Как я тестирую потенциальных строителей. Часть 2

По комментариям предыдущего поста Как я тестирую потенциальных строителей перелопатил калькулятор оценки потенциального подрядчика на основе его поведения на первой встрече. Сокращено количество ситуаций. Совсем спорные убраны. Какие-то скорректированы. Любую ситуацию можно не учитывать в подсчётах (например, если она не случилась). У разных вариантов поведения разный вес.

- Нахрена этот калькулятор? Чтобы помочь заказчикам включить мозг, снизить эмоции и при выборе обращать внимание на профессиональное поведение строителя, а не на сладкие речи и обещания. Те заказчики, кто заполнял тест, говорили, что тест помог им подготовиться  к встрече со строителем.

- Зачем это мне? Хочу повлиять на поднятие уровня осознанности заказчика, попробовать сделать этот рынок более прозрачным и дать возможность адекватным заказчикам и строителям легче найти друг-друга. Сам этим тестом успешно пользуюсь при выборе своих подрядчиков.

- В чём подвох? Хочу подлец получить обратную связь нахаляву. С другой стороны, тест помогает задуматься и, возможно, получить собственные результаты. Так что не нахаляву, а по-обмену.

Прошу советов и критики. Почему не сработает? Что ересь? Где я мамкин строитель? Хочется сделать продукт приближённым к реальности. Тест тут: https://project.gibsmeta.ru/calc/index.html Заполняется за 3-4 минуты. для мобильных оптимизировано. Результат сразу, без слива своего e-mail и телефона (ненавижу эту хрень).

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тест - барахло. Как строитель говорю)) Работу получит красноречивый, умеющий пустить пыль в глаза, напомаженный сопляк.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он 100% опоздает на встречу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда. Ко мне даже за город приезжали точно ко времени. Но я люблю, когда опаздывают - так можно проверить координацию. Для меня важно, чтобы предупредил, что опаздывает, это даже лучше, чем если вовремя приедет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то за 15-20минут всегда приезжаю. И к оговоренному времени подхожу, если пробки не мешают)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить в тест про "напомаженных сопляков"? )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид))

1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж добавляй в тест и Равшанов-Джамшутов, которых тебе на объект завезёт прошедший тес подрядчик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно )
Это опять же про когда уже работы начались, на первой встрече Равшанов в багажнике не привозят ж )

Автор поста оценил этот комментарий

До слёз колега.

Когда пытешся найти варианты получше и подешеле, а вместо тебя находят балаболов, а потом звона. KotDaVinchik 11111 спасай пожалуйста 111

Бесит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто среди мастеров ищет волшебника, очень рискует нарваться на сказочника

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку