Как избавиться от страха перед операцией

Доброго всём дня.

Прошу совета. Как избавиться от страха ложиться под наркоз и нож ( или бох знает что там будет другое)? Я, пожалуй, закоренелый нелюбитель больниц. Да и как бы вообще не припомню за свои 40, чтобы вызывал в последние 5 лет. ( бало дело, съел нурофен, чуть не задохнулся, перед этим рвота и диария страшная (а то она не страшная бывает) перешла в удушение). Ну да ладно, справились внутривенным эуфилином.

Дело, как говорят, пустяковое. Полипы вырезать, пазухи прочистить и иди домой.

Но я же молодец! Я начитался форумов, что там бывает и после совсем всё долго больно, и это независимо от врачей даже.

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю ваш страх. однако, во время операции выбудете спать, проснетесь уже в палате, т.е. самое сложное для врачей и страшное для вас вы не застанете.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были на операции под наркозом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

неоднократно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и не описали, пожалуй, то, о чем просил. Мне страшно, блин)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

страшно многим. не знаю, как избавится от страха до, знаю, что все хорошо будет после, а самое страшное - это во время сна.

в общем, вне зависимости от вашего страха, все закончится хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку