КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД НА ВАЙЛДБЕРРИЗ?

Ситуацию описала в предыдущем посте, если кратко, то ВБ не возвращает деньги за бракованный товар (как и сказал сотрудник ВБ, сделайте экспертизу, если она будет положительная, мы вернем вам деньги - сделала за свои деньги экспертизу товара (обуви), написала продавцу через ВБ, продавец написал, что также одобряет возврат, звоню в ВБ, а они не берут на себя ответственность за продажу своих товаров как площадка, через которую я и покупала товар. И теперь куда только меня не отправляют - то пишите лично продавцу и с ним разбирайтесь лично, то подождите разработки нашего функционала для решения таких ситуаций, который я жду уже несколько месяцев). Короче, как правильно составить заявление в суд/претензию грамотно, может есть какой-то образец или шаблон. Заранее благодарю.

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.