Как я чужую жену спалил

У моего приятеля супруга работает в конторе прямо напротив моего дома. Вечерами и ночами (в том числе и в выходные) часто вижу, что у них там свет горит. Да и приятель регулярно жалуется, что жена чуть ли не ночует на работе. В общем, ее место работы уже притчей во языцех у нас стало, как обозначение рабской галеры.

И вот, одним пятничным вечером, когда время перевалило уже за 22 часа, выглядываю я в окно, вижу свет горит в двух кабинетах. И как-то без задней мысли фотку сделал и отправил корешу в ватсап cо словами "а контора все пашет пишет". К моему удивлению, он мне перезвонил сразу и спросил когда я сделал фото. Ответил что только что. Он бросил трубку и тут же позвонил по видеосвязи, просил показать ему здание напротив моих окон. Я уже начинаю подозревать что-то неладное, но делаю, как он просит.

Он напоследок буркнул что-то вроде "Вот сука...", и нажал "отбой".

А соль была в следующем. Его благоверная сказала ему, что будет работать до ночи, так что пусть спать ложится без нее. А в фото, что я прислал ему, вот незадача, свет в ее кабинете не горел. Приятель сорвался, приехал на такси к конторе, встал на входе и позвонил супружнице. Та ответила, и на вопрос: "Ты где?" смело сказала: "Я ж тебе говорила, я на работе!" Но дальнейшего она не ожидала, товарищ попросил ее выйти на крыльцо, говорит, мол, я тут мимо шел, подумал заскочить. Естественно, она начала его всеми силами пытаться выпроводить домой, но вместо этого, ее муж зашел внутрь, поговорил с охранником, посмотрел журнал передачи ключей (оказалось, ключ от их кабинета сдали несколько часов назад), и даже уговорил охрану разрешить пройтись по конторе супругу его поискать. Но, кто бы мог подумать, там ее не оказалось.

Домой она прилетела буквально через пять минут после прихода мужа и слезно объяснялась, рассказывая какие-то небылицы про подружку, которой резко потребовалось ее внимание и помощь, а про работу наврала... да как-то так само вышло, с перепугу, че пристал, ты мне не веришь что ли, могу хоть щас ей позвонить, зачем мне вообще тебя обманывать?

И вот сидит мой друг сейчас в раздумьях. Вроде и понимает, что она оленя из него делает, а решиться на радикальный шаг не может. Рад только что еще детей не успели завести, а то вообще бы с ума сошел. И, с одной стороны, верить не хочется в то, что она ему изменяет, а с другой - взрослый человек, и не такого за жизнь повидать успел, все прекрасно понимает и в сказки верить не хочет.

И я сижу,  внимательно слушаю его, а сам думаю: "А не моя ли в том вина? Не разрушил ли я семью?" Но для себя я решил, что в такой ситуации предпочел бы узнать правду, а не довольствоваться блаженным неведением. Историю эту писали совместно с ним, вдруг, кто мысль какую здравую выскажет, а может кто-то сам через подобное прошел, конкретным советом поможет.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
386
Автор поста оценил этот комментарий

Вины вашей тут нет, ведь фото не специально делали. Вот был в жизни случай у меня. Устроилась работать на фабрику мебельную, коллектив почти весь мужской, женщин штук 10. И среди них белой вороной выделялись одна -Лена. С ней никто не хотел общаться, только сугубо по работе. Хотя с первого взгляда вполне нормальная. А потом мне рассказали. Что два года назад кладовщица молоденькая, лет 25 ей было, на работе завела роман с кем-то из рабочих. Их все видели вместе, то в подсобке они закрывались, то около машин целовались. Но дело в том что кладовщица была замужем и дочкк уже было года 3. Мужа её знали, он часто приходил её встречать. Но все молчали. А Лена через время подошла и рассказала. Как итог развод. Женщины все ополчились против неё. Семью разрушила. Хоть в принципе она скорее правильно поступила. Выгоды для неё никакой не было. Она сама замужем и виды на мужа кладовищицы не имела. Просто как по жизни, так и по работе правду всегда говорила. Так что и так бывает.

раскрыть ветку (59)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Раз игнорят Лену-значит боятся, что и их спалит, значит коллектив в своей основной массе привержен идеям лучше плохая, но семья несмотря ни на что.

PS: Как бы Лене плюсцов закинуть?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Кидай плюсы мне, я передам

193
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно молодец эта Лена. Смысл таких леваков? Все должно быть честно. Да да, нет нет. Короче правильная девушка

раскрыть ветку (21)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Правильным людям сложнее живется.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правду нужно говорить анонимно :)

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал... Я бы тоже игнорил такую Лену.

Прошу не понять меня неправильно, если бы я был на месте мужа кладовщицы - то я был бы Лене благодарен за такой поступок. Но если у меня в коллективе был бы подобный сотрудник, который бы сливал всю информацию обо мне начальству или своим знакомым - то я бы, как минимум, держал с ним язык за зубами и не говорил ему никакой личной информации, кроме рабочей. Недаром, порой, говорят "святая простота хуже воровства".

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Держать язык за зубами и не делиться личной информацией - это как раз нормальное поведение на работе. Мне так кажется. Тогда и игнорить никого не придется.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте информацию, тут измена с стороны жены а не какая та ля ля информация начальнику
Автор поста оценил этот комментарий

очень верно!

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если бы и специально сделал бы это фото. В чем вина то? Спасибо нужно сказать, что правда открылась. Тут вариант такой, либо схавает мужик эту фигню, но никогда не упрекнет и не припомнить этот случай жене(иначе зачем жить дальше вместе и конфликтовать?). Либо развод. При том, смиотрте, что мы имеем? Если оставить и спустить все на тормозах, мы имеем всякие сомнения, переживания, а было не было, подозрения и т д. А если развод, то есть шанс у ОБОИХ построить свое счастье)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня в такой ситуации только развод. Ведь рано или поздно всплывает ситуация в виде упрека. Недоверие будет. Это только если в ответ тоже загулять, типа квиты. Но и это не для всех подходит.

61
Автор поста оценил этот комментарий

правда-правдой, но в таких делах лучше держать язык за зубами. не из-за того, что "семью разрушить", "нельзя обманывать" и т.д., а чисто из-за эгоистичных целей - ибо виноват будет тот, кто рассказал, а не тот, кто изменил или подал на развод. правда - это хорошо, но собственная репутация в этом случае - дороже.

раскрыть ветку (22)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Испортить собственная репутацию - это поступать как та кладовщица и её рабочий.

А те женщины, которые её обвиняли, сами свою "репутацию" и показали. Не повезло Лене, что таких в коллективе оказалось больше, но не более.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что и вы, и @red02 правы по-своему. С одной стороны, хочется поступить по правде, а с другой, нужна ли тому человеку такая правда? По своему опыту знаю, что если человек не хочет во что-то верить, то найдет тысячу причин этого не делать, какие бы железобетонные доказательства ему не предоставили. Да еще и на взгляды косые потом ходить нарываться, мол: "Чего полез? Они бы сами разобрались". Плавали, знаем.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня чуть иная ситуация была: с мч вместе уже 6 лет, обсуждались и свадьба и предложение. Есть у нас общие друзья, и в какой-то момент мой мч сказал моей подруге что собирается в течении недели сделать мне предложение, и она по доброте душевной, да во имя счастья моего рассказала мне об этом. Зачем, спрашивается? При этом предложение мной не получилось, а ожидание его нарастало с каждым днем. А потом я вые...ла мозг всем. И ему и подруге, с которой больше не имею общения. Не нужно совать нос в чужую семью.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если бы ваш мч левачил, вы бы тоже хотели не знать, хотя все его хорошее отношение и любовь были бы наполовину актерской игрой ради борщей и домашнего уюта, пока он с другой зажигает?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, я уверена в своём партнёре. На 146%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя семья, мои трусы, так и пусть Я буду слепым рогоносцем, нежели мне об этом укажет кто то третий.

Нужно быть очень хорошим актёром, чтоб долго скрывать левачество, либо слепым, чтоб этого не заметить.

Там где знают трое- знает целый мир. Так и ТС по секрету сказал нам, а в курсе уже св.10к человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто оказался между еб** ных. В следующий раз умнее будешь
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чота ребя тенденция у вас какая то дерьмовастая. Прям так и несет! Т.е. для вас в порядке вещей такие мутки. Это какая то дичь я вам скажу. Я конечно к людям терпим, но вот пиздеж на дух не переношу, вообще любой. Если у шкуры с работы ума хватило при живом муже шоркаться с другим на глазах у коллег, то что хотела то и получила.

Нахуй ты замуж курица пошла, если бешенством матки страдаешь, ты ебись с кем хочешь на вольных хлебах да и всё, или тогда уж заранее обговаривай сей момент.

А то что там все на нее обиделись, ну как бы блядская корпоративная этика на том предприятии.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаться на вольных хлебах долго не получится,годы-то идут. А хочется ведь за спиной тыл. Да и детей с кем-то надо поднимать. Таким блядям не стыдно.
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть сначала в доски наебется а потом замуж идет, в чем проблема то!? Я думаю с 16 до 25 можно перепробывать абсолютно всё что позволяет вам разум.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неееее, не вариант. Полностью сексуальность лет в 30 раскрывается у женщин, к тому времени примерно приходит понимание того что нравится, что хочется, что может себе позволить и т.п. Понятно что есть и исключения, но всё же

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, в чем проблема быть честным и сразу обговорить все ньюансы.

Короч, есть у меня знакомая. Свободная девушка с ребенком, ищет спутника жизни, сидит на сайтах знакомст. В общем списалась с мужиком, договорились на свидание в кафе. Приходит, а там мужик этот с бабой сидит. Баба оказалась жена этого мужика, и она весь вечер уговаривала эту мою знакомую побыть с её мужем пару недель, пока она уедет сама в другой город к другому мужику, а муж что бы пока не скучал. Обещали кормить, поить, одевать и возить. Подруга в ахуе, но кормили в тот вечер в ресторане вкусно и ей это ничего не стоило. Все прошло в рамках приличия, и мою знакомую даже довезли домой в целости и сохранности. На предложение она любезно дала отказ.

Что на счет этой пары. Они с очень обеспеченных семей, по юной глупости рано поженились, чота аж лет в 15. Есть дети. Спустя время страсть ушла и они решили друг другу не пиздеть и договорились что семья святое, а поебаться на стороне в качестве развлекалова в принципе без проблем. Оба знают о связях друг друга, вместе обсуждают, вместе выбирают, иногда даже ивенты дру другу сексуальные устраивают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если так то ни в чём. Но так бывает крайне редко, правда?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Замуж вышла видимо для родителей, а "для себя" не нагулялась.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуепутация, я лучше заложу шлюху/блядуна, чем буду смотреть на это дерьмо. В этом вся суть, либо ты смотришь на грязь, либо что то предпринимаешь. Естественно все зависит от ситуации. А по поводу вины, какой адекватный человек посчитает это плохим поступком? Неадекваты будут сторониться, оно и к лучшему, а пиздеж за глаза всегда был, будет и есть, везде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз за че минусы. Мне тоже однажды подруга спалила что мой мч на сайтах знакомств трется. Я на нее и не подумала бы даже обидеться,а дала пизды этому умнику. Наоборот спасибо,что глаза раскрыла.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вы друг, я смотрю))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такую правду надо анонимно сливать. Пусть на мужиков думают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже только у Лены из всей этой стаи есть принципы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Семью разрушила охереть формулировка! Мрази
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле автор влюблён в своего друга и специально разрушил их отношения при первой представившейся возможности, чтобы наконец-то слиться с ним в гейском экстазе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь пидор!

Автор поста оценил этот комментарий
А представьте им ничего бы не рассказывали, как их супруг или супругу изменяет! Классно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я, конечно, кладовщицу не оправдываю, но и Лена, на мой субъективный взгляд, поступила неправильно. Можно ведь было сначала с самой кладовщицей, например, поговорить, нет? Сказать, мол, ты что же это делаешь, у тебя ребенок маленький, ты о нем-то подумала? А вдруг муж твой узнает? Или рви отношения, или мужу рассказывай. Не сделаешь, замечу еще раз - подойду к мужу твоему и сама ему все расскажу.

А так... подошла к совершенно незнакомому человеку без предупреждения, слила информацию... Я бы тоже такой Лены избегала, и не потому, что изменяла направо и налево, а просто в целях сохранения конфиденциальной информации. Ведь завтра такая Лена может, например, начальнику рассказать, что я о нем нелицеприятно отзывалась

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут многие, вижу, считают что на работе надо говорить только о работе. Но самое смешное - почему то еще жалеют эту "правильную" Лену. С которой только по рабочим моментам общаются, сложно ей теперь без "человеческого общения" почему то вдруг стало, ага... ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку