Как не платить денег в частном медицинском центре?

Всем привет. Много кто ругает нашу бесплатную медицину (я считаю зря), облезлые коридоры и очереди в поликлинике, но эти люди наверное не знают, что некоторые частные медицинские центры оказывают не только платные услуги населению, но и работают по полису ОМС.


Все, что Вам нужно сделать, уточнить, какие из понравившихся Вам МЦ поближе к дому/работе включены в эту программу (гугл поможет), прийти с полисом и написать заявление на имя главврача о том, что теперь хотите обслуживаться у них. Все! теперь все записи ко врачам в этом медицинском центре бесплатные, можете ходить не в поликлинику, а туда.


Не болейте!


П.С. Я не знаю, как дело обстоит в других городах, но в Питере точно очень большой выбор частников, работающих по ОМС, сама в таком работаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то подозрительно отсутствие комментариев. Наверное все гуглят...

раскрыть ветку (149)
83
Автор поста оценил этот комментарий

хожу уже около года в частные стоматологии так,прикрепляешься к ней и все,бесплатно лечили,закон давно вроде уже принят - частные клиники по своему желанию могут работать с полисами

раскрыть ветку (119)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривал со стоматологом: по ОМС сделают все сделают из дешевых материалов, так как страховые компании не шибко хотят раскошеливаться на качественные и дорогие материалы, в результате чего не редко вылеченное приходится переливать со всеми вытекающими последствиями. Поэтому все равно где лечить по ОМС, только если уменьшить шансы попадания на криворукого врача.

раскрыть ветку (108)
107
Автор поста оценил этот комментарий
по ОМС сделают все сделают из дешевых материалов

это точно, так везде. за материал и в гос клинике придется доплатить)

раскрыть ветку (37)
43
Автор поста оценил этот комментарий

В гос клинике мне ставили обычные пломбы,в частной - световые..и там и там бесплатно,плюс в частной после каждого пациента заходила девушка и все протирала,даже кресло.

Еще в гос клинике нашей до сих пор надо все сплевывать в тарелку и вытирать рот платочком,в частной все это высасывают пылесосом каким-то.

Анестезия была лучше в частной,точнее сами препараты я не знаю какие были,но в государственной то ли стоматолог просто не дожидалась,пока подействует,то ли анестезия какая-то медленная.

В частной клинике мне после лечения сразу делали рентген,и пока я возвращалась обратно в кабинет,врач уже посмотрел снимок на компьютере. В государственной приходилось брать талон сначала на лечение,потом тебя направляют в районную стоматологию на рентген(опять же талон надо брать) и с этим снимком опять шлепать к стоматологу..
Конечно, наверняка не все гос клиники такие убогие и не все частные такие хорошие..


раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Конечно, наверняка не все гос клиники такие убогие и не все частные такие хорошие.."

Всё так и есть.
Мне в Питере, в районной стоматологии недавно тоже пылесосом выкачивали всё, я даже удивился когда увидел, 2 года назад посл.раз там был, такого еще не было. Всё по привычке сплюнуть хотел.
Многое зависит от региона. Ну и от добросовестности глав.врача в гос.клиниках думаю тоже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу.
И компьютер с рентгеном там был и протирали кресло и бахилы здоровые на голову и на ноги надевали)) И врач оказался очень хорошим.
Всё в обычной стоматологической поликлинике. 
Тоже Питер.

143
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, согласен
Я тоже люблю когда девушки все протирают.
И высасывают, без сплевываний
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

это эпично xD

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас (г. Новочеркасск) отличная бесплатная городская стоматология. Платные только световые пломбы (1,5К) и рентген (53 рубля). Очередей нет, т.к. можно записаться по телефону, есть рентген, хирург, физио кабинет. Все чисто, врачи хорошие))

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Платные световые пломбы 5-20k, рентген 1k.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя родственница, живушая в Москве приезжает к нам в Новочеркасск лечить зубы. Учитывая отпуск за свой счет, билеты туда и обратно выходит в разы дешевле, даже у платного стоматолога
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам по подобной схеме зубы лечил летом в прошлом году в платной клинике в Ростовской области г.Белая Калитва, хотя сам живу в Московской области и цены в частных местных клиниках как минимум в 2 раза дороже стоят при равном качестве услуг. Один зуб думаю вряд ли окупится в плане времени и денег на дорогу, но во время оплачиваемого отпуска и поездки к близкой родне, то можно совместить приятное с полезным)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пломба 20k O RLY?  cad cam реставрация стоит уже на таком уровне, мб чуть подороже

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рублей, хоть? Или вы где?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рублей...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и загнул, в самой дорогой клинике моего города световая стоит от 2500, рентген 200р.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крайний север, я знакомую водил, ей 175к загнули, сам ох@ел от такой суммы, с частником за 40к сторговались.

Автор поста оценил этот комментарий

что это за световые пломбы? почему бы не ставить обычные, просто более высокого качества? моя мама всегда ходила в частную, все пломбы обычные. носит уже хрен знает сколько лет

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на тех зубах, что видно при улыбке, лучше всего световые - они наименее заметны

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, понятно

спасибо)

хотя доплачивать от 5 до 10 тысяч рублей просто чтобы было менее заметно, это немного перебор..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я доплачивала 1000

от 5 до 10 это явно перебор, не может этот материал стоить так дорого

1
Автор поста оценил этот комментарий

не подскажите в какой стоматологии в Спб можно лечиться по омс? я просто обзвонил почти все из реестра ОМС и они либо не работают по ОМС либо работают только по ДМС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, попробуйте не стоматологии, а частные медцентры обзвонить, можно ли к ним прикрепиться по ОМС как к поликлинике. пост именно про то, что можно прикрепиться 

1
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, про рентген дикость какая-то. У нас в государственной рентген на первом этаже. Из кабинета туда сразу идешь, и через 15 минут забираешь снимок. С ним возвращаешься к доктору. Но мне как-то сделали подряд 3 рентгена, потому что доктор был не уверен что правильно поставил штифты))) представила эту ситуацию в вашем городе, я бы неделю только на рентген ходила))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, точно. Делал за небольшую денежку, но - именно так - прямо с компа на комп.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в одной частной недавно только за снимок и консультацию пришлось 1600₽ отвалить. И два зуба на 30000₽ насчитали. Пошёл в городскую центральную стоматологию и за тот же трицал сделал весь рот(а там накопилось достаточно). И да, рентген с частной прямо в врача с кабинетно и делали не вставая с кресла и сразу смотрели на мониторе, потом попросил снимок, раз уж заплатил за него.

Автор поста оценил этот комментарий
Прошу, скажите название клиники.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна пломба в Частной вторая в Государственной

в Частной делали в 4 раза дольше и за деньги, а эффект одинаковый

Автор поста оценил этот комментарий

хожу в гос. стоматологию, кабинеты отремонтированные, оборудование как минимум 21 века, и все засасывает пылесос.

Автор поста оценил этот комментарий
братуха где световые пломбы бесплатно ставят ?)) адрес плззз
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

г.Н.Новгород

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где конкретней? Не Эллегра или Персона случаем?

Автор поста оценил этот комментарий

ага, доплачивать надо даже за хорошие уколы XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если припишут к коммерческому ЛПУ, право на обслуживание в муниципальных ЛПУ сохраняется?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не совсем понимаю этот момент сама)

мой мужчина прикреплен к коммерческому ЛПУ, но участкового на дом вызывает в муниципальном по месту жительства и никто ничего не говорит, что так нельзя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще по здравой логике ограничений не должно быть, ведь страховая платит только по факту обращения в ЛПУ, если вызываете врача в муниципалке - значит не идете на прием в коммерческое ЛПУ - страховая все равно один раз платит, но думаю есть нюансы.
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в стоматологии мне кажется, если ремонт зуба, то можно и заплатить. а осмотр или чистку, можно и так.

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если за ремонт платить смысл страховки?
раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В условиях ОМС есть перечень услуг, перечень лекарственных средств и материалов. Все что кроме - за свой счет.

28
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в том что "страховка" здесь слишком громкое и неуместное слово если речь о системе здравоохранения, а то любят некоторые громко кричать слово страховка мол как в Америке должно быть, но ты из кошелька не отстёгиваешь по 20% из ЗП. А речь об оплате материалов стоматологу чтобы он тебе твой гнилой нечищеный зуб бесплатно залепил чем то покруче извёстки.

раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вся разница в том, что из твоего кошелька отстегиваешь не ты, а твой работодатель

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо считать что это работодатель платит. Платится все из денег компании. К примеру заработали Вы 139 тыс рублей для компании. 39 заплатит "работодатель" и потом еще минус 13 тыс, на руки выдаст 87 тыс. Граница между "мои налоги" и "налоги работодателя" в данном случае условная. Просто что бы Вы не возмущались каждый раз "почему я так много плачу и куда уходят мои деньги"

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому и веду, что в конечном итоге ты платишь
раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Налогов в среднем вообще процентов на 50 от зарплаты выходит. Так что почему бы не создать нормальную систему здравоохранения?
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что те, от кого зависит система здравоохранения России, лечатся за границей.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Обама же

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно в медицинский фонд уходит 5.1%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ЗП фиксированная, то как бы иначе все происходит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если зп 50 тыс (минус 13% подоходного), то работодатель заплатит сверху еще около 30 тыс налогов на работника. Эти деньги заложены в ФОТ фактически. т.е. это только Вы видите 50 -13% в квитке, а работодатель видит общий денежный объем в 80 тыс. И если ваша работа будет менее прибыльна чем 80 тыс + затраты на управление Вами, аренду вашего рабочего места, инструменты работы и т.п. , то Вас уволят как неэффективного. Или снизят зп.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, если выплаты по страховке возрастут, то ты увидишь все те же 50 тысяч рублей.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

2,9-7,8% В зависимости от Штата за Медикэр

5,1% за душевный ОМС

Автор поста оценил этот комментарий
Так страховая оплачивает же весь счет?
3
Автор поста оценил этот комментарий
1) из твоей официальной зарплаты вычитаются налоги в т.ч. и на омс,
2) возьмите страховку как в ЕС: базовая, обязательная и дешёвая (в разных странах по-разному выдаётся, но в целом правило такое)
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак пропердел своим пуканом мне в ответ и кинул меня в игнор. Очередной пиздабол короче, не умеющий видеть ситуацию дальше своего носа. Хотя глянул его посты - очередная дрочила, похуй короче. А так взносы в ФОМС составляют около 5% от зп.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и фомс в свою очередь и покрывает далеко не все расходы человека на медицину, тем более если говорить о качестве.
И, не помню точно, но, по-моему, там поболе 5%
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё правильно, 5%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все же больше немного :D 5.1%

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе о вычетах на ОМС, но что то мне подсказывает что и до ОМС на налоги здравоохранение содержалось. Но учитывая в каком оно было говне, я был бы рад увеличению цифры налога на нужды здравоохранения за счёт прочей швали типа мусоров и/или очередной партии "искандеров"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе согласен, но надо понимать, что в конце-концов когда система эта далеко не все нужды покрывает обычная страховка вполне себе может быть лучше, именно потому что омс дума может урезать, а вот страховку надо продать и сделать привлекательной для потребителей.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя разочарую, в США они тоже из кармана доплачивают и реально много. И там все зависит от вида страховки, которых хренова туча
Автор поста оценил этот комментарий

потому что все везде хотят сэкономить. и чтобы не платить больше в итоге, можно заплатить один раз сразу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если еще учесть, что те же врачи  работают  и в гос поликлинике и в МЦ (многие совмещают), то единственный плюс МЦ в этой ситуации красивые стены и меньшие очереди
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вы взяли что единственный?
Мой районный стоматолог работает в МЦ (каком-то крутом) и работает в поликлинике от души. И все время сокрушается, что у нее в поликлинике нет таких материалов, чтобы сделать все красиво (у меня несколько зубов сильно разрушены (денег не было, а что можно бесплатно сжелать - не знал)).
Делает хорошо, но с имеющимся материалом о восстановлении речи быть не может

Да и про очереди...
В МЦ постоянно сидишь минут 15-30 ждешь пока освободят кабинет (по записи)
В поликлинике пришел по таллончику, зашел в кабинет в свое время (во второе посещение - на 15 минут раньше).
Приезжал с острой болью без записи к дежурному стоматологу - это дааааа... Два дохтура на всех... Целых минут 20 сидел в коридоре на первичный осмотр, 5 минут на рентген (это уже когда снимок ждал), без очереди на укол и еще минут 10 на пломбирование с лекарством
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, видимо, в гос. поликлиниках в "час пик" не бывал. Очереди огроменные, что бы пройти по записи нужно преодолеть с десяток бабулек которые "ну мы же тут с утра самого стоим, хоть у нас и время в талоне позже, чем у тебя, совсем молодежь оухела, Сталина на них нет свят-свят" и в итоге все настроение в пизду. Это я не о стоматологах говорю, у них очереди обычно меньше, да и я все равно у частника зубы лечу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такое, а бывает и так, что приходишь на осмотр беременная по записи и сидишь три часа в ожидании своей очереди ((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена уже на 9м месяце пришла к врачу по таллончику к 8:30 (вторая чтоль была по записи, сейчас не помню). Врач пришла на работу только к 9:30 (прием с 8:00), жена на прием попала в 10:30
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было и такое, могу так же сказать, что 3 часа достаточно усредненная цифра, т.е. это не предел)) К сожалению беременных на учет бесплатно ставят только в государственных женских консультациях и они успешно этим пользуются, альтернатив -то нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
с острой болью как-то приехала в свою районную стоматологию, без записи и полиса, приняли за 5 минут. повезло, может?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас сидело передо мной человек 5 с проблемой "пломба выпала, когда холодное или горячее ем - болит". А я сижу с пульпитом и сдохнуть хочется, три дня на кетонал дуо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, помню пульпит у меня был. Неделю ходил, сначала жевать и пить больно стало, потом просто через рот дышать больно, а в пятницу вечером проснулась дикая боль. И в итоге пришлось эту боль терпеть до понедельника. Потом еще полтора месяца по два раза в неделю ходил зуб лечить, очень запущенный случай вышел. С тех пор чуть что - сразу к стоматологу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
так должны с острой без очереди же принимать, вы сказали что у вас острая боль? 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они там все с "острой"!) в том и прикол - дежурный врач всех с сострой болью принимает, а без очереди - это без записи к дежурному врачу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кстати не факт что в частном будут более лучшее специалисты. 

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
резануло глаз "более лучшее", но по сути я согласна. есть инфа достоверная про некоторые МЦ в Питере из числа наших конкурентов, что они не делают анализы на самом деле, а катают от руки. кровь тупо выливают. в гос клинике думаю с этим строже.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну класс! Так нафига вообще переводиться в частный МЦ, если они могут анализы с потолка взять, а в поликлинике хоть проверят?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну среди медицинских центров конкуренция. как и в любой отрасли, есть плохие, а есть хорошие. надо самому смотреть и выбирать

Автор поста оценил этот комментарий
очереди, например
Автор поста оценил этот комментарий
это выбор каждого, я просто констатировала факт)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про Хеликс?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, что в Хеликсе, я про другие) а что в Хеликсе, все плохо? я там делала раз анализ, когда еще не работала тут. Невозможно все про всех знать(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про какие?

Я встречала в СЗ-центре доказательной медицины очень странные анализы и про Хеликс знаю отзывы самих врачей.

Про Хеликс слухи по Питеру ходят, что там экономят расходники , делают один анализ на 3-5 человек, и тебе приходят чужие результаты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ого, буду знать, спасибо! ну я там на беременность делала анализ, так что точно не обманули

про сз-центр я тоже такое слышала)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так про какие другие?
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я бы мечтала в 21 веке по ОМС обслуживаться...

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда проходила медкомиссию для работы ( раз в два года нужно) нужно было сдать анализ мочи. Заметила, что контейнеры с анализами люди оставляли неподписанными и никаких направлений снизу не подкладывали. Клиника кстати государственная.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вывод напрашивается сам собой, не так ли?(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Собрали бы карточки у людей и поставили бы всем печати. Сэкономили бы время себе и людям.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до недавнего времени в медицину вбухивались какие то огромные деньги. Все мы помним про томографы, чуть ли не в каждую районную больницу, где они стоят не расчехленные, потому что ни специалистов, ни инфраструктуры. И если не говорить про всю медицину, но есть отдельные центры, где как раз опытные специалисты, которые каждый день оперируют, диагностируют и так далее. Т.е. поток людей большой и опыт есть. А вот в частной может и не быть такого потока. Может он и был хорошим специалистом, но вот скальпель держит условно не каждый день, а раз в месяц. 

Но это все рассуждение дилетанта, никак с медициной не связан.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Урала (да-да-да, хлоп-хлоп-хлоп), точнее с севера Свердловской области, так вот у нас  по ОМС крайне затруднительно вылечить зубки, как сказал товарищ свыше, всё делают из некачественного (зато отечественного!) материала. Так вот, в городе газовиков Югорске лечат просто изумительно (и анастезию ставят, и пломбы через неделю не выпадают и т.д.) и это делают по ОМС, то бишь с тебя ни копейки не возьмут. У нас в городе уже ЦЕЛЫЕ рейсы автобусники открыли, мол до Стоматки в Югорске едем, 700р (туда обратно).

Это я к чему? К тому, не везде так (а почему?).


P.S. Комментарий не для рекламы.

Автор поста оценил этот комментарий

Кст, ты оцени, ты платишь этим страховым (налоги на ОМС), а они не хотят тратить твои деньги на тебя! Потому что все, что они не потратят на тебя - забирают себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Задача любой страховой забрать побольше и отдать поменьше. С ОСАГО также как и с ОМС.

Автор поста оценил этот комментарий

Так лечение в клиниках тоже платное обычно. Пусть страховка оплачивает лечение, а пломбу ты оплачивай. Это все равно лучше, чем в гадюшнике лечится.

7
Автор поста оценил этот комментарий

на стоматологах и хирургах не следует экономить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

НАРОД!! где в дефолт-сити нахаляву световые пломбы ставят,

колитесь )))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, если кто про Питер знает, тоже пишите пожалуйста!!! ТС тоже человек и хочет бесплатно световую пломбу)

Автор поста оценил этот комментарий

По своему желанию,ага)Работала я в частном медцентре.Государство рекомендует(!)взять участков кучу, бесплатников.Не взял-а че это у тебя там?Раствор не стольки-то процентный?С пожаркой беда?Зарплата сероватая?и понеслось.А в медицине задавить частный центрик в один этаж можно влегкую.У нас были платные,бесплатные и смешанные врачи.вторые первых не любили и ходили вечно злые.

Автор поста оценил этот комментарий

ахренеть, пришел тут в городскую поликлинику

вот тут зубики надо восстанавливать всево то 5килорублей

а тут световую пломбочку это 1,5 косоря

я грю а просто поличить нельзя

-но какже так они же РАЗРУШАТСЯ

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пломбы ставят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

световые 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатно? где??

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага был я как то в частной 4000 угрохал на зуб, прошёл год и зуб начал адски болеть. Оказалось она поставила пломбу не удалив нерв,нерв карл. Записался к детскому стоматологу(бесплатному)  и все шикарно, правда потратился на шоколадку и кит кат. По моему в бесплатных поликлиниках работают люди которые реально учились. 

Автор поста оценил этот комментарий

А им какой резон?

17
Автор поста оценил этот комментарий

ну так 5 минут назад добавила, не успели еще)

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поточнее? Бесплатный только прием врача? Т.е. все анализы, снимки и т.д. идут по прайсу? Или тоже по ОМС?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

после того, как вы напишете заявление, все услуги по ОМС будут бесплатными

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но только то что по омс. А перечень услуг по омс у нас далеко не всё покрывает, + как в госклиниках будет "по омс очередь на узи - 10 лет, а вот за срочность надо заплатить". Ну естественно в прейскуранте не срочность указано, а то что делать будут не простое узи, а волшебное и вообще главврач.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
перечень дохрена что покрывает)

и есть регламент ожидания, те не срочной консультации врача вы можете ждать не больше стольки-то, узи не больше стольки-то итд. если в поликлинике нет возможности принять в эти сроки, они обязаны направить вас в другое место.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дохрена - это в обычной жизни среднестатистического человека. А как только речь заходит о каких-то специфических случаях - иди плати, или очереди ну и т.д. Впрочем, надо заково закон читать, там что-то летом добавляли, вроде, надо память освежить.
Ну вы очень тактично не упомянули сколько конкретно ;) Это в больших городах работает, типа москвы (хотя натыкался на наглецов рассказывающих, что они только свои снимки рентгеновские принимают, но им быстро по башке настучали), а в глубинке где одна больница на город - сиди и жди, хоть когда специалист из запоя выйдет.
Но в целом я согласен, хорошо что так сделали в любом случае - хоть так решают нехватку персонала и специалистов. А то с нынешними "обрезаниями" бюджета конечно жопа была бы ещё капитальней
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь все затраты по ОМС государство клинике возмещает, разве нет? Иначе я не понимаю, какой смысл им брать на себя эти обязательства.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ОМС - это ОМС. Не государство. С недавних пор у нас одноканальная (только через ОМС) система финансирования. Оплата осуществляется по страховым тарифам, которые в пределах одного муниципального образования одинаковы как для государственных поликлиник, так и для частных мц, которые хотят работать по ОМС. Соответственно частным мц нужно сильно постараться, чтобы суметь уложиться в указанные страховые тарифы. Поэтому как правило частные мц работают в системе ОМС на основе самых разных форм ГЧП (государственно-частного партнерства).

Автор поста оценил этот комментарий

Да, возмещает. Но вы же понимаете что это по самой грани в основном? Т.е. дешёвые материалы, оплата времени не как профессионалу, а вчерашнему нерадивому студенту и т.д. и т.п. Условно говоря, вы выращиваете картошку (нет, я не из Беларуси, пример просто), и себестоимость её - 5 рублей за кило. Но на рынке у вас её покупают за 7 рублей. А тут приходит покупатель которому вы ОБЯЗАНЫ продать её за 5.20. И вам уже невыгодно: чтобы иметь хоть какую-то сносную маржу вы начинаете экономить на пестицидах, уобрениях, рефрижираторе и прочей херне в попытках довести себестоимость до 4,5 руб за кило, но и картошка уже становится так себе.

То же самое и с ОМС. Он многое покрывает, но не всё и часто по самому-самому минимуму, что для коммерческих клиник банально невыгодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я это все понимаю - список компенсируемых услуг регламентирован и за все, что в него не входит - они вас попросят заплатить. Если в обычной поликлинике эти услуги также недоступны или выполняются хуже, то не вижу в этом ничего плохого )

2
Автор поста оценил этот комментарий

а в глубинке где одна больница на город - сиди и жди, хоть когда специалист из запоя выйдет.

к сожалению, все так(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовали на имя главврача написать заявление с просьбой обеспечить прием у такого-то врача в такие то сроки? В моем случае достаточно его у секретаря подписать, даже не обязательно чтоб главврач на месте был, вопрос сразу же магическим образом решается. Также шустро решался вопрос когда потеряли мою медкарту - заявление главврачу и все быстро нашлось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну понятное дело что это всё решается после получаса склоки и таких вот заявлений и т.д. Правда тут как правильно заметили выше - у них есть нормы типа "предоставить услугу в течение 10 рабочих дней" и тут доказывай что ощущения будто у тебя завтра кишки из ушей полезут, или не доказывай...

Автор поста оценил этот комментарий

А операции? В частности интересует пупочная грыжа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам эту операцию должен назначить врач, по идее тогда должно быть бесплатно. операции тоже в ОМС входят

126
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра попробую у себя в залупинске так сделать.


Меня нахуй пошлют да и охрана ебальник весь в кровавый фарш сделает.

раскрыть ветку (11)
121
Автор поста оценил этот комментарий

в поликлинику потом пойдешь, там подлатают.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

поковыряются иголкой в зубах вместо зубочистки, а потом ей же зашьют шрамы

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не факт. Прикол в том, что частная клиника, если работает с ОМС будет получать деньгу со страховой а не с вас. 
Бесплатной медицины у нас нет, за каждый визит в поликлинику страховая оплачивает, и ей по сути без разницы кому платить - районной поликлинике номер хз какой, или частному медицинскому центру.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
подашь в суд, выиграешь бабла. на него полечишься. профит!
раскрыть ветку (1)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судья морду опять набъёт, а юристы на улице добавят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

постик не забудь наклепать, нам же интересно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не работают они с ОМС отбой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись, пожалуйста, как все прошло)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не работают они с ОМС отбой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:(
Автор поста оценил этот комментарий

Я гуглил что такое "полис", потом "омс", потом понял что у меня в стране такой штуки нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А из какой страны вы?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку