Как не платить денег в частном медицинском центре?

Всем привет. Много кто ругает нашу бесплатную медицину (я считаю зря), облезлые коридоры и очереди в поликлинике, но эти люди наверное не знают, что некоторые частные медицинские центры оказывают не только платные услуги населению, но и работают по полису ОМС.


Все, что Вам нужно сделать, уточнить, какие из понравившихся Вам МЦ поближе к дому/работе включены в эту программу (гугл поможет), прийти с полисом и написать заявление на имя главврача о том, что теперь хотите обслуживаться у них. Все! теперь все записи ко врачам в этом медицинском центре бесплатные, можете ходить не в поликлинику, а туда.


Не болейте!


П.С. Я не знаю, как дело обстоит в других городах, но в Питере точно очень большой выбор частников, работающих по ОМС, сама в таком работаю.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривал со стоматологом: по ОМС сделают все сделают из дешевых материалов, так как страховые компании не шибко хотят раскошеливаться на качественные и дорогие материалы, в результате чего не редко вылеченное приходится переливать со всеми вытекающими последствиями. Поэтому все равно где лечить по ОМС, только если уменьшить шансы попадания на криворукого врача.

раскрыть ветку (1)
107
Автор поста оценил этот комментарий
по ОМС сделают все сделают из дешевых материалов

это точно, так везде. за материал и в гос клинике придется доплатить)

показать ответы
87
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос для ленивых: гуглите "реестр медорганизаций омс название города"

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил ещё в Клинико-диагностический центр "Здоровье", в котором я тоже наблюдался у врача за деньги. Мне также сообщили, что по полису меня могут принять только по направлению из районной поликлиники и если я ещё не лечился у них платно. Если у меня уже заведена карточка платного пациента, то только за деньги можно. Короче, инфа из поста точно не для Ростова-на-Дону.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
если я ещё не лечился у них платно. Если у меня уже заведена карточка платного пациента, то только за деньги можно.
наебом пахнет, позвоните в вашу страховую и уточните, так ли это)
287
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то подозрительно отсутствие комментариев. Наверное все гуглят...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну так 5 минут назад добавила, не успели еще)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

город как раз таки областной центр ( Ростов)  да и мне повезло то что друзья врачи, так что с этим проблем нет совсем. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совсем не умеете гуглить( в Ростове больше 20 частных МЦ, кто принимает по полису ОМС

пруф: http://www.rostov-tfoms.ru/reestry-spravochniki/reestr-mo

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но только то что по омс. А перечень услуг по омс у нас далеко не всё покрывает, + как в госклиниках будет "по омс очередь на узи - 10 лет, а вот за срочность надо заплатить". Ну естественно в прейскуранте не срочность указано, а то что делать будут не простое узи, а волшебное и вообще главврач.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
перечень дохрена что покрывает)

и есть регламент ожидания, те не срочной консультации врача вы можете ждать не больше стольки-то, узи не больше стольки-то итд. если в поликлинике нет возможности принять в эти сроки, они обязаны направить вас в другое место.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кстати не факт что в частном будут более лучшее специалисты. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
резануло глаз "более лучшее", но по сути я согласна. есть инфа достоверная про некоторые МЦ в Питере из числа наших конкурентов, что они не делают анализы на самом деле, а катают от руки. кровь тупо выливают. в гос клинике думаю с этим строже.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Покурил форумы- пишут что высылают нах*й в этих центрах в Москве с таким полисами.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в нашем например никого не высылают, и у меня нет оснований предполагать, что он такой единственный в стране

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте любезны, как поточнее программа называется? А то я сама из СПб и зачем-то деньги за лечение частникам хожу плачу....)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

позвоните в тот центр, в который ходите, и спросите - работают ли они по ОМС. так и называется) ну или вот ссылка на полный реестр всех медорганизаций, обслуживающих по ОМС в Питере на 2016 год, там и бюджетники и частники http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=235

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
...не знаю, как дело обстоит в других городах, но в Питере...

Вот именно. В других городах частных медицинских центров по пальцам пересчитать, плюс они очень неохотно работают по полисам ОМС сильно ограничивая бесплатные услуги. Т.е. кровь сдать или к терапевту на прием еще можно, но что-то большее за деньги. Ну или  типичное для поликлиник: можете сейчас за деньги или через две недели и километры очередей бесплатно. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
плюс они очень неохотно работают по полисам ОМС сильно ограничивая бесплатные услуги

это ваш личный опыт или слышали где-то? требуйте письменное обоснование, почему отказывают и звоните параллельно в страховую.

так-то им выгодно принимать по ОМС - они деньги за это получают и льготы, и их никто не заставляет ведь в этой программе участвовать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так научите и начнут частные медики неплательщиков зелёнкой мазать, как таксисты придумали со своими клиентами делать http://park72.ru/city/85445/

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы пост не прочитали, только заголовок? очень глупый комментарий)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что это за световые пломбы? почему бы не ставить обычные, просто более высокого качества? моя мама всегда ходила в частную, все пломбы обычные. носит уже хрен знает сколько лет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на тех зубах, что видно при улыбке, лучше всего световые - они наименее заметны

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю зачем вообще нужно ОМС работающим людям, у меня есть ДМС от работодателя, стоит около 40 т.р. в год, при этом в программу страхования включены несколько крупных государственных клиник, несколько частных сетевых клиник, три стоматологические сети, страховка покрывает амбулаторное лечение, вызов скорой и ещё кучу всего, включая страхование при выезде за рубеж. При этом за ОМС работодатель платит в виде отчислений сопоставимую сумму, почему бы не разрешить людям отказываться от полиса ОМС, если в нём нет необходимости?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
далеко не у всех на работе есть ДМС, вот почему!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы и просили, обращаюсь в среду. В Консультанте и Гаранте так и не смог найти чёткого перечня болезней, по которым можно лечиться по ОМС, а лишь только общее направление, но тут тоже встает вопрос по какому критерию идет отбор за денюжку или потому же полису ОМС и как проверить правомерность врачей в случае если скажут платно, я заплачу, а в итоге потом окажется что мог вылечиться и вовсе по ОМС.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в общем, какого то перечня общего у меня нет, но как мне сказали, все что прописал врач (анализы, обследования) в городской поликлинике или в мц, к которому вы прикреплены, должно быть бесплатно. другой вопрос что есть квоты на дорогие исследования или на операции, так что возможно что ждать придется долго(

извините что такой неполный ответ(

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Живу как раз в Санкт-Петербурге, интересуюсь этим вопросом. В страховой мне помочь не смогли, но в территориальном фонде ОМС подсказали одну (!) клинику в Петербурге, к которой можно прикрепиться. Поэтому спрашиваю максимально беспалевно, клиника, о которой идет речь в посте имеет в названии два слова, первое начинается на С, второе на Д? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, моя другая :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Пролистала всю тему и не нашла ответ на вопрос. Ежели у меня нет регистрации в Санкт- Петербурге, и я не официально работаю, насколько это всё вообще возможно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работаете вы или нет, неважно. регистрация тоже, главное паспорт РФ и полис

пока вы ни к какой поликлинике частной не приписаны, можете обращаться в муниципальную по месту жительства - неважно, есть регистрация у вас по этому месту, или нет. ибо статья конституции 41 пункт 1.

1
Автор поста оценил этот комментарий

НАРОД!! где в дефолт-сити нахаляву световые пломбы ставят,

колитесь )))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, если кто про Питер знает, тоже пишите пожалуйста!!! ТС тоже человек и хочет бесплатно световую пломбу)

Автор поста оценил этот комментарий

есть вопросик...а это а всю область действует или только на город. Вот допустим  живу в маленьком городке где одна лишь чахлая ЦРБ, но в соседнем городе(15мин езды и то на автобусе)есть и мц, и рядом два санатория на Волге с поддержкой омс, могу ли я куда-нибудь из них перевестись на бесплатное лечение?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там выше люди писали, что есть такой опыт лечения в соседнем городе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если припишут к коммерческому ЛПУ, право на обслуживание в муниципальных ЛПУ сохраняется?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не совсем понимаю этот момент сама)

мой мужчина прикреплен к коммерческому ЛПУ, но участкового на дом вызывает в муниципальном по месту жительства и никто ничего не говорит, что так нельзя

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что вы, как можно! Это весьма умный и начитанный человек, ему 72 года и он довольно уважаем в среде таксистов. А еще, ему в СССР было очень хорошо =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
СССР из за таких, как он и развалилось)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Епт, он же не наебывает. Клиники сами заключают договора, чтобы принимать людей по полису. Это им нужно в первую очередь, ибо оказанные услуги им компенсирует страховая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да забейте, это какой-то глупый школьник, который по ходу вообще не въезжает, что такое ОМС))) он наверно решил что это Обман Медиков и Страховщиков)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама бесплатной медицины?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
почему бесплатной, нам все равно страховая за всех заплатит, нет бесплатной медицины)

не хочу я палить контору

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
1. Твоя шутка хуйня
2. Успокойся
3. Научись нормально реагировать на критику
4. Пример вообще не к месту. Автору думаю меньше всего хочется спорить с неадекватами вроде тебя
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автору думаю меньше всего хочется спорить с неадекватами вроде тебя

спасибо, мой рыцарь, вы все сказали за меня=)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не представляете, как я благодарна вам за эту информацию. Спасибо огромное, в Лигу Добра вас!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я так рада, что мой пост оказался познавательным)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поточнее? Бесплатный только прием врача? Т.е. все анализы, снимки и т.д. идут по прайсу? Или тоже по ОМС?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

после того, как вы напишете заявление, все услуги по ОМС будут бесплатными

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не подскажите в какой стоматологии в Спб можно лечиться по омс? я просто обзвонил почти все из реестра ОМС и они либо не работают по ОМС либо работают только по ДМС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, попробуйте не стоматологии, а частные медцентры обзвонить, можно ли к ним прикрепиться по ОМС как к поликлинике. пост именно про то, что можно прикрепиться 

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе/Вам, автор, за познавательный пост. Для более лучшего прояснения ситуации, не подскажите какой перечень услуг предоставляется по ОМС? Просто у каждого кто обращается к врачам, как правило случаи индивидуальны и не хочется попасть в просак, заплатив за ту или иную услугу из своего кармана, при том что возможно можно было бы получить данную услугу по ОМС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не за что, этот список как я знаю, регламентирован законом, простите у меня пятница, не могу сказать сейчас, каким

если ваша проблема не решится гуглом, напишите мне в среду, я помогу)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что не оперативно, но не подскажите как прикрепиться к этой частной клинике Доктор Рядом? Просто к государственной можно прикрепиться через портал pgu.mos.ru или написав заявление на прикрепление непосредственно в данной городской поликлинике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я предполагаю, что надо на имя главврача написать заявление
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, понятно

спасибо)

хотя доплачивать от 5 до 10 тысяч рублей просто чтобы было менее заметно, это немного перебор..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я доплачивала 1000

от 5 до 10 это явно перебор, не может этот материал стоить так дорого

Автор поста оценил этот комментарий

Про какие?

Я встречала в СЗ-центре доказательной медицины очень странные анализы и про Хеликс знаю отзывы самих врачей.

Про Хеликс слухи по Питеру ходят, что там экономят расходники , делают один анализ на 3-5 человек, и тебе приходят чужие результаты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ого, буду знать, спасибо! ну я там на беременность делала анализ, так что точно не обманули

про сз-центр я тоже такое слышала)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Плз помоги по Калуге, а ????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше кинула Калугу)

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и написал "почему бы не разрешить людям отказываться от полиса ОМС, если в нём нет необходимости?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что статья 41 пункт 1 Конституции РФ

"Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно) жена в ранние сроки пришла в ЖК вставать на учет. Врач при осмотре поставила подозрение на замершую и отправила на платное узи.
Пошел к глав врачу параллельно звоня в страховую... Больше нам не прописали ни одну платную услугу за все время беременности))) Сами только ходили в центр им. Алмазова, для страховки и фотографий)
Недавно слышал отзыв, что там постоянно что-то выписывают платное, аж сил нет терпеть!

П.с. съездили к частному гинекологу в хорошую клинику - он был в шоке от такого диагноза и сказал что все отлично
Ну и нам почти месяц уже))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
молодец, надо знать свои права!

я кстати сама "замершая беременность" и "мальчик", только 26 лет уже мне и я девочка) медицина бывает кхм...несовершенна

здоровья вам)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дохрена - это в обычной жизни среднестатистического человека. А как только речь заходит о каких-то специфических случаях - иди плати, или очереди ну и т.д. Впрочем, надо заково закон читать, там что-то летом добавляли, вроде, надо память освежить.
Ну вы очень тактично не упомянули сколько конкретно ;) Это в больших городах работает, типа москвы (хотя натыкался на наглецов рассказывающих, что они только свои снимки рентгеновские принимают, но им быстро по башке настучали), а в глубинке где одна больница на город - сиди и жди, хоть когда специалист из запоя выйдет.
Но в целом я согласен, хорошо что так сделали в любом случае - хоть так решают нехватку персонала и специалистов. А то с нынешними "обрезаниями" бюджета конечно жопа была бы ещё капитальней
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в глубинке где одна больница на город - сиди и жди, хоть когда специалист из запоя выйдет.

к сожалению, все так(((

Автор поста оценил этот комментарий
А нужно ли иметь для этого регистрацию/прописку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
главное иметь паспорт гражданина РФ)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил г. Новокузнецке. Нет ни одной. Только организации, предоставляющие услуги страхования. Но никак не медцентры, работающие по ОМС.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
все то за вас приходится делать)

http://site.kemoms.ru/default.aspx?id=405


и ооошки там есть, Медика, Медиа-сервис, Диагноз + итд

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям специально самые плохие закупаете для ОМС? Ибо когда я лечился за деньги в частной, там настолько плохих вроде и нет, на выбор только светозатверждаемые. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по ОМС страховые только цемент оплачивают, так везде, увы

вы же не думаете, что частники будут за свой счет что-то делать?)

Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж ты из Питера, сдавайся где работаешь, к тебе и запишусь :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не могу, боюсь что примут за рекламу. да и я не врач, в медцентре не только врачи работают)
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Реестр по Московской обл

http://www.omsdir.ru/50/mo/

Москва 

http://www.omsdir.ru/77/mo/

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

удобный, но неполный сайт, нашей организации я например не нашла. лучше на официальных муниципальных сайтах смотреть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В этом списке есть дорожная клиническая, только что туда звонил, сказали у нас платная клиника и трубку повесили(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(

позвоните в вашу страховую и уточните насчет этой дорожной клинической, скажите отказываются по омс принимать

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая, подскажите пожалуйста как найти по СПб клиники? какой запрос надо ввести в гугл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мил человек. Добра тебе и котиков!!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда проходила медкомиссию для работы ( раз в два года нужно) нужно было сдать анализ мочи. Заметила, что контейнеры с анализами люди оставляли неподписанными и никаких направлений снизу не подкладывали. Клиника кстати государственная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вывод напрашивается сам собой, не так ли?(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я, конечно, что-то не понял, но интересно, как при этом быть с вызовом участкового врача на дом? Так открепишься, например, чтобы прикрепиться к какой-нибудь зубной поликлинике, а в обычной потом скажут, что ты не прикреплён к ним больше, и всё...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нене, к зубной нельзя прикрепиться на поликлиническое обслуживание, там же только зубные врачи, это разные темы)

мой мужчина прикреплен к нашему частному мц, но участкового вызывает по месту жительства, никто ему ничего не говорит)

Автор поста оценил этот комментарий

Очередь из пикабушников в МЦ отменяется... многие процедуры (включая полный осмотр) не включены в программу ОМС, и их оказывают на платной основе. Максимум больничный без очереди выпишут (ооочень надеюсь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

диспансеризацию (читайте полный осмотр) можно раз в 3 года проходить по ОМС

поправьте меня если я ошибаюсь

4
Автор поста оценил этот комментарий

лучше на это время записать платного пациента- хотите верьте, хотите нет, но там запись почти всегда полная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не могу поверить что во всех и всегда полные записи. я по личным причинам например была в том году в другой клинике частной за деньги и там ни души не было

Автор поста оценил этот комментарий

А операции? В частности интересует пупочная грыжа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам эту операцию должен назначить врач, по идее тогда должно быть бесплатно. операции тоже в ОМС входят

Автор поста оценил этот комментарий
Вы про Хеликс?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, что в Хеликсе, я про другие) а что в Хеликсе, все плохо? я там делала раз анализ, когда еще не работала тут. Невозможно все про всех знать(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где в Новосибирске такие мед.центры?.Погуглил, не нашел, помогите пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас сидело передо мной человек 5 с проблемой "пломба выпала, когда холодное или горячее ем - болит". А я сижу с пульпитом и сдохнуть хочется, три дня на кетонал дуо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так должны с острой без очереди же принимать, вы сказали что у вас острая боль? 
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Много кто ругает нашу бесплатную медицину (я считаю зря)"

Это вы ни с чём серьёзным, видимо не сталкивались. Человека скорая с криками "срочная госпитализация!" привозит в больницу, у человека острые боли в животе, он разогнуться не может, его выгружают в приёмном покое, а подошедшая тётка отправляет в такой-то кабинет на анализы, причём человек не то что ходить - стоять не может!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня были приступы с глазами, переставал один глаз видеть, каждые 2-3 года, раза 4 точно, так со второго раза меня начали класть, минуя приемный покой - сразу в палату. хоть риска и не было для жизни.

папе недавно на сердце операцию сделали.

зубов дофига вылечила бесплатно.

скорую вызывала 2 раза не себе, приезжали быстро.

вот и все мое личное знакомство в принципе с бесплатной медициной)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вы взяли что единственный?
Мой районный стоматолог работает в МЦ (каком-то крутом) и работает в поликлинике от души. И все время сокрушается, что у нее в поликлинике нет таких материалов, чтобы сделать все красиво (у меня несколько зубов сильно разрушены (денег не было, а что можно бесплатно сжелать - не знал)).
Делает хорошо, но с имеющимся материалом о восстановлении речи быть не может

Да и про очереди...
В МЦ постоянно сидишь минут 15-30 ждешь пока освободят кабинет (по записи)
В поликлинике пришел по таллончику, зашел в кабинет в свое время (во второе посещение - на 15 минут раньше).
Приезжал с острой болью без записи к дежурному стоматологу - это дааааа... Два дохтура на всех... Целых минут 20 сидел в коридоре на первичный осмотр, 5 минут на рентген (это уже когда снимок ждал), без очереди на укол и еще минут 10 на пломбирование с лекарством
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с острой болью как-то приехала в свою районную стоматологию, без записи и полиса, приняли за 5 минут. повезло, может?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а как в этом случае будет оказываться скорая помощь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут лучше со страховой вашей пообщаться, там более компетентны, чем я)
1
Автор поста оценил этот комментарий

(Буду без ответа писать под своим комментом.), так что вытащите в топ плз.

В разрез с моими словами, но вроде как не противореча им, на сайте реестра нашел раздел "ЧаВо", в котором сказано следующее:

"Какие процедуры в больнице могут быть платными?

- В больнице все, что назначается лечащим врачом, проводится бесплатно. Все, что считает нужным сделать сам пациент без согласования с врачом, является предметом платных услуг. Если, например, вас госпитализировали с обострением язвенной болезни, а вы хотите пройти УЗИ органов малого таза в качестве профилактики, то вам придется заплатить за это обследование."

Картина становится немножко яснее..

@Lulka, жду твоих комментариев, как специалиста ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не специалист, я написала скорее с точки зрения потребителя) в мц не только врачи же работают)


но вы совершенно правильно написали. все, что назначит врач - бесплатно, остальное по желанию, за деньги. иначе бы было не протолкнуться от бабулек, которые каждый день делали себе узи всего подряд)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, независимо от прописки, любой центр, что вам понравится. Обычно список услуг по омс вывешен на сайте клиники, или можно придти и на месте узнать все подробности.
Я когда искала, больше всего меня волновали 2 врача - гинеколог и стоматолог, т.к.:
1. Ненавижу районные женские консультации, где приходишь - и динозавр в юбке как в Гестапо - половой жизнью живееешь?! Замужем?! И если эти ответы не оба нет или оба да - все, ты пропащая женщина.
2. Зубы - в выбранной клинике бесплатно ставили световые пломбы, в отличии от районной стоматологии.
Там еще есть целый список услуг, но они меня не интересовали.
Да, не знаю как везде, но я подписывала с ними договор на год, по которому я не имею права обслуживаться в гос. поликлинике или в другой клинике, только у них. Но в любой момент можно придти и этот договор расторгнуть, либо по окончании календарного года он сам перестанет действовать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бесплатно ставили световые пломбы
вот это даже меня удивило! круто)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев, я полагаю, по ОМС предоставляется конкретный список услуг, чаще всего тех, которые по тем или иным причинам не могут предоставить ЛПУ города, а не так, что пришёл и прикрепился вместо своей поликлиники.
В моём городе, например, в частном центре по ОМС делают МРТ, ЭЭГ, дуплексное сканирование сосудов и ещё что-то, но для этого нужно получить направление от лечащего врача, заверенное зав. отделением и печатью ЛПУ (звучит как лютая бюрократия, но получить его не сложно - записался к неврологу, тот дал направление, зашёл к заведующей, та поставила меня в очередь и через недели две я прошёл МРТ).
По поводу выгоды для центров. Не думаю, что хорошие центры так уж жаждут пациентов по ОМС - по прайсу моё обследование тогда стоило 4710 руб, а по ОМС 1590 руб. Поэтому в клиники есть квоты на ОМСников - не более двух в день.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не могу сказать, как по статистике, в большинстве или не большинстве, Вы же понимаете, что это придется кучу МЦ обзвонить, чтоб это узнать) 

но у нас можно именно прикрепиться вместо своей поликлиники

по поводу выгоды для центров. что лучше - провести обследование по ОМС и заработать 1590 руб. или не провести и не заработать?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.rostov-tfoms.ru/reestry-spravochniki/reestr-mo
Нашла по Ростовской области. Интересно, насколько это всё правдиво будет...

А можно узнать, на какое постановление/закон ссылаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не юрист, не могу точно сказать какой закон разрешает частникам работать так, извините(


одно точно - частника никто не обязывает лечить по ОМС, они сами принимают такое решение) 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой вопрос, который самому пока не гуглится) Если в городских стоматологических поликлиниках ставят бесплатно только самые дешёвые цементные пломбы, разваливающиеся к концу приёма, то какие тогда ставят по ОМС в частных клиниках? Не думаю, что у них вообще есть в наличии настолько устаревшие материалы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

могу за нашу сказать - да, бесплатно только самые дешевые, как и в городских. за другой материал придется заплатить. страховая не дает никому денег за дорогие(

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки лучше проверь, за ОМС они тоже получают деньги, участие в этой программе им вполне выгодно, они получают налоговые льготы ещё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, они же не насильно к этой программе присоединяются)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас городе точно такого нет, все мед центры платные и по ОМС никто не работает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я еще погуглила свой родной (700 тыщ населения), там тоже такие оказывается есть

у Вас наверное совсем небольшой город?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для устройства на работу (оформление документов), мне необходимы справки от психиатра и наркоголога. Москва. Москвич. Могу ли я получить эти справки бесплатно по месту регистрации (Москва опять же)? А то требуют по 1000 за каждую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

справки эти насколько я знаю должны выдавать в муниципальном психнарк диспансере по месту регистрации

по идее, вам эти справки не по назначению же врача надо делать из-за подозрения на болезнь, то есть ОМС тут как бы не при чем. я советую позвонить в страховую и уточнить


п.с. по 1000 за каждую очень дорого

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а можно ближайшую к станции м. Чернышевская, в спб, позязя :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=235

все в Питере, вы уж сами там поищите ту что к вам поближе, лады?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не вроде как, а так и есть. Одна из причин по которым им дают право лечить, это неотложка. но вот беда, почти ни кто об этом не знает! да проще донести человека в соседний дом в такую клинику, нежели ждать скорую и ехать в городскую((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да проще донести человека в соседний дом в такую клинику

не у всех частных клиник есть ресурсы для оказания неотложной помощи. во многих например нет рентгена, я уж молчу про операционную

3
Автор поста оценил этот комментарий
ну класс! Так нафига вообще переводиться в частный МЦ, если они могут анализы с потолка взять, а в поликлинике хоть проверят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это выбор каждого, я просто констатировала факт)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за информацию. У меня оказался центр прямо на против моего дома, который участвовав в ОМС. У него прописано "Вид медицинской деятельности": 12, 13 (Первичная врачебная медико-санитарная помощь, Первичная специализированная медико-санитарная помощь). Не могли бы Вы пояснить, как специалист, что это значит? Спасибо.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот например вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8...


я не отношусь к мед работникам, так что я не специалист) Вы можете посмотреть на сайте этого центра, какие они оказывают услуги, я бы так и сделала на Вашем месте. почитать о них отзывы, и если все ок, придите к ним с полисом и скажите, что хотите прикрепиться. 

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я в том году привязался по ОМС к частной клинике Доктор Рядом. Проходил недавно эпичный квест, который состоял из:

- двух визитов к терапевту

- кардиолога

- двух визитов к неврологу

- двух визитов к эндокринологу

- узи щитовидки

- окулист

- экг

- экг после нагрузки

- узи сердца

- суточное кардиомониторирование

- анализ крови и мочи

- анализ крови на биохимию и гормоны


Не заплатил ни копейки. И - да, Москва.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а представьте, сколько бы Вам по прайсу насчитали)) по самым скромным прикидкам около 10 000

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Челябинске видел, что какие-то МЦ точно что-то, но делают по ОМС. Правда, не уверен,что бесплатно, может просто со скидкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так не может быть) либо они вообще по ОМС не работают, либо все услуги должны делать 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит приём терапевта ? 70р в гос клинике. Я так полагаю что частному центру возместят именно эту сумму. Приходишь такой- я по ОМС - а там очередь и все заплатят по 700р- поэтому на тебя вообще не будут тратить время- думаю в этом дело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если там очередь, логично что сначала платники пойдут) 

но далеко не во всех частных медцентрах есть очереди)