огонь там давно потух. Кроме Вилюченского из нашего лагеря было видно на ясном горизонте целую гряду высоченных вулканов вдалеке. Наш же домашний вулкан вырастал на высоту 2173 метра, невысоко вроде бы, но на Камчатке есть и 3, и 5 тысяч метров вулканы.

Мы поели и накормили группу, я отправился на ручей мыть кан. К ручью вел ооочень крутой спуск, переход через снежник, но ручей стоило увидеть. Он тек в чисто поле, узенький и внезапно глубокий, выписывая коленца, то вправо, то влево по направлению к вулкану. Все стремилось к нему, солнце, ручей, наши мысли и фотоаппараты.

Стоило мне вернуться, как там где я только что шел прошли  медведица и  2 медвеженка. Увы, мой телефон не смог сделать ни одного приемлемого снимка с такой дистанции, но я об этом не жалел, дистанция меня вполне устраивала.

Этой ночью я спал более менее спокойно, насколько вообще можно быть спокойным в этом парке юрского периода, где за каждом кустом притаился медведь, готовый разорвать тебя в клочки и росомаха в свою очередь предвкушающая обед из медведя)))

Конец 8го дня.

Лига путешественников

13.7K поста40.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8722

Доверие

8127

Утро

Утро
7389

Переписка

Переписка Юмор, Из сети, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
6768

Было дело

5666

Чужие(?) дети

Показать полностью
5574

Тиндер по айтишному

Тиндер по айтишному Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Показать полностью 7
5385

Вот оно, настоящее японское качество!

5355

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего
4848

Так это что получается, Microsoft может купить Роснефть?

Так это что получается, Microsoft может купить Роснефть?
4616

Ответочка Шнурова

4259

Колпинские истории

Показать полностью
4227

Депутат "Единой России" Пётр Нелинов напал на официантку в одном из кафе Краснодарского края

Показать полностью
3988

Дагестанец, не обижайся…

3719

Машина времени

Машина времени Часовые пояса, Доллары, Биткоины, Омск, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3515

Помог, чем смог

Помог, чем смог
3481

Ответ на пост «В МГУ рассказали о беспрецедентном давлении со стороны семьи Тепляковых» 

3479

Действительно?

Действительно?
3195

Экономия после 30

Экономия после 30 Экономия, Возраст, Жизненно
Показать полностью 1
3092

Тихо сижу в недоумении...

2950

Люстра на новый год

Показать полностью