Как починить принтер

Утром позвонила знакомая, Вера, бухгалтер в детском саду.

- Привет, есть время, сможешь наш принтер починить за отдельную плату?

- Вера, ты же знаешь, что я ремонт принтеров забросил уже лет шесть-семь как, сейчас только видеонаблюдением и пожарной сигнализацией занимаюсь. Свози в мою бывшую контору, они же ремонтом принтеров занимаются.

-Так мы вчера, вечером, третий раз с ремонта оттуда забрали, утром отчёты стали печатать, а он листы, как не подхватывал, так и не подхватывает.

- Странно, там делов минут на двадцать, ролик захвата и тормозную площадку поменять. А в конторе то, что говорят?

- Сказали, что отремонтировали, тысячу пятьсот взяли, а он бумагу через раз захватывает, приходится почти каждый лист вручную заталкивать.

- Постой, за ремонт деньги взяли а он, как не работал, так и не работает?

- Ну, да. После ремонта, ещё два раза туда возили. Так поможешь?

- Нет, только посоветую. Привозишь принтер обратно в контору, закатываешь скандал и главное погромче, пока начальник не выйдет. Ты же женщина, ты справишься!

- Я так не умею.

- Так отправь, тогда ту, кто умеет.

Вера отзвонилась после обеда. Смеётся в трубку.

- Я отправила воспитательницу из пятой группы, она самая скандальная. Водитель сказал, что слышно было даже на улице, через минуту около неё стояло четыре человека, менеджер, двое ремонтников и начальник конторы. Принтер сделали за пятнадцать минут. Всё работает. Воспитательнице подарили флэшку. Спасибо за помощь!

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
590
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот почему у нас везде так?

раскрыть ветку (40)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде. Есть люди дела, которые выполняют свою работу быстро, качественно и без лишних разборок. Просто их меньше, чем жопоруких долбоёбов.
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да и рассказывать про них не интересно
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так да, довольный клиент обычно молчит, ну максимум 1-2 человека в курсе будут, а недовольный оповестит всех по максимуму. Закон сарафанного радио.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди дела, которые выполняют свою работу быстро, качественно и без лишних разборок.

В небольших конторах к ним еще и претензии: а что это ты сидишь и ничего не делаешь?

По себе знаю...

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дима, опять в телефоне тупишь на своем Пикабу? Все сделал? Придумай сам, чем себя занять!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне уже давно пох.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Успел соскочить на пенсию, хитрец!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В последних рядах шестидесятилетних :)

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём в геометрической прогрессии меньше, к сожалению(
128
Автор поста оценил этот комментарий
Без пиздюлей, как без пряников
раскрыть ветку (5)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О! Прянички я люблю!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, он пряники в подворотне у гопников просит))
5
Автор поста оценил этот комментарий
о, Чебурашка!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что нужно жрать, чтобы так уделать зубы? Асфальт?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не «у нас» пробовали?

Открою вам секрет. Везде так.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что не привыкли для людей стараться, на своё честное имя

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Институт репутации хромает
раскрыть ветку (15)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Не хромает, а лежит еблом на асфальте
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне починят устройство, то я в первую же очередь туда обращусь и друзьям посоветую.Что им мешало сделать всё сразу я не понимаю
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В посте написано, что после ремонта они его туда же ещё два раза возили. Неисправность не была устранена, только после этого позвонили мне.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно, заебаный сотрудник, низкая зп, низкая квалификация, апатия ко всему и тд итп. Если его уволить, следующий через 2 месяца станет таким же
Автор поста оценил этот комментарий
А почему
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет долгого рубля. Все играют в короткую. То есть наебывают и халтурят.
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что не удивительно как колбасит экономику страны в целом. Долгосрочное планирование строить не реально.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут нахрен строить, когда Налоговое, ЦБ и прочее от думы колбасит в сторону снятия жира (как они думают) с предпринимателей, в итоге снимают с простых граждан... Или они так и задумали изначально?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы мог высказать свои мысли ,но боюсь нарушу ни один закон в ходе высказывание что я думаю о кое-ком и что он делает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню я рисовал добросовестно, нарабатывал репутацию и подписчиков у западного зрителя. А потом хуяк и санкции. И всё в жопе. Получается если б знал заранее, то выгоднее было бы тоже наёбывать, а не на репутацию работать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего бы ему появиься, если у нас долгого рубля нет и планировать дальше чем на год смысла нет?
А какой бизнес эффективнее всего работает в короткую? Правильно - нае-бизнес!
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, только у нас. Комплекс туземца у вас, у "них" всегда лучше) Вспомните хоть автосервис из фильма "Маска") А хорошие конторы есть и у нас, ток они и берут "по-американски". Вы это не любите, сколько вони и крику было, когда вместо скотовозов плацкартных запустили двухэтажные купе и цену на три копейки подняли.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже про это хотел сказать. Живу в Штатах уже десять лет. Если хочешь, чтобы что-то сделали хорошо (а иногда чтобы вообще сделали), то нужно уметь ругаться и включать «Карэн». И так это бесит, что аж противно становится: почему я, взрослый образованный мужчина с хорошим доходом, заводами-пароходами, вынужден вести себя как тупое быдло, чтобы добиться своего?
Хотя, нужно отдать должное, тут это реже происходит чем «на родине», в основном это в гос.конторах, и в очень крупных предприятиях типа сотовых операторов и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это везде так. Дисциплина насаждается исключительно силовыми методами.

Автор поста оценил этот комментарий

Не везде

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что культура обычно идёт вслед за образованием.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот что значит везде? Где везде? Вы во все-все компании обращались и можете подтвердить? Или это накидывание? Представляете, а есть где делают на совесть. Тогда уже не везде получается?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку