Как я впервые встретил "ЯЖЕМАТЬ".

Подрабатываю в такси Максим. Картина маслом: восьмое марта, добрые и отзывчивые люди, интересные собеседники, хорошие чаевые, а главное - замечательное настроение. Восемь вечера, на улице стемнело, я распрощался с очередным пассажиром, принимаю новый заказ. Заказ, как заказ, в принципе. 10 километров, оформлен через приложение, без детей, без собак... Подъезжаю. Жду в районе 15 минут, клиент на связь не выходит. Отменяю заказ, система просит подождать. Жду, залип в телефоне. В чувства меня привела открывшаяся дверь, в машину села девушка. Только я хотел уведомить человека о доплате за ожидание, как в поле моего зрения попала девочка лет 4-5, собирающаяся сесть в машину. "Садись, моя хорошая" - ласково просит молодая мама. За девочкой садится муж. Я строго уточняю, что ребенка я не повезу, ввиду отсутствия детского кресла. И здесь начинается ЭКШОН. Мамашка с вполне себе спокойным видом заявляет: "Ок, заказывай новую машину, а приезда мы дождемся у тебя в салоне". Говорю, что нет, я вам ничего не обязан. Мамка достала телефон и начала меня снимать. "Значит так, молодой человек таксует без лицензии, хамит пассажирам...". И спрашивает, нужны ли мне проблемы и лишние комментарии в соцсетях. Я в полнейшей растерянности, я просто не ожидал, что люди сядут ко мне в машину и начнут умышленно портить мне день. Говорю, что либо вы выходите, либо мы едем в отделение полиции. "Поехали, я ДПСов наберу, скажу, что ты ребенка без кресла везешь!". Говорю, мол, хорошо, вызываю полицию, объясняю ситуацию. Только мой вызов приняли, семейство выходит из машины и уходит в закат(подъезд). Я в состоянии шока отменяю вызов ППСов и уезжаю. Просто поделился эмоциями. Знаю, что полностью вел себя неправильно. Заподозрите в пиздобольстве - сразу говорите, пойду запись с регистратора искать. Спасибо за внимание.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий день звонил оператор, спрашивал, угрожал ли я клиенту. Сука, зачем я это вспомнил?!!?
раскрыть ветку (48)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было заблокировать двери и люто напердеть в салоне. Правилами это не запрещено.
раскрыть ветку (20)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз вижу этот совет на Пикабу. Вот что интересует, люди, вы реально можете напердеть просто по желанию, вы жрете что-то каждый день, держа орудие в боеготовности?

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пердим только в таких ситуациях, и только в таких. Пердеть дома запрещено, на работе запрещено, в курилке запрещено, с пацанами запрещено, в школе, институте и любых общественных местах также запрещено. Подпёрживать также запрещено. Срать можно, но не пердя. Будет крутить живот, иногда сильно, можно пить легкие обезболивающие но не слишком, т.к. наркотики могут повлиять на мышцы ануса. В общем не пердим и бережем заряд по максимуму.


Это были минусы, но есть и плюсы - в критической ситуации ты превращаешься в боевого скунса, способного устроить "вся маршрутка легла" в прямом смысле этих слов. До 20 человек в радиусе 10 метров вырубается минимум на полчаса. А если пернуть на зажигалку (зажиКалка как мы, знающие, её называем), то можно устроить геенну огненную в ограниченном пространстве, со взрывной волной, расширяющей зону поражения с 20 до 50 метров, что эффективно против "яжматерей", "бабок", скоплений лиц неопределенной национальности, пехоты или слабо бронированных БТР. Правда, при использовании огненной версии, отдача отбрасывает метров на 100, поэтому желательно перед использованием привязать себя к дереву либо принять осадное положение аки танк из starcraft.


В общем вступай в клуб бро :)

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх, пикабу, пикабу, а так все хорошо начиналось. Котики, сиськи, а потом меня приглашают в клуб анонимных боевых пердунов.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти шутки про пердёж и говно смешны только до тех пор, пока у тебя самого не скрутит живот в общественном месте( Сегодня еду в шарагу и как резко заболело... пропердел весь троллейбус, одна баба орать начала типа "что за вонь". Я еле стою, пот течет, живот болит, капец... Слава богам отпустило, дотерпел до шараги.
Вынужденно вступаю в ваш клуб.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"пропердел весь троллейбус"
Опасно опасно в таких ситуациях этим заниматься, так и на коричневую сторону перейти не далеко

4
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую тебя юный падаван! Ты прошёл испытание Силы и можешь вступить в наши ряды! :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Отрыжка тоже нече так бывает))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, после селёдки с чесноком)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ботинки снять и носки на дефлекторы сушиться положить ещё.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб обшивка отклеилась и окна запотели
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже по-беспределу.

раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то ехал из соседнего города 4 часа. А перед этим заточил шаурму, и че-то меня с неё пучило. Ну я ехал, потихоньку попердывал в сиденье, все было нормально. Только запаха не было. А потом я уже недалеко возле пункта назначения остановился посцать, вышел из машины и дверь закрыл. А когда вернулся, охуел от вонищи. По-моему, даже кубики на зеркале скукожились
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это трэшевый комент. Жаль обоев не было рядом

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему то принципиально в машине не пержу. Считаю, что её оскорбляю этим, что ли. Когда прижмёт, остановлюсь, выйду, дам залп, постою полминуты и дальше еду.  Такой вот личный заскок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не личный заскок) сидение можно пропердеть, потом вонять будет постоянно)
11
Автор поста оценил этот комментарий

обосраться сразу, и орать начать, ты ж у себя в машине)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- я вчера снял девушку в клубе. Она такое вытворяла в постели! - да? И что же? - ну, во-первых, она обосралась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

машину потом мыть...(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, бля!

3
Автор поста оценил этот комментарий

а как можно заблокировать двери? я знаю только блокировку что снаружи не открыть, но чтоб изнутри, то тут надо вроде механически в двери переключать "защиту от детей", но в таком случае придется при высадке пассажиров выходить и дверь им открывать, не?

193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером запись выложу.
раскрыть ветку (18)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Запись нужна в обязательном порядке. Если то, что она наснимала, окажется в сети, то ее можно будет привлечь за клевету, приложив в качестве доказательства запись видеорегистратора

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Она в салоне наснимала ровно то, что и регистратор наснимал, кроме своего еблета. Единственное, что звук может свой наложить.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Многое от монтажа зависит. Если фраза приведена верно, прозвучавшая из ее уст, в плане лицензии и хамства, то она может именно этот отрывок с лицом ТСа и выложить где-нибудь в инстаграме. А это как раз и является клеветой. У ТСа же на регике должна быть предыстория всего этого, и, я надеюсь, сама лицензия...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё они могут оба нахуевертить :-)

8
Автор поста оценил этот комментарий

подписался.

7
Автор поста оценил этот комментарий

@Presley.Wannabee, уж полночь близится, а Германна все нет!


Видос где? =))

6
Автор поста оценил этот комментарий
В очереди
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заливай обязательно. Если родители не научили, пусть хоть жизнь научит эту сколопендру вести себя нормально.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Давай жги! А еще желательно устный фоторобот этой гейской семейки чтобы их опознали друзья. Ой не зря систему социального рейтинга вводят в Китае, ой не зря.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, зря, но это к делу почти не относится.
кстати, эта яжмамка с "активной гражданской позицией"(на самом деле, наглостью и хамством) будет в верхушке (так как ещё и рожает налогоплательщиков), а вот тихий и скромный человек (намеренно не пишу пол) - в днище, так как семья и деторождение будут принудительно навязываться.
продолжать?)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, такую систему рейтинга интересной и правильной задумкой, но она не будет правильно работать в нашей стране. По крайней мере до тех пор, пока нами не станет управлять ИИ.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
где запись?
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня уже вечер!где запись?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, выкладывай постом

Автор поста оценил этот комментарий
Ждём)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за Вами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами тут постою - подожду...
27
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, почему сразу не поставили оператора в известность
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Были пассажиры неадекватные. Бухой мужик, выпившая его жена, и дочка лет 8 которая молча ехала.

Мужик начал менять учить ПДД, якобы я нарушал, я ему ответил вежливо, что нарушения не было. Жена его начала подпездывать, что типо чему их в автошколе учат. Дебила (!) не перевоспитать.

Это мудак начал грозить меня на своей фуре скинуть с трассы, номер запомнил и все такое. Тут уже не выдержал, говорю тогда чинить будешь. Он еще завелся) Едет себе под нос бубнит что-то. Потом говорит:"останови здесь, другую машину вызову".

Окей, остановился. Хочу уже позвонить оператору чтобы сбросили заказ. Сзади уже его жена начала говорить, что дочь домой хочет, успокойся, и все такое.

Доехали. Было 215, дали 210. Тут уже по делу принципа. Стал ждать 5 рублей. Дали 50 рублей. Дал сдачу им.

Отьезжаю. Спустя 5 минут звонок из техподдержки. Поступила жалоба. Какого хрена вы высадили по пути, из-за того что у них не хватало 5 рублей?

Эта быдлота все перековеркала. Попросила сказать дочку) Из-за них пришлось в офис ездить, говорить как было... При том, что мужик с женщиной сами про ПДД были не правы. Вот такая хрень. Жаль регистратора не было =(


А сколько мамашек которые не указывают о наличие ребенка <7 лет. Уже не счесть... Приезжаешь, а там девчушка 5 лет. Говоришь матери, что же вы не указываете?

- а я никогда не указываю

Не знаю что у них в бошке творится.


Некоторые отмазки, которые помню:

- да тут немного, по району всего-лишь

- а гаи все равно нет

- я на руки возьму

- скажем что 7 лет есть

- да чего вам стоит то взять?

- и что, нам на морозе мерзнуть?

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вижу что клиент с ребенком маленьким, то я заранее блокирую двери. Спускаю окно и так с ними говорю.

Больно уж дверью сильно хлопают.

В чем сложность указать что есть ребенок? Это же в первую очередь они должны думать о безопасности ребенка, а не водитель...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь какая штука..через тот же Яндекс стало очень сложно заказать такси с детским креслом. Можно минут по 40 ждать, потом забить, решить взять своё кресло (и таскаться с ним полдня), вызвать простую машину без детского кресла и обнаружить по приезду этой машины то самое кресло. Очень много раз такое было. Такое ощущение, что водители сами не желают брать такие заказы даже при наличии кресла.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По приезду у водителя не будет кресла. Он вас пошлет, будет проклинать, и отменит заказ. После ждать другую машину. Пока кто-то согласится брать без кресла. Стоит ли того?
Лучше в комментарии к заказу указать что нужно кресло. А не ставить галочку о кресле
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И так и сяк пробовали. Результат один, по заказу с креслом можно ждать до посинения, но при обычном заказе в каждой третьей, ну может в каждой четвертой, имеется кресло.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не из РФ, из Молдовы. По правилам ребенок обязательно должен быть в кресле? С какого возраста? Нельзя на руках держать?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Сзади до 7 лет обязательно в кресле. Если старше 7 лет, то пристегнут сзади ремнем.
Спереди с креслом, или если старше 12 лет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку