Как я делаю чебуреки

Не претендую на рецепт. Один из способов приготовления на скорую руку. Но, результат имеет право быть. Получается очень не плохо. В гастрономе на глаз попалось тесто , а надпись "для чебуреков" стала основой для план проведения вечера. В холодильнике рядом - фарш. Обычно я беру говяжий. В это раз, судя по картинке, напополам свинина с говядиной. И это не плохо. Будет сочнее, значит.

Как я делаю чебуреки Приготовление, Кулинария, Мясо, Рецепт, Чебурек, Фарш кулинарный, Тесто, Чеснок, Длиннопост

Лука по объему беру как и фарша. Пару зубков чеснока. Взбиваю на блендере.

Как я делаю чебуреки Приготовление, Кулинария, Мясо, Рецепт, Чебурек, Фарш кулинарный, Тесто, Чеснок, Длиннопост

Для чебуреков с сыром покупаю сур твердый, творог и укроп. Мой старший любит такие чебуреки.

Как я делаю чебуреки Приготовление, Кулинария, Мясо, Рецепт, Чебурек, Фарш кулинарный, Тесто, Чеснок, Длиннопост

Сыр натираю на терке, укроп мелко режу.

Как я делаю чебуреки Приготовление, Кулинария, Мясо, Рецепт, Чебурек, Фарш кулинарный, Тесто, Чеснок, Длиннопост

Фарш смешиваю с луково-чесночной смесью. Добавляю соль, черный перец, не много минералки. Соль перед замешиванием. Эта манипуляция сохранит влагу в фарше.

Как я делаю чебуреки Приготовление, Кулинария, Мясо, Рецепт, Чебурек, Фарш кулинарный, Тесто, Чеснок, Длиннопост

И хорошо перемешиваю до однородной массы с нитками. Можно фарш отбить поле вымешивания, что бы выгнать воздух, которым насытился фарш при вымешивании, но в нашем случае , считаю, это лишним. Пусть остается фарш рыхлым и воздушным.

Как я делаю чебуреки Приготовление, Кулинария, Мясо, Рецепт, Чебурек, Фарш кулинарный, Тесто, Чеснок, Длиннопост

Фарш довожу минералкой до такой консистенции, что приходится накладывать ложкой. Фарш для сырных чебурэсов- натираю сыр на терке, творог, укроп, соль.

Как я делаю чебуреки Приготовление, Кулинария, Мясо, Рецепт, Чебурек, Фарш кулинарный, Тесто, Чеснок, Длиннопост

Укропа , важно не переборщить. Добавляю не много. Перемешиваю. Сырный фарш получается более плотным, в сравнении с мясным.

Как я делаю чебуреки Приготовление, Кулинария, Мясо, Рецепт, Чебурек, Фарш кулинарный, Тесто, Чеснок, Длиннопост

Упаковки теста хватит на полторы-две упаковки фарша или как в нашем случае, пак фарша и сырный фарш.

Как я делаю чебуреки Приготовление, Кулинария, Мясо, Рецепт, Чебурек, Фарш кулинарный, Тесто, Чеснок, Длиннопост

Фарша в чебуреке должно быть не более 2/3 объема. Что бы не надорвало тесто в процессе жарки.

Как я делаю чебуреки Приготовление, Кулинария, Мясо, Рецепт, Чебурек, Фарш кулинарный, Тесто, Чеснок, Длиннопост

Край теста смачиваю водой. И когда соединяю два слоя теста придавливаю вилкой. Хорошо склеивается.

Как я делаю чебуреки Приготовление, Кулинария, Мясо, Рецепт, Чебурек, Фарш кулинарный, Тесто, Чеснок, Длиннопост

Жарить чебуреки и лепить одновременно, чревато последствиями. Можно прозевать момент, когда нужно переворачивать чебурэлы и они подгорят. Поэтому я сначала все готовлю к жарке, а потом стою над плитой и слежу.

Как я делаю чебуреки Приготовление, Кулинария, Мясо, Рецепт, Чебурек, Фарш кулинарный, Тесто, Чеснок, Длиннопост

Нагреваю на сковороде подсолнечное масло. Масла должно быть в достатке, что бы чебурек плавал. Жарим чебурек 2-3 минуты, до золотистой корочки.

Как я делаю чебуреки Приготовление, Кулинария, Мясо, Рецепт, Чебурек, Фарш кулинарный, Тесто, Чеснок, Длиннопост

Готовые чебуреки складываю стопочкой на салфетку или бумажное полотенце, что бы впиталось масло. Они еще дойдут до кондиции, пока готовятся остальные.

Как я делаю чебуреки Приготовление, Кулинария, Мясо, Рецепт, Чебурек, Фарш кулинарный, Тесто, Чеснок, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, сама такое беру, фарш кручу сама, можно обжареные грибы добавить, а сырные - просто сыр тертый закладываю. Мне нравится в этом тесте, что его просто по краю мокрым пальцем смазываешь, прижимаешь и оно намертво схватывает и не разваливается. Ну и никакой мороки с замесом, очень время экономит. Замораживать сырое тесто не рекомендую, потом не разлепить слои. Мы берём в магните, там же рядом должно быть готовое тесто для вареников, тоже кружочками вырезанное и тоже слепляется одним мокрым пальцем. Для тех, у кого мало времени после работы на готовку - просто находка.
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лепится-то хорошо, а вот отлеплять один кружочек от другого... Короче говоря, не будь у меня в тот день помощницы терпеливой - улетело бы всё в окно

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо его холодным разъединять. Как нагреется, тогда ,правда не легко.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замороженным ещё? Оно было холодное, но размороженное

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот, вот в чем ошибка, я писала, что замораживать его нельзя ни в коем случае, оно слипается. В магнитах оно продаётся не мороженое, поэтому если неудачно наклонить пачку, кружки рассыпятся, как бумажные листы. Вам, видимо, досталось мороженое, поэтому слипшееся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тесто было замороженным в магазине. В инструкции на тесте было написано, что его нужно разморозить

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажите рецепт теста, если делать самостоятельно?
Заранее спасибо!)
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вкуснейшее универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков... Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки

. Ингредиенты:

-1 яйцо -соль -3 стакана муки -1 ст.л. растительного масла -1 стакан кипятка

Приготовление:

К яйцу добавляем соль и взбиваем вилкой. Затем добавляем 3 стакана муки и 1 ложку растительного масла. Хорошенько перемешиваем и добавляем 1 стакан кипятка (не бойтесь, клея не будет) Вымешиваем ложкой. А потом замешиваем руками (если необходимо, добавляем немного муки) Приятного аппетита!

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так готовлю! Отличнейшее тесто) только воду холодную лью 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
С тестом всегда сложности умения.. как замес то или бетон или жижа. Спасибо Вам! Попробую Ваш рецепт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно Вам писали ,что нужно если 3 стакана муки ,то высыпать 2а , а 3й  по чуть -чуть. Что бы не получился бетон. Ну а если жидко ,то добавить ещё. Оно должно быть мягкое ,собираться в ком и чутка прилипать к рукам. Потом можно стол и тесто при формировке пирожков подпылить мукой ! Дерзайте, ВСЁ у Вас получится !

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо большое!💐
А дрожжи не нужно?...
Знаю что звучит глупо,по делал только дрожжевое тесто покуда.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дрожжи не нужно !И ещё один совет, при жарке чебуреков , поливайте их горячим маслом из этой сковороды ,где они жарятся  .Ложкой ,быстро ,быстро .Они начнут пузыриться !

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо!
Теперь смогу осваивать пирожки!😀💐
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это рецепт больше для вареников, пельменей и чебуреков ! Для пирожков оно не подойдёт!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А для пирожков что посоветуете?
*блин,хлеб умею, плов, супы, салаты,а вот пирожки и пироги никак не освою((
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно: 1)1,5 стак .тёплой воды,2ст.л сах. и 11 гр.сух. дрожжей смешать. Оставить на 10-15 мин. Это для того, что бы проверить работу дрожжей ,если появилась пенная шапочка ,значит дрожжи рабочие .  2) Затем добавить 0,5 стак .растит.масла,3 стак .муки, 0,5 ч.л соли. Всё хорошо вымесить и оставить на 15 мин. 3) Выпекать в масле на сковороде. Стакан берите стандартный и измеряйте все продукты им одним. Попробуйте . Тесто супер !

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И еще раз спасибо!😀💐
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мука муке рознь, 3 стакана- условно, по факту нужно 2 стакана и далее помаленьку подсыпать и вымешивать, пока не перестанет сильно липнуть к рукам, но и сильно много муки не нужно, будет тугое тесто и оно не поднимется, нужную консистенцию лучше подсмотреть где-нибудь на видео. Опять-же, смотря какие дрожжи, сухие могут быть простые, а могут быть быстрые, отличия есть,

И что-за дрожжевое тесто за 15 минут???

Накрываем емкость с тестом полотенцем (не пленкой), тесто должно подняться, увеличиться в объеме минимум в 2 раза, надо учитывать размер емкости, берем лопатку, подбиваем и выбиваем пузырьки :D и ждем пока еще раз поднимется, не менее 2х раз нужно дать подняться тесту, но и не желательно больше 3х, начнет киснуть. Когда будете лепить пирожки, готовым нужно дать расстоятся минут 10, потом их можно погружать в кипящее масло, желательно высокую сковороду с толстым дном или оптимально чугунную латку глубокую, небольшого диаметра.

Могу поделится семейным рецептом пирожков, готовые после выемки из масла покрыты хрустящими пузыриками, ням

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

605 мука, 332 вода, 19 дрожжей (свежие, или 11 сухих), сахар 39, соль 10, маргарин 20 (или 17 растительного масла). Замес простой - всё жидкое и растворимое смешиваем и в муку, маргарин в самом конце. Тесто для пирожков жаренных, работает даже если ингредиенты отстой, ибо это рецептура для общепита. Для печённых делается сдобное тесто, увеличивается кол-во сахара и маргарина. Выход 1 килограмм, начинка в половину от массы теста. Вся работа с тестом только с использованием раст. масла, никакой муки на подсыпку и прочее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, даже не заморачивалась никогда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку