Как нужно уходить с работы правильно

-Иван Иваныч… -молодая женщина, начальник цеха отводит свои красивые зелёные глаза. – Вот…

Протягивает бумагу, я выхватываю взглядом –«прошу уволить…», кладу на стол.

-Что случилось? –перебираю в памяти последние проблемы, связанные с этим цехом. Да, косякнули знатно, на 90.000р чистого убытка. –Ты из-за депремирования?

-Нет, Иван Иваныч. Три тысячи не так и много. За такое. Я же понимаю.

-Рассказывай. – я сажусь рядом.

-Тут такое дело… - она вздыхает. –Предложили работу рядом с домом, зарплата повыше чем здесь. Но не намного. Всего на четыре тысячи. И на транспорт тратиться не нужно.

Я прикинул – четыре тысячи повышения пробить смогу, наверное. Сотрудник хороший.

-Иван Иваныч, вы не подумайте, что написала заявление только ради того, что бы вы подняли мне зарплату! Ну реально, полтора часа на транспорте, что бы домой добраться отсюда. А там мне – семь минут пешком!

Я задумался –её увольнение, конечно неприятно для меня, но, не смертельно для организации. Прикинул кадровые перестановки – четыре человека получат повышения – я не люблю брать начальство с «улицы». Люблю своих повышать. Эта девочка вот за три года поднялась с помощника мастера до начцеха. Росли мы эти три года быстро –вот и было куда двигать.

-Иван Иваныч! – робко трогает меня за руку. – Что скажете?

-Ну, не посажу же тебя на цепь… Хоть и жалко тебя отпускать. – грустно улыбаюсь.

-Я отработаю, зама поднатаскаю! Хотите, и три недели.

-Думаю, двух недель хватит. Делайте ревизию и вперед, в новую жизнь. –улыбаюсь ей.

_____________________

Два месяца спустя, наши дни)

- Иван Иваныч, здравствуйте.

-Здравствуй, красавица, здравствуй! –я перехватил смартфон другой рукой. – Как дела у тебя? Надеюсь, всё хорошо?

-Неет, Иван Иваныч… Я же шла на место женщины, что в декрет уходит. По срочному трудовому договору, на время её отсутствия – а она "потеряла ребенка" (внутриутробная гибель плода)… И вот…

И вот… Так бывает очень часто. Но не часто бывает, что человек «уходит хорошо». Обычно – поднимите мне зарплату или пошли вы нахрен, я в другом месте – больше заработаю\буду больше отдыхать\никто меня работать заставлять не будет. Бросают заявление на стол -и кричат, "отрабатывать не буду! Заставите, уйду на больничный!" Таких не беру обратно. Но тут…

-Твоё место занято. Если тебя устроит место зама в пятом, новом цехе, с зарплатой меньшей на пять тысяч, чем у тебя была – приезжай завтра, обговорим детали. Другой вакансии для тебя у меня нет.

-Я приеду! Спасибо! –рада девочка… Ипотека в сорок тысяч рублей, два ребёнка и муж таксист. Тяжело сейчас у нас с работой – хрен найдёшь нормальную, да за нормальные деньги, и что б ещё платили вовремя, да…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
398
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаю понимать любителей феминитивов, красивые зелёные глаза начальника цеха выдали мне в мозг картинку брутального зеленоглазого рабочего....


А вообще странное решение уходить на декретную ставку с нормальной работы.

раскрыть ветку (187)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Когда до работы 1.5 часа в один конец, в какой-то момент приходит осознание что 3 часа в день, ранние подъёмы, поздние возвращения и всё это дерьмо того не стоят. И тут либо зп должна быть оочень достойной, чтобы покрывать подобные временнЫе затраты, либо нахер всё, лучше меньше, но больше времени на сон и семью.

раскрыть ветку (49)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем, с одной стороны, хороша арендная жилплощадь - когда меня это заебало, как раз подвернулась квартира через дорогу от работы))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бывает что работы тупо нет или платят там максимум 40
раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе максимум 40, у нас есть такие регионы в России где 40 этоьпросто заебись)))
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ТАКИЕ регионы? Я живу в Нижнем Новгороде ( в топ 5 по россии по численности населения) и работаю на сделке. Когда получается больше 60 заработать чувствую себя Прямо таки Абрамовичем, так как реальная средняя зп в городе едва до 30 дотягивает
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты сам и ответил какие. А восточнее или южнее за 40к готовы в райцентр каждый день по 2 часа в одну сторону гонять
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том и говорю, что нет никаких ТАКИХ регионов. В комментарии так звучит как будто бы ну есть несколько, не платят там, да. А я говорю что это почти ВСЕ регионы в стране
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. За 40к ни один адекватный чел опу от дивана не будет отрывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут нужно уточнять, что человек с пропиской

Автор поста оценил этот комментарий
Верно.
Ивановская область, районный центр, зарплаты по 15-25 тысяч рублей. Так у нас ещё город полон всяких предприятий, к нам с соседних городов и сëл ездят.
Автор поста оценил этот комментарий

за 20к - 25к

Автор поста оценил этот комментарий

Статистика 2019 года выдаёт 19 килорублей у нас в Нижнем; какие 30, дружище?)

Понимаю, конечно — серые премии, и всё такое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В статистику не углублялся, что глупо конечно. Просто по ощущениям. Побольше 19 можно заработать много где, да хоть тем же курьером. А работу на 25-30 уже сложнее найти, хотя можно. Ну и у меня достаточно субъективное понимание, потому что смотрю не на всех в целом, а на тех кто вокруг меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно, конечно. Только чтобы вывозить 30ку курьером, обычно нужно впахивать по 12+ часов в день без выходных, а так...

Ну, это из несильно квалифицированного труда.

Из более квалифицированного: те же учителя 25-30 как раз берут, врачи хз, полицаи тоже порядка 30.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я живу хоть в дальнем но замкадье , полтора часа на автобусе , полчасика на метро, и вот у тебя есть более менее зп .
альтернатива работай в городе , 40 это максимум скорее 25 , не хочу я такой зп .
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работать в мск за 40к такое себе

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не будет в мск за 40 работать , за 40 лучше дома ханку попить
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
есть вакансии дома ханку пить за 40?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В москве полно вариантов подработать легко эти деньги, какой дурак будет лямку тянуть за копейки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

работать за зарплату любой дурак сможет! тут речь о зарплате за потребление алкоголя дома...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, если у тебя клиент на абонентском договоре, вот тебе и зарплата за потребление алкоголя дома

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это конечно уже больно катать так долго, но это Москва.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут 2 варианта , катать и жить нормально или не катать и жить так себе , ну еще треттий вариант квартира в мск но это прям хз как накопить , и автобус туда сюда 480 в день плюс проездной анлим 2300 .
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это для человека, который не имеет квалификации, не желает её получать, не имеет какого-то опыта и не проявляет инициативу?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за сорок бы поездила 3 часа в день с радостью. А приходится ездить за 20 по 2 часа в день(
6
Автор поста оценил этот комментарий
Типичные, блять, пикабушники с золотыми унитазами... Живут как наши чиновники в своем мирке
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 1,5 часа на дорогу это среднестатистический показатель для Москвы.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее для Подмосковья. В мск стандартно не больше часа, мне вообще 10 минут на такси, час добираться не буду.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и на одном метро час ехать)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал. Пока х3 к зп не предложили)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно изначально искать с хорошей зп у дома) И если платят нормально, то разница в зп между вариантами невелика, ну максимум тыщ 30 - это не стоит полутора часов дороги. Три часа своей жизни в день на дорогу - ну нафиг!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а то рядом с каждым домом есть бизнес центр, где сидят все крупнейшии работодатели)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные у вас отговорки)) Да было бы желание... Не знаю, какая у вас работа, но в моей области вариантов дофига - в крайнем случае свободная квартира рядом с нужным БЦ точно найдется. Я слишком ценю свою единственную жизнь, чтобы тратить ее на дорогу до работы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно много получаю, но квартиры рядом с сити дорогие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не предлагаю в соседнем с работой доме снимать. В том же Фили цены стандартные, а ехать 15 минут. Короче, отговорки - ваше личное дело, нафиг мне вас уговаривать) Если вы считаете, что добираться полтора часа на работу - норм, это ваши проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я не хочу киснуть до 60 лет, а хочу отработать 10 лет и на пенсию в 50, потому выбрал работу, где есть список N1. И заселяться в дом рядом с металлургическим предприятием по своей воле - ну, такой себе вариант сэкономить время на дорогу. Пусть меня везут заводским автобусом 40 минут, чем пешком идти 15.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я на ую вертел эту Москву. Я ещё жить хочу, а не работать по 60 часов в неделю, с учётом дороги. Есть там конечно свои плюсы, для меня прежде всего это доступность направлений из аэропорта, но все же на работу я езжу чаще.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, Калининград, направлений дохерища, времени даже по самым жутким пробкам 30 минут от одного края города, до другого)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые катают и по 2 часа на работу. У меня сейчас в среднем так или иначе уходит около 45 минут на дорогу до работы, а иногда и час, раньше было полтора из которых значительная часть была пешком. Для Питера и Москвы это нормально. Другое дело что на старой работе надо было пройти всего 20 минут пешком. Но ко всему привыкаешь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живу сейчас в Питере, до работы транспортом (вот реально всё идет до конечки куда мне надо каждую минуту) минут 10-15, пешком идти где-то 50минут очень неспешно.
До этого жила в маленьком городе, где ездила полтора часа в одну сторону с пересадками и ждала транспорт по полчаса с утра и час вечером.
Теперь, если буду искать работу, то только в пешей доступности, даже зп не мотивирует, как расстояние. Как подумаю, что надо выходить за 2 с лишним часа, а не за полчаса. Дурно делается. Я даже высыпаться стала, наконец-то! Впервые после школы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я 3 суток херачу на плацкарте, ебашу 45 дней и назад на 45 дней(6 дней из 45 э, к сожалению, тратятся на дорогу). Но щас из за ебучей пандемии 14 дней карантина и 60 дней вахты и 45 дней отдыха. Ну, если у сменщика антитела, то 14 дней карантина и 45 дней вахты. Если у тебя антитела есть, то сразу к вахте приступаешь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тут либо зп должна быть оочень достойной, чтобы покрывать подобные временнЫе затраты
Если под достойной вы имеете ввиду завышенную, то такая долго не продлится.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое завышенная зарплата?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю имеется ввиду, когда зарплата ощутимо выше, чем средняя в отрасли. Издержки выше продукция дороже. В итоге продукция не пользуется спросом из-за высокой цены.
результат: разорение или поглощение конкурентами и снижение зарплаты.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, что такое отрасль. Работал в нескольких "отраслях" и не вижу проблем перехода из одной в другую.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Может неудачно выразился точнее было сказать не в отрасли, а в профессии, но отрасль часто диктует специализацию.

Сравним шеф-повара элитного ресторана Антонио, который умеет пафосно раскладывать жаренных улиток по тарелке и бабу Маню из заводской столовки, которая охуенно готовит простую еду без выебонов.

Антонио конечно зарабатывает больше, но в заводской столовке ему за улиток набьют морду, а бабу Маню не возьмут на работу в элитный ресторан.

Поэтому они хоть и повара, но их зарплаты бессмысленно сравнивать. т.к. специализации у них разные, а специализации разные из-за того, что они работают в разных отраслях.


От Антонио напрямую зависит прибыль ресторана поэтому он может пинком отрыть дверь своего директора и потребовать повышения зарплаты, а от кулинарных способностей бабы Мани прибыль  завода не зависит, лишь бы рабочие не травились. Директору завода плевать как она готовит, он обедает у Антонио.


А есть ещё такие профессии как врач, учитель, строитель, буровик, летчик. Им точно не стоит менять отрасль. Как и мне. Хотя по молодости сменил отрасль а сейчас если менять - придется начинать с нуля т.е. гарантирование снижение зарплаты и низ карьерной лестницы. Но зачем? Чтобы к пенсии выйти на тот же уровень которого я уже сейчас добился, но в новой профессии?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Врач, учитель могут пойти в чиновники, политики, управленцы. Строитель и буровик тоже могут пойти в менеджмент. Лётчик в преподаватели, диспетчеры и, как не странно, менеджмент. Это смена отрасли, но рост ы деньгах.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а сейчас если менять - придется начинать с нуля т.е. гарантирование снижение зарплаты и низ карьерной лестницы. Но зачем? Чтобы к пенсии выйти на тот же уровень которого я уже сейчас добился, но в новой профессии?

На старый уровень можно и через год выйти врачу в странах СНГ, а через 5 лет уже иметь нормальную зарплату так-то.

Нет ничего плохого в смене отрасли, я вот недавно сменил и через год уже в Европу переехал работать по новой. Девопс-инженером.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из врача за год переучились в инженера? Или просто поменяли страну оставшись инженером? Это немного разные вещи. Во втором случае это не смена отрасли, а переезд на новое место.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был программистом, стал девопс-инженером. В моём случае это полгода, но с другой профессии - около полутора лет будет.

Я думаю, что человек в возрасте 45 лет вполне может потратить полтора года на новую профессию, которая окупится уже через пару лет.

375
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тратишь 5к в месяц на транспоптные расходы, а на горбу ипотека, то прибавка в 5к зарплатой и 5к экономии копытных заставляет мозг принимать странные решения
раскрыть ветку (110)
342
Автор поста оценил этот комментарий
+3 часа дороги
раскрыть ветку (13)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа... Помню ездил с мечети на металлургов на цимлянскую по полтора часа (сраный 88й) и вечером обратно. А потом с норильский на гайдашевку... Там вообще с пересадкой на свободном (стеб городских планировщиков - свободный проспект вечно БЛЯДЬ в такой пробке.. Ебучий 79й).Ад и израиль. А до этого объект был - в 6 утра на тэа в железногорске, а дома около часа ночи... Утром снова тэа. Так месяцами.

Красноярск - привет! У меня на тебя некоторая аллергия теперь.


Ебал я в грязную жопу такие объекты! Ну нахуй... Сон потерял нормальный тогда - до сих пор не восстановился. Пятый год пошёл...
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Флешбеки пошли :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
2 часа в дороги.
благо транспорт от завода.
зимой сплю. Летом книжки читаю.
но лучше бы конечно тут 7-10 до работы((
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До работы сейчас встать с дивана. Тут предлагали  +12к к зарплате в очень неплохом месте, что примерно +15% к текущей, но двигай свою жёпку в офис. Отказался, ну его нафиг, такие перемены.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не разрешили станок домой забрать(
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправь бостон дайнамикс вместо себя. А сам попивай смузи из дома)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А он уже умеет что то кроме огребания пиздюлей?
хотя что это я. Вполне сгодится.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Огребание пиздюлей самый ценный навык в работе. Научился, - считай трудоустроен на всю жизнь. Главное чтоб профсоюз свой не устроили.

Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня)

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не вижу смысла за 15% что-то менять. Я обычно перепродаюсь за х2

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, три часа жизни...

Автор поста оценил этот комментарий
Минус три часа!!!!
66
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно странно, дикретная вакансия это ведь не на десять лет. Если только ипотеки осталось года три-четыре, тогда имеет смысл поднажать и потом вздохнуть полной грудью.

А так, если был неплохой карьерный рост, то гоняться за журавлём в небе, который ещё и на птичьих правах, странная идея.

Скорее всего её задолбала именно трата времени на дорогу.

Я именно так почти не видел сына, точнее он меня, целый год. Был "воскресным папой". Я прихожу - он уже спит, я ухожу - он ещё спит и так " шестидневку". А потом понял, что это для меня год, а для него чуть меньше трети его жизни. В один из редких дней, когда он не спал и мы с ним "пересеклись", он спросил: "А ты завтра тоже придёшь?"

Я то хотя бы мужик, мне "хватает"(нет конечно) и того, что ребёнок сыт, одет, обут, не покалечился и под присмотром мамы, а тут женщина.

Извините, нахлынуло.

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я по той же причине работу сменил. Пока сын был совсем маленький ездил, тратил время. Сейчас уже 4 ему, хочется быть с семьей. Да, зарплата меньше на треть, но да и хер не нее. На жизнь хватает)
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я, может быть, глупость скажу, но детям важно именно внимание. У моего было много игрушек для ванной, он многие из них погрыз, но самыми любимыми у него были пластиковые хз как их назвать, то в чём бахилы продаются в поликлиниках и боулингах, с разноцветными крышками.

Просто мы с ним столько игр придумывали с этими поплавками.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я дважды переходила в периметре одной компании на декретную вакансию,  оба раза благополучно в течение полугода подписывали на постоянку, потом сама в декрет ушла

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, товарищ. Я уволилась неделю назад. Зарплата очень хорошая по региону. Но ребенку три года, муж все время на работе, я на работе и вечно заебанная морально. Как итог: ребенок завален сладостями и игрушками, но родителей почти не видит. Пришлось расставить приоритеты и сделать выбор

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш доход был существенным для семьи?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, нет ипотеки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

29
Автор поста оценил этот комментарий
Про двух детей не забываем. Они вряд ли дешевле ипотеки выходят
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и "мужа таксиста")))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой возраст. Чем мельче ребенок, тем меньше денег на него нужно, при условии отсутствия проблем со здоровьем. А вот 7 минут от работы до дома при наличии двух мелких детей - бесценно
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему странные. На 3 года все таки

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рассчитывать надо на полтора...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не всегда возращаются на работу, после трех лет, или вообще из декрета в декрет. я на таком работала месте, сама ушла в декрет, а кого замещала так и не вернулась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так сотрудник 6 лет из декрета не выходила, троих подряд родила

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я чтобы выплатить ипотеку, ездил 4 года из Рязани в Луховицы и обратно 5 дней в неделю. По субботам и воскресеньям в Воскресенск. В промежутках ещё и в Коломну заезжал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые ещё умудряются влезть в ипотеку под 40тр в месяц это жестко. Тут как в казино, можно и все проиграть как в этой истории. На моей работе тоже такие бегуны были и ничего хорошего по итогу у большинства.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть лучше сидеть в одной компании безвылазно всю жизнь?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если зарплата хорошая, условия и коллектив то зачем дергаться то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо - главная причина это профессиональный рост.  Через 3-5 лет уже как правило все знаешь и умеешь для своей должности. Это конечно классно - становится тепло и уютно. Но и интенсивное развитие на этом тоже заканчивается. И если вдруг завтра "хорошая зарплата, условия и коллектив" тоже закончатся то найти новое место после 10 лет спокойной жизни становится нетривиальным ребусом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это примерно как и то что некоторые уходят на вольные хлеба после определенного роста в профессии, у кого то даже получается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 15-20 транспортных в месяц, и 1-1,5 часа дороги в одну сторону. И хер то я поменяю свою любимую работу на что-то другое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ради бога, если нравится и не напрягает. Обычно наоборот
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть такие обременения и накоплений нет хотя бы на полгода, то в первую очередь ищешь чего-то стабильного, если ну совсем не дурак.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

красивые зелёные глаза начальника цеха выдали мне в мозг картинку брутального зеленоглазого рабочего....

Спасибо, успел поправить)))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык потому и уволилась вежливо, по доброму

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще странное решение уходить на декретную ставку с нормальной работы.
Меня несостыковка смутила:

Два месяца спустя, наши дни
...
Я же шла на место женщины, что в декрет уходит. По срочному трудовому договору, на время её отсутствия
Если договор срочный (то есть с определенным зафиксированным сроком) и её "попросили" (не продлили срок договора ), то договор заключался на 2 месяца?

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если постоянная работница уходит в декретный отпуск, то работодателю нужно найти временного сотрудника, исполняющего ее обязанности до момента возвращения на работу. Как правило, с таким сотрудником заключается срочный трудовой договор, в котором четко прописано, что его действие длится до момента выхода из декрета основной работницы.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда возникает другой вопрос: декрет обычно длится от нескольких месяцев до 1.5-3 лет. Она не думала,что будет делать,когда та сотрудница всё-таки выйдет из декрета? Тем более,если,как вы говорите,тяжело найти нормальную работу.
раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще-то хорошему специалисту можно себя за полтора года показать, видел неоднократно, что потом переводят на другую должность, или декретная возвращается не на свое место.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что она надеялась, что за эти полтора-три года может освободиться чья-то ставка с такой же зарплатой и условиями, что на её временной ставке или выше: уход кого-то на пенсию, увольнение или ещё что, и её переведут, если покажет себя, как хороший специалист.

Сужу по себе, конечно, сама в такой ситуации прыгаю второй год и всё пытаюсь перескочить на полноценную ставку...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе была девушка, которую я 4,5 года своей работы я видел примерно два месяца в начале. Ушла в декрет, сидя на декрете завела второго, декрет продлился ещё на 3 года.

Автор поста оценил этот комментарий

Русское авось. Это же через 1,5 года будет. А там малоли чо.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав, я не правильно помнил определение срочного договора.

1
Автор поста оценил этот комментарий

странно верить всякому пиздежу в интернете

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня коллега, живёт в ебенях, когда предложить стать манагером магазина, 8 лет назад, ессно согласилась. А теперь работает на 75% обычным "третьим человеком" в коллективе, маленький ребёнок... и ездит... Потому что не надо платить за ипотеку... А могла бы её хотя-бы взять... поближе к работе, когда жизнь и зарплата позволяла.
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёные глаза начальника ? Фамилия Кот .Мурлыка  Мяукович?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто написано коряво, не так коряво и уебищно как феминитивы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку