11555

Как я впервые встретил "ЯЖЕМАТЬ".

Подрабатываю в такси Максим. Картина маслом: восьмое марта, добрые и отзывчивые люди, интересные собеседники, хорошие чаевые, а главное - замечательное настроение. Восемь вечера, на улице стемнело, я распрощался с очередным пассажиром, принимаю новый заказ. Заказ, как заказ, в принципе. 10 километров, оформлен через приложение, без детей, без собак... Подъезжаю. Жду в районе 15 минут, клиент на связь не выходит. Отменяю заказ, система просит подождать. Жду, залип в телефоне. В чувства меня привела открывшаяся дверь, в машину села девушка. Только я хотел уведомить человека о доплате за ожидание, как в поле моего зрения попала девочка лет 4-5, собирающаяся сесть в машину. "Садись, моя хорошая" - ласково просит молодая мама. За девочкой садится муж. Я строго уточняю, что ребенка я не повезу, ввиду отсутствия детского кресла. И здесь начинается ЭКШОН. Мамашка с вполне себе спокойным видом заявляет: "Ок, заказывай новую машину, а приезда мы дождемся у тебя в салоне". Говорю, что нет, я вам ничего не обязан. Мамка достала телефон и начала меня снимать. "Значит так, молодой человек таксует без лицензии, хамит пассажирам...". И спрашивает, нужны ли мне проблемы и лишние комментарии в соцсетях. Я в полнейшей растерянности, я просто не ожидал, что люди сядут ко мне в машину и начнут умышленно портить мне день. Говорю, что либо вы выходите, либо мы едем в отделение полиции. "Поехали, я ДПСов наберу, скажу, что ты ребенка без кресла везешь!". Говорю, мол, хорошо, вызываю полицию, объясняю ситуацию. Только мой вызов приняли, семейство выходит из машины и уходит в закат(подъезд). Я в состоянии шока отменяю вызов ППСов и уезжаю. Просто поделился эмоциями. Знаю, что полностью вел себя неправильно. Заподозрите в пиздобольстве - сразу говорите, пойду запись с регистратора искать. Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+2826

Это не яжмать, это семейка пидарасов. Отрицательный отзыв поставил?

раскрыть ветку 299
+909
Там же вроде как нет рейтинга клиентов:)
раскрыть ветку 234
+1023

А поищите пожалуйста запись с регистратора и выложите сюда с замазанными лицами, пусть знают своих героев. Если конечно это не котолампа.

раскрыть ветку 157
+289
Замечательная вещь- центральный замок. Если никого не ждешь, то все разговоры вести через слегка приоткрытое стекло. И никакая сука к тебе в машину не влезет.
раскрыть ветку 14
+64

К сожалению в последнее время становится модным провоцировать людей в сфере обслуживания под запись. Надеюсь, что ситуация именно таковой и была, потому как поступили вы как сознательный человек. За что вам плюсую от всей души!

раскрыть ветку 2
+18
Можно где-то, я оставлял отзывы. Только вот всем похуй обычно.
раскрыть ветку 7
+6
Оставь сз на клиента. У них есть рейтинг, но водители его не видят. Да и на будущее подстрахуешь следующего водителя. В итоге в чс внесут.
+24

а кстати. Это тема! Рейтинг клиента.

раскрыть ветку 22
+4
Давай видеозапись, а мы их распиарим. Ребёнка, естественно, замажь.
+7

Тридцатые годы прошлого столетия - все боялись то на них настучат в НКВД.

Наши дни - шантаж соцсетями.

+8

Рейтинг то есть, только Максимке по .ую!

+2
Мои завершенные -> Действия -> Отзыв. У клиента тоже есть рейтинг.
+2
Кидай запись, просто интересно
+3

Запись с регистратора хотелось бы глянуть.

+1
а ведь это хорошая идея, вести в приложении бпзу клиентов, если номер был замечен в неадекватном поведении, то его либо в ЧС либо накруточка дополнительная
0
Тут долбоебов набежало с комментами, типо "рашка хуйня, гулаги, за мемасики сажают и т.д.", потому вот, относительно видеосъёмки
https://pikabu.ru/story/razvenchivaem_mifyi_ob_audiozapisi_i...
0
Есть. Сам видел вчера. В выполненных открываешь заказ, там можно оценить и оставить комментарий
0
А можно запись с регистратора все равно выложить? Ну мне не для себя, для друга, чисто поржать))
0
Есть в максиме оценить поездку. В выполненных вроде.
0

сраузу бы видос пилили)

-1

ТС, ты пиздабол!!!!! Ищи запись с регика и показывай, а то веры таким как ты нет!

пи.си. Просто хотся запись увидеть)))

-2
Есть , Яндекс делает так что бы говно возило говно ! Короче суть такая я когда подрабатывал в такси , спросил у клиента в чем смысл , он поведал такую штуку, что у ешь жены плохой рейтинг и на ее тел постоянно приезжают проблемные водилы , а него всегда все норм .
-2

Конечно не правильно! Надо было из балона щи набрызгать перчика и пох что ребенок, потом вызвать ментов и сказать что ножом в бок тыкали! Ну или тебе так показалось.)))

раскрыть ветку 3
-5
Да нам то пофиг:это твой рабочий момент .аль недавно катаешь кожаные мешки?
-6
Вопрос ещё почему таксисты без детских кресел ездят,мамашки с детьми большая часть контингента вроде ?
-8

Уже давно вызов ППС по телефону не отменишь, так что ты п..ол

раскрыть ветку 4
-11

Пи... л, тащи свою запись. Мы ждемссс

ещё комментарии
+136
Вот интересно, у таких овец мужья кто?
Такие же бараны?
Подкаблучники, класса "зай, ну пойдем, ну чё ты"?
Или отмороженные быки, ждущие команду фас?
Вариант с нормальными не рассматриваю, так как ни в одной из этих историй не описан звук смачного леща за тупость яжмамки
раскрыть ветку 63
+186

Увы нет. Встречаются и нормальные. Например себя я стараюсь относить к нормальным :)

Здесь уже пару раз озвучивал что моя бывшая жена была одной из таких классических "яжматерей" живущих в стиле "всё для детей" (дети от предыдущего брака, не мои), приняв радикальную форму этой в целом хорошей жизненной позиции. Проявлялось не всегда к счастью, но реально временами было стыдно выходить с ней куда то потому что никогда не угадаешь когда включиться эта вот херня.
Ни словами ничем на это повлиять невозможно. Это фанатизм, причем такой в котором высшая нервная деятельность которая должна контролировать поведение отключается в угоду инстинктам и оправдывается ими же. Такие яжматери свято и искренне убеждены в своей правоте и в правильности всех своих действий. Это ж для детей! Срать на тротуаре, орать на продавщицу, пиздить на остановке кого то просто потому что тот нечаянно толкнул ее дитя..

Убеждать такого человека в том что это аномалия и асоциальное поведение - пустая трата времени, скорее наоборот для такого человека ты после ругани и критики или попыток воспитания покажешься самым что ни на есть скотом и психом. Тебя в крайнем случае запишут в слабака или "немужика" мол, ты что, не пойдешь ради ребенка на всё да?!

При этом ребенок такой яжматери отлично впитывет как губка эти роли и манеры поведения и вырастая сам становится в моменты стрессов очень похожим "тупым истеричным берсерком". У бывшей было две дочери и на старшую уже почти невозможно было повлиять, она выросла стервой истеричкой, аналогичной мамаше. Но вот на более мелкую всё таки возможность влиять была и я ей всегда старался показывать ей на своем примере что при любом стрессе, когда включаются инстинкты вовсе не обязательно берсерка изображать, а можно включать рассудительность, здравый смысл, культуру поведения, напрягать голову и думать а к месту ли вообще будет сиюминутный трэш.

Давно уже развелся, не слежу что там и как в той семье. Остались лишь не сильно хорошие воспоминания и стыд за поступки уже чужого человека. (настоящая любовь это когда прощаешь всё, даже вот эти психозы от второй половины)

p.s. нет, кулаком не наказывал, нет не бил в подобных состояниях, нет совсем не подкаблучник, скорее наоборот, и да старался потом по возможности нехорошие ситуации загладить, когда жена конечно в момент таких сатисфакций не присутствовала (ну как бы при ней извиняться за неадекватное поведение это был бы повод еще бОльшего скандала, "ах ты мол за них а не за меня да???" )) много раз пытался к разуму взывать но тщётно.. их инстинкты в этих случаях сильнее любой адекватности

раскрыть ветку 62