Какой ваш самый любимый рецепт, который вы готовите уже как минимум лет 5-10?

Есть у меня отличный рецепт куриного рулета, который я готовлю на протяжении уже лет наверно семи, вот и сегодня он у меня готовиться в духовке. ВСЕГДА он получается отлично и очень вкусно.

Есть ли у вас какой рецепт, который вы готовите, на протяжении многих лет, рецепт который по технологии отточен, выверен и в 100% случаев получается для вас идеально?

Рецепты; отварить сосиски, сделать яичницу итп не принимаются.

Ну сам рецепт рулета куриного:

0:33 10.01.2015 Рецепт куриного рулета.

1:02 12.01.2021 продолжаю изготовление.

12:39 14.03.2024 продолжаю изготовление.

Составляющие:

1 кг курицы без костей. (50%белого и 50% красного мяса)

4 гр поваренной соли.

10 гр нитритной соли.

3 гр черного перца.

2 гр кориандра (положить обязательно). не надо больше 2гр

30гр свежего чеснока(выдавить)

100мл ЛЕДЯНОЙ воды

ВСЕ операции с мясом проводить, когда мясо реально ОЧЕНЬ холодное, если нагрелось, остудить в морозилке.

Приготовление:

1. Удаляем ВСЕ кости, хрящи итд. Должно остаться только мясо, жир и кожа.

2. Режем кусками размером 4*4 см (чем крупней куски, тем интересней рисунок, но не надо шибко большие)

3. Кладем порезанную курицу в миску и добавляем все специи (перец и кориандр растолочь) + чеснок (выдавить) + вода

4. Тщательно вымешиваем, ТЩАТЕЛЬНО, вся вода должна впитаться в мясо, это важно.

5. Кладем в пакет для запекания

6. Плотно формируем рулет с диаметром в 10 см

7. Завязываем концы рулета при помощи шпагата

8. Натягиваем сетку на рулет( при помощи трубы)

9. Руками формируем гладкий рулет, очень желательно чтоб внутри пакета не осталось воздушных карманов, в крайнем случае проколоть иголкой.

10. Завязываем концы сетки крепко

11. Отправляем в холодильник на 12 часов для "созревания"

12. Кладем рулет в холодную духовку, запекаем рулет в течение 2 часов 20 минут при температуре от 80 до 90 градусов (не более)

13. Рулет будет готов, когда температура внутри (проверить щупом) достигнет 74 градусов. Я свою духовку уже знаю, и просто ставлю таймер на 2.20

14. Достаем из духовки и кладем охлаждаться в холодильник до полного остывания. Именно полного, т.е. рулет должен быть при употреблении холодным.

Какой ваш самый любимый рецепт, который вы готовите уже как минимум лет 5-10? Рецепт, Еда, Закуска, Обед, Ужин, Завтрак, Курица, Кулинария, Длиннопост

В начала приготовления.

Какой ваш самый любимый рецепт, который вы готовите уже как минимум лет 5-10? Рецепт, Еда, Закуска, Обед, Ужин, Завтрак, Курица, Кулинария, Длиннопост

Готовый результат после охлаждения

Какой ваш самый любимый рецепт, который вы готовите уже как минимум лет 5-10? Рецепт, Еда, Закуска, Обед, Ужин, Завтрак, Курица, Кулинария, Длиннопост
Какой ваш самый любимый рецепт, который вы готовите уже как минимум лет 5-10? Рецепт, Еда, Закуска, Обед, Ужин, Завтрак, Курица, Кулинария, Длиннопост

Поваренная книга Пикабу

7.8K пост20K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules