Как молоды мы были...

Так уж получилось, что огромная часть моей жизни была в пути. Автобусы, будь они не ладны. Иногда в таких позах приходилось ехать, что в Твистер я выигрываю до сих пор.

В тот жаркий день было мало пассажиров. Я сидела у окна и решала сборник Белоносова и Фокина (была такая увесистая книга для абитуриентов НГУ). До вступительных экзаменов оставалось несколько недель, а тут текстовая задачка никак не поддавалась. Сказать по правде, я люблю задачки, но эта была больно лютой. Зачеркнув очередное неверное решение, громко выдохнув, посмотрела в окно. Молодежь беззаботно гуляла, поедая мороженое. Хотелось отдыхать, предаваясь бренньй лени. ⠀


- Вы не с той стороны решаете.

- Что, простите?

Мужчина в годах отвлек меня от мечтаний.

- По другому надо. Дайте ваш листок.

За пять минут он легко и непринужденно расписал решение, задача уже не казалось такой трудной.

- Ох, спасибо большое. Вы школьникам или студентам преподаете?

Мужчина расплылся в улыбке:

- Я один из авторов этого задачника.


На вступительном экзамене текстовую задачу я решила, но она была совсем простой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1405
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в институте был обратный случай)) Препод орал

-"Где вы взяли эту чушь??"

-"В методичке"

-"Покажите! Какой идиот это написал??"

-"Вы.."

раскрыть ветку (133)
771
Автор поста оценил этот комментарий

У нас препод по сопромату рассказывал историю. Дальше от его лица.


"Встретился я на научной конференции с одним профессором. Человек он был довольно умный и начитанный написал несколько книг. Некоторые я прочитал и была среди них одна, решение в которой я так и не смог понять. И решил спросить у него. Ну спросил, а он мне говорит, что сам уже и не знает как он это решил. Садился после выхода книги раза 3 или 4 в попытках разобраться. Так и не смог понять как сделал."

раскрыть ветку (60)
637
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой же препод был по сопромату. Классный пожилой дядька. Всю пару решает на доске задачу, испишет огромнейшую доску, а в конце пары перед выполнением проверки правильности решения, подходил к окну и говорил - " Если не правильно получилось, то выброшусь" Правда ни разу ошибок так и не было. Но в окно он глядел очень задумчиво
раскрыть ветку (10)
367
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Но в окно он глядел очень задумчиво


Заебался дядя. Всё ждал, пока повод будет

раскрыть ветку (1)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел на себе проверить сопротивление дорожных материалов.

98
Автор поста оценил этот комментарий
Боялся того момента, когда разум начнёт подводить.
раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий
И придется пересчитывать заново огромную доску
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня такая расчетка. Самое ужасное результат то знаешь, знаешь какие эпюры должны быть, а с решением не сходится
раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

..и ты возвращаешься вновь к моменту, когда расписывал реакции опор, проверяешь плечи для сил, направления моментов, шарниры..
По-правде сказать, я сопромат любил, и мне нравилось разбираться с интересными схемами. А началось всё когда на паре препод объясняла нам эпюры, и сразу сказала что "от понимания этой темы зависит дальнейшие успехи в учёбе", так как  далее нас ждал строймех и всё такое прочее. И вот была лекция в большой аудитории, а у меня зрение не очень хорошее, надо сказать, и на ближайшие ряды сесть не вышло - сидел ближе к камчатке, и от безысходности решил сфотографировать материал под конец, чтобы разобраться с ним дома. Почти конец лекции, тетрадь у меня разумеется пустая, достал телефон и навёл на доску, и в этот момент что-то преподша обернулась и прямо на меня взгляд ее попал. Подошла, видит пустую тетрадь, телефон в руках, и с таким упрёком (не злобным - она была довольно доброй, хотя и требовательной) говорит что-то наподобие "такая важная тема, почему же ты не пишешь и т.д.", и вот мне почему-то так неловко перед ней стало, я в общем-то не был ботаником, но ведь она так старалась объяснять, и подчёркивала важность предмета.. короче с этого момента я стал вдвойне усердно его учить, что мне очень помогло потом дальше, в том числе и материально (думаю понимаете сами, какой процент забивает на учёбу и/или не понимает тот же сопромат). Вот такая история, по-моему даже где-то то фото есть, когда я пытался сфоткать доску :)
Минутка ностальгии.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный самотетст. Когда в падаешь деменцию, этого не палишь, потом в овоща -  не палишь, а потом поздно.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, был похожий мужик) вел самую ярую жесть, что была: матанал (именно благодарю нему я понял, что "мат" - это и приставка и обобщающий термин одновременно), преобразование сигналов, ряды Фурье и т.д. Любил расписывать какое-то преобразование на огромной доске, где доски ещё ехали вверх-вниз, почти молча, все расписывал, не подглядывая в бумажки, иногда возвращался непонятно на какую доску (они так часто двигались у него вверх-вниз, что напоминало игру найди шарик под одним из трех стаканчиков), исправлял там что-то, со старых досок вытирал, а иногда и с недавних, где пару минут назад писал) А через полчаса возвращался в этот мир, поворачивался к аудитории, говорил: "Ну, я думаю, теперь тут все понятно, не будем долго задерживаться" - и вытирал все с доски)) ска!) Я столько страниц на него угробил впустую)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в институте физик был, любил показывать как решаются интересные задачи, писал решение задачи на доске и попутно объяснял, потом на мгновение задумывался и говорил "Ой, что-то не то", и начинал потирать в некоторых местах где как ему казалось он ошибся. Потом вообще херак, и половину доски нахрен "Сейчас перерещаем". Вот хорошо бы в конспекте так стереть можно было, да ещё знать бы с какого места он стёр. В итоге в конспекте белиберда никто уже не не понимает решения и не обращает на него никакого внимания. Так иногда мог до конца пары решать и перерешивать. А потом говорит "Вот видите какая интересная задача". Вообщем увлеченный мужик был.
Автор поста оценил этот комментарий
Эээх, жиза. Вроде решил, а ответ не сходится. Потом ебешься кучу времени, чтобы понять, что сделал не так
290
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с замом декана когда пили, он рассказал о своей магистратуре в институте металлов в Португалии. Их группа искала способ химически окрасить алюминий, но никак не получалось. Однажды они компанией нажрались в сопли в лаборатории, с утра нашли этот самый алюминий окрашенным. Сломали все головы себе, но так и не смогли повторить :)

раскрыть ветку (17)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было нажрться еще ращ
раскрыть ветку (3)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Только уже с видеорегистраторами
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Под контролем врачей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут эффект наблюдателя. Ничо бы не сработало.
70
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу был пост похожий. Чувак нажрался и запоролил свой девайс, а утром не вспомнил. Позвонил мастеру, объяснил ситуацию, договорились о цене и времени. Через какое-то время чувак снова выпил и вспомнил пароль.
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пароль был голыедевкисмарса. Я тот чувак
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоему нику, неудивительно что ты такие пароли используешь
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два пароля были из выступления эдди мёрфи - отсосипедрилачёрный, самыйлучшийпидарас. Как назло пришлось их громко диктовать по телефону в людном шумном месте, с тех пор маты не использую.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А не ты придумал кровавыешлюхивяме
18
Автор поста оценил этот комментарий

Прям Генри Каттнер и его рассказы о Гэллегере.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Банан велик, но кожура еще больше 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
жираф большой, ему видней
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо Гэллагеры ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Галлагеры

2
Автор поста оценил этот комментарий

Медь! Гальваника...?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же вроде физика... а нужен химический способ. Но это не точно.
Автор поста оценил этот комментарий
Может, просто борщ пролили случайно?
63
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже матан по авторскому учебнику изучали. Преподаватель естественно оказался автором. На одной из пар с самого начала пары решали задачу. Через час, когда мозги закипели даже у отъявленных ботаников, препод развернулся, потёр лоб и сказал эпичную фразу "Когда я эту задачу придумывал, решалась она проще". Припоминали ему вплоть до 5 курса)
276
Автор поста оценил этот комментарий
В математике такое бывает. Особенно у академиков. Знавал я одного. Бывает прийдёт к нему "просвет" и решает как Бог, а потом думает, как он это сделал. И по совпадению рядом с домом была пивнушка "Просвет"
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

И жил он на Просвете в СПб)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ходил за сигами в ТЦ Просвет
14
Автор поста оценил этот комментарий
В электрике тоже такое бывает, открываешь схему и думаешь "Блин как блин тут разобраться, и какой идиот это всё выдумал", но потом садишься изучаешь и в какой то момент понимаешь логику схемы и приходит просветление. Главное, что интересно, когда сам составляешь схемы, то всё ясно и понятно как всё должно работать, но другие смотрят на схему с недоверием и задают какие то тупые вопросы "Зачем этот диод здесь стоит? Его нужно убрать." и прочее. Да без него же не будет ничего работать ясно же как божий день. Кстати иногда по такому отношению сразу же видно, что человек представляет собой как специалист, только плохо, что иногда это видно только мне, а не другим.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное во всех областях так. В программировании тоже часто встречаю, причем в своем коде. Смотришь что вроде идет все гладко, логично, а потом бам и строка непонятная и смысл ее в этом месте не ясен. Поначалу удалить охото, но потом начинаешь разбираться и оказывается что эта строка отрабатывает исключения из основной логики или проверяет целостность данных с наименьшими затратами времени.

Автор поста оценил этот комментарий

Это что же надо изучить чтобы уметь составлять электросхемы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Схемотехнику, ну многое другое. Например я инженер электрик, специализация, автоматизация и электрификация сельского хозяйства. В основном занимаюсь электрификацией жилых помещений, но частенько бывает берусь за сбор под заказ шкафов управления под различное оборудование, а также его монтаж. И схема это не только то, что находится в радиоприемнике или телефоне, существуют и очень большие схемы управления для оборудования предприятий со шкафами в которых различные реле управляются с помощью ПО компьютеров. Существуют схемы пожарной сигнализации и многого другого. С детства нравится электричество, сборка и ремонт различных видов аудиотехники и прочего.
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я так миссию в гонку в мафии 1 прошел. Хз как потом больше не прлучалось
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зашквар в порту был
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не додумался башмак выбить из под вагона?
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ее что, после выхода пофиксили? Первый раз играл в нее году в 2009, и потом сколько раз не проходил - ни разу не проиграл.
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, патчем сложность гонки сильно снизили и возможность пропуска даже добавили.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор понять не могу, как я в 8 лет смог с 4 раза пройти

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вертолетик и дилдо до до, эдак в 2004 году, с первого раза прошел и ниче.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вертолетик я так и не прошёл без фикса. Даже при идеальных условиях секунды 2-3 не хватало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал или видео видел, но сложность там в том, что анимации считаются по кадрам.
И вв итоге у тех, у кого мощный комп и много фпс, у того эта миссия была непроходима.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А то я помню, что не проигрывал. Но играл правда я в мод "Русские тачки") Все равно игра непроходима с ним. Там на одной миссии есть "мост глупости" - это где газель не пролазит своим тентом под свод парковки, как итог оттуда анриал выехать, в оригинале то грузовик намноого ниже был)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в файлах игры временно убирал мод русских тачек)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? В чем смысл играть с русскими машинами, когда гейм-дизайнеры старались создать атмосферу тех годов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе 9 лет, тебе насрать что там хотели показать дизайнеры) а бум на моды с русскими машинами в то время был крайне сильный ибо каждый хотел в своей любимой игре будь то nfs/gta/mafia покататься на тачке бати/брата/соседа или той, что стоит под окном) это сейчас все ленивые настолько, что моды даже и не ставит почти никто.

Автор поста оценил этот комментарий
Дак как так то? Што за халява то?
19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе на компьютерном несколько предметов вел декан, в частности дискретную математику, теорию множеств, теорию вероятностей и т.д. это был уже в возрасте, но не древний мужик, внешне похожий на президента Белоруссии (лысоватый, с такими же усами, в костюме), но с повадками эстонца. Он мог на несколько минут мечтательно засмотреться в окно. Когда, бывало, ему нужно было вытереть с доски какую-то маленькую точку или плюсик, он шел в один конец доски за тряпкой, потом в другой к умывальнику, чтобы намочить ее, потом возвращался к этому злополучному символу и делал едва заметное движение. То есть тупо послюнявить палец, как делали все, или даже сухим пальцем - не вариант! Часто (особенно, когда ему задавали вопросы) он смотрел на тебя таким безнадежно разочарованным взглядом, глубоко вздыхал и даже опускал руки, типа "ну как же так....за что мне все это гспди"))) однажды мы записывали какое-то множество, значит открывает он фигурную скобку, мы всей аудиторией говорим элементы множества, он доходит до определенного момента, спрашивает типа: "И что нужно ещё?". Мы гадаем: да вроде ничего, может ещё пустое множество, а может множество бесконечное и там троеточие? Он около минуты поводил молча глазами по аудитории, опять глубоко прискорбно опустил взгляд, руки, вздохнул (мне даже показалось, что он всхлипнул))) и тупо поставил обратную фигурную скобку и точку с запятой)))) типа, как вы до этого не додумались, это ж основа основ!))) Ещё однажды друг принес ему по какой-то теме компьютерную программу, которая все обсчитывала. Он десять минут объяснял декану, какие алгоритмы использовал, как работает программа. Тот смотрел, слушал, потом снимает дрожащей рукой очки, другой рукой вытирает свое лицо и говорит: "Я Вас не понимаю!") В общем было о чем поболтать)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От, как я люблю эти вопросы, "а что ещё?" Когда в автошколе учился, сел за руль, инструктор начал спрашивать про органы управления. И вот переходим на руль и все что около него. Все спросил остался только звуковой сигнал и он спрашивает, что ещё есть на руле. Ну я вижу, что сигнал, но этот ответ так прост, что никак не может подойти. Судорожно думаю что же может быть, инструктор не выдержав говорит что сигнал. Я на него смотрю и говорю, что это дураку понятно, но что-то же ещё должно быть? Нет, всё.

И в универе так же, решает какое-нибудь длиннющие уравнение и препод говорит, что вы что-то забыли, вся группа начинает зависать в поисках ошибки. Причем в глубине души ты понимаешь, что забыл всего лишь +, но ты ищешь какую-нибудь специфическую дробь. В итоге препод не выдерживает и дописывает вместо вас. А ты сидишь и не понимаешь почему все так просто, ведь всегда какая-нибудь дичь выпадает

7
Автор поста оценил этот комментарий

\\ надо было комментировать

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по вышке была преподша, зачетная женщина немного забальзаковского возраста. Очень строгая, к ней на пересдачу по 5-6 раз можно было бегать. И вот вроде уже на 4 вытягиваешь, а она тебя на перезачет гонит, со словами "я знаю, ты можешь лучше". И когда-то, на практике, на доске расписала невъебенную матрицу. Вызвала одного чела - не решил. Второго - так же. Третьего.. И уже красная как рак, доносит всем, что зря мы просиживаем штаны, и кибернетики из нас будут такие же, как с говна пуля. Идет к доске... и залипает там на добрых полчаса. Пишет, вытирает, пишет, вытирает.. В аудитории стоит среднего шума гул. Все немного повеселели. Понимают, что не они говно, а пример реально с ахуенной такой звездочкой. И в одно из мгновений, по закону подлости, в аудитории стало тихо как в морге, и с галерки громом прокатилось "Что блять, и сама не заешь?". Препод долго не оборачивалась, а когда обернулась то по ее щекам катились слезы. Только и сказала "В любой ситуации надо оставаться человеком. Все мы люди. Да, я допустила ошибку в примере. Ликуйте." И вышла молча с аудитории. Чел потом ее искал, чтобы извиниться. Хз как у них потом общение прошло. Но сдавать ее предмет стало еще заебистее )))
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. эта мадам гоняет студентов и даже тех кто уже согласен на оценку. А как её погнали, так она сразу запела про человечность? Ну хз, мне не особо её жалко.

Понятное дело, что студенты тоже ещё те раздолбай, но если человек вытягивает у ней на 4 то значит он владеет информацией в неплохом объёме, может стоит отстать от него?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нее было свое понимание. С одной стороны, лютый загон. С другой стороны, из-за этой принципиальности некоторые одногруппники реально вникали в предмет более глубоко. Что не может не дать свои плоды, если потом свою судьбу связать со специальностью. Лично мне вышка не пригодилась по сей день на таком уровне. Кому-то может и да
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе такая мадам была. В 5 классе начала преподавать.

До 4 класса по математике я шел даже чуть впереди остальных, когда все начинали решать дроби я уже давно умел с ними работать.

Потом появилась она. Если ты забыл тетрадку для контрольной, сделал её идеально но на листочке, держи кол, родителей к ней. Отвечать на вопросы можно было только с помощью семафор красного/зелёного цвета либо набором карточек с цифрами. И не дай боже забыть их дома. Неправильно пошевелился во время контрольной? Пиши её стоя и наплевать, что тебе надо согнуться в 3 погибели чтобы писать.

Да, 2 человека из класса кайфовали т.к. стали её любимчиками и вообще чуть ли не будущими президентами по её мнению. Остальные 28 желали её скоропостижной смерти.

Стоит ли говорить что к концу 6 класса я начал забивать на математику, ибо чтобы получить хотя бы 4 надо было вспахивать так, словно ты сдаешь целый семестр в универе.

Учителя и родители пытались её оправдать, мол она делает благо для всех вас, вы потом поймёте, что она молодец. Вот только спустя столько времени нихрена её не понимаю. Точнее понимаю, что она пыталась построить всех по своему мировоззрению, наплевав на мнение самих детей.

Да и не кривая души я и сейчас надеюсь, что если она уже померла, то хоть бы в муках.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть тонкая грань. Где учеба преврашается в травлю. В школе у меня математичка и физичка были женщины старой совдеповской закалки. Обе строгие, требовательные. Только математику я знаю, а физику нет. Потому что математичка нас учила, а физичка травила. Вои и эта тонкая грань
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деменция подкралась незаметно...
343
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если давно писал, то не показатель.

Код вот свой старый бывает увидишь и тоже подобные мысли))

раскрыть ветку (46)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня точно та же ситуация была с коллегой.

- Давай сделаем вот тут рефакторинг, а то с этой стороны все время баги лезут, запарились уже их чинить.

- Давай, код - говно, какой кретин вообще это написал!

- Эмм, не скажу.

- Я?!

- Ты.

раскрыть ветку (26)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я через год кодинга научился писать коменты к каждой строке. Матерные правда, но по делу
раскрыть ветку (25)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

писать коменты к каждой строке

Господи, что у тебя за говнокод, что каждая строка должна быть с комментарием?

раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Не кипишуйте так, может, человек на ассемблере пишет
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Писал я на АССЕМБЛЕРЕ, на ПВК М5010, в 1984 году. Нихрена не напишешь там комментарий, нет такой возможности на перфокартах! )))

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

там то как раз зашибись пишется - прямо на полях перфокарты. упишись.

и еще вся обратная сторона :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На карте-то написать можно, только после ввода программы в машину она уже хранилась на магнитных дисках, а перфокарты потом хрен найдешь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как хрен найдешь? все бережно подшито и сдано куда положено.

т.е. ты или программируешь дыроколом и карты скармливаешь или имеешь доступ к терминалу и клаве, тогда карты ни к чему.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пачки перфокарт заворачивали в синьку и сдавали в архив. Я программировал не дыроколом а в основном головой, а потом сам на перфораторе набивал карточки, потому что операторов не хватало.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мб там строки по 100500 символов?

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А за это разве не расстреливают?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреливают, внучок.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбался ворсинки, реснички с экрана сдувать и вытирать.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

адблок-заблокировать элемент

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек, за хороший совет!

5
Автор поста оценил этот комментарий

+1

уже 6

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё ж минусуешь?
Я ж не со зла!
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучая аватарка. Хотел монитор протереть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Ты восьмой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена с два, я видел комментарий про аватарку, сразу после того, как увидел ворсинку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бд на оракле кривые sql запросы редактировал для бухов и прочей нечисти. Бд изначально криво перелита с мс акцесс 97... Все волшебно :) но работало
10
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше бы научился понятный код писать.
Кстати матерные комментарии это не профессионально
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какая бд такие и коменты...
Автор поста оценил этот комментарий

вот сам литературным языке в легаси и описывай происходящее. :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, знаете ли, повидала всякого дерьма. И комментариев матерных чужих. Которые кроме эмоций ничего полезного не подсказывают.
И на данный момент я в состоянии воздержаться от матерных и "остроумных" комментариев в коде. Их можно говорить вслух сколько угодно, но написать следует четко и по делу. Но лучше конечно код поправить, если есть на это ресурсы
45
Автор поста оценил этот комментарий
А если методичка написана специально под вашу группу? То что тогда?
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец тогда. Здравствуй армия
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто втюхивать ересь такому преподу легче, чем тому, который смыслит и шарит в предмете)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так преподу доказывала правило, которое еще в школе несколько лет нам учительница вдалбливала в голову. Да я выражение лица ее в тот момент помню наизусть, а препод такой "нет такого правила"

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что, я однажды преподу курсовой по профильному предмету сдавал, и она его все не принимала мол - так не делают, и так не делают, а такой детали вообще нет... Ну я и принес ей несколько десятков различных авторитетных методических изданий и..деталь. Она прикинула, посмотрела, что крыть ей нечем, и все равно поставила 3. До сих пор архитекторов недолюбливаю. Каждый раз убеждаюсь, что эта гордая профессия давно выродилась в писульки-рисуночки, а последние действительно сильные инженера-архитекторы канули в лета.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А пересдача с комиссией чтоб закопать чсв преподши поглубже?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А кому это надо? Еще время тратить?

Бред ситуации в том, что она результатом требовала проект здания, которое не сторят с 86 года, да и тогда здания считались временными строениями, со сроком капитального ремонта через 25 лет. Но позиционировала это как жилой дом. Зачем то дала участок, но отказывалась принимать мой фундамент, который я расчитывал относительно грунтов в данной области, а пихала свой, который дороже в четыре раза, а по функционалу ничем не лучше.

и так по каждому виду работ. И доказывать все это снова мне просто нафиг не надо, мне за это не заплатили бы. А вот проект я потом продал.
24
Автор поста оценил этот комментарий

В Лету. Лета - река забвения), если не ошибаюсь

9
Автор поста оценил этот комментарий
В Лету, архитектур.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте инженеров и архитекторов. Архитектор нарисует здание парящее в воздухе "я так вижу" а инженер это воплощай.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас. Раньше архитектор должен был сочетать красоту и функционал, и воплощать это в инженерную мысль. А сейчас они хуже дизайнеров, ей богу. Дизайнеры хотя бы понимают, что они не инженеры, а эти прям кичатся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, архитектор должен впихуивать здание в местность с большинством инженерных расчетов. Хороший архитектор.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я на втором курсе, преподу по экономике, доказывал истинность формулы (a + b)^3 = a^3 + 3a^2b + 3ab^2 + b^3. Доказывал через (a+b)^2*(a+b). В итоге она сказала: "Это что, математика изменилась?"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать, что это бином Ньютона, частный случай для 3х, т.ч. лет 200 точно не менялась)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от фейспалма тогда немного в ушах звенело)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй армия
Вы так говорите, будто это что-то плохое :)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой вчерашний код вижу и не понимаю, а вы говорите старый
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кодить я не умеют от слова совсем, но точно такая же ситуация с обычными комментариями/сообщениями. Читаешь какую-то старую переписку или на Пикабу коммент, на который кто-то ответил. И так стыдно за себя, не веришь, что это ты писал. Хотя прекрасно помнишь, как в этом споре ты себя уверенно чувствовал.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы своим кодом не выёбываемся и в книжках для студентов не печатаем! Так, стоят себе электростанции, работает автоматика тихо-мирно, никому графику и логику не суёт под нос с криками "ТАКНАДА!!!". Эксплуатирующий персонал устраивает, и норм.

38
Автор поста оценил этот комментарий
На вступительных была такая же почти тема. Ответил четко по учебнику методичке кафедры, которую купил в киоске вуза.
Сказали, мол, все хорошо, но этот момент неверен. Поставили 4. Не поленился, сходил за методикой принес экзаменатору - показал что там слово в слово с моим ответом. Он сказал, что с автором не согласен (!?) и оценку не исправил.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На апелляцию не подавал?
28
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое было. Препод сказал, что это опечатка, и поставил студентке 4. Дада, за опечатку в методичке. У нас в тот день экзамен сдало 4 человека из потока. Одна 4 и три 3. У меня была тройка.
Через месяц он умер. И всем, кто не сдал, поставили оценку по среднему баллу в зачетке!!!!!! У меня бы 4 стояло, а может и пять, если бы я тогда завалилась!
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В вузе больше некому было принять экзамен по этому предмету? Преподы в вузах имеют обыкновение увольняться или умирать, но я не слышал, чтобы это было поводом к халявной оценке.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предмет не был профильным для нашего факультета, поэтому деканат принял такое решение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В университете все что угодно повод к халявной оценке... Замдекана ставил просто по помещениям трёх лекций... А я ему вместо экза помогал и он ставил что попрошу
3
Автор поста оценил этот комментарий

>>>Через месяц он умер.

Умер при странных обстоятельствах.

Преподаватели намек поняли. Все студенты потока стали отличниками. Больше ни кто не умирал ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
И на кой вам сейчас эта оценка вперлась? Думаете жизнь кардинально бы направление поменяла будь у вас эта халявная пятёрка?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обидно, что двоичники получили оценку на халяву, а меня завалили. Всего две тройки в дипломе. Это просто нормальное желание получить хорошую оценку своей работы.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Препод иногда вместо оценки ставил "БСК", что означало бред свой кобылы)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не у тебя было, это старый баян, а ты современный пиздабол.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод утверждал что в методичке написано не верно.... Он был автор этой методички.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же анекдот.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Белоносова? Я не понял

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Чей сборник?" - "Белоносова и Фокина".

Автор поста оценил этот комментарий
Вишневский?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мазь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Препод:)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Препод с мазью? У меня для тебя плохие новости

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,это препод в маевники, его любимая история о том, почему его взяли в институт работать, ведь он же в цирке мартышек дрессировал,и у него был процент воспитанных мартышек97, вот поэтому его и взяли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, испортило меня пикабу.  Ничо, посидите вы тут с моё...

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже слышал этот анекдот.
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь старые анекдоты выдавать за истории из жизни?
Автор поста оценил этот комментарий
Это не в ВолГАУ было случайно на электрофаке году в 2009 примерно?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку