Как я вылечила широкую кость

Начну с того, что написать пост в стиле "До и После" всегда было моей мечтой. Вот, решилась :)


Сколько себя помню, всю жизнь любила поесть. Вкусно, максимально вредно и побольше! Жизнь делилась на периоды: когда я ела, как не в себя и когда голодала, как жертва Бухенвальда. Миллион попыток скинуть вес на диетах, разумеется, не давали результата. Я сбрасывала 15 кг и набирала 30 кг обратно.


На последний звонок я гордо несла 90 кг чистого веса, при росте в 160 см. После школы уехала работать вахтой в ресторане, где 24/7 был шведский стол. Поглощение самых вкусных яств не прекращалось ни на минуту, что прибавило мне еще несколько лишних килограммов. Периодически я пыталась подходить только к "здоровой" половине шведской линии, но десертная часть всегда одерживала победу :)


Такими темпами, молодая девушка (в моем лице) в свои 19-20 лет имела примерно следующее:

Как я вылечила широкую кость Похудение, Калории, Мотивация, Здоровье, Здоровое питание, Длиннопост, Лишний вес

Выглядит катастрофически, но меня это заботило только с одной стороны. А со второй - я ОЧЕНЬ сильно любила и вкусно поесть и обильно выпить. Вела активную клубную жизнь, развлекалась и ни о чем не думала. Кажется, это называется "прожигание жизни". Конечно, мне хотелось и успеха и красивой жизни и парня симпатичного :) Но мои слабости всегда брали верх.


Неминуемо настал день, когда я решила, что с меня довольно. Хотелось выбраться из замкнутого круга вечных диет и алко-зажоров. Ко мне вдруг пришло осознание, что все проблемы из головы.


Таким образом, первое, что я сделала - бросила пить. Питание не меняла, но полностью отдалась изучению правильного питания, психологических аспектов поглощения пищи, работе над своими комплексами и внутренним сопротивлением.


И знаете, дело пошло! В какое-то одночасье я купила абонемент в тренажерный зал и кухонные весы. Начала заниматься силовыми тренировками и считать калории. Тренировалась через день. Наладила питание, считала каждый прием пищи и начала отслеживать результат.

Примерно через 3 месяца я пришла к этому:

Как я вылечила широкую кость Похудение, Калории, Мотивация, Здоровье, Здоровое питание, Длиннопост, Лишний вес

Неожиданно для меня самой, силовые снесли мне крышу! :) Началась плотная и регулярная работа над тем, чтобы получить КМС по становой тяге. Процесс еще идет. Медленно, но, верно, я движусь к своей цели.


Питание построила максимально комфортно для себя. Ем только то, что нравится, что люблю. Начала с августа 2018 года и по сей день держу легкий дефицит калорий.

Что я отметила для себя: стало легче двигаться, появился интерес к жизни. Я больше не потею, поднимаясь на 3 этаж :) Мои периодические зажорные депрессии постепенно сошли на нет.


Я стала больше времени уделять себе и близким. Поменяла работу, город, приоритеты. В целом, качество жизни значительно улучшилось, что безгранично меня радует! :)


В настоящее время я перевелась с филологического факультета и теперь учусь на тренера. Параллельно готовлюсь к тому, чтобы сменить работу еще раз. На этот раз вместо ресторана будет спортивный зал :)


На данный момент сброшено около 30 кг. Останавливаться я, разумеется, не собираюсь.

Выглядит это как-то так:

Как я вылечила широкую кость Похудение, Калории, Мотивация, Здоровье, Здоровое питание, Длиннопост, Лишний вес

И вот так:

Как я вылечила широкую кость Похудение, Калории, Мотивация, Здоровье, Здоровое питание, Длиннопост, Лишний вес

И так:

Как я вылечила широкую кость Похудение, Калории, Мотивация, Здоровье, Здоровое питание, Длиннопост, Лишний вес

Прошу не ругаться, если что-то не так. Это мой первый большой пост на Пикабу, я немного волнуюсь :)


И буду очень рада видеть вас в своем инстаграмм :)

https://www.instagram.com/anna.tananykina/


И, вишенкой на торте:

Как я вылечила широкую кость Похудение, Калории, Мотивация, Здоровье, Здоровое питание, Длиннопост, Лишний вес
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Достойно уважения. Это я как жиробас говорю.

раскрыть ветку (49)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Жиробас всегда поймет жиробаса:)))

раскрыть ветку (48)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такая Красивая! Очень крутой результат! Тоже сейчас худею на пару с подругой :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) удачи вам)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас хватает сил ходить после работы в зал?)
Тоже надоело свое сало, хочу сбросить, но после работы совсем силов нет куда то идти. В чем секрет?)
раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю удаленно, специально искала такую работу, чтобы сил и времени хватало на все задуманное)

61
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет прост, надо просто блин начать ходить. Пока не начнешь, времени и сил никогда не будет.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая у вас работа. Если физически устаете на ней, то наверное сложно (тогда непонятно откуда лишний вес).
У меня, наоборот, работа сидячая. И после 8 часов отсиживания мягких мест в офисе прийти в зал и позаниматься как следует -- настоящий кайф (а если потом еще в сауну, так вообще блаженство).

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете на самом деле около 80% успеха зависит от правильного питания, а зал он больше для тонуса. Я заставлял себя в зал ходить около месяца, а потом уже не смог завязать. Зал затягивает.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, зал чисто для внешнего вида, для кожи и т.п., а похудеть можно и просто пересмотрев питание

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может от организма зависит, но у меня есть контр пример. Жру что хочу и вообще не правильно, но регулярный активный отдых и мотокросс не дают жиреть, хотя все рабочее время сидя за компом.
Автор поста оценил этот комментарий

Ходить перед работой. Тонизирует на целый день. Разумеется, не всем подходит (

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно начать за питанием для начала следить. Друг чисто на калорийности сбросил три кило за пару недель потом сорвался и набрал три за неделю. Еще можно найти работу где много ходишь.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я расскажу. Надо всего лишь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно !
просто надо ,всего лишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пожалуйста такой не скромный вопрос, как обстоят дела с кожей?( Если можно, то хотелось бы увидеть фото живота/бочков, есть ли лишняя кожа или втянулась?


Всё никак не дойду до спортзала, жена уже и абонемент мне подарила что бы я вместе с ней ходил и вещами для зала затарился, даже кушать меньше стал(за неделю скинул 3.5кг отказавшись от пива и еды к нему) ем только гречку, сыр, мясо и вино(да, алкоголизм в лёгкой степени тоже предстоит побороть, я не много но ежедневно выпиваю по ~200мл вина или раньше по 0.7 пива), у меня конечно не так запущенно как у вас было, но если ничего не делать, то будет и хуже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я тобой горжусь!!!! Реально молодчина!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!!! мне очень приятно, правда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарность жиртресов :D


(матрёшка, не в обиду тебе, ради минусов и горящих пуканов толерастов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все в поряде)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скину ваш пример своей сестре. У неё при 180см сейчас вес где то 13№ кг. И при этом она говорит что уже и так мало ест а похудеть не может. Я ей говорю в тренажёрку пойти, а она ссылается на то, что времени нет. Так и живёт.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А «мало ест» — там какой состав этого «мало»? Возможно с калорийностью перебор.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто оправдания. Пока она такая вся семья её жалеет да и она ноет постоянно что в жизни все плохо из-за полноты её. Замкнутый круг какой то.
Автор поста оценил этот комментарий
От привычек тяжело избавиться
Автор поста оценил этот комментарий

качалка решает)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку