Как я квартиру снимал.

Навеяно воспоминание данным постом

https://pikabu.ru/story/kak_ya_kvartiru_sdaval_5973723

Было это лет 9 назад, нужно было срочно снять жильё в Одессе.

Обзванивал все частные объявления, все говорили что они хозяева а по итогу у кого с собой небыло ключей и они ждали хозяина который принесёт, у кого потолок осыпался, и окно отсутствовало но Риелтор не знала об этом и говорила что квартира с евро ремонтом.

И так у меня прошёл день с 7 утра и до 18.00.

Я изрядно устал кататься по городу, а жильё нужно прям сейчас ибо ночевать будет негде, решил заехать в Гостинницу на сутки и продолжить утром поиски, ибо я был дико голодным и уставшим, и вот натыкаюсь ещё на одно объявление где женщина пишет что она Риелтор и готова за небольшие деньги показать хорошую квартиру и оплата после заселения.

Я решил рискнуть, звоню ей и на том конце провода пиздец какой милый голос мне рассказывает условия «Вы приезжаете, мы с Вами едем смотреть квартиру и если вас все устраивает оплачиваете по заселению» я уточнил 3 раза, точно ли поедем смотреть ибо я очень устал и оферы на сегодня достаточно, девушка меня уверяла что все прозрачно.

Заебаный от общественного транспорта, вызываю такси и еду по адресу который мне дала девушка, на подъезде звоню ей чтоб уточнить где вход и она мило мне все рассказывает.

Захожу в помещение и прошу (вроде) Анну,

И тут мне говорят что она уехала на показ.

Блядь, подумал я и набрал номер по которому общался 3 минуты назад.

Зазвонил телефон за соседним столиком и девушка сказала «Ой, Аня кажется свой телефон забыла»

Я стою и понимаю что эти суки что-то недоговаривают, прошу что-б кто-то меня отвёл в квартиру ибо я очень хочу спать и есть.

Так мы не водим никого, ответила девушка, оплачивайте 500грн и мы Вам дадим номера телефонов тех кто сдаёт сейчас жильё.

На столе у девушки лежала пластиковая коробочка с документами, рабочий телефон, ее мобильный телефон, канцелярия, у меня на секунду от злости все потемнело в глазах а в следующую секунду все что лежало у неё на столе с грохотом свалилось на пол, единственное монитор трогать не стал.

Я сейчас вызову милицию, кричала девушка.

Иди на хуй, ответил я.

Да понимаю, у всех работа разная, но сука, если ты заранее знаешь что ты будешь обманывать людей, как потом можно жрать хлеб купленные на деньги заработанные обманным путём.

Антимошенник

3.9K поста33.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
408
Автор поста оценил этот комментарий

Суки блядь, у меня тоже бомбануло как представил

раскрыть ветку (71)
310
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тогда не просто бомбануло, я из-за них пол ночи ещё в себя прийти не мог, от охуевшести людской.

раскрыть ветку (60)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две бабы такие знакомые, только они по 3к берут, людей валом. Поверь они думают только о том, как проебать эти деньги сегодня в клубе или купить айфон, или пивка вечером. От нормального человека у них ничего нет, обычные бабы, которые ради денег и мать продадут.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему то,  очень часто, люди зарабатывающие халявные и не очень честные деньги, не могут их копить или пускать в нужное дело, а банально проёбывают. Подозрительно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По 3к еще человечно. С меня за показ квартиры и сдачу взяли 8.
Но в той квартире я прожил пол года и наладил жизнь, отдельную от родителей, условия были неплохие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит так, будто как раз родители то Вам квартирку и сдали.

131
Автор поста оценил этот комментарий
Шли лесом этот биомусор.
либо договаривайся о встрече только на объекте.

Если все собрались на объекте, ты, биомусор, собственник (или будущие соседи по найму) - в тихую двум последним тыкаешь заранее заготовленную бумажку со своими контактами, и что готов снять без биомусора.
Биомусору говоришь, что вариант так-се, и подумаешь ещё.
Уходишь, гуляешь минут 15-30, и обратно на базу наводить мосты с собственником найма. Если тот действительно хочет сдать - сдаст и без биомусора. Нехай кормить биомусор из своего кармана.
Единственное за что я готов платить риелтору - это за оперативный показ хорошего по качеству варианта с ценой ниже среднего по рынку. И то ещё подумать надо, будет ли эта выгода за год найма (ниже средней цены) больше гонорара риелтору. Если нет - то пусть биомусор сдохнет от голода лучше :-)
раскрыть ветку (43)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я так тоже снимал квартиру. ежемесячная аренда 20 тыс. , залог 20 тыс и еще этому сраному риелтору что-то около 17-20 тыс надо заплатить(не помню точно, было 3 года назад). так вот я потом нашел объявление от собственника, спросил не против ли он если без риелтора, тот вообще без проблем согласился.

сука, охуевшие риелторы в край,20 тыс за то что он разместил объяву или че?до сих пор бомбит.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если все собрались на объекте, ты, биомусор, собственник (или будущие соседи по найму) - в тихую двум последним тыкаешь заранее заготовленную бумажку со своими контактами, и что готов снять без биомусора.
Ох хуево ты риелторов знаешь. Они потом тебя хуже любых коллекторов из мфо заебут.
раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Как они меня заипут?
симка - дежурная, на время поиска жилья.
а если будут вживую заявляться (делать им ещё нехрен, надо объекты искать и клиентов сводить) - вы кто такие, я вас не звал, пнх!

Я даже добавлю, что этот биомусор ваще охерел в последнее время и на объект на просмотр просто не выезжает. За что ему платить, за то что объявление вывесил на бесплатных досках объявлений? Или за то, что даже свежих фоток не может по почте скинуть (тот сам ни разу на объекте не был) перед просмотром, чтобы сразу понять стоит ли туда ехать смотреть?
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям согласен. Охуели совсем. Из 10 просмотров только на 2 приехал риэлтор. Все остальные показывали хозяева/соседи. Это прям пиздец насколько эти твари обленились. За что деньги платить? Не понимаю хозяев. Одна только внятно объяснила почему через агента сдает. Сказала, что ей лень на телефоне звонки принимать. Некогда. Тем более комиссию не ей платить. Так и у нее риэлтор не приехала. Она сама мне квартиру показывала. Бомбит от этих прилипал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь про коммент с НДС.
наниматель цену биомусора плюсует к цене найма, и уже от этой цены отталкивается. Если итоговая цена не устраивает - то наймодатель просто теряет свое время из-за ненужной надбавки за биомусор, который даже свою жопу не удосужился притащить на осмотр.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более комиссию не ей платить
Аргумент уровня "ну так не покупатель же НДС платит, а продавец"
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Купил в прошлом году участок, под это брал кредит. Рядом с ним изначально на столбе висело объявление с телефоном риэлтора. Никаких договоров с риэлтором не заключал, ее услугами пользовался продавец, представляющий интересы хозяина участка по доверенности. Риэлтор мне сразу сказала, кто участок продает. Участок не был размежеван и я попросил риэлтора договориться с продавцом о скидке на межевание.

В общем, продавец напрямую предложила мне кинуть риэлтора, которая нихрена не сделала, а взамен мне цену скинут на 10к. Я согласился, а затем получил на мыло письмо от риэлтора:


Anisman, очень обидно убеждаться в человеческой непорядочности, завтра поеду на встречу с [хозяином], расскажу много хорошего о его подруге[продавце], и попрошу его приостановить сделку купли - продажи его участка, от Вас с [продавцом] извинений и выполнения наших договоренностей, очень жаль, репутация стоит дороже.


Ответил:


Аналогично, [риэлтор], обидно убеждаться в непрофессионализме. За оговоренную цену вы не отвечаете и утверждаете, что обговаривали ее снижение с продавцом, хотя [продавец] об этом и не слышал. Еще и предложили самим этот вопрос решать. Со мной его и решили. Документов вы не видели и не проверяли, из-за этого сделку изначально сорвали. Я был вынужден платить проценты за кредит, который у меня из-за этого просто лежал.

Также вы давали понять, что наши договоренности мало что значат, когда торопили новыми покупателями, которые якобы уже есть. А в разовой сделке при данных обстоятельствах мне нужна была не справедливость по отношению ко всем участникам, а участок за наименьшие деньги, и без разницы, сколько при этом участвует посредников. Мне предложили дешевле и напрямую-не увидел смысла отказываться от предложения ради посредника, который ни за что не отвечает и даже договор сам не составляет. Так зачем вы тогда нужны? У меня лишних денег нет, вам это известно.

Более того, я никаких усилий для исключения вас не прилагал, хотя мог это сделать ровно в тот день, как вы сказали, что документы у [продавца]. Я с вами никаких договоров не заключал и даже не видел, так что вы не по адресу.

У [продавца]доверенность без права получения денег, поэтому [хозяин] лично под расписку деньги от меня и получил. Не думаю, что он захочет что-то менять, тем более у них много приятных общих воспоминаний. Да и когда он поймет, что я с его распиской о получении денег и отсутствии претензий могу с него по суду получить неустойку, захочет ли? И помнится, [продавца] вы мне по телефону представляли как свою подругу, которая продает, а вы вроде как и ни при чем почти.

Мне о вас тоже много "хорошего" известно, да и опыта работы с вами хватает- не удивили.

Ну а если учесть, что мне будет приятно передать полиции информацию о возможном мошенничестве в моем отношении, с нетерпением жду исполнения ваших обещаний. А пока займусь описанием ситуации, ваших угроз и "профессионализма" для передачи в агенства и на сайты, где расположены ваши объявления.

5
Автор поста оценил этот комментарий

наши покупатели, примерно так и сделали, они были в договорах с риелторами, мы нет. Никто их не заёб потом, я извиняюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дагестанская схема. Только они ещё к соседям стучатся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть хоть обстучатся - дверь же не твое имущество. Порча двери - пусть уже другая каста "полезных" людей с этим разбирается, и отрабатывает свою ЗП из налогов.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

В мск такая хрень была в 2003 году. Они брали 100-150 баксов и давали тучу номеров и адресов квартир. Назвали это кидалово типа "консалтинговой услугой". Уроды одним словом.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю! Поехала на лето к сестре в Иркутск. Мне 19, ей 18. Планировали снять однушку и жить там всё лето. Я ехала из Москвы на поезде (5 дней плак-плак) и поручила ей до моего приезда поискать квартиру. Она искала на авито и почему-то все звонки по объявлениям от собственников попадали в риэлторские конторы. Ей предложили заключить договор - мы платим, они подбирают нам домик. По итогу, до моего приезда они так ничего нормального и не нашли. Как приехала, сразу пошли в эту контору. И увидела всю суть их работы - с умным видом просматривали на том же авито объявления и звонили по указанным номерам телефона. Тут у меня возникло чувство, что где-то нас наёбывают. Дали нам 3 адреса. Объездили и у всех хозяев спрашивали в курсе ли они о риэлторах. Все отвечали, что не знают и не связывались ни с кем. Я поняла, что контора нас обманывает, но не поняла как. По итогу, они нам никакой квартиры не нашли и отказались вернуть деньги (хоть и всего 3к, но для нас, студентов, это были большие деньги :( ).

С этим риэлтором я расплатилась спустя полгода, когда приехала на Новый год. Были в клубе и вижу знакомое тупое лицо. Началась какая-то потасовка в толпе, где непонятно кто на кого. Я была бухая и имела кмс по кикбоксингу, поэтому пользуясь случаем врезала ему хорошенько пару раз.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

когда бухой - половина лиц  - знакомые )

Автор поста оценил этот комментарий

А как можно, имея КМС по кикбоксингу, не получить сразу деньги назад?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у них имеется охрана вдвое выше меня? :) Наверное, завели, потому что кто-то уже старался им въебать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так в Харькове бомбануло, когда одна курочка перестала отвечать в аккурат перед тем, как жена с единственным (!) телефоном с украинской симкой и с рюкзаком в сапогах на каблуках выдвинулась на такси по адресу (так, потому что она типа с ней обо всём договаривалась, такси везёт, хули, кину рюкзак и к вам приеду). А мы с дочкой поехали её кормить, и маму ждать. Часа два ждали. Пока она не приехала с вещами и слезами: нам негде спать, я вот нашла телефоны риелторов, но они говорят, приезжайте, оставляйте паспорт, мы даём вам ключи, вы едете, смотрите, если нравится, едете обратно, забираете паспорт и заселяетесь. и это за 1000+ грн за ночь. Как раз Хэллоуин был.


Ну я беру телефон, мужик этот перезванивает, говорит: ну что решили?

Я, говорю, ща, перезвоню. А сам иду по ул. Пушкина, вижу вывеску "Миниотель". 800 грн не отходя от кассы. Ударили по рукам.


Мужик перезванивает: ну что?

Я, говорю, жильё и без вас и ваших грабительских накруток нашёл, спасибо за внимание.


Так он ругался, грозил, что внесёт нас в чёрный список (одноразовую симку, хаха), и нам никто больше никогда не сдаст квартиру. А то он, мол, за ключами ездил и 50 грн на такси потратил.


Я ни на что не намекаю, непорядочные люди есть везде.


После этого бронировал на одном из известных сайтов, всё чики

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, перетащите пост в Антимошенник, тут автор дал согласие:

#comment_115036676

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

👍 угу

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эти мрази во всех городах работают до сих пор по этим схемам

Моя бывшая с Одессы и напоролась на это дерьмо в мск, при том что она очень неглупая сама

Пошла в ментовку и накатала заяву

Я видел ответ из ментовки

Проведена проверка бла бла бла ничего не выявлено

Ессно менты сами в доле и крышуют этих пидорасов за процент

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде же ничего противозаконного нет. Просто поступают по пидерски. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, наебывать людей нынче законно

Автор поста оценил этот комментарий
Жилье-то нашел потом?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перетрясло...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Все ждал, что кто-то там получит по ебалу. Каждый раз ждут такой концовки, а они все плохие в итоге.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку