Как нас пытались кинуть с покупкой ноутбука на i7.

Другу домой для изучения программ понадобился мощный ноутбук.

Новый брать не хотел, решил сэкономить и взять б.у.. Скинул мне пару ссылок, я их посмотрел и выбрал вот это объявление....

Как нас пытались кинуть с покупкой ноутбука на i7. Мошенничество, Обман, Ноутбук, Длиннопост

Набрали продавцу, договорились о встрече. Продавец пообещал прийти через 15 минут. В итоге задерживался, позвонив ему пару раз он обещал уже вот вот прийти.

В итоге пришел с другом. В общей сложности прождали его час.


В объявлении написано, что ноутбук на официальной гарантии, все документы имеются.

В начале разговора продавец сказал, что мол потерял документы. Но утверждал, что сам покупал его в магазине. Меня это насторожило.


Осмотрев винты крепления задней крышки, стал смотреть систему. Стояла windows 10. Открыв свойства системы, сверил характеристики. Вроде все совпадает....

Процессор: Intel Core i7-5500U.


Но чувствовал что что-то не так. Я решил зайти в BIOS. Каково было мое удевление, когда в BIOS было написанно -  Процессор Intel Core i3.


Показав это продавцу, он сделал удевленные глаза, и стал отнекиваться, мол ничего не знаю, сам брал его на авито. Хотя в начале разговора утверждал, что покупал его в магазине.


Мы распрощались с этим продавцом, сказав ему, что так делать не хорошо. Но видимо он не понял, т.к. объявление висит до сих пор. Отправили жалобу на Avito.

В итоге мы поехали в другое место и купили хороший ноутбук.


Как же уличить подделку данных? Все просто: если под рукой нет программ показывающих оборудование ПК (aida32, speccy и т.д.), можно просто зайти в диспетчер устройств, или зайти в BIOS (При включении ПК F2 или Del).


А информацию в системе злоумышленник поменял в реестре "HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\0"


Будьте аккуратнее при покупки техники!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню первый свой комп - на Intel Celeron 433 (S.370). В дальнобойщиков катал, зато винт стоял на 80 Гигов?  ))))) Они как раз только вышли Western Digital. До покупки был то ли 4 то ли 6 Гигов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый компьютер - Pentium MMX 166, 16 Мб ОЗУ, 2 гига диск. Маме под написание рефератов на работе выделили году так в 2003:) После этого Селерон 1.8ГГц был как мана небесная!
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне предлагали айфон 6 на ВАЗ2109 поменять.

раскрыть ветку (4)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ездил бы щас не на маршрутке хД
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

...а лежал бы под Ладой

11
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне подсказывает, что нормальная девятка стоит дороже яфона 6
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это хоть девятка... мне за ПК предлагают копейку)
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Или вот такие
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
ШТА
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Человек огорчился что я не стал покупать бу запчасть дороже, чем она стоит новая.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем покупать б/у запчасть, когда она новая стоит 400?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Деталь тупо металлическая пластина с рычагом т.е. износ там минимальный плюс неудобное расположение магазина, ехать далековато, ну и порадовать внутреннего еврея.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, зачем он процессор фотографирует?

Автор поста оценил этот комментарий
Уже Asus 1.03 давно вышла же.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же видюшку покупали GeForce 9800GT. Чувак звонит (по голосу лет 17-18) и говорит хочу купить, а на ней ЛицоВойна пойдет, на что я ответил, что все полетит (но на всякий случай вытащил свою видюху, вставил эту, скачал эту фигню и проверил). Это тело сказала ок, хорошо, а можно я у вас на неделю возьму ее потестировать и верну потом?
На что рассчитывают эти люди ?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато правду сказал.

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле на что? Тест конечно недельный это бред, но 2-3 дня теста на б/у железо приемлемо. Я так же мать покупал под 1055 сокет интела, без теста бы даже брать не стал, т.к б/у может быть перепайкой аккуратной и сдохнет за пару часов работы в напряжении от игр.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю я людям в таких случаях. За время теста человек может - уронить, облить, сломать охлаждение, перегреть и много чего еще итогом станет неработающая карта и желание вернуть деньги за свою криворукость. Если есть желание то можно запустить бенчмарк на компе длительный, В случае проблем несовместимых с жизнью - видюха прикажет долго жить или ребутнет комп.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне как покупателю все равно, если не дают на тест - не покупаю. И в данном случае 90% шанса, что б/у железо окажется кривым, а не криворукость покупателя.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш выбор, в этом Вы абсолютно правы
PS купил потом мужик солидный, повертел ее в руках, осмотрел со всех сторон, похвалил за хороший вид, на предложение воткнуть в комп и показать ее рабочее состояние отказался.

Автор поста оценил этот комментарий

блин, несколько раз пробовал купить что то на авито для пк, видюха - пахла курицей из духовки блять, и был немного вздутый текстолит местами, походу прожарили в последний путь. Материнская плата, еле заметил в одном месте перебитые дорожки,  ёбнули отверткой наверно) У оперативной памяти на разъеме были выдернуты несколько дорожек( как блять и нахуя). И еще гора подобной хуйни на авито. Я решил что лучше новое брать, чем вся эта мусорка на авито. Так это ладно у меня, хобби и подработка ремонт компов, а нормальный человек такие поломки может и не заметить. Мне кажется там брать только с возможностью провести тесты на месте. И то не факт что у материнки не будет работать половина юсб портов к примеру, а планка памяти будет раз в 1-2 дня выдавать бсод.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Год ... моему сообщению год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

забываю что пикабу показывает похожие посты после комментов )) таки попал в некропост)

58
Автор поста оценил этот комментарий

"NVIDIA GeForce 940M – среднеуровневая видеокарта с поддержкой DirectX 11, которая была представлена в марте 2015 года"

Ребят, я понимаю что вы ультразадроты и вам надо что бы все ТОП ТОП было. Но реально неужели 2 года и пиздец, все, жизнь кончилась.

Я ведьмака прохожу на средних, на gtx 460se, ну есть подвисания в городе. но не так что прям играть невозможно или супер разница в картинке есть.

Так же Metal gear 5 идет вообще без тормозов и картинка шикарная, обе игры 2015.

Хотя может я не понимаю и есть большая разница между картами на стационарнике и ноутах.

раскрыть ветку (75)
67
Автор поста оценил этот комментарий
>>Хотя может я не понимаю и есть большая разница между картами на стационарнике и ноутах

Это. Разница нивелирована только начиная с десятой линейки 10XXМ. Теперь только на 10-20% слабее. Ранние модели в два или в три раза хуже стационарных собратьев, ведь они не могут работать в полную мощность: нет необходимого охлаждения и, самое главное, электроэнергии. Это первое.

Второе, Geforce X40 - это не игровая линейка. В таких картах экономят на шине (64бит), памяти и вообще частоты не игрового уровня.

Для сравнения, конкретно твоя карта, 2010 года, будет намного производительнее этой, не только потому что у неё энергопотребление намного больше (а значит никаких ограничений с этой стороны нет), но и потому что у неё шина 256 бит.

Идем дальше. Требования в современных играх растут довольно быстро. Чем мощнее доступное железо, тем хуже оптимизация, к сожалению.

У меня, например, 760GTX. Сама по себе она будет помощнее PS4. В 2013 году, когда обе железки вышли, она и была разительно производительнее. Но годы идут и теперь, в 2017, моя карта даже близко не вытягивает тот уровен, на который способна PS4 из-за того что на ПК рынке пояились более мощные и доступные карты, а значит игры теперь затачиваются под более высокий уровень.
Игры теперь тормозят и нормально поиграть в FullHD в некоторые проекты нельзя. Из этого следует третье.

Ты играешь на низком разрешении. Я не знаю сознательно ты понижаешь разрешение или у тебя просто монитор такой, но чем ниже разрешение, тем ниже требования.

Конкретно сейчас, в 2017 году, для того что бы полностью обеспечить нужды игрока в FullHD (1080p), нужна 1060GTX 6gb. Для 1440р нужна 1070GTX, а для 4к нужна 1080ti GTX, а лучше две. Это дорого, но увы такова цена прогресса.

Надеюсь я смог все доступно объяснить и понять разобраться в этих вещах.
раскрыть ветку (46)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо и по сути разъяснили. Спасибо! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясните тогда мне. Вот тут любят мерять видюхи ведьмаком, ок, на моей ноутбучной GTX860М он спокойно на средних настройках, на 1920×1080 играется на 40~ фпс (да, не 60, но выглядит ровно). Это сама модель видюхи удачная или с процем повезло еще? В чем дело?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
860M - это игровая видюха. Все просто)
У 8XX серии был перевод на новую более энергоэффективную архитектуру Максвелл, поэтому появился некоторый простор для буст режима (это когда ноут питается от сети и не режет частоты в угоду автономности).
Вообще, сама по себе карта, по чистым цифрам, не должна тянуть Ведьмака на средних в FullHD: по крайне мере в Новиграде или на болоте сильное падение фпс, думаю.
Но думаю еще и с процем повезло.
Автор поста оценил этот комментарий

Разные настройки графики влияют как на процессор и видео одновременно, так и раздельно. Если кажется, что игру не вывозит процессор, то можно отключить дальность прорисовки и сравнить производительность.


В целом же процессор или вывозит игру или не вывозит от слова совсем и как правило настройки графики крутить бесполезно. Поэтому считайте, что видюха вполне себе удачна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
спс скопипастил себе на будущее
2
Автор поста оценил этот комментарий
...я один такой динозавр, что мне хватает моника на 1366х768?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! спасибо, держи плюсца.

п.с. играю на 1080

Автор поста оценил этот комментарий
А проц какой нужен и память?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проца вполне хватает либо ryzen 1600(х-версии, если не хочется загоняться с разгоном) с памятью ддр4 от 3,2к МГц. Плюс в том, что все процы серии разгоняются на достаточно дешёвых чипсетах, а версии без иска на конце имеют в коробке кулер. Минус - нужно немного покопаться на сайте амд и подобрать память, которая 100% поддерживается райзеном.

Либо i5 6600/7600. Если мы говорим о 6 серии, то там достаточно ддр3л, для 7 серии только ддр4. Один момент - у проца есть так называемая К-версия (например, 6600К), которые можно разгонять. Это делает процессор более "долгоиграющим", ибо процессоры развиваются гораздо медленнее видеокарт, но требует затрат под специальный чипсет на материнках, охлаждение и умение разгонять железо.

Выбор идёт под задачи: хочешь "комбайн", который будет подходить под большинство задач (например, стриминг или работу с в файлами/видео) и имеет некий потенциал в будущем - бери райзен 1600/1600Х. Его до сих пор полируют патчами и он становится все лучше и лучше. А еще он дешевле, если сравнивать с К версией интела. С обычной обойдется один-в-один.
Хочешь только максимальный вклад проца в игры - бери и5. 6600, если есть уже память типа ddr3l, 7600, если готов раскошелиться на ddr4. Разницы в производительности пару процентов, в цене 0р, только в цене памяти. А ещё лучше 6600К/7600К и выдели бюджет под чипсет, который позволяет разгонять проц (Z17/270).
Автор поста оценил этот комментарий
С этим, к сожалению, не подскажу.

Выбирай видеокарту по финансам, а там просто ботлнек проверяй.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я узнал много нового!
2
Автор поста оценил этот комментарий
моя карта даже близко не вытягивает тот уровен, на который способна PS4 из-за того что на ПК рынке пояились более мощные и доступные карты

А пример можно? Ибо моя древняя 660-ка на смеси средне-высоких-максимальных настроек графики и включенным на минималку ХаирВорксом 900р в 30фпс спокойно вытягивает, т.е. мидл карта годом раньше выхода PS4/Xbox One тянет на уровне Бокса графику, думаю 660ti/670/760 вполне хватит чтобы выдавать тоже самое в 1080р.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Resident Evil 7 - пришлось играть из смеси минималок и средних а 900р, что бы хоть как то достичь 60fps. На PS4 она идет в при более высоких настройках в 1080p/60fps.

Watch Dogs 2 - не хватает видеопамяти, в городе адские микрофризы - неиграбельно. Пришлось снизить до 900р и до минимальных настроек текстур, что бы заработало.

Dead Rising 4 - не хватает видеопамяти, поэтому текстуры и тени на минимум. Все остально на средних при 900р, что бы стабильная тридцаточка была.

Dishonored 2 - даже на минималках не вытагивает 30fps/1080p, ниже не проверял. Может игру починили и теперь лучше.

Deus Ex: MD - текстуры не вытягивает (опять же) и нужно ставить на минимум. Выглядит при этом игра плохо. В добавок игра проседает по непонятным причинам ниже 30fps.

Just Cause 3 - утечка памями. Я честно не знаю как моя видеокарта с игрой работает, но из-за того что ей не хватает 8гб оперативной памяти она идет в 1-2 фпс. Во время кастсцен фпс поднимается до 20 кадров.

Я знаю что последние 3 это просто примеры чудовищной халтуры со стороны разработчиков, но так совпало что именно в эти пять игр я пытался играть в последнее время.
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

GTX 760
Watch Dogs 2 - тормозит как неадекватный психопат, так что даже выключить игру та ещё задачка. Но ей не хватает оперативной памяти, видео тут ни при чём.
Deus EX - пришлось сильно зажать сглаживание, иначе опять же выжиралась оперативка и всё становилось очень плохо.
ME Andromeda - по какой-то причине графику можно смело крутить на ультра, но разрешение тексту ставить на 720р - на 1080 почему-то слайдшоу.
MGS V - ультра, с тенями и со всем остальным - стабильно не ниже 45 фпс.
Ведьмак 3 - Убрал тени, остальное на максимум. Игрушка летает.
Dishonored 2 - видимо, починили. Проходил на пиратке - на поржать поставил в ультра - ни разу за игру не было тормозов.


Вообще, складывается ощущение, что современные игры более требовательны к процессору и оперативке, нежели к видеокарте. Опять же в своё время мой рабочий комп (который по характеристикам сильнее домашнего) фризился при попытке запустить XCOM 2, а домашний на максималках её тащил без проблем.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
То что в Андромеде у тебя это как раз таки не хватка видеопамяти. Если её мало, то начинаются микрофризы, то есть игра работает нормально, но каждую секунду-две зависание картинки.

Такое есть во многих играх: не все игры умеют адекватно работать при недостатке VRAM.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, дело в чем-то другом. В раннем доступе она без проблем летала. Фризить начала не так давно, так что уронил разрешение текстур. Сильно на графике не сказалось, но обидно) И там именно слайд-шоу, то есть фпс на уровне 1-2

Автор поста оценил этот комментарий
у меня в дарк соулс 3 есть фризы иногда до 1 фпса. видюха 1060. с чем может связано быть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю: 1060 с памятью на 3гб?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

6гб гигабайтовская помоему, в других играх вроде такой проблемы нет. только в дс3.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Изза твоего напоминания о X COM пришлось сдуть пыль с диска с этой игрулей....резался в неё в 1995....ностальгияяяяя....

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая... Как же я хочу нормальное переиздание

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ксенонавты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Летал на Марс и расхреначивал их подземный комплекс....когда то.

Автор поста оценил этот комментарий

Ксенонавты неплохие, да, но всё же это не X-com. Масштаб не тот, разрушаемости нет. Всё же, досовская версия давала такую тьму вариантов для прохождения

Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь...забыл,как играть в неё...помню одно -надо учёных ,хранилища ,радар ,танк с б\п, и ещё кучу нанять юнитов-бойцов и из них выбрать тех, у кого высокая выносливость и ещё какая то хар-ка...

З.Ы. Самая сложная и мощная игра .Куча баз ,производств ,да ещё следи за КАЖДЫМ своим бойцов..делая из каждого киборга в лабораториях и ещё не все подходят...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала надо изучать лазерный пистолет и фигачить базу с инженерами, которые их будут в бешеных количествах делать и продавать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

моник. 1240х1080   Видюха ZOTAC GTX760 2GB. Проц Xeon E5440. ОЗУ 6GB DDR2

Watch Dogs 2 прет на средних в 60 кадров на монике  1240х1080
Ведьмак 3 все на максималке играл ни каких провалов с 60 кадров
MGS V  тоже самое!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и говорю, что дело не в видюхе в этих игрульках совсем.Потому что при моих DDR3 2x4GB и i5-4670K СмотриПсы2 вообще не шевелятся. Ведьмак и МеталГир - да, летают)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Just Cause 3 лицензионка, проц амд 6 честных ядер, 8 Гб DDR3 Видюха GTX970

Тормозила безбожно! Установил SSD Kingston и как бабка от шептала, все гладко и комфортно.

Батла 4 раньше могла и больше минуты грузиться, сейчас это занимает не более 15 секунд, единственно по скорости загрузки в ГТА5 ничего не изменилось, но зато в процессе игры пропали любые фризы, совсем, теперь даже подергиваний нет. Теперь все зависит от скорости интеренета в онлайне, допустим в ГТА едешь в машине с челом и между вами большой пинг, в поворотах часто кидает машину и как будто в дерево вьехал, а через пару секунд ты без повреждений снова едешь по дороге, в общем на миссиях сложно так играть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И смысл выкидывать такие деньги вбухивая бесконечно в модернизацию компа, когда проще и дешевле купить xbox и наслаждаться играми не парясь ни о чем?)) Причем на огромном ТВ.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом да, это удобно.
Я сам предпочитаю консоли (есть все пять консолей 8 поколения).

Но есть разные причины почему люди выбирают ПК. Многие считают целесообразным тратить большие деньги на ПК, потому что в целом игры дешевле (или вообще бесплатны, если пиратить).
Амортизация расходов: комп за 60 тысяч и 20 игр по 2000 или приставка за 20 тысяч и 20 игр по 4000. В итоге все равно сто тысяч выйдет, но я утрирую конечно.
Кто то хочет играть в повышенном разрешении или более высоком FPS (ведь когда играешь с монитора разница в пикселях намного заметнее).

Консоль - это железка, которая гарантирована запустит любую игру в приемлемом виде, без каких либо проблем или лишних заморочек, в экосистеме, которая понятна, удобна и доступна любому человеку, даже тем, кто далек от игр. Ни больше, ни меньше.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня ТВ 4к, xbox one - картинка реалистичней чем настоящий мир. Думаю ни один компьютер такое не выдаст) И игры бесплатно можно устанавливать, достаточно прошивку сменить на хбоксе)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ка ну-ка, с каких это пор xbox one взломали? Хорош пургу нести.

Xbox One не поддерживает 4к в играх ( по крайней мере те версии, которые сейчас доступны, а до выхода xBox One X ещё 4 месяца). Картинка на иксбоксе хороша, но не надо тут дичь втирать, а то опять скажут "консольщики дебилы и ни хрена не соображают".

У меня у самого PS4 Pro, Xbox One S, Xbox 360 ломанный, и вполне неплохой игровой комп.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Xbox One S у меня, и он поддерживает 4К. Даже в настройках прямо включается)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В играх - нет. 4к только видео.
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя Xbox One S, то реалистичность дает HDR, который дает восхитительную цветопередачу. Но поверь, если бы этого было бы всем достаточно Майкрософт бы не сдали выпускать Xbox One X)

А прошивку сменить нельзя. Только старые консоли (X360, PS3, WiiU) имеют возможность запускать пиратские игры. На новых такого нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е на компьютере изображение в играх красивее чем на тв 4к с хбоксом? Даже представить себе не могу как может выглядеть графика еще красивее))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой зря, ой зряяяя
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в целом то он прав. Купить хуящик Х для мультиплатформы и забить на всё. А ПК держать для работы, и для игр, которые ПК эксклюзивы. В чём проблема?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За бугром так и делают. Тем более ВНЕЗАПНО оказывается, шо за цену XBOX хрен чего соберешь с такой же производительностью.
Одна проблема - все же есть платформозависимые жанры, например РТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же это и написал, юзать хуящик для мультиплатформы, а Пк для ПК экзов и работы

Автор поста оценил этот комментарий
У меня подгорело, когда купил комп с процем i7 7700к и его вин 7 не потдерживает, т.е. не обновить, знаю что можно все обновы поставить в обход, но какого черта меня заставляют ставить е..учую 10ку ((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен есть костыли, которые помогут заставить все работать.

Но за десяткой все равно будущее)
Без неё никакие DX12 игры не запустишь, да и улучшается она семимильными шагами.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай 460 и 940! Если быть проще, то первая цифра это номер серии, а вот вторая это уже серьезно. Утрируем еще х50 это средняя видюха в линейке, все что ниже ее это ее огрызки и чем ниже тем плачевнее, все что выше, то приятнее, ну и по примеру 1020 вроде крутая 10 серия, но 20 в этой серии. И 680 фу, старье 6 серии, но это старье порветь 1020 во всем! Ну такой мини обзор для самоваров уж полных. 😁 И приставка в виде буквы М любое видео превращает в мусор, относительно того же без этой буквы. М-мобаил. Все обрезано в угоду мобильности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Познавательно)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ультрабук на 5200u и 940м карте. 3 ведьмак в 1280 на минимальных еле еле 30 фпс выдавливает.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас спецциально поставил фрапс, загрузил игру. На минималках 25 фпс, но в данный момент там дождь и этот ебучий ураган, обычного ветра туда не завезли блять.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я дальше стартового замка не бегал на ноуте)

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня он ваще играбельный на 740 и ай5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

840 и ай3)

2
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, что в памяти до сих пор лишь топовая GeForce 4 Ti 4800, т.к. играми и железом перестал интересоваться с тех пор...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я думаю что 460 будет получше чем 940 (ну или сравнимо, хотя, конечно, поколение ну совсем древнее). Средняя производительность большинства видеокарт не сильно растет (заметный прирост только у энерго-эффективности и пиковой производительности, а низкобюджетный сегмент так вообще меняется медленнее всех). Рост производительности видеокарт (НЕ топовых), как и рост качества графики всяких игрушек-покатушек вообще очень сильно коррелирует с поколениями приставок, кстати

xx10..xx20 вообще заглушки для разъема, а не видеокарты, xx30..xx40 -так, новый калькулятор в Win10 без тормозов запускать (не уверен). Если говорит об играх, то там не ниже xx50...xx60. А вообще решения для любителей графона это всякие xx70..xx80.

У NVIDIA очень четко вторая группа цифр отражает сегмент видеокарты и всякие видеокарточки а-ля 940 или там 1040 предназначены явно не для 4K ультрая...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня GTX460 и играю на ультранизких в Ведьмака на 30 fps/

Чот не верю, что у тебя на средних идет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забывайте, что игра не работает на одной лишь видеокарте) Есть куча других параметров) Оперативная память, процессор, скорость чтения с жесткого диска и так далее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично у меня 12 гб ОЗУ, SSD и Phenom x4 965 - 3400 Мгц

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, максимум тени на средние, ну текстурки средние, ну модели низкие, ну сглаживания нет, ну дальность прорисовки малая. Зато анизотропная фильтрация на ультра. Вывод - тащит на ультрах.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я недавно заменил свой проц 2009 года http://ark.intel.com/ru/products/37151/Intel-Core-i7-960-Pro..., но его производительности было вполне достаточно даже для современных игр.

раскрыть ветку (45)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодняшняя игровая индустрия рассчитана в большинстве на видеокарты, но процессор для своего времени супермощный был

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, нехалемы такая пиздатая серия. Хуле я был долбаебом и купил Феном 2

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я зажопил пару баксов на core i5 2500K и взял с заблокированным множителем. Ктож знал, что после них будут 5 лет класть говно вместо термоинтерфейса под крышкой...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Так скинь свой 2500 на авито и возьми с али 2600к (если матплата держит разгон) или зион v2 (если не сможешь разогнать). Потратишь от силы пару тысяч и сможешь еще несколько лет сидеть как царь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в затратах, а в том, что архитектура все-таки устаревает. На момент покупки моей матплаты в ней был PCIEx2.0 и DDR3. А еще в процессорах появляются дополнительные наборы инструкций, а на платах - слоты для ССД и контроллеры USB3.0. Ну и плату я брал без поддержки разгона - подумал, что в нем просто нет смысла, если процессор залоченный.


Впринципе, купить полностью новую материнку, проц и память - не проблема, но как подумаю, что мне пытаются впарить под видом "топового товара" - сразу пропадает желание менять железо: говно вместо припоя, память, подорожавшая вдвое по неественным причинам, Win10 - как единственный вариант для игрового компа на новом процессоре (сейчас сижу на семерке с ее прекрасным Aero, без принудительных обновлений и вырвиглазной плитки).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, стоит посмотреть в сторону хуанана с xeon 1650? Дешевая оперативка, 6 ядер, припой, разгон до 4.5Ггц, DDR3, PCIExpress 3.0, M2 слот (который правда работает как SATA2 вроде бы, лол, но это не проблема).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В эту сторону я еще не думал. Надо почитать, что хорошего в ксеонах, я всегда думал что они серверные, с заниженными частотами, и потому для игрового компа вообще не рассматривал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ээ 3к версия тоже нормальную тпасту имеет

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, что 3 имеет термопасту, 2 - припой. как обладатель 3 поколения - уже пора скальпировать, греет пиздец. 80 градусов в нагрузке, а года 3 назад 60 держало

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ээ мож тебе термопасту именно менять и надо?


и да 3-й припой тоже имел коли памяь не изменяет мне. Я обозвал его просто тпастой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
термопасту я меняю, нет, на ивиках уже паста. сенди были последними
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вышла 3к было еще рано менять процессор. На тот момент он был шикарен, и тянул все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ща он збс.

Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает сменить термопасту?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скальпирование процессора - опасная процедура, а в последнем поколении уменьшили толщину текстолита и изменили распайку элементов под теплораспределителем, чтобы было сложнее снять без повреждений.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради Феномы тоже не лыком шиты. Какой-нибудь x4 955 или 965 разгоняется на +500МГц и в ус не дует. Чуть ли не лучше что случалось с амд)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только однопроцовая производительность при более высокой тактовой частоте - хуже.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас 920, как думаешь, есть смысл апгрейтить платформу? Или может просто камень помощнее на таком же сокете поискать?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос финансов исключительно, нормальный проц обойдётся в 6-9т.р., новые мать, проц, память встанут минимум в 50т.р.

Меня в прошлом году пробило на ddr4 и я обновился до 6700K, но по факту получил выигрыш в 20-30%(проц, память и pci.ex. 3.0 чуть пошустрее), т.е. брать что-то попроще в принципе смысла не имеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже присматривается к нему, но пока амфибия душит, потерплю еще немного.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть возможность у китайцев заказать шестиядерник Xeon под твой сокет 1366, подразогнать его и в ус не дуть, если видюха хорошая имеется.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор стоит похожий, только чуть в разгоне.

В связке с GTX1060 хватает для любых игр современных.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
ГТА 5 съела весь мой проц i5 3470 в мультиплеере, причем не важно какие выставить параметры графики, он даже на минималках 85% загруженности показывает если просто неспеша ехать. В остальных играх пока такой проблемы не замечено, так что возможно в скором времени появятся и другие очень пребовательные к ЦП игры
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

серия BF 4,1 HL тоже жрёт проц хорошо

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А точно, ещё новый бф 1 у меня проц выжрал полностью , у моего друга 6 ядер амд, там тоже нереально играть в карты на 64 игрока, все таки мне кажется это заслуга кривой оптимизации, так как такого в 4й Батле и близко нет, да и в любой другой игре на фростбайте 3
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не проблема оптимизации, просто добавили много разных мелочей, которые могут быть не видны глазу, а проц то их обрабатывает

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я знаю что у бф 1 если не оптимизация виновата, то очень большое количество эффектов с физическими искрами или к примеру обработка эффектов взрывов на земле, очень жёстко садится проц
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ибо процу уже 5 лет блин, ожидаемо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает, просто топовые проекты кроме этих 2х не загружают проц и на 80 процентов. Да и + я его немного подразогнал, хотя понял что нужно было для этого немного другую версию проца брать, но этот тогда за 6к получилось урвать, что очень не плохо
4
Автор поста оценил этот комментарий
6 ядер амд

6 кукурузных ядер — не панацея.

Автор поста оценил этот комментарий
Так и видяха то какая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видяха hd 7970
Автор поста оценил этот комментарий

поменял свой i5 2500к на i7 4970k после пробы гта и батлы, сейчас понимаю что не зря это сделал. Но теперь уже райзен можно по дешмански взять и не париться.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, на 9-летнем 4-ядерном процессоре и 8 гигабайтах памяти я умудрился пройти третью "Мафию" в FullHD. О средних настройках, конечно, речи не шло, даже на минимальных-то местами чуток подтормаживало. Но, в целом, играть можно. Последние миссии доигрывал уже после апгрейда до i7, что позволило при той же видеокарте выставить уже максимальные.

Так что, топовые процы на 775 сокете (у меня был Xeon 5450) еще трепыхаются кое-как.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что говорить, стоит i5 2500k, стоит уже 6 лет, в купе с 750ti gtaV идёт без проблем

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

i5 сэндики, тем более с разблокированным множителем, до сих пор тянут все игры на видюхах вплоть до GTX 1060 включительно. Тогда крупный скачок в производительности произошел при смене архитектуры с первого i5, сравнимый даже со скачком при смене последних квадов на i5/i7. После сэндиков, производительность в играх, при смене архитектуры, возрастала всего на 5-10 процентов. А Мафия 3 просто бенчмарк какой-то для процессоров, но тут уже камни (причем даже последние i5) в огород рукожопым программистам нужно бросать.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

года 3 назад решил сделать апгрейд старого домашнего системника на кваде. как чайник предварительно сравнил индекс производительности в win7 с рабочим компом на i5 4чегототам. Индекс домашнего оказался почему-то лучше. Забил на апгрейд вобщем:) Сижу на девятилетнем компе в итоге.

Действительно скачок качественный при переходе с квадов на i?

Получу кусочек счастья, вложив 20-30к на замену матери+проца+памяти?

Старенький q6600 работает на 3600. В игры не играю.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Индекс производительности в винде не та вещь, на которую нужно смотреть. q6600 и в два медленнее современных i5 может быть в каких-нибудь определенных заданиях, типа кодирования видео h264. Да да даже отсутствие SSE4 и AVX инструкций здорово подрывает производительность, некоторые приложения вообще откажутся работать. Ну и плюс вопрос, какая у тебя стоит видеокарта. В современных процах в видеоядро встроены h264/h265 декодеры и, как следствие, можно без проблем смотреть видео с любым разрешением и битрейтом. Загрузка процессора при просмотре будет минимальной, словно ты ничего и не запускал.

Автор поста оценил этот комментарий

со стареньким q6600 мать на ddr2?


в игры не играешь, видео не рендеришь? сидишь только в браузере ютюбчик смотришь?
ну поставь ssd хотя бы. будет очень приятно!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, 8гб.

танчики иногда на 750ti + фотошоп/ЛР и виртуалки нетяжелые.

ssd есть давно.

памяти 8 иногда маловато, но стОит ли это апргрейда всего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если хочется ооочень бюджетненько...

можно просто купить материнскую плату на 775-м сокете с ддр3 слотами.

(ну и плюс саму память)


вот к примеру на алиэкспрессе нашёл.

https://ru.aliexpress.com/item/For-Gigabyte-GA-EP43T-S3L-ori...

но, естественно, есть подводные камни. сколько эта мать проработает? не была ли она загнана до полусмерти, и сколько потом пылилась на складах? а было ли там сухо? итд итп...


и самое главное, не раз уже встречался.

на сайте гигабайта заявлено, что мать подерживает до 16гб ддр3. а по факту может просто не завестись с ними. будешь искать подходящие плашки памяти по чипам, по частоте. или просто какая-нибудь неисправность. или ещё что.


другой вариант.

сейчас интеловские Pentium'ы мощнее предыдущих i3. можно попробовать сборку на них.

стОит ли того? ну я не знаю. почему бы и нет?


решил уж сразу приценить.

Intel Pentium G4600 (2 ядра, 4 потока) - тысяч 5-6. (зависит от региона и магазина)

мать matx на 1151 сокете с двумя ddr4 слотами - тысячи 3-4.

память ddr4 8Gb x 2 = тысяч 7-7,5.


итого. 15-17.5

прирост будет ощутимый. но на субъективный вопрос восприятия этого прироста, личного желания тратить деньги и соотношение полученного удовольствия от прироста на потраченный рубль... я, естественно, не отвечу. :)


P.S. сейчас память дорогая, это да. но ничего не поделаешь. целая половина от всей цены.

если заинтересовались, могу конкретно модели написать, чтобы не голословно говорить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

перешел с q9550 на i5 7600k разница очень ощутимая

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я перешёл с этого же процессора и 6 гб ddr2 на i7 6700k и 16 гб ddr4. Прирост был очень ощутимый. Перестало лагать всё, процессы типа архивации и рендера невероятно ускорились. По играм ещё заметнее, конечно же. Также воткнул себе ssd
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на штатной 2400 был?

ssd есть давно. памяти да - 8 гб мне маловато для фотографий и виртуалок. но блин цена вопроса. не архивирую и не рендерю.

в какую сумму обошелся апгрейд проц/память/материнка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не разгонял, боялся спалить его. Хотя разгонный потенциал процессора очень хороший. Довольно дорого, один процессор стоил 27 т.р., память и мать подходящие вышли около 15 т.р. суммарно. Но это для игр и рендера. Сборка на i3 выйдет значительно дешевле. Около 15-20 на всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем i3 отличается от i7? И с какого ляда вдруг будет на 20к дешевле? Это прикол такой?
Автор поста оценил этот комментарий

i3-540 и гиговый радик 7750 позволили пройти и ведьмака 3 и гта 5 (естественно на минимальных, но ведьмак и на минимальных шикарно выглядит)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой core quad разогнанный до 3GHZ на минималках в принципе некоторые вещи тянет) Проходил начало ведьмака 3. пока фризы и 25 фрс не надоели в край))))))))))))) Но это была боль и удовольствия не было. Кто блин люди у которых пк 10 летней давности собранные гением внучком из деревни подберезовики, которые утверждают, что у них все тянет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
пасьянс тянет, косынку тянет, одноклассники тянет

всё тянет

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не говорил что они конченные. у меня у самого i7 первого поколения, что говорит о возрасте, но при 1060 gtx позволяет играть на максималках, но и то далеко не везде.

Автор поста оценил этот комментарий

видюха то какая?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
670, разогнанная вусмерть
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так знакомый играл в 15 фпс фаркрай 4
ВСЕ ЗБС, ТЫ ЧЕ, УЛЕЕЕТ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4 гига, печ550ти и второй феник. Я даже в примал гамаю XD
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
у меня примерно так и есть)) Все почти на максимальная кроме теней, но компу всего 3 или 4 года.
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну если там разрешение 1366/768 то такое на средненьких должно запускать. Сейчас в том же стиме минималки вроде пишутся под 1920/1080

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Позанудствую, вы перепутали деление с умножением.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
17 дюймов и 1366 на 768 - это как-то не очень)


Обычно там 1600 на 900 идет, на семнашках то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение принимается. Один фиг, до FHD не дотягивает. А видеокарта -- что-то близкое по характеристикам к 550-й модели. Новые не потянет(Помним про очень хреновую оптимизацию большинства игр). А вот что-то выпущенное года 3 назад на средних должно работать.

44
Автор поста оценил этот комментарий

> 940M

> Без проблем все современные игры на максимальных и почти максимальных.

Сапер 2016, Косынка 2017, Солитёр 2017, Паук 2016 - всё летает, 55-60 fps, full hd. Если увеличить файл подкачки, то можно смело включать сглаживание.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Где. Пост. Про. Космос???

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный Алексеев. :D

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то меня понимает, так что не всё так плохо )

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг с космосом. Где посты про автосервис ???
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где стримы косынки в автосервисе???
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
автосервисе на Марсе!
12
Автор поста оценил этот комментарий
960м манкайнд дивайд средние настройки 17фпс )
раскрыть ветку (48)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

видеокарта: 960м, игра: Deus ex: Mankind Divided. 17 кадров в секунду.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде ничего сложного там не написано, если хотя бы имеешь поверхностное предоставление вообще о существовании компов.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За исключением того что люди могут не следить за серией деус экс и не иметь представления о различии в моделях видеокарт по названию...

Я вот хоть и игроман, железом никогда не интересовался особо, знаю сколько гигов видюхи, гигов оперативы и ядреность процессора. А так, даже хз чем отличаются амд нвидия и что у них там за серии...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и не надо иметь об этом представление особое. В посте утверждается, что на 940m все современные игры, читай все игры вообще, без проблем идут на максимальных или около того настройках. В комменте же говорится, что на 960m (номер схожий, номер больше => карта примерно такая же, может лучше) какая-то игра уже на средних настройках идет на 17 кадрах в секунду (слайд-шоу). Имеем противоречие.

Честно говоря, я не разбираюсь в моделях карт для ноутов и название игры не узнал, но по вышеприведенной логике вполне, на мой взгляд, можно догадаться о чем идет речь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно подарили данную игру в стиме.


Видюшка у меня старая, но пока не подводила. r9 280x 3g


Ну так вот. Запущаю значит адама женсэна. Играю минут 40 на полных настройках за исключением всяческих сглаживаний. Всё норм. Работает оверлей от ривы. Показывает, что видюха напрягается во всю, пыхтит, греется дохера, но тянет игру на комфортных 40-60 фпс.

Через эти минут 40 игра вылетает с ошибкой "ТВАЯ ВИДЯХА ГАВНО, БРО. Уменьшай настройки или I NEVER ASK FOR THIS!"  Ну думаю ладно. Сделал текстурки поменьше. Снова побежал. И опять через некоторое время, такая мать его ошибка. Что интересно, игра идёт нормально и играется, но двигло падла неоптимизированная, нихера не умеет обращаться с памятью видяхи, и вместо того, чтобы почистиЕть её от старья и подлить нового окружения и текстурок,  нахер крашит игру.

Пришлось вырубить сраный 12 дирехтХ и ещё уменьшить текстуры, чтобы игра сжирала 2.7гб памяти.


В итоге прошёл игру, пошёл по второму кругу. Вроде играется.

И да, игра пока имеет баги.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем не драйвера крэшатся?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз драва крашились, ага. Срезало частоту ГПУ до 500Гц словно троттлингом и всё. Но иногда и просто вылетом игры бывало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даунклокни видюху на 10%. Включая уменьшение потребляемой энергии.

MSI Kombustor или Афтербурнер (крч который из них риватюнер) - помогут в этом.


Проблема с системой питания такая на многих АМД картах. Лично так спас 5+ карт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема наблюдалась только в деус эхс. Больше нигде не было.

Еслиб была частая проблема, то это понятно. Но пока видяха и в штатных настройках норм работает.

Как пример, тот же Dishonored 2.

Оптимизация в игре щикарна. Моя видяха имеет все настройки на ультра, кроме текстур соответственно. Напряг видяхи чётко 99-100% Такое бывает редко блин...

И всё щикарно работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в ондой игре ультра это как средние в другой, то тут не в оптимизации дело

Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как ты пешие прогулки по метро переживал. Я психанул и поставил минималки, лишь бы уменьшить скорость прохода.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость загрузок в метро MD больше от твоего диска зависит, чем от граф. настроек.
https://www.youtube.com/watch?v=jYjzpJ2mZzQ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то у меня не 2.5 минуты грузит. Мб полторы + но всё равно раздражает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же. Прогулка по метро - пошёл чаю набрал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

12 директ в принципе на многих играх криво работает, лучше на 11 сидеть)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

vulkan рулит )) жаль пока мало где есть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разработка на vulkan несколько сложнее и дороже, чем на DX11, а профит не очень высокий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

vulkan? Я пробовал в батле мантл запускать. Да фпс вырастал гдет на 20-30, но были глюки раз в секунд 30. Убрал эту хрень. Не свежая да и есть по-моему ток во фростбайтовских играх.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чез мантл?
Я имею ввиду вулкан АПИ, он есть в последнем думе. Тот же красивый графон, но за меньшие ресурсы.
Моя rx480 на вулкане спокойно выжимала в думе 120 фпс на ультрах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели все на столько плохо? Иногда мне кажется что нумерация видеокарт в ноутах отличает их по производительности на процентов 3-5. У друга gtx 840 на msi но Рим тотал вар 2 работает также как и на топовых нынче 970-980 речь идёт о разрешении фулХД
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему надо уточнить какая точно карта у друга, какие настройки графики и тд и тп, ведь если взять хотя б gtx 850m то как ни старайся она и до уровня gtx 950 не дотянет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Gtx 840 не существует
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может 860 (помню что из 800й серии), я просто точно не помню какая там система стоит. Давно мы его систему меряли
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ты либо прикалываешься, либо ну совсем мало знаешь о железе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мало знаю, я давно за этим не следил, а в его ноуте либо 850 стоит или 860, я погуглил сборки данной модели https://www.notebookcheck-ru.com/MSI-GE70-serija.105428.0.ht...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 860м по производительности равна десктопной gtx 750 ti, это в принципе одна таже карта, обе сделаны на базе чипа GM107
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее ноут с ай 7 и этой видеокартой выдает около 25 фпс в Рим 2 на фулХД на средне-низких. Яб поместил ещё раз ее для но уже нет возможности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охотно верю, а вот выше упомянутые 970 и 980 выдают в этой игре на ультрах в фулхд по 55 и 63 фпс соответственно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть в 10хх сериях не так сильно отличается от десктопных. Моя 1060 в ноуте, проигрывает всего 3-4 десктопной, при тойже конфигурации
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже здорово, но опять же и цена на такие системы соответстсующая
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да) Так или иначе мобильность, наличие экрана с g-sync и тд перевесило в пользу ноутбука)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ноут от MSI, то СЛЕДИ ЗА ДИСПЛЕЕМ БЛЕАТЬ!!1111 Эта сука греется и идёт пятнами. Замена бесплатная, ноут на время ожидания матрицы можно оставить у себя. Высока вероятность, что 75 Гц матрицу найти не смогут и поставят 60 Гц.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не, ASUS))

Автор поста оценил этот комментарий

980m спокойно тянет дум на ультра с AA x16 в фулл hd. Total war rome 2 все-таки вышла 4 года назад. Пусть друг сравнит производительность в последнем total war warhammer.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что дум на ультрах любое ведро потянет, уж очень хорошая в нем оптимизация+ вулкан api очень я вам скажу классная штука, на моей системе ни одна не выдает 120 фпс без просадок кроме дума(дум вообще единственное что на ультрах выдает больше 60 фпс у меня), так что я бы его в исключение, чем правило приписал бы
Автор поста оценил этот комментарий

MSI любит пихать вполне себе стационарные видеокарты без приписки m в ноутбуки, которые таки в разы мощнее.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если учесть что 800-й серии без М вообще нет
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё от модели и цены зависит к примеру мси за 45к по производительности не отличается от любого ноута за 30к . у меня друг такой мси купил ай5 6 поколения видяха 980м и 4гб оперативны ддр4 (нахрена только ддр4 в такой системе ума не приложу) а версии видеокарт с припиской gtx для ноутов мощьнее своих аналогов без этой приписки на процентов 10 в лучшем случае
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему мси никогда бы не сделал такую конфигурацию, i5, 980m и 4!! гб оперы
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это по твоему мнению, а у однокурсника такая вот конфигурация, только на счёт 980 не уверен, может там 960. Я напишу ему, как ответит я точную конфигурацию сюда пришлю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игровой бук с 980м и 4гб оперы, самому то не смешно? Например гта5 эта карта тянет на максималках, но 4гб оперы дадут играть только на низах, да тут ботлнек полный.
Автор поста оценил этот комментарий
Если учесть что на сайте мсй есть конфигурация с 940й видеокартой, то почему не может быть и той, которую я выше упамянул?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У 940м 25вт тдп, у 980м 100!вт, ни одна компания не стала бы использовать для этих карт одну платформу
Автор поста оценил этот комментарий
Все друган отписался, у него мсй с ай 3 920 видюха и 4 оперативны ддр4 4
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, и не ай5 и не 980 и ваще калькулятор какой то)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато мсй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж), +1фпс за шильдик на крышке😉
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути ты бы ничего не потерял, если посмотреть на характеристики i7 5500U https://ark.intel.com/ru/products/85214/Intel-Core-i7-5500U-Processor-4M-Cache-up-to-3_00-GHz там от i3 кроме кэша нет отличий (те же 2 ядра немного частота больше и кэш)все это в играх почти не влияет, так что это такой себе развод.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, у айседьмого частота почти на гигагерц выше (турбобуст на 1 ядро, да и при бусте на оба ядра - все равно заметно выше).
Автор поста оценил этот комментарий

У i3 гипертридинга наверняка нет. Хотя при TDP в 7.5Вт - однохуйственно. Афтор выбрал дерьмо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, когда даже i7 с 1060 работает на пределе, а их 940 с легкостью справляется)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ещё и с ультрабучным 2х ядерным 4 поточным i7! Люди, никогда не берите ноутбуки где проц с индексом U, более мение толковый ноутбучный i7 только с индексом М 4/8 а i3 и i5 почти идентичны, разница только в частотах +/- 200мгц

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 710m gta 5 тянет на ультра в 40фпс , ваши данные что ноутбуки только для работы сильно устарели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не 60 фпс то? 710m то - огого видеокарточка, прям топ.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, я аж заржал😂
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно 940m некоторые новинки на низких ещё может вытянуть
Но процессор с U на конце брать для игр просто смешно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не надо, сам имею видеокарту 940м на ноуте. Проц- i5 6300, 4 ядра, 2.3 герца вроде(лень смотреть). Ну еще 8 гб ОЗУ. Игры до 2015 года идут без тормозов на максималках, тот же крайзис 3 например, который требователен к видеокарте. Только сглаживание ставил на максимум, а остальное-ультра. Ну правда в разрешении 1366х768, но что поделаешь?) А из новинок (более-менее), то на минималках с вкл сглаживанием идет АС:Синдикат. И не лагает (ну почти). Тем более, это ведь не игровая видеокарта) Так что для нее это и так много. Кстати, если видюху разогнать, то будет еще бодрее работать. Но люди такие, что любят приврать) И не спорю, что современные, годов так 16-17 уже на максималках тянуть не будет, но на минимум как минимум можно поиграть) И кстати, видюхи бывают разные. У меня 2 гб видеопамяти + GDDR5 "вход". А эта сборка наиболее мощная, среди возможных, так что....=) Бобра вам!)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ноут с i7 и картой 960m,  ведьмак 3 (заметьте, игра 2015 года) БЕЗ HairWorks и не на максималках в fullHD дико тормозит. Мощным точно назвать нельзя)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

странно это, i76700HQ та же 960m, без волосяк и не на максималках в 1080р выдаёт стабильные 40фпс. Ранее как только купил ноут, тормозили абсолютно все новые игры, как оказалось в винде стоял лок на 1 поток проца, вместо 8

Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 гб видеопамяти + GDDR5 "вход"

Но ведь, 940m не выпускалась с GDDR5 памятью, только GDDR3

https://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-940M.138027.0.h...


Ох уж эти фантазии.

Или скрин с GPU-z покажите.


Хотя, малась вру. Была версия с гддр5 памятью, но только на сурфейсбуках. И то, там видеопамять была порезана до одного гига.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
есть 940MX, может быть как с DDR3 так и с GDDR5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
940мх и i3 7ой. Дум, фолыч на минималках в 40фпс. По сравнению с тем, что было раньше - земля и космос. Надеюсь когда нибудь соберу игровой пк. Осталось найти сборку в 60-70-80к, для фулл хд.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас игровой комп тысяч за 150-200 купить можно. Всё подорожало. Лет 20 назад вполне в 40 тысяч укладывались.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный игровой ПК сейчас можно собрать за 60-70к.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на шарманке своей играю просто. С 460 гтх видеокартой и с 4 гб опер. памяти.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

55-70 тыс комп для ААА игр высокие-ультра настройки, без идельного 60 фпса (скачет от 40 до 55).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я всё ещё на калькуляторе играю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мм да, такое говнецо за 27к, хорошо что я купил ноут до присоединения Крыма

1
Автор поста оценил этот комментарий
940m на низких может и вытянет что нибудь из современного, но процессор пятого поколения с U явно слабоват.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку