Как я работу работал. Реакция автора на ваши комментарии под постом

Отвечал я, отвечал, на комментарии, а потом мне надоело и я решил написать отдельный пост.

Вот он:

«А чё, норм работа, я чёт не понял, чего ты уволился!»  - Часть комментариев была с таким вот смыслом. Не верите? Сходите почитайте!

Границы дозволенного, у людей разные, у многих, как я понимаю, они прям широкие, а есть и такие у которых их вообще нет!

Ведь откуда-то берутся, далее по списку:

Операторы мошеннических колл-центров, которые звонят вам и представляются сотрудниками банка, полиции, прокуратуры и т.д.

Автомеханики подпольных автосервисов, разбирающие краденные машины или «шаманящие» убитую технику (это прям больная тема, для отдельной истории).

Торговцы запрещенным всем чем угодно, люди которое производят, доставляют и рекламируют всякую дрянь убивающую и калечащую людей.

Список можете сами продолжить, уверен у каждого на эту тему найдётся своя история, связанная с тем как вас, коснулся грязной, липкой лапкой криминал.

Огромная куча людей, которые делают всё что угодно, попадающее по статьи УК РФ и АК РФ.

И да, слово «куча» тут не случайное!

Они ведь даже понимая, что нарушают закон, относятся к тому, что они делают, как к работе! Как к любой другой работе! «Деньги не пахнут»! Знаете, откуда взялось это выражение? По легенде римский император Вассиапан ввел налог на общественны уборные.

Цитата из Википедии:

Тит упрекал отца, что и нужники он обложил налогом; тот взял монету из первой прибыли, поднёс к его носу и спросил, воняет ли она. «Нет» [Non olet], — ответил Тит. «А ведь это деньги с мочи», — сказал Веспасиан.

Ну ему можно, он император! Да и уборные сами схемы мутили с продажей каках и ссанины простых римских горожан налево, так сказать «не законно обогащались», но сейчас это выражение обрело другой смысл.

Сейчас «Деньги не пахнут!» означают для человека (не императора заметьте. а простого смертного, такого, как мы с вами) всё что угодно:

Фразу про «Воруй-убивай, е*и гусей!» слышали многие, а для некоторых это прям норма жизни.

Как я работу работал. Реакция автора на ваши комментарии под постом Жизнь, Эмоции, Дичь, Мысли, Интересное, Криминал, Мудрость, Человек, Работа, Философия, Люди, Внутренний диалог, Приключения, Лирика, Цивилизация, Реальность, Мошенничество, Мат, Длиннопост

Уверен, что в комментариях набегут люди, которые мне будут рассказывать про неопределимые жизненные обстоятельства, которые толкают человека, автомеханика, например, разбирать на запчасти ворованную БМВ. Ему в одиночку надо содержать целый больной аул в одной из среднеазиатских республик, у него 18 детей и это в 19 лет, а в школе его научили только разбирать ворованные БМВ, другого он просто не умеет.

Про очень хорошую женщину, чью-то дочь, многодетную мать, жену и возможно чью то любовницу, которая недавно мне звонила по «ватсаппу» и пытались мне рассказать, что она "капитан полиции УВД Краснопресненского округа Москвы", но после окончания фразы про Краснопресненский округ была послана в известном направлении, вместе со всеми коллегами из УВД по округу, хотя обычно в разговоре с дамами, даже с незнакомыми, я себе такого не позволяю. И толкнули её на эту «работу» обстоятельства в виде алкоголизма, у всех в её семье, вплоть до прапрадедушки, который сдох под забором по пьянке, а она одна, не пьющая, просто морально обязана поддерживать состояние здорового опьянения у всех родственников, включая грудных детей иначе они не выживут.

Всё что выше, это конечно моя фантазия, не имеющая отношения к реальности. Уверен у этих людей своя история типа:

Я стал\стала таким потому что и дальше что-то слезливо-сопливое…

Они на кадрах оперативной съёмки все ведут себя примерно одинаково.

Не верю! Я не Станиславский, но я тоже не верю! Не бывает таких обстоятельств, а если они и случаются, то что мешало их преодолеть, не ввязываюсь в чужие «мутные схемы»?

Про чужие «мутные схемы» это отдельная тема!

Самое печальное, не то что эти люди свою криминальную работу работают, а то что их кто-то на эту работу взял! Кто-то за них придумал, что они будут делать! Обеспечил всем необходимым, платит зарплату, даже, наверное, КПЭ ставит:

Ты Равшан, должен в день разбирать на молекулы 2 БМВ, которые я тебе пригоню и не дай бог краску поцарапаешь или болт свернёшь, а ты Оксана, должна обзвонить за день 100 «лохов ушастых» по списку с телефонами и именами, которые я украл откуда угодно и 10 из них должно «клюнуть» на твой разводняк. Побольше металла в голосе Оксана, ты ж ёпта «капитан полиции Краснопресненского округа», а это очень серьёзная должность и постарайся не хекать и не шокать!

Для таких, уверен, у чертей отдельные сковороды в аду…

Ну так вот к чему я это все:

Не ввязывайтесь в чужие «мутные схемы»!

Если вы при трудоустройстве сразу не разобрались, но потом почувствовали, что что-то не так с вашей работой, а вы это почувствуете, если не совсем тупой, довольно быстро, бегите с такой работы.

Если вы все же тупой, или для вас «деньги не пахнут», то готовьтесь к двум вещам. Во-первых, зло возвращается (карма она такая). Во-вторых, именно вам придётся отвечать за все, потому что организаторов «мутных схем» вычисляют редко!

У меня всё.