Как угробить "правильный" бизнес. [ч.2]

Начну с  лояльного отношения к своим сотрудникам. Находясь непосредственно в Москве, трудно контролировать все, что происходит, например во Владимире, Твери или Тамбове. При возникновении проблем нужно ехать и разбираться, но, как Вы сами догадываетесь, это не всегда возможно. Так что первым делом в каждом городе был нанят региональный директор. По первоначальной задумке, этот человек должен был решать все вопросы, которые только могли возникнуть, но на деле все было плачевнее. Иногда ребята просто филонили, иногда в открытую пренебрегали своими обязанностями, а иногда устраивали ад локального масштаба.


Через "постель"

Открыли мы отделение в городе Т1, взяли на рег. дира. вполне адекватного (на первый взгляд) парня, пусть будет Леша.

Первым стоит вопрос о найме сотрудников для работы в отделении. Задача у него была простая: встретить, провести собеседование, свое заключение выслать нам. Через три недели работников так и не нашел. Начинаем разбираться, почему так. Подняли все анкеты и резюме, кольнуло сразу следующее: все те, кто приходил на собеседование - девушки, от 20 до 25 лет, не в браке. Решили позвонить одной из них, и выяснили, что Леша предлагал ей вступить с ним в интимную связь, для получения работы. Пришлось распрощаться со столь любвеобильным товарищем, хотели мирно, без скандала. Но ему нравилась такая кормушка, и твердо заявил, что сам не уйдет. Решение пришло быстро, с десяток девушек, которые посетили его собеседования были согласны написать заявление о сексуальных домогательствах. Как он орал и матерился - отдельная тема, но в конце концов уволился.


Дополнительный заработок

Открыли контактный центр в городе К. Взяли на работу 50 человек. Пол года все функционирует нормально, без нареканий. Поехал по другим делам в К, решил также посетить контактный центр, раз уж приехал. Все сотрудники встретили холодно, что меня и смутило, вроде зарплату неплохую платим, всякие плюшки присутствуют, в отгулах и отпусках не отказываем. Разговорив нескольких ребят выяснил, что они все отдают по 5000 из своей ЗП рег.диру (пусть будет Мария). На мой вопрос, почему же они не связались с головным офисом, ведь телефоны то есть, сказали, что, якобы, нам он эти деньги и пересылает. Я бы за такое уволил к чертовой матери, но учредитель решил дать девушке шанс, ведь у нее двое детей. Хозяин - барин, провели воспитательную беседу, всем сотрудникам дал свой личный телефон, сказал звонить, если будут какие-либо притеснения в дальнейшем. Но, как мне кажется, человека, который обкрадывал людей пользуясь своим положения надо была гнать как можно дальше.


Как в кино

Рег. дир. Мария из города К, конечно же очень на нас обиделась, ведь мы ей такой источник дохода перекрыли, так что решила она нам отомстить, ограбив отделение. Небольшое отступление. Во всех отделениях стояли два моноблока HP, такие новые стоял 40-42 тыс. Мария, видимо пересмотрев зарубежных боевиков, решила что знает все возможные варианты развития событий, но одного она не учла - кроме камер внутри отделения, у нас были наружные, которые в режиме 24/7 пишут все вокруг. Так что шефу предстояло часовое, слегка комичное видео того, как она подходит к двери, осматривается, натягивает перчатки, какую-то маску на лицо, своей картой электронного доступа и таблеткой снимает сигнализацию, спокойно заходит, берет один моноблок,несет в машину, возвращается за вторым, спотыкается, падает, ударяясь об стол, встает и начинает люто все крушить вокруг. Кидает стулья в стену, переворачивает столы, опрокидывает тумбы, а под конец достает баллончик с краской и пишет на одной из стен великое русское "х@%". Забрав второй моноблок она оставила дверь открытой и уехала. Стоит ли говорить, что когда наш безопасник приехал и показал видео, она безропотно согласилась вернуть технику и оплатить покраску стен, благо мебель не пострадала. Ну и конечно же она написала заявление по собственному желанию.


Денежное ложе

В городе Т2 у нас был запущен проект отделения с режимом работы 24/7. И был такой там парниша, пусть будет Витя. О нем все отзывались положительно, примерный семьянин, хороших отец. Осенью Вите исполнилось 30 лет, и, в качестве легкого бонуса, ему полагался подарок - 20 тыс. премии наличкой. Витя был настолько рад, что приступив к своей ночной смене в отделении привел двух девах, они знатно напились, открыли сейф, разложили по полу лежавшие там деньги и придавались любовным утехам, втроем. То ли он забыл что там камеры, то ли считал, что ему ничего за это не будет, но факт остается фактом, все осталось на записи. Так как вины он своей не признавал и проблемы в случившимся не видел, мирный разговор превратился в сплошные оскорбления с его стороны. И это при том, что по итогу 60 тыс. в сейфе не досчитались Понимая, что с этим человеком договориться не получится, деньги он не вернет, так как по его словам их он не брал, пришлось пригрозить вызвать его супругу в отделение для просмотра столь занимательного видео. Наши юристы настаивали на составлении заявления, но учредитель не хотел портить человеку жизнь, так что в конце концов, под давлением, Витя написал заявление по собственному.


Алкоголь - зло

В городе М сотрудник отделения, пусть будет Гриша, развелся с женой. Инициатором развода стала супруга, которой просто надоело терпеть его пьянки и постоянные побои. Точнее до определенного времени она стоически переносила эти явления, пока однажды он не ударил их десятилетнюю дочь. И вроде бы можно на этом закончить, ведь как это может повлиять на работу, ан нет. Гриша пришел на работу сильно под градусом, видимо переполняло чувство вины, а когда его напарница Лена попыталась спровадить его домой отсыпаться, он начал избивать бедную девушку. На её счастье, Лена успела нажать на тревожную кнопку и приехавший ЧОП быстро скрутил этого забулдыгу. Лена заявила на него в полицию, сняла побои и по итогам следствия Гриша присел по 112 статье. К чести нашего учредителя, он оплатил ей все лечение и дал отпуск на 2 месяца, после всего лечения, чтобы девушка хоть пришла в себя.


Все события такого плана происходили на глазах у всех сотрудников. Понимая, что особых последствий для виновных так и не наступило (кроме случая с Гришей), дальше пошли постоянные прогулы/запои, начало появляться хамство в общении с клиентами, могли отделения на 30/40 минут. Начальник СБ так в открытую начал забивать на работу, то у него рука/жопа/голова/нога болит, а значит он не может приехать, то маму надо к троюродной бабке двоюродного свояка отвезти, то ещё что. Конечно это все не стало главной причиной развала компании, но уж больно неприятно было видеть, как при добром отношении, люди в открытую садятся на шею.


P.S.

Зарплата рег.дира - 57 000 + 1500 рублей в месяц на мобильную связь + 4000 рублей в месяц на питание.

Зарплата сотрудника контактного центра - 35 000 + квартальные бонусы (10000 - 15000 рублей)

Зарплата сотрудника отделения 45 000 (без бонусов)

61
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило российского менеджемента: Если дела стали идти плохо, увольняй тех кто реально работает.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, так как фирма полностью закрывается, то всем сотрудникам по соглашению сторон выплатили 6 зарплат
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не свезло Вам, конечно, с сотрудниками

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я до сих пор не могу понять, зачем такое попустительство. Учредитель хотел для всех быть белым и пушистым, а выходила сплошная хрень.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сходу не ясно, кто нормальный человек, а кто нет. Для себя уже давно решил - то, что можно простить одному сотруднику, нельзя прощать другому, и тем более - всем остальным. И пусть кто-то на это обижается, считает что у руководства есть "любимчики" - да насрать, ибо в первом случае это ценный кадр, который имеет право на слабости, но при этом не залезает на шею, а в остальных случаях получится скорее всего как описано. Плюс эффект синергии - грубо говоря, если позволить только Пете с работы на полчаса раньше уходить (потому что Петя всю свою работу сделал, сделал ее отлично, и если надо - он и задержится без всяких вопросов), то максимум - остальные будут считать что Петя "любимчик" начальника, делов-то. А если еще позволить Васе (ехать далеко), Алене (она вроде бы тоже заканчивает пораньше), Антону (а он везет Алену) - то спустя полгода ВСЕ будут сваливать с работы даже не на полчаса, а на час раньше. Замечено и проверено неоднократно:). А когда потом будешь их пытаться заставить работать столько, сколько положено - окажешься пидором :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В центральном офисе, царит политика следующая: если ты все сделал, что должен, то можешь валить хоть домой, хоть в бар. Если у тебя совсем дел нет, то можешь даже на работу не приходить, НО, если в отчетный период что-то не готово, если косяк произошел из-за твоей лени, то можешь штаны ширинкой назад носить, для удобства. Такая политика имеет свои плюсы, но больше всего удивляет то, что только тут так....

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так компания свернулась?( А то я тоже хотела попросится)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В стадии ликвидации...
показать ответы
306
Автор поста оценил этот комментарий

Обманывают сотрудников, крушат мебель, воруют.. Не хотим портить жизнь людям. Серьёзно? Они никаких выводов не сделают в итоге. Владельцы бизнеса поощряют беззаконие, пару заявлений накатали бы - глядишь, слухи бы пошли и люди поосторожнее бы себя вели.

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, понятно желание заставить людей работать не кнутом, но пряником. Вот только хорошее отношение начинают воспринимать как что-то естественное. Я понимаю простить, когда человек заказал 100 пачек бумаги, вместо 10, но когда такое спускают, то я блин даже и не знаю. Я, наверное, слишком честный, а надо было бы взять и вынести все мониторы, моноблоки, да всю технику со склада, а потом плакаться о несправедливых работодателях.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
День добрый. Вам не требуется представитель в республике Хакасия?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Контора ликвидируется
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кадры решают все. А кадры отбирали вы.
Значит так собеседовали. Значит так СБшник копал. Значит редко проверяли.
Сочувствую, но надеюсь, опыт получен.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кадры одобрялись исключительно СБешником и генеральным, а мне уже по факту говорили, что это Такойто Такойтович. Сам СБшник - отдельная тема...более сказочного чудачка я не встречал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, куда присылать резюме на директора регионального участка? Сдается, моя кандидатура будет куда лучше, чем те неадекваты, которых вы нанимали.
Ну а по теме, я думал таких неадекватов просто в природе не существует. Отдает котоламповостью.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают и хуже. На прошлой работе, в управляющей компании БЦ, была у меня начальница, мало того, что тупенькая, так ещё и дико самолюбивая. Так однажды, когда к компании арендатору пришла проверка из прокуратуры, она начала выпендриваться, типо это частная собственность, не имеете права и тд...юрист уже чуть ли не матом ей объясняет, что не перед теми людьми она права качает. И ладно бы на этом она заткнулась, так неееее....сотрудники прокуратуры уже на принцип пошли - доколибаться хоть до чего-нибудь, подходят к самой дальней двери, говорят открывать, на что она на полном серьёзе отвечает, что эти комнаты мы не официально сдаём, и доступа у нас нет...тот звук, который раздался от моего "рукалицо", можно было на улице услышать...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас и бабки ходют) "На питание")) первый раз даже такую формулировку слышу :) Если нужен будет для следующего бизнеса проф.сайт (есть портфолио), обращайся за десяточку сделаю (больше, если полноценный интернет-магазин или сервис) оплата после сдачи готового сайта (ух кредит мне в мфо надо закрыть)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы новый бизнес сейчас будем открывать, так что если что, имею ввиду)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига 2 месяца на восстановление? Я после 2 недель от безделья бы на стену полез, а тут в 4 раза больше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У девушки серьезная такая истерика была, вот и решили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для человека "на все руки мастер" 62К - маловато будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не должен был быть "на все руки мастер", мы же не предлагали ему стены красить, кондиционеры устанавливать, машины разгружать или бухгалтером на месте быть. Его основная задача - если возникает проблема, то найти людей, которые ее устранят (трубу прорвало, крыша течет, порожек отбили). Плюс раз в месяц выслать отчет о том, что происходит, все.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Микрозамы? Коллекторы?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Микрокредитование. Если хотите пожелать мне сгореть в аду, то вы не первый)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то слишком доброе у вас руководство было.

Ну и зарплата 35-45 тыс +бонусы не жирновата ли для рядовых сотрудников? В сравнении с директорскими фиксированными 62,5?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут исходили из следующего:

Сотрудник отделений принимает заявление, обрабатывает, работает с деньгами, да является лицом компании, в конце концов. Именно у них самая адовая работа то была.

А рег.дир., максимум раз в неделю отсылал заявку на канцелярку или доставку встречал.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Писал большой гневный комментарий, но он слетел (
Поэтому напишу так: регдиры по твоим же словам занимались наймом сотрудников, ебашили в ночные смены, руководили коллективом из 50 сотрудников, самостоятельно следили и покупали канцелярию и воду в кулер и вы за все это им платили 62,5 тыс руб?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Рег Дир работал с 10 до 7, никаких ночных смен. Контактный центр был под руководством "руководителя контактного центра". Он проводил только собеседование, оформление проводили в центральном офисе, доки мы присылали, мелкие хозяйственные вопросы(канцелярка и вода), контролировали обычно секретари, а уж регдирам давали только список, он его пересылал нам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В продуктах есть и колбаса и сыр и "к чаю"? Или одни овощи и макароны?

Да о чем говорить, ТОЛЬКО молоко 1 литр 70 руб * 30 дней = 2100руб

Сигареты 120руб * 30 = 3600руб

УЖЕ 5700руб

Вам продолжить список ежедневной корзины?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Питаемся вполне разнообразно, даже иногда суши/пиццу спокойно заказываем. Сыр, колбаска, копчёности присутствуют. Овощи все на рынке, мясо тоже в проверенной лавке. Крупы, макароны, да все что за неделю не портится в Ашане покупаем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, трое. Жена и ребенок еще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и удивился, просто на данный момент времени мы живём в 6-ом в одной квартире (прокляткщий ремонт), продукты я покупаю, так в месяц 25к это потолок, но это на 6-ых
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте посчитаем=)

1. Ипотека(куда-ж без неё) 25к в месяц

2. Квартплата 5к

3. Телефоны/интернет всем в семье 3к

4. Бензин на две машины 4к+4к = 8к

5. Обеды 300руб+300рую*20 дней = 12к

6. Еда домой = 20к

7. Выходные, поездка куда-нибудь(батуты, кино, кафе, природа): 3к*4(недели) = 12к

8. Школа ребенка 3к

9. Страховки на 2 машины 20к/10 месяцев = 2к

10. Одежда: сезонно, но если разбить на месяцы, то 5к на чел, *3 человека = 15к в месяц

ИТОГО: 105т.р.

ЭТО ТОЛЬКО НА ЖИЗНЬ. Причем без излишеств. На НОРМАЛЬНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь! О каких "кубышках" вы тут говорите?

Повторюсь еще раз, машиной жизнь не ограничивается.

Со 110к в месяц нереально что-либо откладывать, при этом достойно жить. И да, это без "волчьих" понтов. Это я не посчитал расходы на технику, здесь нет и речи о телефонах, ноутбуках... У меня телефон за 10т.р. у жены за 30. Какие уж тут iPhonы за 100к... =))) Не смешите

Я читаю, и удивляюсь Вам, такое ощущение, что вы вообще от реальности оторваны. Или жрете одни дошираки, и одеваетесь в отрепье в секондах...

На доход в 110к в месяц даже на отдых за границей не хватает. Никак не можем съездить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно дико извиняюсь, но 12к на развлечения в месяц и 20к на еду меня смущает. Вас 3-ое или больше? И одежду каждый сезон покупаете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для дира со штатом в 50 человек это вообще не деньги, управленец способный вести такую толпу со старта должен получать 100-150 иначе он попросту не пойдет в контору, поскольку своими силами легко себе столько обеспечит, а те кто идут за 60 на эту должность по умолчанию некомпетентны

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот где, где вы прочитали, что рег дир руководил штатом в 50 человек?? Я уже не один и не два комента оставил, где расписывал функционал, хоть должность и рег дир, по факту они больше были менеджерами административно хозяйственного отдела, и то, всю хоз работу выполнили секретари. У контактного центра был свой руководитель, у него совсем другая зп и обязанности
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории сразу понятно почему все развалилось. Учредитель абсолютно некомпетентный управленец. Нанимает хер знает кого, и не способен нанятыми управлять. Как у него вообще бизнес такой появился? В карты выиграл что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У человека просто очень много свободного времени и маминых денег...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Или вы утрируете или у вас пиздец проблема с подбором персонала. Увольняйте подборщицам или наоборот если сами - нанимайте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это я описал самый лютый треш, но он просто иллюстрирует подход нашего учредителя к решению различных вопросов
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорил! Почему был? Свернули лавочку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так почти все отделения уже закрыты, остались только там, где есть действующие договора займа
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос в студию, так сказать. Почему всегда пытаются мирно устранить проблемы, и настоять на том, чтобы человек написал по собственному после таких эксцессов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легко, по мнению учредителя, негативные отзывы в интернете и прессе, куда по его мнению сразу побегут обиженные сотрудники, навредят намного сильнее....я был не согласен
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А есть удалённая работа?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Контора в стадии ликвидации
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле жалко бизнес, да и позиция руководства странная. В том же Ставрополе приходится работать за 22 на руки весь день и очень даже напрягаться.

На самом деле, такое попустительство возможно при условии, этот бизнес - не основной заработок. Потому что, теряете немерено денег- падает имидж компании, траты на ремонт и так далее. Скорее всего, единственный способ изменить отношение- на одно из таких чп, самого главного пригласить... Чтобы видел последствия ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сама суть этой всей организации - построить честный, красивый и правильный бизнес, но эта идея была изначально обречена на провал
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

примите меня на работу в челябинске! все будет по человечески!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма в стадии ликвидации, да и так далеко мы не открывались

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, столько слез и сполей в двух постах, а свелось все к пидорасам в микрозаймах, это шок!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полегчало? Можете не благодарить)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так долго держались исключительно из-за низкой процентной ставки и адекватной программы лояльности
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

И отвечал за все косяки рег дир.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен там плавал, если бы. Они как сговорились все, я то не знаю, я тогда дома был, а я болел и т.д. Как какая то жопа, так они вечно не при делах...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меня тоже удивляют сообщения в интренете, как в Турцию за 30к летают=)))) Я смотрел, считал, копал... Так вот, туров на троих(два взрослых + ребенок) дешевле 120т.р. просто нет. Вообще. Средний ценник на САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ туры: 150-180т.р.


Еда... Ну, мы не питаемся одними макаронами, уж извините... Я люблю вкусно поесть. Согласен, в еде можно экономить, но я специально уточнял, что жизнь ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, то есть и колбаска и сыр, и мясо, и десерты...


На развлечения:

Поход в кино:

билет 330руб, на троих 1тр

Попкорн+напитки на троих: 1т.р.

На след день поездка на дачу/озеро: 1т.р.(шашлык, бензин)

Как ни крути, а средний ценник, я считал, при достойном проведении выходных - это 3т.р.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и мы не питаемся одними макаронами) да и не экономим, если честно. Тут то я спорить не собираюсь, везде своё. Но вот на своем опыте понял, что при росте дохода увеличиваются запросы. Недавно с женой сидели и думали, как же мы 3 года назад на 30к вдвоем жили, да и неплохо жили, а сегодня даже отложить не получается. Да просто перестали постоянно планировать свой бюджет, мгновенные решения что-то купить стали чаще. Конечно ремонт новостройки опять заставляет менять систему расходов, только начинает чувствоваться, что что-то не то, чего то не хватает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон муа... А нахрена завхоза называть директором? Типа как уборщица - это менеджер по клинингу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штатные требования от регулятора
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, я вам сейчас страшную тайну открою. Слово "начальник" происходит от слова "начало". Это значит, что с него работа начинается. А чтобы начать работу, нужно в ней хоть немного разбираться.


Он не должен стены красить и кондиционеры ставить, да. Но! Возьмем ту же самую покраску стен. Это огнеопасная работа (как правило). Иногда она совмещена с работой повышенной опасности. На такую работу должен быть оформлен наряд. Ваш директор сможет это сделать? Вряд-ли. А ведь он отвечает за пожарную безопасность на объекте. Без наряда любой чурка, которого уволили пинком под зад, настучит в рострудинспекцию и пожарную охрану и оттуда придут проверки. Я гарантирую массу впечатлений от этого.

Пожарную безопасность у нас регламентирует порядка тысячи НПА. Сможет ваш начальник на вскидку назвать хотя бы десять из них? Сколько килограммов может поднимать с пола беременная женщина и как часто? Кого из рабочих можно привлекать к сверхурочным работам и на какое время? Зачем нужны группы по электробезопасности?

Таких вопросов миллион и руководитель должен хотя бы представлять, где найти ответы. 😉

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот где, где вы прочитали, что рег дир руководил штатом или был фактическим начальником?? Я уже не один и не два комента оставил, где расписывал функционал, хоть должность и рег дир, по факту они больше были менеджерами административно хозяйственного отдела, и то, всю хоз работу выполнили секретари.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да потом уже нашел, немного странное название должности конечно для таких обязанностей, раз это не руководящая должность по сути, то 60 возможная ЗП, вопрос как часто случаются "проблемы" конечно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так суть в том, что в регионах должен был просто человек, который теоретически знает, как в целом идут дела, от него не требовали собственноручно красить потолки, разгружать машины, ездить за канцеляркой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем они тогда вообще нужны были?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос) мы все его себе задавали. Бывали моменты, когда изначально простая задача превращается в адский квест. К примеру, заказали мы рекламные вывески, оформили доставку, рег.диру. нужно было принять и печать поставить, так в конце концов, мне пришлось херачить туда, в темпе резвого кабанчика (200 км гнать акт Спиди гонщик) , хотя это даже рядом с моими обязанностями не стояло.
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро контору то развалили)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года продержалась
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что нужно делать за 57 тысяч и 4 на еду?! Я уже бегу к вам без пьянства и разврата 😆
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут люди говорят, что это мало (
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще. Часто слышу, что после серьёзных косяков директора настаивают на добровольном увольнении?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Директор только подпись ставил, а "рулил" все учредитель
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя вы там поназначали долбоебов)
Ещё ТС так пишет, типа руководители не виноваты, что не организовали нормальную работу и назначили начальниками долбоебов, а сотрудники мучаются.
Не зря говорят, что рыба гниёт с головы.
И если ТС уполномочен проводить проверки, то это в том числе и лично его косяки.
Из-за таких руководителей-похуистов типа ТС и Ко много проблем у сотрудников
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уполномочен был проводить проверки персонала, моя работа лежала в иной плоскости.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

57к+1,5+4 не густо за такую ответственность. А в чем работа заключается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его основная задача - если возникает проблема, то найти людей, которые ее устранят (трубу прорвало, крыша течет, порожек отбили). Плюс раз в месяц выслать отчет о том, что происходит, все.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автору: треш, конечно! Сочувствую. Довольно долго руководил людьми удалённо, но такой хрени не встречал! Очень жаль, что у вас все так((( а у вас там, случаем, не МФО? Откуда тупняк такой? Ту же Тверь очень хорошо знаю, адекватные в Твери точно оставались!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Твери то, кстати, рег.дир. самый адекватный был
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, что не так в этой работе? Не считая работы коллекторов. Людей никто не заставляет обращаться туда, а, по сути, ведь удобная штука, если прижмёт. Взять займ 10 тыс., а вернуть 11-12 - ну не смертельно для экстренной ситуации. А то, что просрочивают и не возвращают - кто тут сам себе злобный буратино?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит, поверьте...это устоявшийся стереотип, из серии: "мент-коррупционер", "богач-пи@#р" и тому подобное. Тут все говорят о том, что это благо, раз контора развалилась, так и нужно, но как-то забывают про то, что множество людей остались без работы. У нас были отделения в 14 городах, работало куча народу. Я не говорю про верхушку, похер, но вот простые работяги то как? А когда есть желание и необходимость работать, то пойдёшь на работу и в микрозаймы, и курьером, и водилой, лишь бы платили.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я не понимаю всеобщего хейта к микрозаймовым организациям. Никто насильно туда людей не приводит, никого не заставляют брать там деньги. А если человек долбоеб/не читает договор/не возвращает вовремя долг, то это его проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что самые яркие скандалы с микрозаймами происходят без участия микрозаймов, а с левыми коллекторами. Просто народ считает, что МФО скоро закроют, и смысл платить, а МФО проще продать портфель долговой и не париться. На микрозаймы есть спрос, а значит и будет предложение. Кстати средний портрет заёмщика ну ни как не пожилые люди
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая конторка. Вы нигде в провинции офисы в ближайшее время открывать не собираетесь? Я не про то, что у вас можно забивать, а о том, что зряплаты у вас замечтательные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Контора в стадии ликвидации

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пачка в день. Пытаюсь бросить. Ну как пытаюсь=))) Как говорится, сила есть, воля есть, сила воли - нет, нету. Понимаю, что надо(в основном из-за запаха), но пока не могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто пол пачки в день максимум. Пытался перейти на самодельные сигареты, но мороки много, хоть и значительно дешевле выходило
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот на своем опыте понял, что при росте дохода увеличиваются запросы

Согласен полностью. Уже такой идешь по магазину, видишь вкусняху, берешь и кидаешь в корзинку.

И тем не менее, только молоко + сигареты - это уже 6т.р.

Кофе - 3 пачки в месяц Арабика = 3 * 600 = 1800руб

Уже 7т.р.

Это я еще до непосредственно до еды не дошел=) А уже 7т.р. ушло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас заметил, ну и курите же вы батенька)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это блядс**е МИКРОЗАЙМЫ, как же хорошо , что вы развалились!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, Вы тут повторяетесь, как попугаи одну фразу....как хорошо, что вы развалились, ля ля ля, тд тп, пидарасы/уроды, ко ко ко, микрозаймы-зло.....даже не смотря на то, что это микрозаймы, Вас радует осознание того, что приблизительно 320 человек лишились работы? Ладно, хер с ним, что 20 это "верхушка", но остальные то простые работяги?
Так есть захочется, так и говно месить начнёте.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть бесконтрольно совсем они работали? А нахуя у вас руководство? Или как обычно шеф родственник чей-то и неиссякаемый ручеек из бюджета?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За персонал отвечал УППшник и СБшник, они и должны были всеми вопросами заниматься. В родственных связях никто не состоял, но вот пофигистское отношение было. Генеральному сугубо пофиг, он так, только бумаги подписывал, а учредитель обращал больше внимания на то, какой ремонт в офисе забибенить
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Долго такими темпами, боюсь, не наработаете 🤦🏼
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в стадии ликвидации, а так, полтора года существовали. Конечно дело не только в персонале, были и более серьезные проблемы