Как мать замучила своего ребенка

Уважаемые читатели, меня радует возможность поделиться с вами историей, происходившей около пяти лет назад. В те дни, когда в детском отделении царило сезонное напряжение, у нас почти не оставалось свободных коек.
Поздним вечером, по скорой , к нам попал малыш с его мамой. Ребенок казался бледным и несчастным с дефицитом массы тела, а высокая температура говорила о присоединении инфекционного агента. После осмотра и назначения лечения, мы разместили их в одной из палат.
На следующее утро, заканчивая дела и собираясь передать смену, мои уши заметили раздоры, доносящиеся из соседней палаты. Хотя я не уделил этому особого внимания, подумав, что это всего лишь ссора или недопонимание между родителями. С этой мыслью я отправился домой.
Во время моего следующего дежурства ко мне подошла обеспокоенная мама, которая находилась по соседству с палатой, где был малыш. Она рассказала мне о том, что мать этого ребенка относится к нему агрессивно и требовательно, заставляя его совершать действия, не соответствующие его возрасту.
Я выслушал ее, успокоил и отправил обратно в палату, обещав следить за ситуацией и беседовать с матерью. Сначала мне это показалось нелепостью или ложными обвинениями — возможно, просто две женщины поссорились и теперь навешивают друг на друга ярлыки.
Попросил мать ребенка явиться ко мне в кабинет. Женщина предстала передо мной дружелюбной и приветливой. Рассказав ей о том, что услышал, я получил уверенный ответ: "У меня уже не первый ребенок, и я хорошо знаю, как правильно его воспитывать. Агрессия к ребенку совершенно неприемлема."
Я задумался и подумал, что возможно все это были просто слухи и клевета. В дальнейшем ребенок с мамой были выписаны из отделения.
После нескольких месяцев на дежурстве, во время разговора с коллегой из реанимационного отделения, узнал об одном ребенке, страдающем от гипотрофии, который поступил к ним на лечение. Подключив свою память, пришел к выводу, что это тот самый ребенок, который недавно находился у меня на лечении.
Узнав интересную информацию, я решил заглянуть в реанимацию, чтобы взглянуть на текущую ситуацию. Увидел на входе маму, она подбежала ко мне и умоляла о помощи. Однако, расспросив ее о состоянии малыша от нее, я так и не разобрал, что же произошло с  ребенком.
Войдя в палату интенсивной терапии реанимации, я обнаружил другого ребенка. Лицо его выглядело измученным, с сероватым оттенком, впавшими глазами, а кожа обтягивала его маленький скелет. Беспокойство о состоянии ребенка заставило меня попросить коллег держать меня в курсе его состояния.
В течение полутора месяцев, благодаря усилиям коллег, малыш был спасен и переведен обратно в наше отделение. Однако, после возвращения мы не наблюдали никаких значимых событий во время его лечения. Спустя некоторое время, его состояние улучшилось и мы выписали его в удовлетворительном состоянии.
Однако, менее чем через полгода с нашей последней встречи, появились новости о данной семье. Ребенок снова оказался в реанимационном отделении в критическом состоянии. Не могу описать в каком ужасном состоянии и виде он находился, это было просто ужасно.
К сожалению, через несколько дней ребенок умер. Все в нашем маленьком районе узнали об этой истории, ведь здесь все друг друга знают. Родственники мамы поделились информацией, что она систематически издевалась над ребенком, принуждая его к физическим нагрузкам и ограничивая его питание из-за его несовершенных действий.
Полиция вмешалась, как полагается. Вот такая жуткая история имела место быть.

Все о медицине

11K пост39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).