Как поддержать друга в тяжелую минуту. Моя вдохновляющая история

В тяжелую минуту мы всегда стараемся поддержать друзей. Помочь им пережить это время, но не всегда у нас получается это сделать правильно. Сегодня хочу поделиться историей, которая произошла со мной

Как поддержать друга в тяжелую минуту. Моя вдохновляющая история Дружба, Счастье, Друзья, Любовь, Истории из жизни, Здоровье, Психология, Томск, Красноярск, Больница, Семья, Мотивация, Жизнь, Вертикальное видео, Радость, Юмор, Видео, Длиннопост

В феврале 2011 года я со своими друзьями из Томского государственного университета приехал в Красноярск на Губернаторский бал. В рамках культурной программы мы пошли в центр экстремальных видов спорта.


Там мы прыгали в поролоновую яму. Я прыгнул один раз, второй, третий. Я спортсмен и для меня это было легко. Делая сальто в четвертый раз я потерял концентрацию и очень неудачно упал. Я сломал позвоночник на уровне седьмого шейного позвонка и повредил спинной мозг.


Я лежу поролоновой яме, а друзья кричат мне: - Вставай! Что лежишь!


А я не могу встать. Я уже парализован.


Вызвали скорую и меня повезли в больницу. и мои друзья поехали вместе со мной. Они держали меня за руки. Подбадривали. Делали всё чтобы я не упал духом. И у них получалось.

Пока я ехал с ними в машине скорой я был в сознании. Как только меня передали врачам - я потерял сознание.


Первые четыре месяца я провел в больнице.


В больнице я лежал. Я был парализован и всё время проводил в кровати. Первое время практически ничего не мог делать самостоятельно. Меня кормили. Меня поили. Каждые 4 часа меня переворачивали с бока на бок. Из палаты меня выкатывали только на каталке на очередную операцию или на рентген. Я видел только врачей, медсестёр и родственников, которые дежурили около моей койки.


Уже ближе к выписке меня перевели в большую палату. И в тот момент ко мне приехали мои друзья. Напомню, я был в больнице в Красноярске, а друзья ко мне приехали из Томска. Расстояние между городами около 600 км.


Я прекрасно помню тот день. Я лежал в палате. Ко мне пришла медсестра и говорит: - К тебе пришли. - Окей. Пусть поднимаются - Но их там очень много


Оказалось, что их приехало 14 человек


Когда возникла идея, чтобы поехать навестить меня, собралось большое количество людей. И ребята арендовали автобус чтобы на автобусе всем вместе из Томска проехать в Красноярск.

Они всей гурьбой зашли в больницу. И естественно, их всех сразу не пускают. Они разделились на несколько групп.


Я лежу в палате и слышу, что двери лифта открываются. В конце коридора какую-то ржачь. Я сразу понял - идут мои. Шум приближается и они залетают в палату.


Первое что я не слышу, было не ”Привет. Как дела. Как самочувствие?” А “Диман, слушай, сейчас прикол расскажем, с нами такое по дороге было…”


И они начинают рассказывать о том как весело было ехать ко мне и все время они рассказывают какие-то приколы, мы шутим, веселимся, громко смеемся. Всё время, что они были у меня в палате мы весело говорили, смеялись, и уже когда ребята уходили, чтобы зашла следующая группа, кто-то из друзей спросил:


Ну, как у тебя дела? Нормально? Ну давай поправляйся! Всё будет хорошо! Мы в тебя верим!

И ушли

Как поддержать друга в тяжелую минуту. Моя вдохновляющая история Дружба, Счастье, Друзья, Любовь, Истории из жизни, Здоровье, Психология, Томск, Красноярск, Больница, Семья, Мотивация, Жизнь, Вертикальное видео, Радость, Юмор, Видео, Длиннопост

Фото через 2 года после траамы. До этого я стеснялся фотографироваться в коляске


Зашла другая группа моих друзей и всё тоже самое. Веселье. Смех.


Про птичье молоко


Когда я узнал,что мои друзья приедут ко мне, я попросил их привезти мне коробочку птичьего молока. Я очень люблю томское птичье молоко.Это для меня вкус университета, вкус города, вкус молодости. И вот заходят друзья и протягивают мне большую картонную коробку. Что это? Это Птичье молоко. Ты просил коробочку


Вот это вот коробочку птичьего молока мы потом неделю еле всей больницей. Я не знаю, какими лекарствами меня тогда лечили, но я себя чувствовал прекрасно.


Момент, когда ко мне друзья приехали в гости, был самым радостным моментом за всё время, что я провел в больнице. Они меня очень сильно момент поддержали.Было трудное время. Я уже долго в больнице. Я парализован. Я не знаю, что будет дальше. И вот это вот вспышка радости. Вспышка счастья. Вспышка веселья, смеха, энергии, молодости. Она мне очень сильно зарядила.


Я очень люблю своих друзей за то что они разделяют со мной веселье, они делятся со мной своей радостью, своим счастьем. Я благодарен им за то, что несмотря на всё время, несмотря на расстояние и трудности, наша дружба остаётся дружбой, которая основана на смехе и радости.

Когда человек попадает в тяжелую ситуацию, мы хотим его поддержать, мы хотим ему помочь.


Часто мы приходим к нему и грусти вместе с ним. Мы разделяем с ним печаль, страдания и горе.

Это неправильно. Такое поведение не помогает.


Самый лучший способ поддержать друга в тяжелую минуту - разделить с ним радость. Разделить с ним счастье, веселье, улыбку. Посмеяться. Пошутить. И вашему другу станет намного лучше от вашего улыбки, чем от ваших слов утешения


Спасибо, что дочитали эту статью до конца!


Вы можете следить за моей историей в моём инстаграме или Яндекс.Дзен