Как быстро вылечить стоматит без медикаментов

Сахар засыпает под губу, ну или где у вас эти язвочки и держите , бактерии перекидываются на него и уходят из этих язвочек. Потом полощете и они с водой смываются. На следующий день- проходит. Пробовал несколько раз - помогало. Решил поделиться.

Как быстро вылечить стоматит без медикаментов Люди, Рецепт, Медицина, Здоровье, Совет, Болезнь, Стоматит, Россия, Родители, Родители и дети, Лечение, Лекарства, Учеба
1
Автор поста оценил этот комментарий

только не забудь пересчитать, сколько переключаются, а каких и так всё устраивает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть которым проще мясо грызть чем глюкозу всасывать. Я думаю их меньше будет, чисто действие в сторону меньшего сопротивления?

11
Автор поста оценил этот комментарий

А ты как себе бактерий представляешь, в виде таких коров или сусликов, но очень маленьких? Типа, они как бы бегают своими маленькими бактерийными ножками и решают, на что им там накинуться?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Но я их в микроскопом видел. Не знаю как они решают, видимо сахар легче усваивает, чем мясо.)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные бактерии... Ну , я тут посмотрел ваши посты и , пожалуй от дальнейшей дискуссии воздержусь - не мой уровень 😁. Здоровья вам и с сахарком поаккуратнее все-таки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Пока знаю мало. Но уже начал учить биохимию. Лет за 10 может и стану разбираться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обман сахаром это про плацебо, видимо. Из другой оперы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю. Я в эффект плацебо вообще не верю. Что действует, то действует.

Что не действует как не внушай, не поможет. Убедительно как то про то что они на сахар переходят, его как - то и поглащать проще и усваивать) .  А пост про свой опыт чисто.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Трофические язвы сахаром?!😳😳😳 Не ходите в интернет, лучше читайте что-нибудь из научпора, лучше советского издания-там простым языком объясняют сложные вещи.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это по телевидению было канал медецина назывался вроде. Не интернет. Ну и показывали как лечат, обманывают с сахаром в каких-то клиниках. И объясняли как раз так, что бактерии переключается на сахар и их смывали потом вроде.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перекись водорода и проходит за день

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хорошее средство.

3
Автор поста оценил этот комментарий
То, что бактерии размножаются, а сахар растворяется в слюне почти мгновенно и, в итоге, во рту плавно распределен сахарный сироп вас это не смущает?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зыл написать что губу просушил сначала. Ну да на сахаре размножаются пусть, недолго держишь и смываешь.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

С трипером прокатит?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не пробовал.))  но тут главное смыть из организма бактерии которые на сахар перешли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Облепиховое масло подержать перед сном  или полоскания Хлоргексидин ом, можно объеденить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это дольше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

«Метрогил дента» на сухую слизистую!
Но сперва сходи к врачу (рифму кто-нибудь придумает).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не прошу совета, а даю его. Фото из интернета. У меня было и прошло за ночь.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

помолиться или хлоргексидин)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу то что помогло быстрей хлоргексидин, бактерии его не едят, а сахар им больше нравится чем мясо.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да... За 15 лет работы врачом большего бреда я не читал! Пойду с мамой проконсультируюсь , она у меня стоматологом работает уже лет 40, может, я чего про streptococcus mutans не знаю...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От чего тогда проходило все быстро, на утро уже не беспокоило, даже перекись так быстро не помогала. Ну если есть другое объяснение, расскажите пожалуйста. Если докажите моё заблуждение, то спасибо

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как один из вариантов - само прошло, например иммунная система. Второй вариант - лизоцим слюны. Третий- это было какое либо асептическое воспаление. Бактерии стрептококка сахар, конечно любят, но бежать к нему будут наверняка медленней, чем он будет растворяться во рту. Простите, конечно, но это ваше заявление с реальностью ничего общего не имеет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь забыл написать, что оттопырила губу, высушил, насыпал сахар, держал несколько минут, он почти не растворился, потом просолоскал тщательно с водой. Не знаю, у меня часто зимой бывает, я просто видел видео на канале медицинском по телеку, что так язвы лечат трофические, вот и попробовал по аналогии, несколько раз помогло.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь кто-то поверит...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во что тут верить, бактерии больше по нраву сахар чем грызть оболку грубо говоря, углеводы всем нужны!)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, примерно так народная медицина и выглядит.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не народная медицина, все научно  обосновал. И на себе проверил. Можно под микроскопом понаблюдать как бактерии на сахар переключаться будут.)

показать ответы