Как заставить пол страны отдавать зарплату тебе

Берём абсолютно любого человека, знакомый он вам или нет, значения не имеет. Желательно чтоб он жил подальше от вас, например в другом регионе. конечно важно чтобы он официально работал и чем больше он зарабатывает, тем лучше для вас. О нем нужно знать только ФИО и дату рождения. Пишем в ворде расписку от его имени о том, что этот гражданин взял у вас в долг большую кучу денег, например 1.5млн рублей сроком.. достаточно написать на один месяц. Данные которые не знаем пишем от фонаря. Распечатываем, подписываемся за него(неважно совпадает с реальной подписью или нет) и ждём месяц. Месяц проходит, денег засранец не отдаёт, идём в суд. Так как человек находится в другом регионе и оповестить о грядущем суде будет совсем не просто, то суд будет проходить в отсутствии ответчика. Ответчик на суде не возражает истцу(т.к. отсутствует) и судья выносит решение в пользу истца даже при полном несовпадении паспортных данных(кроме ФИО и даты рождения). Взыскать с гражданина когобытонибыло 1.5млн рублей. Направляется все это дело приставам, вы идете к ним же. Подсказываете им где товарищ работает и они направляют постановление о взыскании денежных средств в размере 50% от заработной платы неплательщика. Параллельно списывают имеющиеся бабосики с известных приставам карт и счетов неплательщика в вашу пользу. Доказать должнику, что тот не брал никаких денег и даже не знает этого человека будет почти невозможно. Суды экспертизу не назначают, все инстанции будут пройдены и зарплата будет резаться пока весь долг не будет возвращен. Эта история произошла с моей родственницей. Суды проиграны, деньги на юристов потрачены, полиция и прокуратура отказывается этим заниматься, а пол зарплаты бухгалтерия по сей день отправляет истцу. А тот, я полагаю, печатает очередную расписку на очередную жертву.
P.S. все документы подтверждающие мои слова есть.
.............
пруфы в комментариях

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества ( ст.159ч4 УК РФ) и когда найдут и осудят того кто подделал и использовал расписку для получения путём обмана денежных средств в течении трёх месяцев на основании приговора суда подайте заяву о пересмотре решения суда в виду вновь открывшехся обстоятельств. ст.392 ГПК РФ.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот на счёт пересмотра поподробнее, пожалуйста, это вы откуда взяли?
О каком новом обстоятельстве может идти речь? Если уголовное дело возбудили, то заявитель знал об обстоятельствах дела. Приговор не основание для пересмотра, а основание для гражданского иска.
Новыми обстоятельствами являются те, о которых было неизвестно на момент спора.
И где тут обман? Суд вынес решение о взыскании, которое вступил в законную силу. Предполагается, что суд проверил доводы стороны и вынес решение.
И не надо говорить про всех купленных судьях. Уже давно в суды хожу, заочные решения отменяются даже без уважительных причин и с пропуском всех сроков, а в случае автора именно такое и было вынесено, скорее всего.
Я больше склоняюсь к тому, что все таки займ был, а автор немного лукавит. Или же просто не пошел в суд.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы юрист??? А по какому профилю если не секрет?

Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте суд практику ст.159КУ РФ и ст.392 ГПК РФ.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы читайте выше о чем там речь идёт вообще.

Автор поста оценил этот комментарий
1.5млн рублей занимают незнакомому человеку на 1 месяц? И пишут при этом расписку в ворде. 1.5 млн не то что вернуть, их потратить за месяц сложно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я их тебе максимум за  неделю потрачу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подавали, полиция отказалась возбуждать дело
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы плохо старались. Мошенничество в похожих случаях доказать не так просто, как кажется на первый взгляд, поэтому такие дела возбуждают крайне неохотно. Мои знакомые бились порядка два-три года только для возбуждения дела, потом еще следствие сколько длилось. В результате денег не увидели, но мошенница отправилась зону топтать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по какому факту вы подавали то??

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пример: заявление. Прошу Вас привлечь неизвестное мне лицо которое ( дата на расписке) в (городе) составило расписку ( о получение мною денег) внесло мои персональные данные и подделало мою подпись. В результате мне причинен материальный ущерб в размере таком то.  Дата. Подпись. Так написано было???

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю как, но точно не так) спасибо
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что)) Удачи!

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Ну как у Вас дела, как успехи с распиской?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, пока всё так же
Автор поста оценил этот комментарий

Выложите скан постановления об отказе в ВУД

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку