Как я побывал в «Волшебном участке»

На самом деле я там побывал три раза с четырьмя трюками. Но рассказывать буду постепенно и по порядку. Первая серия уже вышла, поэтому могу уже начинать.

Когда меня позвали на съемку, сразу обрисовали ситуацию: будет «ограбление банка лешими в шапках-невидимках». Согласитесь – это уже звучало очень круто! Сейчас у меня есть отличная возможность показать вам сначала то, что получилось на экране, а затем то, как это снимали.

Давайте сначала посмотрим на экран («Волшебный участок», 1-я серия, самое начало).

Посмотрев мельком, можно подумать, что, в принципе, особо сложных трюков тут не было. Однако теперь подумайте о том, что все снималось одним кадром (хотя потом все же разбавили крупняками). Поэтому изначально нужно было проходить всю историю до парня в наушниках (его снимали отдельно) без ошибок и точно попадая по таймингу, работая по камере.

Как я побывал в «Волшебном участке» Съемки, Российское кино, Сериалы, Фильмы, Падение, Трюк, Фото со съемок, За кадром, Русские сериалы, Видео, Длиннопост, Каскадер, Вертикальное видео

Это я. Еще не упал.

Это не так просто, как кажется. Кроме того, ребята выполняли не самые простые падения. И хорошо еще, что девушки были в брюках, так что можно было спрятать защиту.

Разберу свой эпизод. Я делал перекат назад через стол – вроде как леший меня толкает, и я так качусь. Казалось бы, не так уж и сложно. Но по порядку:

1. Работал без защиты спины, иначе ее было бы видно.

2. Можете обратить внимание, что на столе стоит лампа, а почти напротив меня сидит человек. Естественно, мне нельзя было задеть человека ни в коем случае (это был не каскадер, а актер массовых сцен), и еще попросили не ронять лампу на столе. Так что мне нужно было попадать в довольно небольшое пространство.

3. Камера проходила не особо далеко, так что нельзя было падать, далеко отлетая от стола, чтобы, не дай бог, не достать камеру. А то можно было бы, наверное, сразу пойти повеситься, оборудование-то нынче дорогое. 😄

4. Поверху шел парень в зеленом, который творил разрушение. И вот тут как раз я все же получил лампой по голове. Не то чтобы совсем больно… на этот раз обошлось рассечением. Меня максимально быстро обработали и замазали – все-таки нужно было делать еще дубли. В дальнейшем я после каждого падения сразу закрывал голову и принимал падающие предметы на руки.

Специально лампу никто на меня не ронял, но, когда нашему зеленому человечку приходилось наступать на пластиковые стенки, разграничивающие столы, эти пластиковые фиговины сваливали все вокруг. Так что, выходит, я спасал своим телом лампу, чтобы она не разбилась.

Точно не скажу, сколько было дублей, но, наверное, штук пять (не считая репетиционных). Тем более что сначала общую картину снимали, проходя с камерой по центру (можете посмотреть на видео бекстейджа), а затем проходили еще вдоль окон. Здесь было посложнее, потому что зеленые человечки уже не могли там пройти и ориентироваться нужно было только по камере и действиям остальных участников. Да и места было не так много.

Лично мне очень понравилось работать на этом сериале. И, что еще более приятно, меня позвали на премьеру, где показали первые две серии.

Я впервые выходил на сцену со всеми создателями проекта. И, кроме всего прочего, каскадеров упомянули в титрах, что бывает не так часто, к сожалению.

А теперь все же скажу… Я редко высказываю свое отношение к фильмам или проектам, в которых снимаюсь, но в данном случае первые две серии – это просто восторг! Два часа пролетели незаметно, и уже хочется посмотреть продолжение. Но серии выходят очень неспешно.

Кстати, помимо этого мне еще есть что рассказать на настоящий момент. 😊

Однозначно рекомендую сериал «Волшебный участок» – очень круто получилось!

А это наш общий снимок – фото участвующих в съемках в тот день каскадеров, а также постановщиков трюков.

Как я побывал в «Волшебном участке» Съемки, Российское кино, Сериалы, Фильмы, Падение, Трюк, Фото со съемок, За кадром, Русские сериалы, Видео, Длиннопост, Каскадер, Вертикальное видео

Постановщики трюков – Алексей Силкин и Варвара Никитина.

Всем желаю иметь много денег, но не попадать на ограбления в банках!

Всё о кино

20K постов58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.